Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Вопрос по рулю с "подушкой", не тухнет лампочка в приборке

vitamin4   
post Dec 15 2013, 09:58
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Ростик @ Dec 14 2013, 22:37)
Ето было в 2011 году. Відєднаний роз"єм- значит что отключили и сняли блок с машыны. Не понимаю к чему такая паника, заехал на первую попавшую диагностику тебе обнулят ошыбку и через 5 минут поедешь дальше( я так и сделал, потому что после покупки и установки в свое авто были аналогичные симптомы)
П.С. Сочуствую продавцу етого блока, подозреваю что ты ему весь мозг уже вынес, раз так кипишуешь, не в обиду сказано beer2.gif
*


Во первых я не паникую, и продавцу "мозг" не выносил. Натура у меня такая, что пока до истины не доберусь, не успокоюсь, а истину, кажется уже нашел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 15 2013, 09:58
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Dec 15 2013, 10:02
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(SGUDIJ @ Dec 14 2013, 23:41)
Ошибка может выскочить при неправильном  монтаже,то есть надо собрать всю схему от блока управления до самой подушки и только после этого одеть клемму на аккумулятор ,если же одевать клемму при не полностью собранной схеме  (к примеру подано питание на блок но не подключена сама подушка,или отсутствовала лампочка в приборке ну и т.д) то это 100% выбьет ошибку.Вам просто надо снять ошибку, или же узнать что за ошибка, чтобы её устранить, Этим летом 2013г снимал ошибку на УкрАвто за 50грн, в моем случай это было низкое сопротивление цепи подушки Airbag.Решил проблему путем пропайки шлейфа в контактном кольце.
*


Вчера звонил на Одесса авто зарядили 109
беру тайм аут, о причине уже догадываюсь, после посещения СТО отпишусь, всем откликнувшимся спасибо. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikolas70   
post Dec 15 2013, 10:39
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 8-August 13
Користувач №: 40,960
Репутация: 14




Такая же ситаация была и у меня. Купил руль с подушкой и модулем. Установил, прикрутил всё с отключенным аккумулятором. По окончании монтажа - подсоединяю аккумулятор, включаю зажигание, лампа загорается, тухнет и снова загорается. Хм., задал вопрос продавцу, тот пояснил, что проблем с комплетом не было, комплект демонтировался с авто с отключенным аккумулятором. Ладно, не вопрос, у меня вроде руки не из жопы растут, подключил шнурком к компу, считал ошибки с блока подушки. Их там было даже три: Низкое напряжение аккумуляторной батареи, высокое напряжение аккумуляторной батареи и нарушение связи блока с подушкой. Ошибки, конечно, обнулил, лампа потухла. Покатался пару дней, всё же решил разобраться, почему же изначально, при установке горела лампа. Отключил аккумулятор, подождал минут 15, затем отключил разъём, который идёт к контактному кольцу. Через пару минут подключил разъём, подключил клемму на аккумулятор, включаю зажигание - лампа загорелась, потухла и снова загорелась. В блоке естественно ошибка: Нарушение связи блока с подушкой. Тоесть, вернятно, какой-то остаточный заряд надолго остаётся в конденсаторе блока подушки и независимо от аккумулятора вываливает блок в ошибку при отключении подушки. Так, что винить проавца, не нужно, просто сбросьте ошибки с блока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Dec 15 2013, 10:54
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Nikolas70 @ Dec 15 2013, 10:39)
Такая же ситаация была и у меня. Купил руль с подушкой и модулем. Установил, прикрутил всё с отключенным аккумулятором. По окончании монтажа - подсоединяю аккумулятор, включаю зажигание, лампа загорается, тухнет и снова загорается. Хм., задал вопрос продавцу, тот пояснил, что проблем с комплетом не было, комплект демонтировался с авто с отключенным аккумулятором. Ладно, не вопрос, у меня вроде руки не из жопы растут, подключил шнурком к компу, считал ошибки с блока подушки. Их там было даже три: Низкое напряжение аккумуляторной батареи, высокое напряжение аккумуляторной батареи и нарушение связи блока с подушкой. Ошибки, конечно, обнулил, лампа потухла. Покатался пару дней, всё же решил разобраться, почему же изначально, при установке горела лампа. Отключил аккумулятор, подождал минут 15, затем отключил разъём, который идёт к контактному кольцу. Через пару минут подключил разъём, подключил клемму на аккумулятор, включаю зажигание - лампа загорелась, потухла и снова загорелась. В блоке естественно ошибка: Нарушение связи блока с подушкой. Тоесть, вернятно, какой-то остаточный заряд надолго остаётся в конденсаторе блока подушки и независимо от аккумулятора вываливает блок в ошибку при отключении подушки. Так, что винить проавца, не нужно, просто сбросьте ошибки с блока.
*


Да не винил я продавца, ну должен же я был хоть что нибудь у него узнать, вот и спросил, просто спросил и все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ростик   
post Dec 15 2013, 10:55
Відправлено #25


ПозитиФный Чувак
*****

Група: Members2
Повідомлень: 913
Реєстрація: 3-September 11
Користувач №: 30,004
Репутация: 35




QUOTE(Nikolas70 @ Dec 15 2013, 11:39)
Такая же ситаация была и у меня. Купил руль с подушкой и модулем. Установил, прикрутил всё с отключенным аккумулятором. По окончании монтажа - подсоединяю аккумулятор, включаю зажигание, лампа загорается, тухнет и снова загорается. Хм., задал вопрос продавцу, тот пояснил, что проблем с комплетом не было, комплект демонтировался с авто с отключенным аккумулятором. Ладно, не вопрос, у меня вроде руки не из жопы растут, подключил шнурком к компу, считал ошибки с блока подушки. Их там было даже три: Низкое напряжение аккумуляторной батареи, высокое напряжение аккумуляторной батареи и нарушение связи блока с подушкой. Ошибки, конечно, обнулил, лампа потухла. Покатался пару дней, всё же решил разобраться, почему же изначально, при установке горела лампа. Отключил аккумулятор, подождал минут 15, затем отключил разъём, который идёт к контактному кольцу. Через пару минут подключил разъём, подключил клемму на аккумулятор, включаю зажигание - лампа загорелась, потухла и снова загорелась. В блоке естественно ошибка: Нарушение связи блока с подушкой. Тоесть, вернятно, какой-то остаточный заряд надолго остаётся в конденсаторе блока подушки и независимо от аккумулятора вываливает блок в ошибку при отключении подушки. Так, что винить проавца, не нужно, просто сбросьте ошибки с блока.
*


О. вот ето доходчиво обяснил beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikolas70   
post Dec 15 2013, 11:32
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 8-August 13
Користувач №: 40,960
Репутация: 14




QUOTE
можно узнать подробнее про шнурок к компу

Вообщем, в кратце ситуация такая. Я имею примерно вот такой шнурок-адаптер (не сочтите за рекламу, просто нашёл первую попавшуюся ссылку).
http://kremenchug.pol.slando.ua/obyavlenie...html#6ebed18e4d
Универсальный VAG COM + FIATECUSCAN сканер с переключателем по линиям.

Наличие переключателя на шнурке вовсе не обязательно, можно приобрести шнурок и без него, это будет гораздо дешевле. Для сброса ошибок подушки нужно будет этот шнурок подключить на проводках, так, как переходники OBD2-GM12 для сброса ошибок подушки работать не будут, там нет дополнительного провода К-линии для блока подушки. Находим распиновку кабеля OBD2 и через соответсвующие контакы (проверяйте несколько раз во избежание фейерверка) и соединяем на проводах с кембриками шнурок с диагностической колодкой автомобиля. Для этого к разъему автомобиля GM-12 подключаем только 3 провода от адаптера: +12 (контакт G), землю (контакт A) и К-линию блока подушки (не ЭБУ!) (контакт J). В программе Chevrolet Explorer v1.5 нажимаем "Установить связь"-"Подушки безопасности SRS.0" и видим что за ошибки у нас. Ну и естественно сбрасываем. Добавлю, что нужно выдерживать некоторую паузу между нажатиями кнопок в программе, иначе ошибки с первого раза не сбросятся, программа выдаёт потерю связи с блоком. Буду рад, если информация окажется кому-то полезной. Успехов!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILIGRIMM   
post Dec 15 2013, 13:11
Відправлено #27


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,145
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,825

Репутация: 15
Авто: Lanos 1.6 SX




Подскажите кто знает? У меня изначально при включении зажигания лампочка "аирбэга" горела постоянно,при запуске двигателя гасла через пару секунд.
Попал на ремонт проводки со снятием торпеды и руля соответственно - после сборки всего до кучи лампа подушки при запущенном движке не гасла.Электрик через комп убрал ошибки,НО лампа стала гореть при включенном зажигании в мигающем режиме,а при запуске двигателя помигав пару сек гаснет.Считать такую работу системы исправной или ехать к узкопрофильным спецам на диагностику???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.alfa-romeo2012   
post Dec 15 2013, 21:29
Відправлено #28


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 228
Реєстрація: 10-May 13
Користувач №: 39,894
Репутация: 4




QUOTE(Ростик @ Dec 14 2013, 22:37)
Ето было в 2011 году. Відєднаний роз"єм- значит что отключили и сняли блок с машыны. Не понимаю к чему такая паника, заехал на первую попавшую диагностику тебе обнулят ошыбку и через 5 минут поедешь дальше( я так и сделал, потому что после покупки и установки в свое авто были аналогичные симптомы)
П.С. Сочуствую продавцу етого блока, подозреваю что ты ему весь мозг уже вынес, раз так кипишуешь, не в обиду сказано beer2.gif
*


спасибо за сочувствие , я как раз тот самый продавец biggrin.gif http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=67569
но ничего страшного, покупатель имел полное право усомниться, так же как любой другой- вещь то не новая была куплена, так что я отношусь к этому с пониманием (хотя конечно, бывают и такие , которых бы cd.gif ) .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korsar_   
post Dec 15 2013, 21:52
Відправлено #29


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 180
Реєстрація: 13-December 11
Користувач №: 31,754
Репутация: 8
Авто: Sens+ 2 AIR BAG ABS A/C Kia Sportage ja 4×4




я когда себе ставил подушки имел вьзможность выбирать блоки из 15 штук, и каждый снимался, со слов разборщика после снятия аккумулятора, так вот везде были ошибки. Снял на сервисе сканером. пытался подключится кл адаптером и шевролет эксплорером ошибки видно а при обнулении пропадала связь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikolas70   
post Dec 16 2013, 08:08
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 8-August 13
Користувач №: 40,960
Репутация: 14




QUOTE(korsar_ @ Dec 15 2013, 21:52)
пытался подключится кл адаптером и шевролет эксплорером ошибки видно а при обнулении пропадала связь.

QUOTE(Nikolas70 @ Dec 15 2013, 11:32)
нужно выдерживать некоторую паузу между нажатиями кнопок в программе, иначе ошибки с первого раза не сбросятся, программа выдаёт потерю связи с блоком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Dec 17 2013, 21:00
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(mr.alfa-romeo2012 @ Dec 15 2013, 21:29)
спасибо за сочувствие , я как раз тот самый продавец biggrin.gif    http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=67569
но ничего страшного, покупатель имел полное право усомниться, так же как любой другой- вещь то не новая была куплена, так что я отношусь к этому с пониманием (хотя конечно, бывают и такие , которых бы  cd.gif ) .
*


Бля, да не сомневался я, а просто задал вопрос, я что не имею права спросить, получается, что купив вещь, и не разобравшись в ней, нужно сидеть в уголке и сцыкливо молчать, потому, что ой-ей-ей не дай боже продавец обидится? По моей работе такие клиенты попадаются, что не cd.gif нужно, а cd.gif cd.gif cd.gif cd.gif cd.gif cd.gif cd.gif cd.gif ,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ростик   
post Dec 17 2013, 21:55
Відправлено #32


ПозитиФный Чувак
*****

Група: Members2
Повідомлень: 913
Реєстрація: 3-September 11
Користувач №: 30,004
Репутация: 35




QUOTE(vitamin4 @ Dec 17 2013, 22:00)
Бля, да не сомневался я, а просто задал вопрос, я что не имею права спросить, получается, что купив вещь, и не разобравшись в ней, нужно сидеть в уголке и сцыкливо молчать, потому, что ой-ей-ей не дай боже продавец обидится? По моей работе такие клиенты попадаются, что не  cd.gif  нужно, а cd.gif  cd.gif  cd.gif  cd.gif  cd.gif  cd.gif  cd.gif  cd.gif ,
*


Ну вот, опять паникуешь smile.gif Ну что решылась проблема?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Dec 17 2013, 22:28
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Ростик @ Dec 17 2013, 21:55)
Ну вот, опять паникуешь smile.gif  Ну что решылась проблема?
*


Не решал я ее, некогда было, чтобы у оппонентов не складывалось ощущение, что я паникую, решу ее э-э-э-э, ну допустим ...через год, и тогда все подъ...ки скажут, ну пацан спокойный, как скала, честь и хвала ему, проездил как п...ц год с неработающей подушкой, зато не паниковал ни разу, молодец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Dec 17 2013, 22:31
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




кстати, на соседнем форуме ответил один, единственный человек по моему вопросу и сразу в точку, и никто не разводил такой галдеж, как здесь, хотя и здесь попадались довольно таки грамотные спецы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Dec 22 2013, 10:29
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




Появилась еще одна "непонятка", появился какой-то непонятный пластмассовый скрип в области руля и контактного кольца, когда вращаешь руль влево-вправо на градусов 30 в обе стороны. Когда чуть прижимаешь руль к кольцу, скрип пропадает, подкладывал под пружину , сидящую на рулевом валу шайбу, не помогло, смазал кольцо, не помогло. Есть небольшой люфт вдоль рулевого вала, хотя гайка руля (на 22) затянута полностью, попытался убрать люфт таким образом: снял руль, зафиксировал рулевой вал с помощью замка-защелки, вынув ключ из замка зажигания, отвернул рулевой вал в области мягкой вставки возле педалей, максимально сдвинул вал к рулевой рейке, затянул болт, не помогло. Рулевая колонка не регулируемая. Каких-то дополнительных шайб на валу в связке: пружина, руль, гайка с пластиковой вставкой нет, руль закручен до упора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Dec 27 2013, 00:08
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(vitamin4 @ Dec 22 2013, 10:29)
Появилась еще одна "непонятка", появился какой-то непонятный пластмассовый скрип в области руля и контактного кольца, когда вращаешь руль влево-вправо на градусов 30 в обе стороны. Когда чуть прижимаешь руль к кольцу, скрип пропадает, подкладывал под пружину , сидящую на рулевом валу шайбу, не помогло, смазал кольцо, не помогло. Есть небольшой люфт вдоль рулевого вала, хотя гайка руля (на 22) затянута полностью, попытался убрать люфт таким образом: снял руль, зафиксировал рулевой вал с помощью замка-защелки, вынув ключ из замка зажигания, отвернул рулевой вал в области мягкой вставки возле педалей, максимально сдвинул вал к рулевой рейке, затянул болт, не помогло. Рулевая колонка не регулируемая. Каких-то дополнительных шайб на валу в связке: пружина, руль, гайка с пластиковой вставкой нет, руль закручен до упора.
*


проблема устранена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SENSовод   
post Dec 27 2013, 13:07
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 1-February 08
Користувач №: 10,886
Репутация: 9



QUOTE(PILIGRIMM @ Dec 15 2013, 13:11)
Подскажите кто знает? У меня изначально при включении зажигания лампочка "аирбэга" горела постоянно,при запуске двигателя гасла через пару секунд.
Попал на ремонт проводки со снятием торпеды и руля соответственно - после сборки всего до кучи лампа подушки при запущенном движке не гасла.Электрик через комп убрал ошибки,НО лампа стала гореть при включенном зажигании в мигающем режиме,а при запуске двигателя помигав пару сек гаснет.Считать такую работу системы исправной или ехать к узкопрофильным спецам на диагностику???
*




Если лампа гаснет - то все норм ... и нет особой разницы мигала она до этого или горела - это индивидуальные св-ва блока ... Запомните ГЛАВНОЕ - потухшая лампа любого из датчиков сигнализирует о правильной работе его датчиков и самого узла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crasy   
post Dec 27 2013, 13:27
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,146
Реєстрація: 19-October 10
Користувач №: 23,561

Репутация: 14




Поделюсь и я своей историей а аирбэгом.Загорелась лампа АБС,поехал на Укравто на диагностику.Спец подключил сканер и затер 2 ошибки по напряжению,а одна по сопративлению не убиралась до тех пор,пока он не поснимал разъемы под рулем и не смазал их контактной смазкой.После чего вкл зажизания-лампа потухла.Я думал,что все ок,а он говорит что лампа должна мигать 7 раз,а затем тухнуть.Подключил сканер еще раз,затер ошибку,после чего лампа действительно после вкл зажигания 7 раз моргает и тухнет.Цена вопроса 60грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SENSовод   
post Dec 27 2013, 17:37
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 1-February 08
Користувач №: 10,886
Репутация: 9



QUOTE(Crasy @ Dec 27 2013, 13:27)
Поделюсь и я своей историей а аирбэгом.Загорелась лампа АБС,поехал на Укравто на диагностику.Спец подключил сканер и затер 2 ошибки по напряжению,а одна по сопративлению не убиралась до тех пор,пока он не поснимал разъемы под рулем и не смазал их контактной смазкой.После чего вкл зажизания-лампа потухла.Я думал,что все ок,а он говорит что лампа должна мигать 7 раз,а затем тухнуть.Подключил сканер еще раз,затер ошибку,после чего лампа действительно после вкл зажигания 7 раз моргает и тухнет.Цена вопроса 60грн.
*



т.е. у кого лампа загорается при вкл. зажигания и тухнет - увсех неисправные блоки ??? Нормальная работа только при мигиющей лампе ???? Чет мне кажется -это или различные св-ва диагностики блоков или вам что-то не то рассказали... Бытовала еще версия, что мигающие лампочки, становились после того как в блоке после завода поселялась ошибкаи потом ее затирали, но лапочка потом всегда мигала,а не горела - но это думаю просто легенды ... просто не понятно, как у вас при наличии ошибки загоралась, а потом тухла лампа ????? а после Вам затерли (какую-то мифичискую ошибку) и она стала тоже тухнуть, но сопровождалась миганиями ))))))))) в общем абра кадабра ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SENSовод   
post Dec 27 2013, 17:40
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 1-February 08
Користувач №: 10,886
Репутация: 9



QUOTE(Crasy @ Dec 27 2013, 13:27)
Загорелась лампа АБС,
*



только сейчас обратил внимание, это про АБС разговор был или про аир баг ????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 13:56