Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> В какую секцию отдать ребенка?

Kokosik   
post Dec 19 2010, 18:45
Відправлено #21


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 243
Реєстрація: 8-August 10
Користувач №: 22,099

Репутация: 9
Авто: LaNoS 1.5




А я бы лично отвела ребенка к психологу, который определяет склонности и способности малыша, возможно ему борьба и не к чему совсем в жизни, может он будет блистать на сцене и станет непревзойденным танцором?! Если ребенок не расположен заниматься борьбой, то и не стоит его туда водить, только зря потраченным будет время! Ну, это я так думаю...))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 19 2010, 18:45
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fourth   
post Dec 20 2010, 07:40
Відправлено #22


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,601
Реєстрація: 2-October 08
Користувач №: 13,450

Репутация: 67




А сам ребенок чего хочет? К чему тянется? Секцию нужно выбирать не ту, которая нравится родителям, а именно ту, которая по душе ребенку... Чтобы ходил он туда не как в обязаловку, а с удовольствием, а то многие родители пытаются реализовать в своем ребенке свои некогда нереализованные мечты и желания...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zag   
post Dec 20 2010, 11:14
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,033
Реєстрація: 8-May 09
Користувач №: 16,359
Репутация: 7



Думаю, что самым важным будет определить есть ли у ребенка желание заниматься единоборствами вообще. Если есть, то уже затем нужно выбирать тренера и условия, которые наиболее подходят для него. Сам вид единоборства не суть принципиален. Если что, можно со временем и поменять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Василий_Мариуполь   
post Dec 20 2010, 13:04
Відправлено #24


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,079
Реєстрація: 10-April 07
Користувач №: 6,639

Репутация: 26




дома висит груша, набитая поролоном. лупит по ней с удовольствием.
Говорит "Я люблю боксировать!".
Но на бокс не хочу отдавать... Как по мне - жестокий вид спорта. Равно как и тайский бокс... Даже на тренировках могут отбить печень, почки...

Вот почитал, поразмышлял, теперь выбираю между тэквондо (таэквондо, тхэквондо, не знаю, как правильно пишется) и айкидо.

Есть неплохие по отзывам школы и недалеко от меня (в пределах 3-х километров от дома)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Dec 20 2010, 14:21
Відправлено #25


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(Василий_Мариуполь @ Dec 20 2010, 14:04)
Но на бокс не хочу отдавать... Как по мне - жестокий вид спорта. Равно как и тайский бокс... Даже на тренировках могут отбить печень, почки...
*


Зато сможет за себя постоять уже после нескольких тренировок.

К сожалению, в наших реалиях преподавание восточных единоборств давно превратилось в балет. Полезно для общефизического развития и не более.

Мой выбор - дзю-до! Реально развивает и тело и характер. Сохранились традиции соревнований и тренировок. Что до травмоопасности, так и в футболе травмы не реже!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
V.I.P   
post Jan 21 2011, 10:47
Відправлено #26


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 215
Реєстрація: 17-January 11
Користувач №: 25,601
Репутация: 3



Если вдруг есть еще интерес к этой теме, да и на будущее другим читателям (детки все таки ростут), вставлю свои пять копеек в сие обсуждение. В таком возрасте как малыш топикстартера, айкидо рановато. Этот вид очень интересен, безусловно, но нужна некая физподготовка, которую правильнее было бы получить из другого вида спорта. Я бы рекомендовал начинать с киокушина. Прозанимался этим сам 6 лет. Много чего взял с этого вида спорта. После киокушина, перешел на занятия айкидо. Этим видом прозанимался 1,5 года. А в таком возрасте как ваш малыш, занимался дзюдо и общей физподготовкой в спортивной школе. На киокушин перешел уже лет в 13, на айкидо соответственно в 19 лет. Кстати параллельно с айкидо занимался бальными танцами, но это уже другая история... smile.gif. Насчет предпочтений, что именно выбрать, только методом экспериментов, малыш сам поймет что ему больше нравится. Тренер безусловно немаловажный фактор, его человеческие качества, по отношению к детям и эффективность тренировочного процесса вы частично поймете уже после разговора с самим тренером и после личного посещения тренировок в качестве наблюдателя. Смотрите сами, как поступить, пусть малыш выберет с вашей помощью что ему нравится. У меня самого ребенок есть, двеочка 5-ти лет. Если будет интересно и захочет, будем вместе тренироваться, она в детской группе, я соответственно во взрослой, как это было в мое время. Все выше сказанное имхо, и решать конечно же только вам. Удачи! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Jan 21 2011, 11:09
Відправлено #27


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




V.I.P хорошо написал

моему малому скоро 5 лет, также задумываюсь куда его определить
поскольку энергии у парня очень много
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
V.I.P   
post Jan 21 2011, 11:18
Відправлено #28


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 215
Реєстрація: 17-January 11
Користувач №: 25,601
Репутация: 3



QUOTE(pashkin @ Jan 21 2011, 11:09)
V.I.P хорошо написал

моему малому скоро 5 лет, также задумываюсь куда его определить
поскольку энергии у парня очень много
*


Дочке, как писал выше 5 лет, с 4-х ходит на танцы. Уже выступала в концерте! Пока нравится мне, и самое главное что ей тоже!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 3rd June 2024 - 22:31