Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Нужен совет!??, Ветровики

vlad11   
post Nov 8 2007, 13:15
Відправлено #1


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Пасаны......я канешно дико извиняюсь за столь примитивную тему для вопроса, но тем не менее, не давече как на прошлых выходных один вопрос заданный мине на автобазаре продавцом ветровиков поверг меня в ступор...... sad.gif sad.gif sad.gif
Итак:месяца два назад купил ветровики передние на мою лань фирмы по моему "ХЕКО" kruto.gif Ветровики которые вставляются под уплотнитель umnik.gif ....положил на заднее сидение и поехал за детьми а потом на дачку tongue.gif tongue.gif ...Детки как водится сели в машинку не посмотрев на заднее сиденьице и обеими попками раздавили (сломали) пополам оба ветровика cry2.gif cry2.gif cry2.gif (на то они и дети...шобы родители не разбрасывали гиде не попадя свои весчи lol.gif cry2.gif lol.gif cry2.gif )
Так вот прихожу вторично но к другому продавцу и говорю: продай два ветровика на ланос!, он мине-"какие нуны", я ему-" ХЕКО", он мине - "стеклоподьёмники есть автоматические?", я ему - "есть", он мине - "тогда вот тебе накладные на дверь на скотче самоклеющимся 3М", я ему - "хочу под уплотнитель, красивее так", он мине - "они не подойдут, надо подпиливать".......... eek.gif blink.gif eek.gif blink.gif eek.gif Вот тут я и замер.....нихрена не понял и ушёл переваривать rolleyes.gif cry2.gif
ВОПРОС К ВАМ: что за хрень с подпиливанием нижнего кончика ветровика? И причём тута электро стекло подъёмники?


Помагите.... mol.gif mol.gif

Повідомлення відредагував vlad11 - Nov 8 2007, 13:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 8 2007, 13:15
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrulik   
post Nov 8 2007, 13:20
Відправлено #2


вице-президент клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,028
Реєстрація: 23-July 07
Користувач №: 8,837

Репутация: 97




не забивай голову, возьми те что ставяться в уплотнитель и все.на рынке этого добра полно, только при установке добавь чуток силикона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Nov 8 2007, 13:34
Відправлено #3


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




в тебе ж є поломані, пристав і подивись треба підпилювати чи ні ...
і ще, я взагалі не розумію, як вітрячки під "уплотнитель" можуть псувати електросклопідйомники?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrulik   
post Nov 8 2007, 13:41
Відправлено #4


вице-президент клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,028
Реєстрація: 23-July 07
Користувач №: 8,837

Репутация: 97




QUOTE(kmjif @ Nov 8 2007, 14:34)
в тебе ж є поломані, пристав і подивись треба підпилювати чи ні ...
і ще, я взагалі не розумію, як вітрячки під "уплотнитель" можуть псувати електросклопідйомники?
*


+1 у меня и электростеклоподъемники и ветровики в уплотнитель. и все нормально. помоему просто цену набивают. ведь под поклейку стоят дороже чем вставные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Nov 8 2007, 13:43
Відправлено #5


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Ветровики сломаны в нескольких местах, подставить и посмотреть не удаётся cry2.gif
Портить стеклоподьёмники нет не об этом речь.... имелось ввиду что те которые под уплотнитель с электроподьёмниками надо подпиливать ту часть которая снизу зеркала rolleyes.gif Я и сам ничего не могу понять как стеклоподьёмники могут влять на установку ветровиком в уплотнитель...... gigi.gif rolleyes.gif cry2.gif
Есть ли тут на форуме то, кто установил себе ветровики под уплотнитель и у которых электростеклоподъёмники??? Подпиливали ли они что то? blink.gif sad.gif
И ещё снимали ли вы зеркала что бы корректно установить ветровик под уплотнитель? beer2.gif

Повідомлення відредагував vlad11 - Nov 8 2007, 13:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrulik   
post Nov 8 2007, 13:46
Відправлено #6


вице-президент клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,028
Реєстрація: 23-July 07
Користувач №: 8,837

Репутация: 97




QUOTE(vlad11 @ Nov 8 2007, 14:43)
Ветровики сломаны в нескольких местах, подставить и посмотреть не удаётся cry2.gif
Портить стеклоподьёмники нет не об этом речь.... имелось ввиду что те которые под уплотнитель с электроподьёмниками надо подпиливать ту часть которая снизу зеркала rolleyes.gif  Я и сам ничего не могу понять как стеклоподьёмники могут влять на установку ветровиком в уплотнитель...... gigi.gif  rolleyes.gif  cry2.gif
Есть ли тут на форуме то, кто установил себе ветровики под уплотнитель и у которых электростеклоподъёмники??? Подпиливали ли они что то? blink.gif  sad.gif
И ещё снимали ли вы зеркала что бы корректно установить ветровик под уплотнитель? beer2.gif
*


читай выше umnik.gif
и ничего не подпиливал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurij   
post Nov 8 2007, 14:22
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 398
Реєстрація: 19-June 07
Користувач №: 8,132
Репутация: 10




Покупал на рынке под уплотнитель.Поставил на одну дверь и попробовал работу стеклоподъемника.Клинит возле зеркала,причем существенно.Снял зеркало,посмотрел,правильно ли вставил.Оказалось правильно.Начал понемногу подтачивать и примерять.Вообщем когда стекло стало более-менее нормально ходить,ветровик начал выпадать из под уплотнителя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skoric   
post Nov 8 2007, 14:27
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 392
Реєстрація: 15-June 07
Користувач №: 8,037
Репутация: 3
Авто: Lanos SE



Когда делал тонировку, то поинтересовался по поводу ветровиков под уплотнитель, так вот:
- при установки ветровика может увеличиться трение между стеклом и ветровиком особенно в верхней части, поэтому возможен вариант не полного довода стекла (остаеться маленькая щель сверху) в момент постановки на сигнализацию, но по словам спецов рятли.
- зачем подпиливать так и не понял, предупредили только по одному поводу что сначало надо поставить не снимая пленки со скотча и если вдру, что еще раз повторю случаеться крайне редко, останится щель, то необходимо вынуть ветровик и со стороны стекла немного снять толщину при помощи, нождачки прибитой на досточку, и поставить все на место.
А по поводу спиливания ничего не знаю да и не понимаю зачем, даже обработка нождачкой происходит при покупке палённых и дешевых ветровиков, так что ребята за два года установки сталкнулись раз 5 с такой проблемой и то 2 из них по причине галимых подъемников.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bezoom   
post Nov 8 2007, 17:36
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,320
Реєстрація: 10-January 07
Користувач №: 4,763
Репутация: 9
Город: Kyiv



Lanos SE, установил ветровики под уплотнитель, ничего нигде не подпиливал.
Однако заметил - что со времени эксплуатации ЭСП с установленными ветровиками - оные (ветровики) были немного сточены самим стеклом.

Повідомлення відредагував bezoom - Nov 8 2007, 17:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hang   
post Nov 8 2007, 23:06
Відправлено #10


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 36
Реєстрація: 5-June 07
Користувач №: 7,831
Авто: Lanos SE



Купил ветровики под уплотнитель, начал ставить и пожалел о том что не купил клеящиеся. Пришлось и зеркала снимать и подтачивать и подпиливать. Через несколько дней после установки поехал тонировать машинку, там их сняли и сказали не циплять пару дней а то и вовсе выкинуть так как в верхней части при поднятии стекла оно уперается в пластмасу ветровика и с натяжкой поднимается вверх, тем самым другая сторона стекла та что тонированая усилено трёт об уплотнители и может привести к обрыванию тонировки.
Вобщем на самом деле они мне не понравились ещё в день установки. Продумано отстойно хоть и смотрится не плохо.
На днях поехал купил те что клеятся - хоть и дороже немного но и вид от них получше и не трут нигде и точить ничего не нада.
Мой совет, что-бы не переплачивать 2 раза, купить один раз! и именно те что клеятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Nov 9 2007, 09:00
Відправлено #11


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Всё понял....СПАСИБО fa-fa.gif beer.gif beer.gif beer.gif beer2.gif
Но как я знаю те что клеятся очень часто отлетают от встречного ветра....на форуме были такие мнения rolleyes.gif eek.gif что по этому поводу......

QUOTE
Мой совет, что-бы не переплачивать 2 раза, купить один раз!


Я и так уже два раза буду платить... cry2.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurij   
post Nov 9 2007, 09:59
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 398
Реєстрація: 19-June 07
Користувач №: 8,132
Репутация: 10




Если приклеить нормально,т.е. с соблюдением технологии,ничего не отвалится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igoryan   
post Nov 9 2007, 10:07
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 17-July 06
Користувач №: 2,337
Репутация: 2
Авто: HYUNDAI Matrix 1.6



Обезжирить хорошо и с феном все приклеить. Будет держаться 100% Уже 2 года езжу с такими.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrulik   
post Nov 9 2007, 10:08
Відправлено #14


вице-президент клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,028
Реєстрація: 23-July 07
Користувач №: 8,837

Репутация: 97




QUOTE(Yurij @ Nov 9 2007, 10:59)
Если приклеить нормально,т.е. с соблюдением технологии,ничего не отвалится.
*


летом по жаре все равно есть шанс что отлетят, а потому надо снимать клейкую ленту и клеить на супер клей! umnik.gif я так думаю! таким же образом потступал с молдингами и накладками на пороги. все окей!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Nov 9 2007, 10:32
Відправлено #15


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE(andrulik-ua @ Nov 9 2007, 11:08)
летом по жаре все равно есть шанс что отлетят, а потому надо снимать клейкую ленту и клеить на супер клей! umnik.gif я так думаю! таким же образом потступал с молдингами и накладками на пороги. все окей!
*




Супер клей это круто super.gif но представь что будет если надо например надо снять или отлетят (закон подлости) maniac.gif потом этот клей зубами от краски и двери отдирать....или перекрашивать... huh.gif eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrulik   
post Nov 9 2007, 10:33
Відправлено #16


вице-президент клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,028
Реєстрація: 23-July 07
Користувач №: 8,837

Репутация: 97




QUOTE(vlad11 @ Nov 9 2007, 11:32)
Супер клей это круто super.gif  но представь что будет если надо например надо снять или отлетят (закон подлости) maniac.gif  потом этот клей зубами от краски и двери отдирать....или перекрашивать... huh.gif  eek.gif
*


а что делать? красота требует жертв! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Keks   
post Nov 9 2007, 12:03
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 507
Реєстрація: 13-April 07
Користувач №: 6,725
Репутация: 5
Авто: Lanos 1,5



Добрый день Вам!
Могу дать дельный совет umnik.gif по установке ветровичков под уплотнитель!!!
Сам очень долго промучался, но окончательный результ очень обрадовал.
Расказываю все по порядку. umnik.gif
1. Купил себе ветровики (передние и задние) под уплотнитель Хеко.
2. Обезжирил и установил на штатную самоклейку, через неделю потерял один из задних ветровиков. cry2.gif
3. Купил еще раз комплект задних и решил установить ветровики на верх уплотнителя, по типу как установливаются накладные ветровики. По всей площади планочки которая заводится под уплотнитель наклеил толстый двухсторонний скотч и отрезал часть ветровика которая находится за зеркалом. Продержались околодвух дней - на солнце начал отклеиваться скотч.
4. Пришлось взять бутылку водки beer.gif и сесть разобраться как их закрепить!
5. Решение как ни странно но решение проблемы пришло в пьяную gigi.gif голову.
6. На следующий день (на светлую голову) было сделано следующее:
- куплен на базаре герметик полеуретановый автомобильный (35грн.);
- напильником на 2мм подпилена планка ветровика которая заходит под резинку, все аккуратно зачищено наждачкой. Напомню, что передние ветровики уже обрезаны по типу накладных.;
- обезжирены поверхности уплотнителя и ветровика;
- на планочку ветровика (которая идет под резинку) нанесен не очень тонким слоем герметик. Через носик тюбика подается примерно диаметром 2мм. этого вполне достаточно;
- ветровик установлен под резинку, поднято до упора стекло. Между наружной поверхностью стекла и ветровичком положена прокладка в виде кусочков резины толщиной 2мм., для того чтобы предотвратить выпадание ветровичка до момента высыхания герметика, а также для того, чтобы компенсировать зазор межде стеклом и уплотнителем после установки ветровичков;
- удалить излишки герметика и оставить сохнуть;
- после застывания герметика (24часа) - выняты прокладки из резины, очищены стекла и проверка надежности приставания.
Как и говорл выше - результат очень обрадовал!
Конструкция получилась как единое целое, стеко при поднимании ни где не затирает, так как во время высыхания были вставлены прокладки. smile.gif

P.S. Попробую вложить фото, если не получится то оставляю свой эл.адрес (igor.usenko@alter-v.com.ua) отправляйте письмо с вашим адресом и я на него скину фотки для наглядности полученного результата!

Так, что с подьемниками все будет нормально подниматься!!!
Удачи!
Жду овета! smile.gif







User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Nov 9 2007, 12:11
Відправлено #18


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE(Keks @ Nov 9 2007, 13:03)
Добрый день Вам!
Могу дать дельный совет  umnik.gif по установке ветровичков под уплотнитель!!!
Сам очень долго промучался, но окончательный результ очень обрадовал.
Расказываю все по порядку. umnik.gif
1. Купил себе ветровики (передние и задние) под уплотнитель Хеко.
2. Обезжирил и установил на штатную самоклейку, через неделю потерял один из задних ветровиков. cry2.gif
3. Купил еще раз комплект задних и решил установить ветровики на верх уплотнителя, по типу как установливаются накладные ветровики. По всей площади планочки которая заводится под уплотнитель наклеил толстый двухсторонний скотч и отрезал часть ветровика которая находится за зеркалом. Продержались околодвух дней - на солнце начал отклеиваться скотч.
4. Пришлось взять бутылку водки  beer.gif и сесть разобраться как их закрепить!
5. Решение как ни странно но решение проблемы пришло в пьяную gigi.gif  голову.
6. На следующий день (на светлую голову) было сделано следующее:
- куплен на базаре герметик полеуретановый автомобильный (35грн.);
- напильником на 2мм подпилена планка ветровика которая заходит под резинку, все аккуратно зачищено наждачкой. Напомню, что передние ветровики уже обрезаны по типу накладных.;
- обезжирены поверхности уплотнителя и ветровика;
- на планочку ветровика (которая идет под резинку) нанесен не очень тонким слоем герметик. Через носик тюбика подается примерно диаметром 2мм. этого вполне достаточно;
- ветровик установлен под резинку, поднято до упора стекло. Между наружной поверхностью стекла и ветровичком положена прокладка в виде кусочков резины толщиной 2мм., для того чтобы предотвратить выпадание ветровичка до момента высыхания герметика, а также для того, чтобы компенсировать зазор межде стеклом и уплотнителем после установки ветровичков;
- удалить излишки герметика и оставить сохнуть;
- после застывания герметика (24часа) - выняты прокладки из резины, очищены стекла и проверка надежности приставания.
Как и говорл выше - результат очень обрадовал!
Конструкция получилась как единое целое, стеко при поднимании ни где не затирает, так как во время высыхания были вставлены прокладки. smile.gif

P.S. Попробую вложить фото, если не получится то оставляю свой эл.адрес (igor.usenko@alter-v.com.ua) отправляйте письмо с вашим адресом и я на него скину фотки для наглядности полученного результата!

Так, что с подьемниками все будет нормально подниматься!!!
Удачи!
Жду овета! smile.gif
*




Респект и уважуха beer2.gif kruto.gif super.gif
Спаибо за подробности.....за фото буду благодарен, адрес
vlad(собака)ktfroza.kiev.ua
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fobos   
post Nov 11 2007, 12:20
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 578
Реєстрація: 22-September 06
Користувач №: 2,970
Репутация: 3
Город: City



QUOTE(andrulik-ua @ Nov 8 2007, 13:41)
+1 у меня и электростеклоподъемники и ветровики в уплотнитель. и все нормально. помоему просто цену набивают. ведь под поклейку стоят дороже чем вставные.
*



+1 бери те что брал. они должны подойти.
Другое дело, что эти ветровики тырятся просто на ура за несколько секунд. И по барабану - у тебя электростеклоподъемник или ручной. У меня уже 2 комплекта стырили уроды какие-то. И у друга уже три стырили. Так что это практически расходный материал, готовься покупать новые раз в несколько месяцев. wink.gif

P.S. когда друг их начал клеить, у него последний комплект не смогли отодрать и просто поламали на машине. К сожалению это наша суровая действительность. sad.gif

Повідомлення відредагував Fobos - Nov 11 2007, 12:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Nov 11 2007, 13:07
Відправлено #20


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




QUOTE(Fobos @ Nov 11 2007, 12:20)
Другое дело, что эти ветровики тырятся просто на ура...
*


eek.gif мда... я думав часи коли знімають колеса і дворніки - позаду... а тут ще й не то знімають
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 19:27