Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 

[ Каскадний ] · Стандартний · Лінійний

> Установка двигателя 1.5 или 1.6, Установка двигателя

beliy564   
post Jan 10 2017, 23:40
Відправлено #1


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 16-June 10
Користувач №: 21,102
Репутация: 5
Авто: Sens



Здравствуйте, хочу установить нормальний мотор 1.5 или 1.6 что лучше? У меня сенс 2004 года, хочу спросить, с двигателем и всем прочем это понятно, а от гложет меня проводка, насколько я понял нужна только моторная и к эбу, тоесть родную сенсовскую снимаю, а эту ставлю, а вот как ее со стыковать из сенсовской та что под торпедой подойдет ли она? Фишки и распиновка проводов такая или нет? Или нужно менять и под торпедную? И вообще заведется она после таких манипуляций с донорским двигатель?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Відповідей
savasuh   
post Jan 12 2017, 14:54
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 399
Реєстрація: 6-August 13
Користувач №: 40,939
Репутация: 4
Авто: Sens




тебе нужен кусок проводки от ЭБУ к моторному отсеку и провока самого двигателя. между собой они соединяются двумя квадратными разъемами.
при замене двигателя вытаскиваешь старый, снимешь все провода которые идут от микаса в подкапоткуи к самому двигателю. Пока двигатель снят прокидываешь кусок проводки от нового эбу до подкапотки (если смотреть спереди на моторный отсек то все манипуляции будут проходить в районе черной коробочки слева (в ней расположено штатно у сенса два реле). ) вкидываешь двигатель и подключаешь разъемы.
проводка подторпедная ланоса и сенса одинаковая (даже провод управления кондиционера проложен). единственное где может возникнуть нюанс так это уже под капотом, на моторном щите (возле номерной таблички). Там разъем может отличаться (можешь от старой микасовской косы отрезать или купить новый). Через этот разъем идет питание бензонасоса, вентиляторов радиатора, кондиционера и пр (вообщем к релюхам управления (касательно работы двигателя) в подкапотном блоке предохранителей и реле) . Сложного ничего нет. У меня это заняло два дня работы по пол дня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 15:16