Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Кондиционер на сенс!!!, кто ставил отпишитесь!

Validol   
post Aug 6 2007, 17:01
Відправлено #41


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,167
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 128
Репутация: 29




Когда кондей в Сенс будет стоить 800$... я думаю себе поставлю...
мощность !?! насрать мне на мощность!!! когда стоиш в пробке часа два -три при 40 градусах... на трассе можно и окошко приоткрыть..
пробег на авто 22 тысячи за три года !!! нахера я буду вкидывать еще 5-6 тысяч $ на разницу между Сенсом и СХ... разумееться новым... б/у - спасибо не надо - насмотрелся... из 10 макс 2 живых... которые не требуют серьезных капиталовложений ...опять же это как по мне...
при цене кондея с установкой в 800$ он станет такой же фишкой как дисковые тормаза на Сенс, 15" радиус на Сенс , музыка на 1,5$... и тд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 6 2007, 17:01
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurok   
post Aug 6 2007, 21:11
Відправлено #42


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 109
Реєстрація: 17-May 07
Користувач №: 7,467
Репутация: 1
Авто: Chevrolet Lacetti 1.8



QUOTE(Validol @ Aug 6 2007, 17:01)
когда стоиш в пробке часа два -три  при 40 градусах..
*


Сорри за ОФФтоп!
Епт!Это в Харькове такие пробки? ohmy.gif Да уж,надо на велики пересаживаться как в Нидерландах,как в скандинавских странах,быстрей доедешь и для здоровья полезно! umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RVS   
post Aug 6 2007, 22:32
Відправлено #43


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 6-August 07
Користувач №: 9,127
Авто: Sens



Установил кондиционер на Сенс в Запорожье, цена ТТК комплекта 900 дол. с установкой. Автомобиль эксплуатируется с газовой установкой и с кондиционером. Падение мощности есть, чудес на свете не бывает, но чуствуется это падение при работе на газу при троганье с места, во время езды, машину заставить встать на задние колеса трудно, но дискомфорта от того, что ты набираешь скорость на какие то доли секунды медленее чем всегда нет. Эксплуатирую уже 1.5 месяца проблем нет, отключается при обгоне или подъеме на гору (действие новой прошивки) в машине как в Заполярье, но есть два раздрожающих фактора, появилась вибрация на рубеже 80 км/ч на 4 передаче и на рубеже 120 км/ч на 5 й передаче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Aug 7 2007, 07:55
Відправлено #44


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(RVS @ Aug 6 2007, 22:32)
Установил кондиционер на Сенс в Запорожье, цена ТТК комплекта 900 дол. с установкой. Автомобиль эксплуатируется с газовой установкой и с кондиционером.
... появилась вибрация на рубеже 80 км/ч на 4 передаче и на рубеже 120 км/ч на 5 й передаче.
*



А нельзя узнать в Запорожье, есть ли в Одессе ихние СТО по установке таких кондиционеров? beer2.gif
Раз на газу машина с кондеем едет, то и на бензине она будет нормально бегать. А в отношении вибрации КПП не стоит париться, это болячка Сенсовской коробки. Я для уменьшения вибрации менял шестерни 5-й передачи с другим передаточным отношением для сдвига вибрации на более высокие обороты. После заливки полусинтекики в КПП шум значителшьно уменьшился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yaroslav_Severin   
post Aug 7 2007, 08:52
Відправлено #45


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 29
Реєстрація: 9-January 06
Користувач №: 1,307
Авто: Subaru Forester 2.0 MT



QUOTE(Dachnik @ Aug 7 2007, 05:55)
А нельзя узнать в Запорожье, есть ли в Одессе ихние СТО по установке таких кондиционеров?  beer2.gif

Я рекомендую поставить именно в Запорожье, у ребят все отлажено да и ставят они его за один день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yaroslav_Severin   
post Aug 7 2007, 08:58
Відправлено #46


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 29
Реєстрація: 9-January 06
Користувач №: 1,307
Авто: Subaru Forester 2.0 MT



QUOTE(Validol @ Aug 6 2007, 15:01)
Когда кондей в Сенс будет стоить 800$...  я думаю себе поставлю...

Не будет он стоить 800$ с установкой, а будет стоить ~$1000, я общаюсь с разработчиками - очень много доработок по сравненнию с Lanos - крепление, проводка, радиатор.
Я на свой сенс еще и оба вентрилятора от Lanos поставил - тише работают и электричества меньше потребляют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Validol   
post Aug 7 2007, 09:40
Відправлено #47


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,167
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 128
Репутация: 29




QUOTE(Yaroslav_Severin @ Aug 7 2007, 06:58)
Не будет он стоить 800$ с установкой, а будет стоить ~$1000, я общаюсь с разработчиками - очень много доработок по сравненнию с Lanos - крепление, проводка, радиатор.
Я на свой сенс еще и оба вентрилятора от Lanos поставил - тише работают и электричества меньше потребляют.
*


цена это всего лиш вопрос времени... технологии, прогресс шагают вперед... будет появляться конкуренция ... раньше например ксенон был удел дорогих иномарок...
с вентиляторами - это гуд!!! так ващето и должно быть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RVS   
post Aug 7 2007, 14:40
Відправлено #48


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 6-August 07
Користувач №: 9,127
Авто: Sens



QUOTE(Yaroslav_Severin @ Aug 6 2007, 16:45)

В итоге: холодит зачетно, с кондеем я уже проехал 3200 км по маршуту Киев-Запорожье-Судак-Форос-Запорожье-Сумы-Киев (ну и слегка поколесил по Крыму). На участке Судак-Форос, кто ездил тот меня поймет, я кондей 3 раза на 5 секунд в конце подъемов выключал (был выбор или с 3-й перейти на 2-ю перейти или кондей выключить.... кнопку отжать проще), и это при том что я ехал за турбированным Субару-Форестером очень живо, посему дважды останавливались чтобы почувствовать землю под ногами. Мощи хватало(хотя ее всегда мало Гы-Гы). Есественно загрузка багажника и салона по полную, в машине ехало 3 человека.
Средний расход за поездку - 7,94 л/100км. Скоростной режим 100-150 (за исключением горных участков).
Катаемся дальше.
*




Yaroslav_Severin я так понял, что мы с Вами устанавливали кондиционеры в одном месте. Меня интересует вопрос, на тех скоростных режимах которые вы указали появились у Вас дополнительные шумы связанные с появлением дополнительных вращающихся масс (кондиционера и установленного в другом месте генератора) и которых не было до установки. Если вы с ними поборолись то каким образом? Есть еще один интересный нюанс, когда включен кондиционер при работающем двигателе на ХХ на нейтральной передаче слышно небольшой стук в коробке, если выжать сцепление или выключить кондиционер стук пропадает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RVS   
post Aug 7 2007, 15:57
Відправлено #49


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 6-August 07
Користувач №: 9,127
Авто: Sens



QUOTE(Dachnik @ Aug 7 2007, 07:55)
А нельзя узнать в Запорожье, есть ли в Одессе ихние СТО по установке таких кондиционеров?  beer2.gif
Раз на газу машина с кондеем едет, то и на бензине она будет нормально бегать.
*


В начале темы есть сноска на сайт ТТК позвоните туда и узнайте кто из Одессы покупает и устанавливает их комплекты. Практически все фирмы, устанавливающие автокондиционеры по Украине берут комплекты у них. Стоимость комплекта на Сенс равнялась 650 дол. остальное работа по установке. Компресор это их фирменная разработка он не поршневого типа а лепесткового за счет этого снижается потеря мощности. Практически во всех городах для установки на сенс предлагают эти компресоры, хотя называют их и корейскими и израильскими, когда в лоб спрашиваешь компресор от ТТК тогда признаются если не признаются установят Вам тоже самое за 1000-1200 дол. (могут быть исключения, но импортные компресора практически все поршневые, если поставить даже ланосовский компресор (поршневой) то машина не поедет)
Радиатор необходимо менять, объема стандартного сенсовского будет недостаточно. В комплекте идет радиатор увеличенного объема, отличающийся от ланосовского стороной расположения патрубков - у ТТК радиатора патрубки со стороны как и у сенсовского у ланосовского со стороны генератора. Когда ставил я ТТК радиаторов не было (застряли на таможне) поставил ланосовкий - недостаток эстетический вид под капотом - черная кишка поперек всего капота. Все остальное: радиатор для фриона, испарители, трубки, вентиляторы, кнопки, ресиверы как в ланосе.
При установке обращайте внимание на крепления всех элементов и трубок, если будет хоть чуть чуть болтаться трубка да еще при этом задевать кузов, ощущения у Вас будет как будто под капотом концерт Safri Duo.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yaroslav_Severin   
post Aug 8 2007, 09:19
Відправлено #50


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 29
Реєстрація: 9-January 06
Користувач №: 1,307
Авто: Subaru Forester 2.0 MT



QUOTE(RVS @ Aug 7 2007, 12:40)
Yaroslav_Severin я так понял, что мы с Вами устанавливали кондиционеры в одном месте. Меня интересует вопрос, на тех скоростных режимах которые вы указали появились у Вас дополнительные шумы связанные с появлением дополнительных вращающихся масс (кондиционера и установленного в другом месте генератора) и которых не было до установки. Если вы с ними поборолись то каким образом? Есть еще один интересный нюанс, когда включен кондиционер при работающем двигателе на ХХ на нейтральной передаче слышно небольшой стук в коробке, если выжать сцепление или выключить кондиционер стук пропадает.
*


Все гораздо грустнее... На моем СЕНСе на 110тыках умерла родная коробка - последствие резвой езды на чипованом двигателе с 14" колесами. В смысле незачем газовать с вывернутыми колесами называется. Собственно установили слегка Б/У коробку (пробег 20тЫк) и у нее действительно есть стук при работе на холостых. Но все это было ДО установки кондиционера. Эту коробку в Запорожье перебирали полностью и 2 раза, все нормально. Че стучит - непонятно. Звук двигателя при оборотах 1000-3000 с включенным кондиционером естественно отличается от звука с выключенным, что вполне естественно. Но учитывая что у моего СЕНСа полная шумоизоляция, не первый не второй меня не напрягает. Когда еду по трассе - вообще разницы я не слышу. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bootlegger   
post Aug 27 2007, 11:03
Відправлено #51


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,036
Реєстрація: 17-August 06
Користувач №: 2,541

Репутация: 46

Город: Odessa



QUOTE(Вадим Joker @ Aug 2 2007, 13:37)
Добрый день.Если разрешите то вклинюсь в ваш разговор.При ЗАО "ЗАЗ" есть фирма, которая занимается установкой кондеров на Сенс.Если верить представителю этой фирмы, то вместо обычного поршневого компрессора ставиться спиральный,который практически не забирает мощности.В дополнение ко всему меняют основной радиатор на более объемный...В свободную продажу планируют запустить на следующий год.Общался лично по телефону с представителями фирмы.
*


Тоже хочу поставить... Но в Запорожье ехать не хочу, в Одессе хочу. smile.gif
Но если серьезно, то я уже жалею, что 4 месяца назад зажал разницу между базой и SE. И, может, действительно будут ставить спиральные компрессоры? Они действительно существуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бомжик   
post Mar 2 2010, 16:41
Відправлено #52


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 26-February 10
Користувач №: 19,473



В Харькове до 15 марта кондиционер на Ланос 1.5 и Сенс 1.3 с установкой и гарантией будет стоить 4500 грн.
Сенс 1.4 будет немного дороже на 200 грн.
ТИМ сервис
099 0 655 633
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexsandr200707   
post Apr 12 2010, 14:59
Відправлено #53


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 177
Реєстрація: 26-March 10
Користувач №: 19,766
Репутация: 3



Цена на установку кондиционера сенс прежняя???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Truck   
post Apr 23 2010, 17:23
Відправлено #54


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,964
Репутация: 8
Город: Kharkov



Цена у ребят 5000. Я поставил и все отлично. Кондей стоит на сенсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бомжик   
post Apr 28 2010, 20:47
Відправлено #55


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 26-February 10
Користувач №: 19,473



Сейчас все комплекты с установкой 5000грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DANOren   
post May 2 2010, 14:04
Відправлено #56


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 13
Реєстрація: 7-January 10
Користувач №: 18,932
Авто: Chance 1,3sx
Город: Orenburg



Жаль у вас Сенсы-Шансы 1.3 не продают с кондерами как у нас- чувствуется приближение лета и с кондером ездить гораздо приятнее.вчера ехали с кондером+5 человек в салоне(правда 2 девушки можно считать по массе за 1). полет нормальный! даже по кочкам на первой передаче останавливаясь до 0 потом спокойно продолжаешь движение. правда чувствуется когда допустим после поворота едешь в горку- вот тут конечно хотелось бы пошустрее... но! машина сейчас стоковая- собираюсь на перепрошивку 4 мая- вроде должно стать гораздо живее после манипуляций и при этом немного экономичнее.Поживем- увидим! 2 денька осталось подождать! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Truck   
post May 2 2010, 14:59
Відправлено #57


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 570
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,964
Репутация: 8
Город: Kharkov



QUOTE(DANOren @ May 2 2010, 14:04)
Жаль у вас Сенсы-Шансы 1.3 не продают с кондерами как у нас- чувствуется приближение лета и с кондером ездить гораздо приятнее.вчера ехали с кондером+5 человек в салоне(правда 2 девушки можно считать по массе за 1). полет нормальный! даже по кочкам на первой передаче останавливаясь до 0 потом спокойно продолжаешь движение. правда чувствуется когда допустим после поворота едешь в горку- вот тут конечно хотелось бы пошустрее... но! машина сейчас стоковая- собираюсь на перепрошивку 4 мая- вроде должно стать гораздо живее после манипуляций и при этом немного экономичнее.Поживем- увидим! 2 денька осталось подождать! smile.gif
*


Ну думаю не продают в силу экономики. Стране нужна валюта, свои граждане до одного места.Купят и так, посколько заградительные меры в виде первой регистрации есть. Соответственно комплектация барахло, а если укомплектованная машина - цена пол майбаха, не иначе. Кондей я себе на сенса поставил, вопреки заявлением местных туземцев везде бывавшим и все знающим, но тем не менее на сенсе кондея не имеющего - машина едет вполне нормально.
Касаемо кондея - очень удобно, я ни секунды не жалею, мне не жалко литра бензина, я лучше спалю литр чем буду сидеть и экономить с красной мордой как кура гриль на жаре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post May 5 2010, 20:34
Відправлено #58


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



народ, а вот какоето шипение из-под бардачка при работе кондера это нормально?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SENSовод   
post May 6 2010, 17:56
Відправлено #59


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 527
Реєстрація: 1-February 08
Користувач №: 10,886
Репутация: 9



нормально!!! это фрион....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post May 6 2010, 21:25
Відправлено #60


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



дык в холодильнике тоже фреон, а он не шипит на меня smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 00:25