Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Помогите определиться с выбором первого авто

gaalx   
post Oct 21 2012, 18:51
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 25
Реєстрація: 21-October 12
Користувач №: 36,930




Прочитал практически все темы с актуальной датой и честно говоря не понял ничего). Писать в открытые темы - боюсь отвлечь от тех вопросов, которые там рассматриваются.

А потому прошу у вас совета, что приобрести в качестве первого авто (опыта нуль как в вождении, так и эксплуатации). Денег 6-7куе, но думаю маленько в кредит добить.
Рассматриваю несколько вариантов (сортировка не по значимости):

1. Ланос (Сенс), в новой теме хорошо описывается http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=62233. Слежу.
2. Логан (дорогой вариант, база в принципе клевая по цене, но она абсолютно пустая, а потом как начинаешь считать голова пухнет).
3. Русские варианты (типа гранты), но как-то к ним не лежит душа.
4. Нексия (http://uzdaewoo.kiev.ua/nexia-price.html), в принципе по цене неплохой вариант.
5. Дешевые китайцы (типа Джили Мк), цена приемлимая и вроде даже, что-то в базе есть и вроде даже без кредита, но что-то не так да и вы тут много пишите о ее качестве.
6. Емгранд, красив зараза. Часто на дорогах в Киеве вижу, нравится. Маленько выше бюджета.
7. Форза хетчбэк (много читал о ней, но ничего так и не понял).
8. что-то бу, как вариант, но с нулем знаний - это может быть такой ловушкой, что и машины не захочется.
9. Ваши варианты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 21 2012, 18:51
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Oct 21 2012, 19:36
Відправлено #2


Unregistered









Перше авто бажано щоб було нове.
По-перше, це все ж таки НОВЕ авто, що вже само по собі приємно.
По-друге, воно не так буде турбувати питаннями по експлуатації.
Отже раджу розглядати саме такі варіанти.

Ще багато залежить від того, чи є бажання поглиблювати досвіт експлуатації та ремонту власного автомобілю. Якщо так - то Лада в цьому допоможе. При наявності прямих рук, вільного часу та бажання отримати певний досвід, це доволі недорогий в утриманні варіант, але котрий буде вимагати більшої уваги, ніж всі інші.

Між Форзою та дешевими китайцями можна ставити знак рівняння. Бо по суті Форза і є китайською Черрі.

Емгранд імхо ну ніяк не входить в даний ціновий діапазон, бо десь у півтора рази дорожчий...

Нексія... Ну, не знаю, її конструкції вже 30 років... Бабуся у косметиці...

Логан... Непогані двигуни та коробки, але залишає враження "голого бубену" навіть у своїй топовій комплектації... Але це єдиний європеєць з переліку.
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel gres'   
post Oct 21 2012, 19:40
Відправлено #3


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,644
Реєстрація: 3-September 10
Користувач №: 22,627
Репутация: 40




6. Емгранд, красив зараза. Часто на дорогах в Киеве вижу, нравится. Маленько выше бюджета.
jaza.gif , позычь или добери в кредит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Oct 21 2012, 19:40
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




Из всего перечисленного я свой выбор сделал за Емгранд,но во первых в 2 раза выше бюджета.Во вторых,первое авто не стоит брать новое и дорогое.Мой совет,ищи ланос до 2007 года поляк,у хозяина.Загоняй на проверенное сто и начинай изучать курс вождения.А годика через два ,уже можно смотреть на новую машинку.Просто как правило первая машина всё равно где-то притёрся,где-то габарит не поймал.Это не страшно,все через это прошли.Просто когда машина новая ,а ещё и кредит это очень обидно и досадно.Ищи ланоса,думаю найти должен и с кондеем за эти деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gaalx   
post Oct 21 2012, 19:51
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 25
Реєстрація: 21-October 12
Користувач №: 36,930




ZHALo, чистого европейца (даже с не совсем европейской родословной) не потяну.
Хочется такую машинку, что бы купить и легонько ездить со знаком 70км на борте, но при этом не думать (как в параллельной теме написано), что машина до крыма не дотянет.

Эксплуатация будет достаточно легкая - немного по городу, а в основном по трасе Киев-Чернигов.

"Нексія... Ну, не знаю, її конструкції вже 30 років... Бабуся у косметиці..." - вот потому и смотрю, т.к. несильно нравятся новомодные кузова. более важно условная надежность (вечного ничего нет).

"Між Форзою та дешевими китайцями можна ставити знак рівняння. Бо по суті Форза і є китайською Черрі." - вот это и останавливает. плюс отзывы о серевисе не с лучшей стороны, о наличие запасных деталей, о китайцах и вторичке и тот факт, что китайцы меняют модели чуть ли не раз в квартал и можешь остаться со своим горшком один на один. Пугает это все.

Логан и Емгранда - это почти один ценовой диапазон, но по поводу бубна согласен. при начальной цене в 89к грн, норма уже 110+ и больше затянет. +: очень позитивные отзывы о логане в инете, как и емгранде, а также кредитная программа логановская с 0% на два года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gaalx   
post Oct 21 2012, 20:01
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 25
Реєстрація: 21-October 12
Користувач №: 36,930




Serg85, рассматриваю и такой вариант (рылся сегодня в объявах), но тут рулетка. Если бы найти авто, от хозяина в котором уверен, а так зачастую приукрасить все могут, а баги вылазят после месяца-третьего эксплуатации.
Кстати, странные диапазоны цен на ланосы от 5.3 до 8+куе. Кроме того какой пробег для такой машины критичен. Читая форум логановодов России, там норма авто для покупки на вторичке считалось с пробегом до 75к. Как у ланосов в этом вопросе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Василий_Мариуполь   
post Oct 21 2012, 21:23
Відправлено #7


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,079
Реєстрація: 10-April 07
Користувач №: 6,639

Репутация: 26




Если опыта вождения - ноль, на мой взгляд, смотреть в сторону нового авто, а, тем более, в кредит, - не стоит. Взять что-то небольшое и неубиваемое (Таврию, Гольф второй-третий), отъездить полгода, затем за эти же деньги слить, и взять уже новое...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шум   
post Oct 22 2012, 01:43
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 14
Реєстрація: 20-October 12
Користувач №: 36,922




QUOTE(gaalx @ Oct 21 2012, 18:51)
Денег 6-7куе, но думаю маленько в кредит добить.
Рассматриваю несколько вариантов (сортировка не по значимости):


9. Ваши варианты.
*



АВЕйка моя в твой бюджет как раз входит biggrin.gif могу продать, ходовка в норме, движка в идеале, по кузову есть что подшаманить нужно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KrosS   
post Oct 22 2012, 03:22
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,246
Реєстрація: 1-April 09
Користувач №: 15,745
Репутация: 32
Авто: FoFik

Город: Donbass-Kiev



Имхо, нужно зайти в салон и пощупать новую нексию. Я думаю, что вариант с нексией отпадет сам собой biggrin.gif
Тазики, дешевые китайцы тоже не оч. Хотя можно ради интереса прокатиться в чери кимо. Для Киева не плохой вариант.
Эмгранд в качестве первого авто дорогое удовольствие, я считаю. smile.gif
Как вариант ланос до 05-06 годов, поляк. С Вашим бюджетом можно взять хороший экземпляр, глвное не торопиться.
И как вариант авео 05 плюс минус года. Главные достоинства- подушка, кондиционер, абс (если не ошибаюсь).

Собираю сейчас денежку и присматриваю потихоньку авто для себя в Киеве. Выбираю между вариантами б.у. ланоса или авейки хетчбек тоже б.у. Бюджет расчитываю примерно такой же. Душа больше лежит к авейке. smile.gif

Удачи в выборе. Главное не пороть гарячку и все получится fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gaalx   
post Oct 22 2012, 06:46
Відправлено #10


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 25
Реєстрація: 21-October 12
Користувач №: 36,930




По поводу Форзы интересно мнение, вообщем-то на профильном форуме о ней как о правонаседнице ЛиС говорят и отзывы различные, но скажем такого негатива, как вот сейчас на современные ЛиС там нет. Есть минусы в гарантийном по некоторым узлам, а так в большинстве своем машины нравятся. Хотя есть подозрение, что все максимально позитивные отзывы от менегаров из завода идут.

Но настораживает видео от качестве металла и то, как пальцами прогибают его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViZar   
post Oct 22 2012, 08:12
Відправлено #11


Видеорегистратор клуба
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,496
Реєстрація: 28-July 08
Користувач №: 12,816
Репутация: 26
Авто: Lanos 1.5




Я бы посоветовал новое авто и тем более если кредит будет, то надо авто которое не должно принести "сюрприз" во время оплаты кредита, подстраховкой от такого на новом авто будет гарантия.
По авто я бы посоветовал или Ланос, только не базовый, а хотя бы с кондером, т.к.я понял планируется летом выезжать на море.
Для себя бы я бы наверное сейчас выбрал бы логан, тем более скоро выйдет новый (не знаю правда сколько он будет стоить), дизайн у него конечно получше чем сейчас.
Только ТО у него по гарантии будет оч.дорого стоить, у нас на фирме за ТО альмеры заплатили порядка 3000грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь 67   
post Oct 22 2012, 19:47
Відправлено #12


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 201
Реєстрація: 10-January 07
Користувач №: 4,773
Репутация: 4



QUOTE(gaalx @ Oct 21 2012, 19:51)
5. Дешевые китайцы (типа Джили Мк), цена приемлимая и вроде даже, что-то в базе есть и вроде даже без кредита, но что-то не так да и вы тут много пишите о ее качестве.

Ага,тут как раз про МК все все знают lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gaalx   
post Oct 23 2012, 10:24
Відправлено #13


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 25
Реєстрація: 21-October 12
Користувач №: 36,930




общался сегодня утром с хозяином 4 летней Джили МК (причем взял ту машину на вторичке после 3-х лет эксплуатации) и он довольно позитивно о ней отзывался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Василий_Мариуполь   
post Oct 23 2012, 13:58
Відправлено #14


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,079
Реєстрація: 10-April 07
Користувач №: 6,639

Репутация: 26




wink.gif
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь 67   
post Oct 23 2012, 15:21
Відправлено #15


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 201
Реєстрація: 10-January 07
Користувач №: 4,773
Репутация: 4



Василий_Мариуполь, вчера смотрел такую.В принципе понравилась. Но как на ней в Крым ехать - не знаю.Как по мне это чисто городской авто: сзади тесно и багажник а-ля дамская косметичка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mikkola   
post Oct 23 2012, 15:49
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,366
Реєстрація: 5-June 11
Користувач №: 28,593
Репутация: 23
Авто: Lanos 1.6

Город: donetsk



QUOTE(Игорь 67 @ Oct 23 2012, 15:21)
Василий_Мариуполь, вчера смотрел такую.В принципе понравилась.  Но как на ней в Крым ехать - не знаю.Как по мне это чисто городской авто: сзади тесно и багажник а-ля дамская косметичка.
*


Василию доверять нельзя он скрытый манагер кетай авто на этом форуме biggrin.gif

1) Б\У ланос
2) Новый ланос
3) Новую норм авто -киа рио 1.4 120к грн в базе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Oct 23 2012, 15:53
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




поддержу мнение о недорогом авто в качестве первого. Можно и ланьку б/у - было б только кому глянуть её перед покупкой.

Про багажник улыбнуло - и как это я с дитём уже три года в Крым катаюсь???...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gaalx   
post Oct 23 2012, 16:46
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 25
Реєстрація: 21-October 12
Користувач №: 36,930




Смотрю многие рекомендуют бу Ланос, тогда помогите определиться.

Оцените приблизно вот такую машину:

DAEWOO LANOS SX, 2008 модельный год, «поляк», двигатель 1.6i – 16V, 106л.с. «опелевский», пробег 67000км, цвет «серебристый металлик», 5-ст КПП, ABS, AIRBAG, гидроусилитель руля, кондиционер, эл/стёклоподъёмники, противотум. фары, мухобойка, сигнализация с обратной связью, открытие багажника с брелока, MTL, тонировка, «родная» резина R14, центральный замок, антикорр, магнитола Mp3, защита картера, новый аккумулятор, подлокотник, серворуль, акустика, молдинги, отличное состояние, без ДТП и подкрасов .

Большое спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KrosS   
post Oct 23 2012, 16:48
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,246
Реєстрація: 1-April 09
Користувач №: 15,745
Репутация: 32
Авто: FoFik

Город: Donbass-Kiev



Фото, цена?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mikkola   
post Oct 23 2012, 16:53
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,366
Реєстрація: 5-June 11
Користувач №: 28,593
Репутация: 23
Авто: Lanos 1.6

Город: donetsk



QUOTE(gaalx @ Oct 23 2012, 16:46)
Смотрю многие рекомендуют бу Ланос, тогда помогите определиться.

Оцените приблизно вот такую машину:

DAEWOO LANOS SX, 2008 модельный год, «поляк», двигатель 1.6i – 16V, 106л.с. «опелевский», пробег 67000км, цвет «серебристый металлик», 5-ст КПП, ABS, AIRBAG, гидроусилитель руля, кондиционер, эл/стёклоподъёмники, противотум. фары, мухобойка, сигнализация с обратной связью, открытие багажника с брелока, MTL, тонировка, «родная» резина R14, центральный замок, антикорр, магнитола Mp3, защита картера, новый аккумулятор, подлокотник, серворуль, акустика, молдинги, отличное состояние, без ДТП и подкрасов .

Большое спасибо.
*


Хватать знакомого перекупа и ехать на хорошее сто и полностью смотреть авто, мерять покрытие лакокрасочное, документы, регистрацию и покупать(если цена до 7.5 -выше дорого имхо за лосось такой) иль не покупать . А то тяжело по этому абзацу сказать брать машину или нет.У меня лань 1.6сх 2004года 95тык -приятная машина в сравнении с другими стоковыми лососями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чол. читають цю тему (2 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 18th April 2024 - 22:37