Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
6 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Ланос 1,4, кто что про него скажет))

Urri   
post Apr 4 2008, 09:02
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(Nexus @ Apr 3 2008, 19:51)
Чесно говоря я горжусь своим Сенсиком, и готов вцепится в горло каждому, кто попробует оскорбить мою машинку  maniac.gif  А слово сенс-в переводе с англ. и укр. языках означает смысл, и ввиду последних событий ( подорожание топлива) таки есть сенс иметь Сенс kruto.gif И еще, в Европе Шевроле Авео продается как Шевроле 
Каллос, ни вкоем случае никому не в обиду, но в СНГ решили с таким названием не рисковать, чтож делать , если у наших людей такой менталитет gigi.gif  Так что 1.3 -это наш, родной СЕНС. beer.gif
*


Ничего не имею против дизайна, противоречивые чувства испытываю при воспоминании о коробке и двигателе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 4 2008, 09:02
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Q-8   
post Apr 16 2008, 17:49
Відправлено #22


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 16-April 08
Користувач №: 11,721



QUOTE(fin @ Apr 1 2008, 13:37)
Ланос 1,4 пробег 11000км, на 5000км замена по гарантии головки блока и поршней в сборе. Время ремонта 3 недели. Расход по городу 7-8 литров, трасса при скорости 90-110 км/ч 5,5-6 литров.
*



fa-fa.gif У меня ланос 1,4 пробег 5000 т. расход засекал 6,7 комбинированный, на сайте каком то прочитал 9 способов экономии бензина - помогает, прочитайте поможет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HannsG   
post Apr 19 2008, 18:45
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 420
Реєстрація: 9-April 08
Користувач №: 11,649
Репутация: 3



И на каком же сайте???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DVR   
post Apr 20 2008, 14:07
Відправлено #24


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 70
Реєстрація: 5-January 08
Користувач №: 10,604
Репутация: 2
Авто: Lanos 1.4



QUOTE(HannsG @ Apr 19 2008, 18:45)
И на каком же сайте???
*




8 приемов для экономии топлива

Растущие цены на все виды горючего топлива всегда расстраивают водителей. И хотя прогнозы на будущее очень неутешительные, мы расскажем, как экономить до 20% топлива при помощи следующих нехитрых приёмов.
1. Переключайте передачи раньше
Забудьте то, чему вас учили в автошколе: что двигатели внутреннего сгорания потребляют меньше топлива в среднем диапазоне оборотов двигателя. Для современных двигателей это правило больше не актуально. Новые двигатели с инжекторными системами впрыска работают наиболее эффективно на более низких оборотах. Например, сегодняшние дизельные двигатели выдают максимальный крутящий момент в районе 1700-1800 об/мин.
2. Пятьдесят на пятой
Когда вы разгоняетесь на полном газе (но не в «кик-даун» режиме), воздушная заслонка широко открыта и двигатель работает в наиболее эффективном режиме. Не доводя стрелку тахометра до 2000 об./мин, необходимо переключится на ступень выше. Тот, кто стартует с легко нажатой педалью газа - выбрасывает деньги на ветер. В то же время выбирайте максимально высокую передачу, какую вам позволяет ваш двигатель. Нет ничего позорного, двигаться со скоростью 50 км/ч на пятой передаче.
3. Отпустите акселератор, но не переключайтесь на «нейтраль»
Используйте торможение двигателем вместо движения накатом и обычного торможения. Инжекторные двигатели сразу прекращают подачу «лишнего» топлива, как только педаль газа отпущена. Этот прием особенно применим, когда вы издалека увидели красный свет светофора. Те, кто подкатывается к светофору на «нейтрали», на самом деле расходуют больше бензина.
4. Никаких «остановок-разгонов»
Будьте предусмотрительны и последовательны за рулем. Для экономии топлива придерживайтесь большей, чем просто безопасной дистанции. Это позволит вам тормозить реже, чем автомобиль едущий впереди. Поэтому вы не будете терять энергию инерции, на получение которой, вы потратили определенную порцию топлива. Этот прием хотя и отнимет немного времени, но очень сильно сбережет топливо и нервы.
5. Избегайте максимальных скоростей
Не передвигайтесь на высоких скоростях. Эффект от этого известен: при небольшом увеличении скорости, расход топлива намного больше из-за значительно возросшего аэродинамического сопротивления.
6. Выключайте дополнительные «пожиратели» топлива
Не пользуйтесь без необходимости обогревом заднего стекла, электростеклоподъемниками, всеми видами внутрисалонной подсветки, подогревом сидений, кондиционером и другим потребителями электроэнергии. Например, кондиционер, может «съесть» 1,5 литра топлива на каждые 100 километров пути. Забытый и не выключенный обогрев заднего стекла - около 0,4 л.
7. Долой весь балласт
Не снятое с крыши, после поездки на отдых багажное приспособление будет стоить вам денег. При скорости 80 км/ч оно «потребляет» около 0,7 литров, а прикреплённый на нем велосипед и того больше, до 3 л/100 км. Каждые лишние 100 килограммов в багажнике или салоне будут облегчать ваш карман на стоимость 0,6 литров бензина, за каждые 100 километров в городском цикле езды.
8. Обратите внимание на правильное давление в шинах
Если ваши шины слишком слабо накачаны, это увеличивает сопротивление качению. С увеличенным давлением воздуха сопротивление меньше, однако, увеличивает жесткость подвески и ухудшает комфорт. Вы можете найти «правильное» давление в технической документации к вашей машине, либо на специальных наклейках, которые обычно размещают на центральной стойке со стороны водителя или на лючке бензобака. Перед дальней поездкой с дополнительной нагрузкой, увеличьте давление в соответствии с инструкциями. С оптимальным давлением в шинах вы сможете экономить до 5% горючего.

http://lanos.com.ua/goto.php?url=http://ww...ficenter.com.ua

umnik.gif Возможно ТУТ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sp@ce   
post Apr 20 2008, 14:45
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 534
Реєстрація: 18-March 08
Користувач №: 11,370
Репутация: 3




Тема интересная. Но тем кто любит погонять и скорость у него в крови - не актуально. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matt   
post Apr 21 2008, 09:56
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,314
Реєстрація: 13-January 08
Користувач №: 10,680

Репутация: 7
Авто: Lanos 1.6 tuned by Powder; Lacetti Hatchback 1.6 tuned by Powder




Нуу, если любишь погонять, то конечно! biggrin.gif
На самом деле, укладываться в 10 по городу - самый лучший вариант, если не ездить, как дедушки-бабушки, ИМХО! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Веракот   
post Apr 21 2008, 20:47
Відправлено #27


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 28
Реєстрація: 21-April 08
Користувач №: 11,777
Репутация: 1
Авто: TF 699P



25 лет ездил на жигулях. На днях купил 1.4. Считаю себя начинающим, но разницу уже почувствовал. Двигателя почти не слышно, тянет хорошо. Правда спинка заднего кресла скрипит на неровной дороге.И слишком долго насос работает перед запуском стартера (около 20 сек.) У товарища на шевролет этот насос всего 3 сек. и останавливается. Может так положено. Пока доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей_540   
post Apr 29 2008, 22:42
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 465
Реєстрація: 11-October 07
Користувач №: 9,712
Репутация: 4



QUOTE(Urri @ Apr 2 2008, 15:52)
Ну, братаны, признайтесь, небось жалеете, что в свое время 1,5 или 1,6 не взяли, я ни в коем случае не вбиваю клин в нашу дружбу, но надо же быть объективными...
*



Братуха, поверь. НУ НЕТУ смысла платить за анусай больше 50ти косарей, своего 1.4секса взял в свое время за 43 к.грн.

уже пробег 13тык, последние 4 тыка на метане пройдены, 4-е поколение. стиь вождения агрессивный. больше скорость-меньше ям. Двигатель люблю крутить smile.gif
Все работает как часики тьфу тьфу тьфу! Правда маслецо лью синтетику Хадо, и в коробочке хадовское маслице. Но и не без приколов, сальник распредвала вспотел еще при покупке... да и все... маслица за 10тык долил грам 50-100, ну это не удивительно, люблю педаль жать, по трассе 140-160 хожу, выгорает оно. Расход просто бомба, шо на бензе, шо на газе. Так вот на метане она ездет как стоковый бенз. Машинка чипованая Робином(спасибо ему большое)
Так шо я тебе скажу машина супер! И мне глубоко похер шо в ней запорожский двиг, мне важно то как она ездит. Кста я то и 1.4 шильдик не сорвал как некоторые это делают, я им так сказать горжусь! fa-fa.gif
Просто народ кто взял 1.5 считают шо они взяли опелевский двиг ))) Маркетинг!? smile.gifЫыыыы кто тогрил... а вот то шо он 80-х годов разработки ЫЫыыы smile.gif)) у них машинка ездит у них норм спору нет... но немогут они прищнать шо зазовский двиг ездит точно так же да еще впридачу и кушает меньше smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей_540   
post Apr 29 2008, 22:49
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 465
Реєстрація: 11-October 07
Користувач №: 9,712
Репутация: 4



QUOTE(Веракот @ Apr 21 2008, 20:47)
25 лет ездил на жигулях. На днях купил 1.4. Считаю себя начинающим, но разницу уже почувствовал. Двигателя почти не слышно, тянет хорошо. Правда спинка заднего кресла скрипит на неровной дороге.И слишком долго насос работает перед запуском стартера (около 20 сек.) У товарища на шевролет этот насос всего 3 сек. и останавливается. Может так положено. Пока доволен.
*



Не парься по поводу насоса, включил зажигание, 1-2 сек подождал и заводи. Я стартером ваще не кручу, десятой секунды зватает, просто дать крутануть коленвал и все, дальше норм двиг сам пойдет работать. Двигатель скоро начнешь слышать wink.gif Первое время и я после ваза не слышал. Радуйся машинке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alecdon   
post May 10 2008, 20:38
Відправлено #30


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 51
Реєстрація: 29-January 08
Користувач №: 10,842
Репутация: 1



движение на высших передачах в натяг. сомнительная экономия двигло должно работать на нормальных оборотах не высоких и не низких до 4000
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
a6paMoBu4   
post May 11 2008, 09:17
Відправлено #31


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 51
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,291
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.4 + Lanos 1.4



люди а как у кого с максималкой и расходом масла, я по трасе еду 170 км/ч но масла сжирает пипец, 4 литра на1000 км( скоростных) в городе не жрет масло. И кто максимально разгонял 1.4 я пока больше 180 не шел но запас по педальке есть)) fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alecdon   
post May 11 2008, 09:29
Відправлено #32


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 51
Реєстрація: 29-January 08
Користувач №: 10,842
Репутация: 1



люди а как у кого с максималкой и расходом масла, я по трасе еду 170 км/ч но масла сжирает пипец, 4 литра на1000 км( скоростных) в городе не жрет масло. И кто максимально разгонял 1.4 я пока больше 180 не шел но запас по педальке есть)) fa-fa.gif


А мой ланос 1.4 при старте делает хонду аккорд 2.4 super.gif

Старый боян, все эти 180,190,200 и еще запас остается, просто погрешность спидометра. Все это реально при доработках. umnik.gif

Реально можно ехать по спидометру (исправному) 160 с запасом дотягивания до 170

А на счет масла, либо оно у тебя из за давления течет со всех дыр, или уходит много на угар, смени масло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meglin   
post May 12 2008, 14:54
Відправлено #33


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 111
Реєстрація: 17-January 08
Користувач №: 10,718
Репутация: 2



Эх, ржавеет все моторном отсеке... Это только у 1,4 или у всех Лановосв?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post May 12 2008, 16:55
Відправлено #34


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



QUOTE
А мой ланос 1.4 при старте делает хонду аккорд 2.4 

ага, главное чтоб водитель хонды не догадался что с ним гоняютсяsmile.gif

QUOTE
А на счет масла, либо оно у тебя из за давления течет со всех дыр, или уходит много на угар, смени масло.

если течет то это не масло менять надо

а вообще - исправнй спидометр показывает всегда чуть больше чем есть... можно по оборотам двига реальнуй скорость вычислить
http://lanos.com.ua/useful/oboroty/15sohc.php
чисто теоретически - если разогнать на 5й передаче до 6000 обор - будет скорость уже за 200 кмч
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Веракот   
post May 12 2008, 18:24
Відправлено #35


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 28
Реєстрація: 21-April 08
Користувач №: 11,777
Репутация: 1
Авто: TF 699P



Уже 700 км. наездил. Но небольшая проблема: на 1 и 2 передаче малым газом не хочет плавно катиться, дергается. Приходиться подстраиваться- либо сразу давить на газ, либо сцеплением работать. Насчет опыта вождения - причина отпадает. На жульке всегда плавно трогался, а тут и жена стала замечать рывки. Может что заедает в рычагах газа или топливо неравномерно подается?? На трассе едет отлично. И еще: чувствую раннее сцепление. Буду устранять на 1 ТО. Пока машина на гарантии под капот не лезу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matt   
post May 12 2008, 18:40
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,314
Реєстрація: 13-January 08
Користувач №: 10,680

Репутация: 7
Авто: Lanos 1.6 tuned by Powder; Lacetti Hatchback 1.6 tuned by Powder




Веракот, с поднятием сцепления могут быть проблемы. Как минимум, поднимется сама педаль. Это то, что мне сказали на СТО. Если у Вас будет по-другому, напишите, пожалуйста! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meglin   
post May 13 2008, 09:17
Відправлено #37


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 111
Реєстрація: 17-January 08
Користувач №: 10,718
Репутация: 2



Ржавчина в моторном отсеке просто невообразимая. На всем, что окрашено черной и синей красками. Машине всего 4 месяца!
Это только на 1,4 так или у остальных тоже?
Спидометр, как выяснилось врет - на 15 км/ч завышает на сотне.
Сцепление действительно хватает очень низко, привыкнуть сразу непросто.
Вопрос ко всем: только у меня правое колено упирается в торпеду? А у меня рост всего 174! Может, более высокие отодвигаются дальше назад?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matt   
post May 13 2008, 09:29
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,314
Реєстрація: 13-January 08
Користувач №: 10,680

Репутация: 7
Авто: Lanos 1.6 tuned by Powder; Lacetti Hatchback 1.6 tuned by Powder




Да, приходится отодвигаться, получается полуспортивная посадка! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meglin   
post May 13 2008, 10:43
Відправлено #39


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 111
Реєстрація: 17-January 08
Користувач №: 10,718
Репутация: 2



Да, отодвинуться и я могу, вот только руки при этом вытянуты, не всегда это нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matt   
post May 13 2008, 10:58
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,314
Реєстрація: 13-January 08
Користувач №: 10,680

Репутация: 7
Авто: Lanos 1.6 tuned by Powder; Lacetti Hatchback 1.6 tuned by Powder




Тут уже с наклоном спинки надо что-то мудрить, я долго мучался, пока положение удобное не нашел. А то что что руки вытянуты, это уже кому как нравится, я, например, привык одной рукой руль крутить, мне, когда вытянуты, удобней smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Сторінки < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th April 2024 - 10:05