Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Не заводится Сенс.

KLOK   
post Dec 22 2008, 19:34
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 130
Реєстрація: 23-June 08
Користувач №: 12,439
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



Утром, на холодную, с пол оборота не заводится машина. Нужно газу дать немного, када стартером крутишь. А если без газа, то до вечера будишь дрыкать. Теперь мы с соседом по стоянке, у которого старая семёрка, вместе дрыкаем с утра.
Не нравиться жудко.
Подскажите, чем можите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 22 2008, 19:34
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Dec 22 2008, 20:58
Відправлено #2


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



могу ошибаться, но похоже это регулятор ХХ дурит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOK   
post Dec 22 2008, 23:23
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 130
Реєстрація: 23-June 08
Користувач №: 12,439
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(python @ Dec 22 2008, 21:58)
могу ошибаться, но похоже это регулятор ХХ дурит
*



Так Он только 10 тысяч отьездить не успел. Чо с ним может быть ???
Машина обороты держит нормально. Чищу регулярно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Dec 23 2008, 08:49
Відправлено #4


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



если чистишь регулярно, тогда не знаю
на сто ехать надо, пусть асканом тестят
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEX_DEX   
post Dec 23 2008, 09:24
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 181
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,405
Репутация: 7
Авто: ///




QUOTE(KLOK @ Dec 22 2008, 20:34)
Утром, на холодную, с пол оборота не заводится машина. Нужно газу дать немного, када стартером крутишь. А если без газа, то до вечера будишь дрыкать.  Теперь мы с соседом по стоянке, у которого старая семёрка, вместе дрыкаем с утра.
Не нравиться жудко.
Подскажите, чем можите.
*



Если при нажатии газа заводится то это точно РХХ. Сними и почисть весть дросельный узел (сам РХХ, его посадочное место, обходной канал, дросельную заслонку и технические щели возле неё). Еще вопрос чипован ли твой авто?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOK   
post Dec 23 2008, 19:10
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 130
Реєстрація: 23-June 08
Користувач №: 12,439
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(ALEX_DEX @ Dec 23 2008, 10:24)
Если при нажатии газа заводится то это точно РХХ. Сними и почисть весть дросельный узел (сам РХХ, его посадочное место, обходной канал, дросельную заслонку и технические щели возле неё). Еще вопрос чипован ли твой авто?
*



Нет не чипован.
А что такое обходной канал, и технические щели возле дроссельной заслонки ???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEX_DEX   
post Dec 26 2008, 11:30
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 181
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,405
Репутация: 7
Авто: ///




QUOTE(KLOK @ Dec 23 2008, 20:10)
Нет не чипован.
А что такое обходной канал, и технические щели возле дроссельной заслонки ???
*


Обходной канал это как ни странно канал, котрый идет в обход дросельной заслонки, его проходное сечение регулируется РХХ. Технические щели это щели по окружности дросельной заслонки (маленькииииеее) и щели вокруг оси дросельной заслонки.
Если короче сними дросельный патрубок, вытяни РХХ возьми средство для чистки дросельно узла и вперед. тяжело объяснить на пальцах. smile.gif
На ком.уа (не реклама) в ветке двигатель и трансмиссия есть описание с картинками как это все делать и самое главное где.
успехов. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOK   
post Dec 27 2008, 00:41
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 130
Реєстрація: 23-June 08
Користувач №: 12,439
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(ALEX_DEX @ Dec 26 2008, 12:30)
Обходной канал это как ни странно канал, котрый идет в обход дросельной заслонки, его проходное сечение регулируется РХХ. Технические щели это щели по окружности дросельной заслонки (маленькииииеее) и щели вокруг оси дросельной заслонки.
Если короче сними дросельный патрубок, вытяни РХХ возьми средство для чистки дросельно узла и вперед. тяжело объяснить на пальцах. smile.gif
На ком.уа (не реклама) в ветке двигатель и трансмиссия есть описание с картинками как это все делать и самое главное где.
успехов. smile.gif
*



Спасиб. Попробую.
Я щас купил присадку Кастрол ВЕ ( или чо то такое). Повышает октановое число бенза и удаляет влагу. Вроде стала заводиться лучьше. Хотя и жрать больше. ЧО то у меня получилось где то на 100 км литров 12. Притом у меня сенс.Это много ???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
poz69   
post Dec 27 2008, 01:13
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,078
Реєстрація: 11-May 08
Користувач №: 11,987
Репутация: 10

Город: Donetsk



не запредельно, но не мало.
имхо присадками опасно баловать, а то "рхх будет лить бензин в двигло минуя женю". и могешь и форсунки загубить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEX_DEX   
post Dec 29 2008, 11:43
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 181
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,405
Репутация: 7
Авто: ///




QUOTE(poz69 @ Dec 27 2008, 02:13)
не запредельно, но не мало.
имхо  присадками опасно баловать, а то "рхх будет лить бензин в двигло минуя женю". и могешь и форсунки загубить.
*



для сенса дохера. согласен насчет присадок я б не советовал ими пользоваться (мое мнение), а вот насчет цитаты "рхх будет лить бензин в двигло минуя женю" как то не врубился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
poz69   
post Dec 29 2008, 12:34
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,078
Реєстрація: 11-May 08
Користувач №: 11,987
Репутация: 10

Город: Donetsk



прости, имел введу что после использования присадок к топливу бывают случаи что топливная система покрываеться налетом, по плотности похож налет на лак по дереву. что в худшем случае вызывает залипания клапанов, и чаше всего первый признак зависание дроселной заслонки + рхх просто начинает выпендриваться (перестает регулировать как положено), а как последствие огромный расход, в т.ч. на холостых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEX_DEX   
post Dec 30 2008, 17:37
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 181
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,405
Репутация: 7
Авто: ///




QUOTE(poz69 @ Dec 29 2008, 13:34)
прости, имел введу что после использования присадок к топливу бывают случаи что топливная система покрываеться налетом, по плотности похож налет на лак по дереву. что в худшем случае вызывает залипания клапанов, и чаше всего первый признак  зависание дроселной заслонки + рхх просто начинает выпендриваться (перестает регулировать как положено), а как последствие огромный расход, в т.ч. на холостых.
*


спасибо за разьяснения biggrin.gif
з.ы. всех с Новым годом! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Dec 30 2008, 18:59
Відправлено #13


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Когда у меня в морозы движок заводился со 2-3 попытки, то все вышеперечисленное не помогало. Когда заменил регулятор дроссельной заслонки и выставил его по АСКАНу, то все стало на свои места. Правда впервые такие проблемы появились не в 10, а в 40 тыс. км. На расход по городу сИИИИИИИльно влияет ремень ГРМ - если ослабевает натяжение он перескакивает на 1 зуб и более. Такое у меня тоже было. Хотя по трассе расход был 6,5 л/100 км и на ремень даже подумать грех было, а вот в городе более 12 л. При очередном ТО обнаружил, что метки на шкиве не совпадают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
poz69   
post Dec 30 2008, 21:28
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,078
Реєстрація: 11-May 08
Користувач №: 11,987
Репутация: 10

Город: Donetsk



ой и у меня беда приключилась. при старте на холоде появился не приятный звук типа "чирикание-покашливание" 1-2сек. потом нормальная работа. при осмотре на первом СТО был ответ " ну типа такое бывает, а так все нормально". мягко говоря такой ответ мне не понравился. что значит бывает? как может быть нормально если буквально вчера все было иначе? конечно я буду искать нормального мастера, да бы разобраться в чем подвох. но может здесь кто подскажет где собака зарыта? на что в первую очередь обратить внимание и чего в дальнейшем можно ожидать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Dec 30 2008, 21:44
Відправлено #15


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(poz69 @ Dec 29 2008, 12:34)
прости, имел введу что после использования присадок к топливу бывают случаи что топливная система покрываеться налетом, по плотности похож налет на лак по дереву. что в худшем случае вызывает залипания клапанов, и чаше всего первый признак  зависание дроселной заслонки + рхх просто начинает выпендриваться (перестает регулировать как положено), а как последствие огромный расход, в т.ч. на холостых.
*


а каким это образом топливная связана с РХХ и дросельной заслонкой ,которые на сухую регулируют подачу ВОЗДУХА во впускной тракт??????????и как присадка для топлива может налипнуть лаком на этих деталях??Бредятина короче говоря все где проходит присадка с топливом-это бензобак,магистрали,топливный фильтр,топливная рампа,обратка,форсунки,клапана,выпускной тракт(но там уже сгоревшие и не сгоревшие частицы)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOK   
post Dec 30 2008, 23:44
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 130
Реєстрація: 23-June 08
Користувач №: 12,439
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(poz69 @ Dec 30 2008, 22:28)
ой и у меня беда приключилась. при старте на холоде появился не приятный звук типа "чирикание-покашливание" 1-2сек. потом нормальная работа.  при осмотре на первом СТО был ответ " ну типа такое бывает, а так все нормально". мягко говоря такой ответ мне не понравился. что значит бывает? как может быть нормально если буквально вчера все было иначе? конечно я буду искать нормального мастера, да бы разобраться в чем подвох. но может здесь кто подскажет где собака зарыта? на что в первую очередь обратить внимание и чего в дальнейшем можно ожидать.
*



Незнаю, что в твоём понимании "чирикание-покашливание" , но у меня это гул жудкий. Машина ревёт как трактор. Сенсу 80 тысяч пробега, а работает как жигули.
Так это причем после ремонта двигателя.
А на счёт СТО, то моё мнение, что ничо они тебе не найдут и не исправят. На наших СТО пока не отвалилось, не делают и просто руками разводят.
Хотя хрен его. Может это я так попадал.
Попробуй съездий на Избушку. Там у них хозяин Алексей. Вот он толковый пацык. Может чо то подскажет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOK   
post Dec 30 2008, 23:45
Відправлено #17


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 130
Реєстрація: 23-June 08
Користувач №: 12,439
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(Dachnik @ Dec 30 2008, 19:59)
Когда у меня в морозы движок заводился со 2-3 попытки, то все вышеперечисленное не помогало. Когда заменил регулятор дроссельной заслонки и выставил его по АСКАНу, то все стало на свои места. Правда впервые такие проблемы появились не в 10, а в 40 тыс. км. На расход по городу сИИИИИИИльно влияет ремень ГРМ - если ослабевает натяжение он  перескакивает на 1 зуб и более. Такое у меня тоже было. Хотя по трассе расход был 6,5 л/100 км и на ремень даже подумать грех было, а вот в городе более 12 л. При очередном ТО обнаружил, что метки на шкиве не совпадают.
*



Ты подал идею. Недели 3 назад, при трогании с места было замечено повизгивание. Но позже прошло. Я не придал значение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEX_DEX   
post Jan 5 2009, 16:16
Відправлено #18


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 181
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,405
Репутация: 7
Авто: ///




Читаю и плачу. Съездите к нормальному мастеру пусть посмотрит сканером и "послушает" мотор и придет вам счастье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
poz69   
post Jan 5 2009, 20:02
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,078
Реєстрація: 11-May 08
Користувач №: 11,987
Репутация: 10

Город: Donetsk



в том то и проблемма, что понять кто из мастеров мастер а кто ... .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOK   
post Jan 5 2009, 20:10
Відправлено #20


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 130
Реєстрація: 23-June 08
Користувач №: 12,439
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



Один мастер говорит, что дроссельный узел надо почистить.
Второй, что дроссельный датчик поменять.
Триетий, что вода в баке и нада инжектор чистить.
Короче непонятно .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th May 2024 - 14:03