Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
23 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Беспредел ДАІ, Случаи на дороге

Romann   
post Dec 5 2008, 23:30
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




Ув. Одноклубники долго молчал ,не очень хотелось рассказывать свою историю, но думаю каждый почерпнет для себя что-то важное.
Оговорюсь сразу – как водитель я законопослушный гражданин за последние 15 лет ни одной проблемы с ГАИ. Скорость превышаю не
более чем на 20км/ч , на красный ни-ни и так далее. Когда вступили в силу новые штрафы я подумал,вот лихачей станет поменьше красный свет и.т.д. Проще передвигаться по городу будет. Но не тут-то было , не даром нашу страну иногда гондурасом называют.
Собственно сама история. Дело было после обеда в субботу ,ехал я на своем авто от Обл.УВД по улице Котельникова на улицу Советская ,есть там «лежачий полицейский», а за ним сразу пешеходный переход. Проехав это препятствие машина глохнет но накатом я благополучно прокатываюсь пешеходный переход (на переходе ни одного человека и рядом тоже) Не успел я открыть дверь как ко мне подошел инспектор(они ехали навстречу все видели остановились и решили ПОРАБОТАТЬ).Началось- документы, че стоим , а за переходом низзя. Я начал объяснять - ехал ,заглох, прокатился переход,ни кому не мешаю.Аварийка включена , но не работает.Инспектор видя, что я не согласен с ним достает фотик делает снимок и начинает писать протокол.Я пытаюсь с ним поговорить , что аварийная остановка и даже если рассматривать нарушение правил остановки и стоянки то после перехода 10 метров.Инпектор определил расстояние на «глазок » .Их машина стоит практически на переходе.Что и было снято мной на камеру моб. Телефона. Протокол написан , пишу пояснения нарушителя, а инспектор посмеиваится мол это ты мне пишешь,так-как я(инспектор) выношу постановление об админ. нарушении.И тут я понял,что вернулись мы в старые советские времена,где гаишник был царь и бог.Я в шоке.В итоге штраф 300 грн.Вторая серия. Денег жалко,но истина дороже .Попадаю я к начальнику ГАИ города Луганска. Хороший человек выслушал меня , посмотрел мое фото,где патрульная машина прям на переходе, а моя на неизвестном расстоянии после перехода , но штраф посоветовал оплатить. Иду дальше. Пишу жалобу на имя нач. ГАИ Луганска с просьбой пересмотреть постановление и отменить его. Параллельно обращаюсь в прокуратуру. А прокуратура сейчас не в праве отменить постановление об админ. нарушении. Только нач.ГАИ или через суд. С судом не охота заморачиваться,цена вопроса 300 грн.а так хочется восстановить справедливость. Вот и получается, что страна – гондурас, а гаишник царь и бог. Может у кого есть какие-то мысли по восстановлению справедливости ? Фото с места событийhttp://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0812/1f/989774461752.jpg.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 5 2008, 23:30
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Dec 5 2008, 23:50
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




Рома честно сказать не зню что посоветовать bt.gif ,у товарища была аналогичная ситуация,правда он сам остановился,возле Медианы жену ждал,но и штраф у него по меньше всего 280 грн.на то что никому не мешает просто ответили,что им пофиг,у них ПЛАН,потом правда извинились,что нет ножниц и квитанцию руками отрывали.Ещё сказали,что теперь занимаются в основном патрулированием.Так что я думаю уже бесполезно у них просить путёвку на конкретное место ht.gif ht.gif ht.gif hu.gif hu.gif hu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Dec 6 2008, 00:32
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




Когда отвозил жалобу в ГАИ ,там возле входа стояло гаишников штук 20 стояли и ржали. Я так думаю с нас,было еще два парня и тоже по жалобе только по скорости.Ехало пять машин а его была последней он и попал.Просто люди у нас воспринимают все как должное"выписали штраф надо платить"А если они завтра по 2000 грн. выписывать будут,будем платить?Да можно сказать не нарушай и не плати.Но только не с нашей организацией движения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Dec 6 2008, 00:39
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




QUOTE(Romann @ Dec 6 2008, 00:32)
Когда отвозил жалобу в ГАИ ,там возле входа стояло гаишников штук 20 стояли и ржали. Я так думаю с нас,было еще два парня и тоже по жалобе только по скорости.Ехало пять машин а его была последней он и попал.Просто люди у нас воспринимают все как должное"выписали штраф надо платить"А если они завтра по 2000 грн. выписывать будут,будем платить?Да можно сказать не нарушай и не плати.Но только не с нашей организацией движения.
*


+1 У меня сестре выписали штраф на 250 грн за превышение на 15 км.,затем по городу в течении дня ещё 7 !!!!!!!!!раз тормозили,правда всё с подъ---ами и усмешками,по ходу по рации передали,что лошица за рулём ,можно развести ht.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Dec 6 2008, 00:52
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




QUOTE(evgen78 @ Dec 6 2008, 00:39)
+1 У меня сестре выписали штраф на 250 грн за превышение на 15 км.,затем по городу в течении дня ещё 7 !!!!!!!!!раз тормозили,правда всё с подъ---ами и усмешками,по ходу по рации передали,что лошица за рулём ,можно развести ht.gif
*


Я так думаю,что если дело и дальше так пойдет, то ht.gif вот dz.gif dz.gif dz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bars   
post Dec 6 2008, 06:51
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 423
Реєстрація: 28-June 05
Користувач №: 549
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos 1.6 SX



Ребят, а зачем горячая линия ДАИ?
+ ковсему, Рома - зачем ты намера гаишные затёр?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bars   
post Dec 6 2008, 07:00
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 423
Реєстрація: 28-June 05
Користувач №: 549
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos 1.6 SX



С судом ты можешь заморачиваться сколько душеньке твоей угодно - на судью ДАИ особо не влияет - так как у них абсолютная не прикосновенность и много раз видел как ДАИ перед судьями по струнке выстраиваются. видя судейскую ксиву.
Приходишь в суд по повестке и объясняешь ситуацию - только не выноси самостоятельных решений, мол сотрудник ДАИ нарушил сам правила.
На суде должен быть обвинительный прокурор (обязательно), ему расскажешь о том, что сотрудники ДАИ действаволи предвзято и что сказали, что нужно план выполнять по штрафам. Скажи, что ты далее пойдёшь в апеляцию (служителей закона очень ругают dz.gif , когда дело уходит на доследование).
Собирай все квитанции и прочую фигню (на рспечатку фото, на заправку для поездок в суд - только следи за датой).
Прийди в прокуратуру и напиши жалобу на инспекторов, которые незаконно привлекли тебя к ответственности. Посторайся при встречи с ними в городе - намернно выйти из машины и уточнить их имя фамилию. Они будут волноваться - скажи: "ребята из областной прокуратуры попросили".
И будь смелей - хуже не будет!!!
Тем более у нас в украине сейчас комисия антикризисная - можешь катануть письмицо во европейский суд wink.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Dec 6 2008, 08:35
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




QUOTE(bars @ Dec 6 2008, 06:51)
Ребят, а зачем горячая линия ДАИ?
+ ковсему, Рома - зачем ты намера гаишные затёр?
*



А вы позвоните туда..... Это уже не горячая линия а токшоу. Там один ответ идите в суд - мыж не в курсе что у вас там реально случилось. Мне приписывали два сексменьшенства аварийную ситуацию на пустом пешеходном переходе, правда до введения новых "тарифов". Так и тогда помошник судьи слушать нихрена незахотела. Плохо что все это считается как так и надо. А у сексменьшинств щас полная власть, даже неясно зачем теперь обьяснения в протоколе писать если все равно решение на месте принято.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Dec 6 2008, 09:53
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




QUOTE(bars @ Dec 6 2008, 06:51)
Ребят, а зачем горячая линия ДАИ?
+ ковсему, Рома - зачем ты намера гаишные затёр?
*


Номера затер по одной простой причине-жду решения по моей жалобе.А вдруг gigi.gif ребята окажутся не из сексменьшинств.А по поводу горячей линии, так и есть, мы там и на... не нужны.проверено !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bars   
post Dec 6 2008, 10:17
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 423
Реєстрація: 28-June 05
Користувач №: 549
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos 1.6 SX



ну что ж ... тогда обвешиваюсь муляжом Ф-1, рисую в фотошопе спраку и психодеспансера со штампом - "осторожно! не вменяем!" и влаживаю её в права ... и когда останавливать будут - буду права отдавать заколотые к чеке и говорить, что ручка уже немеет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Dec 6 2008, 10:24
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




QUOTE(bars @ Dec 6 2008, 10:17)
ну что ж ... тогда обвешиваюсь муляжом Ф-1, рисую в фотошопе спраку и психодеспансера со штампом - "осторожно! не вменяем!" и влаживаю её в права ... и когда останавливать будут - буду права отдавать заколотые к чеке и говорить, что  ручка уже немеет
*


+100
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скиф   
post Dec 6 2008, 11:53
Відправлено #12


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 11
Реєстрація: 2-July 08
Користувач №: 12,521



Интерестная ссылка по поводу оплаты штрафов!!! http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@141998/ aq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostap   
post Dec 6 2008, 13:00
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 24-July 08
Користувач №: 12,773
Репутация: 5
Авто: Lanos Se



QUOTE(Скиф @ Dec 6 2008, 11:53)
Интерестная ссылка по поводу оплаты штрафов!!! http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@141998/  aq.gif
*



Для тех, кто прочитал статью, как человек, который с подобными платежами сталкивается регулярно скажу: НИКОГДА деньги от физических лиц, в Госказначейство напрямую не переводятся! У любой госорганизации есть свой счет, а для нужд штрафов скорее всего в ГАИ заведут (завели) отдельный счет, что дает им возможность контролировать уплатил человек штраф или нет.
А в остальном довольно занятные рассуждения!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bars   
post Dec 6 2008, 16:24
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 423
Реєстрація: 28-June 05
Користувач №: 549
Репутация: 2
Авто: Daewoo Lanos 1.6 SX



не пойму - это что раскрутка "Украины криминальной" (удалённый пост)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Dec 6 2008, 17:12
Відправлено #15


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




Romann, чесно кажучи нічого по фото не зрозумів, де твоя машина де "лежачі поліцейські"? І як це аварійка не працює?

Іди в Даї, дізнайся номери дайців і пиши на них скарги, іди на суд!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
доброжелатель   
post Dec 6 2008, 17:35
Відправлено #16


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 89
Реєстрація: 18-November 08
Користувач №: 13,907
Репутация: 1



[quote=Romann,Dec 5 2008, 23:30]
Подай заяву во внутреннюю безопасность что они взятку требовали, пусть их трошки потягають на задушевные беседы, факт взятки не подтвердится, а то что гестапо проверялся неприятно, в другой раз подумают смеяться или нет... cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Dec 6 2008, 17:41
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




QUOTE(kmjif @ Dec 6 2008, 17:12)
Romann, чесно кажучи нічого по фото не зрозумів, де твоя машина де "лежачі поліцейські"? І як це аварійка не працює?

Іди в Даї, дізнайся номери дайців і пиши на них скарги, іди на суд!
*


Моя машина на противоположной стороне(серебристый сенс),м.полиц. на фото не видно его я проехал.А аварийка не работала по простой причине(как потом выяснилось) пропал контакт на аккумуляторе минус.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romann   
post Dec 6 2008, 17:47
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 700
Реєстрація: 11-March 08
Користувач №: 11,300
Репутация: 7




[quote=доброжелатель,Dec 6 2008, 17:35]
[quote=Romann,Dec 5 2008, 23:30]
Подай заяву во внутреннюю безопасность что они взятку требовали, пусть их трошки потягають на задушевные беседы, факт взятки не подтвердится, а то что гестапо проверялся неприятно, в другой раз подумают смеяться или нет... cool.gif
*

[/quote]
Да, и там я был все рассказал.Спросили есть-ли доказательства у меня.А у меня только фото расположения тр.средств на дороге.И все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Dec 6 2008, 18:00
Відправлено #19


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




QUOTE(Romann @ Dec 6 2008, 17:47)
Да, и там я был все рассказал.Спросили есть-ли доказательства у меня.А у меня только фото расположения тр.средств на дороге.И все.
*


а неважливо є докази, чи немає... свідків в протоколі немає, твоє слово проти них... 99% що нічого недокажеш зато крові в них поп`єш
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostap   
post Dec 6 2008, 18:21
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 24-July 08
Користувач №: 12,773
Репутация: 5
Авто: Lanos Se



[quote=доброжелатель,Dec 6 2008, 17:35]
[quote=Romann,Dec 5 2008, 23:30]
Подай заяву во внутреннюю безопасность что они взятку требовали, пусть их трошки потягають на задушевные беседы, факт взятки не подтвердится, а то что гестапо проверялся неприятно, в другой раз подумают смеяться или нет... cool.gif
*

[/quote]

А вот это не поможет!!! Если бы протокола не было, не был выписан штраф, то еще можно б было попробовать, а так начальству явно понятно будет, что это клевета... Внутренняя безопасность проведет расследование, но только на бумаге и фсе!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 17:46