Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Aliexpress (алиэкспресс), Китаяшоппинг )))

shukylapeter   
post Jul 2 2014, 08:32
Відправлено #41


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 171
Реєстрація: 17-January 14
Користувач №: 42,667
Репутация: 4
Авто: Daewoo Lanos 1.5




Я заказую на алі часто уже майже рік ( всякі мелочі, світлодіоди, одяг, сумки, телефони). Покищо діспути не приходилось відкривати. Лиш долар підскочив....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 2 2014, 08:32
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S1976   
post Jul 3 2014, 17:34
Відправлено #42


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 158
Реєстрація: 11-December 06
Користувач №: 4,304
Репутация: 2
Авто: LANOS 1,5



Подскажите, а можно как-то товар заказывать у одного поставщика, а то последний раз заказал 12 посылок. Достало на почту ходить, а так бы у одного и все пришло бы сразу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Jul 3 2014, 18:45
Відправлено #43


Unregistered









Если один продавец предлагает все интересующие товары, и его цена на них устраивает - то почему нет? Можно конечно. На Али (как и на Ебее) есть кнопка "посмотреть другие товары этого продавца". Расположена справа, чуть ниже ника и рейтинга продавца.
В подобном варианте есть еще один плюс - если доставка платная, то есть вариант несколько сэкономить (отправка нескольких позиций одной посылкой будет дешевле, чем каждой из них по отдельности).

Однако лично я этим особо не озадачиваюсь, т.к. у одного продавца редко когда есть все, что интересует, и к тому же по интересной цене.
Go to the top of the page
+Quote Post
S1976   
post Jul 3 2014, 19:09
Відправлено #44


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 158
Реєстрація: 11-December 06
Користувач №: 4,304
Репутация: 2
Авто: LANOS 1,5



Спасибо, посмотрю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Oct 17 2014, 21:44
Відправлено #45


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




Есть желание заменить все лампы в автомобиле (ближний, дальний, габариты, салон) на светодиодные. По идее должны давать в разы больше света + меньше не напряг на генератор.
Если у кого есть опыт покупки и положительного использования таких ламп, прошу поделится ссылками и отзывами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Oct 18 2014, 02:20
Відправлено #46


Unregistered









Ближний/дальний на светодиодные - это даже интересно. Запасаюсь попкорном, прошу уведомить о интересном развитии событий.
Подобные лампы в габариты/салон/задний ход - это еще да, но вот ранее озвученное... Успехов в поиске.
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Oct 18 2014, 07:33
Відправлено #47


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




QUOTE(Вадим.cv.ua @ Oct 17 2014, 21:44)
Есть желание заменить все лампы в автомобиле (ближний, дальний, габариты, салон) на светодиодные. По идее должны давать в разы больше света + меньше не напряг на генератор.
Если у кого есть опыт покупки и положительного использования таких ламп, прошу поделится ссылками и отзывами.
*



Все лампы это хорошо, но в головной свет пока по доступным ценам ещё нет, а всё остальное покупайте и ставте, себе для экономии в головной свет поставил биксенон, он ест по 35 Вт, а родные лампы по 55 Вт, в ПТФ поставил сборки из 6 шт по 1Вт светодиоды в итоге из штатных по 35 Вт на каждую ПТФ у меня вышло по 6Вт в каждо, и так далее, приборку пересветил, плафон салона багажник..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Oct 18 2014, 20:01
Відправлено #48


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




QUOTE(ZHALo @ Oct 18 2014, 02:20)
Ближний/дальний на светодиодные - это даже интересно. Запасаюсь попкорном, прошу уведомить о интересном развитии событий.
Подобные лампы в габариты/салон/задний ход - это еще да, но вот ранее озвученное... Успехов в поиске.
*




Видел в одном из магазинов автозапчастей своего города вот такие лампы
user posted image
Стоимость одной штуки - 120 грн.
Подумал, что при заказе из Китая должно выйти дешевле.
Продавцы говорили, что светит хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Oct 18 2014, 20:24
Відправлено #49


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




QUOTE(Вадим.cv.ua @ Oct 18 2014, 20:01)
Видел в одном из магазинов автозапчастей своего города вот такие лампы
user posted image
Стоимость одной штуки - 120 грн.
Подумал, что при заказе из Китая должно выйти дешевле.
Продавцы говорили, что светит хорошо.
*




Думаю то дешевле будет, а вот на счет света - наврядли, светодиод это тоже в свем роде лампочка (напишу по простому без тех. терминов) так вот поток света от кристала светодиода, будет мощнее (измеряют в люменах) если сам кримтал будет поболше, тоесть на картинке у лампы видно что корпус светодиодов маленький, а соответсвенно и сам кристал. Получается сто на той лампе стоят даже не светодиоды марки 5050 (это как на мощной ленте, квадратные по 5 на 5 мм квадратнинькие) вот ссыль на лампы 12 в со светодиодами 5050 http://ru.aliexpress.com/item/G4-Led-Lamp-...2041705404.html
Есть светодиоды и мщнее по 1 Вт, 3, 5,10 Вт и думаю для головного света надо поставить 5-7 шт светодиодов по 3 Вт и линзы и хороший радиатор для них и драйвер (электронная схема) для управления, и может тогда будет свет и похожий на дальний.
Лет 5 назад, когда о светодиодах народ не особо знал, я разбирал лампочку от мерса с габаритов, так вот она была похожа на ту что на вашей картинке.
Вы в магазине договоритесь, чтоб поставить и посмотрет по яркости, чтоб сравнить, да и про гарантию на год хотябы, незабудьте, а то лампы максус свтодиодные уже по гарантии идут на 5 лет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
martinger   
post Oct 18 2014, 21:06
Відправлено #50


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 27-February 14
Користувач №: 43,014
Репутация: 7




Габариты, приборка, салон, багажник, доп.стоп. Эффект положительный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Oct 19 2014, 04:12
Відправлено #51


Unregistered









Даже и не думайте о диодных лампах в головной свет. Потратите немало денег, и в итоге снимете после первого же подключения и проверки. По яркости свечения они и рядом не стоят с галогеном, не говоря уже про ксенон.
Так что диоды хороши в передних габаритах и салоне. В поворотниках/стопах/задних габаритах/заднем ходу - только особо мощные модели, иначе яркость будет ниже штатных ламп накаливания.
А все китайские диодные лампы под Н4, Н3, Н1, Н7 и т.п. - это деньги на ветер.
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Oct 19 2014, 07:44
Відправлено #52


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




QUOTE(ZHALo @ Oct 19 2014, 04:12)
Даже и не думайте о диодных лампах в головной свет. Потратите немало денег, и в итоге снимете после первого же подключения и проверки. По яркости свечения они и рядом не стоят с галогеном, не говоря уже про ксенон.
Так что диоды хороши в передних габаритах и салоне. В поворотниках/стопах/задних габаритах/заднем ходу - только особо мощные модели, иначе яркость будет ниже штатных ламп накаливания.
А все китайские диодные лампы под Н4, Н3, Н1, Н7 и т.п. - это деньги на ветер.
*



Не все китай ламы плохи(про габариты и разную подсветку) в верхнем посту я кидал ссыль (там только цоколь для бытовых потреб) так вот там диоды модель 5050 - они относительно мощные, и когда есть такая лампа то легко даже на картинке посчитать сколько там диодиков и определить её мощь, а соответсвенно вычислить можно ли ею заменить какуето из ламп.
Кстати в головной свет уже ставят светодиодные лампы на какихто брендовых авто, но там стоят не простые светодиоды а чтото из новинок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Dec 4 2014, 02:58
Відправлено #53


Unregistered









Дабы не создавать еще одной темы... Столкнулся недавно на Али с странным мошенничеством...
Давеча был период больших скидок, 11.11, "черная пятница" и т.д. В общем, я решил слегка прикупить себе и семье чего-то полезного да занедорого bm.gif
В итоге наткнулся на множество продавцов самых разных товаров (от одежды до предметов быта и электроники), предлагающих свой товар ну по очень низким ценам. Скажем, для понимания, со скидкой от 50 до 90% от обычной рыночной цены. При чем, рейтинг у этих продавцов либо нулевой, либо минимальный. Но ассортимент товаров очень широкий и цены на большинство позиций просто бросовые...

Как любой взрослый человек, не верящий в сказки, я понимал что что-то тут не то. Но искушение возможной "шары" (ну или чуда под Рождество bm.gif ) было велико, и я соблазнился. Естественно отдавая себе отчет, что деньги то я вряд ли потеряю - если товар не придет, я их верну через систему защиты покупателя.

Проверка спустя несколько дней, показала что большинство этих продавцов на сайте уже не числятся, как и их товары/магазины.

И вот, вчера прозвучал первый "звоночек" - пару сделок администрация Али "заморозила" с формулировкой "подозрительная деятельность продавца". Написали, что если в течении недели продавец не предоставит какие-то подтверждения администрации, запустится процедура возврата денег за товар.
Но еще несколько сделок пока числятся активными с пометкой что продавец якобы отправил товар... В чем я конечно сильно сомневаюсь, но то такое, подождем пока...

За сим, возник у меня вопрос. Если Али в таких ситуациях компенсирует денежные затраты покупателю, значит оно контролирует процедуру сделки и перечисление денег, аналогично системе у Палки (когда деньги не сразу попадают продавцу на счет, а только после завершения сделки и отсутствию претензий). Если это так, тогда какой практический смысл в подобном мошенничестве, как я описал?

Кто сталкивался, какие идеи/мысли?
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Dec 4 2014, 08:02
Відправлено #54


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




Тоже сделал несколько заказов 11.11.14г. smile.gif
Пока все ровно. Две посылки уже в Украине.
В октябре заказал себе смарт LG Optimus G E975. Все пришло и исправно работает. Так вот тот же продавец, в день скидок (11.11.), поднял цену на этот же смарт ровно вдвое. А, через 2 дня после окончания распродажи, опять опустил цену.
Вот такие вот они китайцы biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shukylapeter   
post Dec 4 2014, 09:10
Відправлено #55


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 171
Реєстрація: 17-January 14
Користувач №: 42,667
Репутация: 4
Авто: Daewoo Lanos 1.5




Да як і всюди є і мошейніки на алі. Я стараюсь не купляти у продавців які мають 0-й або мінімальний рейтін dz.gif г. Ліпше заплатити на пару бачей більше і бути спокійним bp.gif . Всерівно получається дешевше. fx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Dec 9 2014, 19:56
Відправлено #56


Unregistered









В продолжении моей истории...
Приятно удивлен работой системы по защите покупателей на Али. На данный момент практически все "сомнительные" заказы заморожены системой, большинство из них уже отменены, по некоторым деньги мне уже вернулись.
Т.е. администрация старается отслеживать недобросовестных продавцов, заранее запуская механизм возврата денег покупателю.

П.С. Но по-прежнему наблюдаю определенное кол-во таких продавцов-однодневок на ресурсе. Видимо какой-то смысл подобного мошенничества для них и есть, хотя мне он и непонятен...
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Dec 9 2014, 20:27
Відправлено #57


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(ZHALo @ Dec 9 2014, 19:56)
Видимо какой-то смысл подобного мошенничества для них и есть, хотя мне он и непонятен...
*


Может надеются что кто-то вовремя не отследит неотправленную посылку и не потребует возврата денег?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 17:00