Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> От такий у нас сервіс

Rebruk   
post Apr 20 2015, 07:04
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 546
Реєстрація: 3-February 09
Користувач №: 14,879
Репутация: 6




В суботу був на офіційному сервісі сеату забирав заглушку переднього амортизатора яка чомусь пропала після компютерної діагностики. Поки несли заглушку з складу почав дивитись сервісну книжку та побачив запис що на 90-тій тисячі повинен буди замінений ремінь грм. Іду до столу прийому авто на ремонт і питаю чому на моему авто не робили даного виду робіт або хочаб мені повідомили що це необхідно зробити. Відповідають все залежить від побажання власника хочете зробим але майте на увазі робота 200 грн але ремінь грм та натяжний ролик 2.700 грн. оригінал. можна взяти замінник за 1000 грн. Питають в авто через скільки тис заміна масла - відповідаю 10 тис от майстер каже тоді і приїздіть все зробим а за ремінь не переживайте він витримає. тепер сиджу і думаю зробити повне ТО з заміною ремня грм та ремня генератора і масла з фільтрами на 100 тис чи купити зараз ремінь і поміняти а на 100 тис все остальне. о такий у нас сервіс, товариш працював в німетчині на опельовському сервісі то каже кожного дня людина переглядала базу кліентів і дивилась кому підходив приблизно час на ТО і йому телефонували та запрошували приїхати і зробити необхідні роботи - у нас хочеш зробим ні то ні а потім бідкаються що авто тех несправні. sad.gif aq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 20 2015, 07:04
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Protoss   
post Apr 20 2015, 08:47
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 458
Реєстрація: 14-September 11
Користувач №: 30,127
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.5 SE




QUOTE(Rebruk @ Apr 20 2015, 08:04)
товариш працював в німетчині на опельовському сервісі то каже кожного дня людина переглядала базу кліентів і дивилась кому підходив приблизно час на ТО і йому телефонували та запрошували приїхати і зробити необхідні роботи - у нас хочеш зробим ні то ні а потім бідкаються що авто тех несправні.  sad.gif  aq.gif
*


спроси у товарища, что будет в германии опелевскому сервису, если на него придет жалоба от клиентов wink.gif
ну и наверное тоже написать жалобу оф.представительству сиат в украине. и упомянуть, что советуют менять грм на 100т, вместо 90т как указано в мануале. может если пару десятков клиентов пожалуется, тогда и внимательнее будут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helge   
post Apr 20 2015, 09:58
Відправлено #3


добрый доктор
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,118
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,393

Репутация: 34




Так а чего мучаться? ГРМ и масло не связаны. Поменяй сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rebruk   
post Apr 20 2015, 10:06
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 546
Реєстрація: 3-February 09
Користувач №: 14,879
Репутация: 6




Проблем немає ніяких звтра поїду на екзіст замовлю ремінь і натяжний ролік та поїду міняти. Сподіваюсь на цей раз з авто нічого не пропаде в рем зону не пускають а так у пацана пропав буксировочний гак він прикручується спереді а ціна нового в сервісі 500 грн. У мене ще фірмовий вогнегасник спіонерили спорити небуло часу чекали друзі. aq.gif а добратись до ремня грм там проблематично думаю на неофіційному сервісі щось можуть напартачити sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bootlegger   
post Apr 20 2015, 10:34
Відправлено #5


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,036
Реєстрація: 17-August 06
Користувач №: 2,541

Репутация: 46

Город: Odessa



Скопирую со своего гаража на другом форуме:

Ещё немного о жизни сервисного центра Адис авто в Одессе, к сожалению, уже единственного.
На прошлой неделе в понедельник договорились о замене опорных подшипников. Типа, через пару дней приедут из Киева и мы перезвоним. Перезвонили, фиг там. Пока сам не приехал во вторник (вчера), никто не почухался.
Сразу скажу, мне не срочно. Машина едет, но почему я должен иметь в памяти проблему, которая ждёт решения вместо того, чтобы давно забыть об этом?
Короче, поменяли вчера эти подшипники. Сегодня выехал немного на Киевскую трассу - руль стоит криво вправо.
Заехал к не сервисному механику, типа это как? А так, развал делали? А должны были. После демонтажа - монтажа стоек обязательно. Более того, это входит в процесс замены подшипников и должно быть сделано также по гарантии. Кстати, пацан работал когда то на сервисном центре Пежо, я обслуживаю у него ещё одну машину и я ему доверяю.
Далее, звоню. Начинается соплежевание: "Развал по желанию клиента, вам должны были предложить, ой я переключу вас на..." КАК, бл... по желанию??? Это техника, либо надо, либо нет. Тот, на которого переключили, не сразу, но таки признал, что развал делать нужно. Я так понял, после того, как залез в какую то инструкцию. Записался на время. Приехал без пяти минут до назначенного. Ждал этого развальщика 15 мин. Типа, не было времени пообедать. Ну, хер с ним. Все мы люди и жрать хочется. Не проблема.
Приходит, вешает на колёса свои приблуды, я пытаюсь завести разговор, типа, руль стоит криво... И тут он мне выдаёт: "Сейчас посмотрим, чего он у вас..." Короче, смотрит на экран, там светится красными говорит: "У вас был удар. Я даже делать ничего не буду". И так это уверенно и безапеляционно.
Я даже не понял сначала, какой удар, ДТП? Нет, в яму въехал, там со стойкой что то или поворотный кулак :facepalm: Причём не в том плане, что у вас проблема и ваша машина нуждается в доп диагоностике, а вали нафиг со своим бесплатным развалом. Я пытался выяснить, что не так может быть со стойкой, рассказывал о диагностике на Фольксв центре (на пред стр есть фото распечатки). Ни хрена информации нет.
Ладно, говорю, давайте мне письменный отказ от выполнения работы и гуд бай. И тут мне этот развальщик говорит: "У вас диски по одной стороне битые и катаные" Ну, тут у меня крышу и сорвало. Снимай, говорю, свои херни с машины. Ни за деньги, ни бесплатно мне от вас ничего не надо. С таким отношением не надо мне в машине колупаться. Мне на след неделе в Киев ехать и я хочу быть уверенным, что все гайки нормально закручены. С моим педантичным отношением к технике, мне рассказывают про удары и катанные диски. :facepalm: Как можно было ухайдохать диски, если фирменные родные колпаки целые? Но о вашей работе будут знать... ну, мы все знаем, кто должен знать о работе СЦ. И на форуме распишу. Так что обещание выполняю.
Короче, мысленно послал на йух всю эту великолепную контору. Знал бы что так, поменял бы у нормального мастера эти сраные опорные подшипники и сберёг бы нервы и время. Записался на нормальный развал.
Далее... звонок. Звонит, не знаю, кто по должности, сервисный инженер... и выдаёт мысль, которую не помню дословно, но суть в том, что они просмотрели какие то инструкции, тех документацию... х.з. И может стоит заехать проверить правильность установки стойки. Заеду. Потрачу ещё своего времени. Не зависимо от того, что они там сделают, заеду на другое СТО для проверки ходовой и развала. По причинам, описанным выше.
А с таким подходом к клиенту, первое, максимум второе ТО и всё. Прощай официальный сервис.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bootlegger   
post Apr 20 2015, 10:42
Відправлено #6


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,036
Реєстрація: 17-August 06
Користувач №: 2,541

Репутация: 46

Город: Odessa



Продолжение:

Вторая часть марлезонского балета.
Сегодня демонтировали стойку и собрали этот узел уже правильно. На развале всё ОК, чуть пришлось подрегулировать.
Как объяснил инженер, умный талмуд подсказал, что причиной кривого положения колеса может быть ещё (кроме участия в гонках Париж-Дакар) проворот чего то относительно чего то в результате неправильно собранной/установленной стойки со всеми сопряжёнными деталями.
Так что по ходу мне не качественно провели замену подшипников, не сделали развал, выпустили с кривым колесом. Когда я "напросился" на развал (обязательный в данном случае) пытались послать меня аргументируя якобы ездой по ямам, ухайдоханными и рихтованными дисками. Подумать о том, что в авто только вчера лазили руки ваших "специалистов", даже не рассматривалось. Проще послать клиента и забыть о нём. А я собирался туда, как минимум, на ТО 3. Поеду или нет, ответ понятен. Более того, заеду к своему механику на предмет проверки ходовой. Особенно там, где лазил оф сервис.
Короче, сегодня всё было быстро, вежливо, проблема устранена. Но как говорится в анекдоте: "Ложки нашлись, но неприятный осадок остался"

В итоге потом на ТО 3 не поехал. Сделал на своём СТО. Через пару дней застучала стойка. Поехал на другое, только что открывшееся сервисное СТО. Меняют по гарантии передние стойки и рулевые наконечники. Пришлось продлить гарантию, т.е пройти ТО у них заново (слили масло, на котором я проехал 300 км), но стоимость гарантийного ремонта намного больше стоимости ТО.
Этот СЦ вроде нормальный. Жду заказанных запчастей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rebruk   
post Apr 20 2015, 10:49
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 546
Реєстрація: 3-February 09
Користувач №: 14,879
Репутация: 6




телефонував товаришу, що робити їхати до 100 тис чи міняти ремінь грм зараз. Він порекомендував фольксвагеновську станцію сказав що можуть взяти трішки дорожче але майстри там толкові тим більше сеат власність фолькса відповідно майстри знають що робити і мають неохідні інструменти. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Apr 20 2015, 11:36
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




Жесть... cn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rebruk   
post Apr 20 2015, 12:03
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 546
Реєстрація: 3-February 09
Користувач №: 14,879
Репутация: 6




не заздрю тобі!!! з таким майстрами і сервісом хоча у нас і не набагато краще. sad.gif aq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rebruk   
post Apr 20 2015, 12:05
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 546
Реєстрація: 3-February 09
Користувач №: 14,879
Репутация: 6




згідний з такими майстрами що авто за 20 тис що за 10 тис довго не проїздять. cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 12:14