Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Утренний поезд Hyundai "Интерсити+" Донецк-Киев в, наша залізниця чи поїзди погані???

SERG_new   
post Dec 17 2012, 21:42
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




QUOTE(poltav4anin @ Dec 17 2012, 21:13)
Не знаю как поезда, но машины сейчас практически все превращаются в хлам. Уже давно прошли времена, когда гордились надежностью своих авто. Теперь гораздо важнее "прибыль", рейтинги и тп.
И разве не ХЛАМ такая машина, зч на которую стоят как на фольц или тойоту (а под час дороже) и ресурс при этом МЕНЬШЕ? Красивые, но хлам...
*



Конкретнее... Марка, год , цена как на немку.. На что ресурс меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 17 2012, 21:42
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
poltav4anin   
post Dec 18 2012, 00:57
Відправлено #22


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 237
Реєстрація: 23-June 12
Користувач №: 35,122
Репутация: 8
Авто: Daewoo Sens (1.3, 2003)




QUOTE(SERG_new @ Dec 17 2012, 21:42)
Конкретнее... Марка, год , цена как на немку.. На что ресурс меньше.
*



Я доказывать не собираюсь. Точечные примеры и тп - к чему они? Если на тех же фольцах, хоть пассатах, хоть поло подшипник ступицы гудит к 60-80 тыщ, и то через одного, то у акцента уже к 50. А сонату, особенно новую, и вовсе тяжело найти с целыми с пробегом более 30 тыщ. К слову у ланоса в этом плане все лучше. Шаровые просто "неженки" =) Несколько ям крепких и можно ехать на замену с пробегом менее 15 тыщ. Можно и до 100 доездить, как повезет. На тот же акцент предыдущий фара оригинал стоит 1500 грн, китай 600, тайвань 900. На новую короллу примерно такие же цены, толкьо где королла и где акцент. Задняя цапфа сонаты новой на 300 грн дешевле чем у лексус РХ400... Только у лексуса к 100 тысячам вопросы начинаются, у сонаты уже по второму кругу к этому пробегу.
Про то, как пробивает подвеску на новом акценте при 5 чел в машине - у меня волосы шевелились при первом тест драйве....

Вообще если интересно - эксист, драйв2 и еще куча ресурсов. ИМХО ввиду работы более 10 лет на разных станциях, оф и не оф, разные машины у друзей...
В целом машины не плохие, но если сравнивать с конкурентами - хлам =)
Если будете доказывать, что соната круче камри или пассата - без вопросов, Хюндай зэ бест! =)
Подитожу так - если вы аккуратно ездите, и ваша Киа/Хюндай не подводит, то будь у Вас тойота - умножте это на 2, туда же добавьте отсутствие дефицита запчастей и отличная остаточная стоимость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
80vs90   
post Dec 18 2012, 12:04
Відправлено #23


Добрый волшеБник
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,348
Реєстрація: 3-January 10
Користувач №: 18,892
Репутация: 28




Во первых речь о поездах. При чем тут авто?

Во вторых

QUOTE
Подитожу так - если вы аккуратно ездите, и ваша Киа/Хюндай не подводит, то будь у Вас тойота - умножте это на 2, туда же добавьте отсутствие дефицита запчастей и отличная остаточная стоимость


Взяли недавно жене Киа Пиканто. Да, машина в сравнении с европейцем - шлак. Но этот шлак стот немного других денег. Стоит уж точно меньше Тойоты и того же Поло (который не далеко ушел). После Ситра своего Киа для меня вообще игрушка какая-то. Но есть есть задачи, которые автомобиль должен выполнять. И уж точно для многих украинцев Киа, Хюндай и даже китай выполняет задачи. Все зависит от размера кошелька. Кто-то и на копейках до сих пор катается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrClin   
post Dec 18 2012, 13:03
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,127
Реєстрація: 30-May 10
Користувач №: 20,754
Репутация: 19




QUOTE(poltav4anin @ Dec 18 2012, 00:57)
Я доказывать не собираюсь. Точечные примеры и тп - к чему они? Если на тех же фольцах, хоть пассатах, хоть поло подшипник ступицы гудит к 60-80 тыщ, и то через одного, то у акцента уже к 50.

Про то, как пробивает подвеску на новом акценте при 5 чел в машине - у меня волосы
*


Первое: Это че прикол???? Сравнивать Пасата с Акцентом...... bt.gif bt.gif bt.gif

И второе: Если на первых партиях Hyundai Accent RB действительно была проблема с задними стойками, которая уже давно устранена, то это не говорит что корейские машины шлак!!!!!!
Если сравнивать Hyundai Accent RB либо его брата Kia Rio NEW с немцем одноклассником Volkswagen Polo, то немец даже немного проигрывает корейцам!!! И подвеска у Volkswagen Polo не лучше чем у корейцев одноклассников! Просто меньше нужно смотреть заказные тесты и читать заказные статьи и отзывы. Я могу согласиться лишь в одном, что в премиум сегменте корейцам еще далеко до немцев. Но мы же и не ездим на Audi Q7, BMW X6 и т.д.

Пы.Сы. Сори, что не по теме, просто крик души!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KrosS   
post Dec 18 2012, 13:14
Відправлено #25


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,246
Реєстрація: 1-April 09
Користувач №: 15,745
Репутация: 32
Авто: FoFik

Город: Donbass-Kiev



начали за здравие... bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
poltav4anin   
post Dec 19 2012, 01:53
Відправлено #26


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 237
Реєстрація: 23-June 12
Користувач №: 35,122
Репутация: 8
Авто: Daewoo Sens (1.3, 2003)




QUOTE
Пы.Сы. Сори, что не по теме, просто крик души!!!


Именно крик.
Сколько у вас было Поло, пассатов, королл?
Все, на чем основан ваш "крик" - владение после Ланоса новой Киа Рио?
Скажу честно - я бы тоже с удовольствием предпочел новую Рио своему сенсу biggrin.gif

Но продавал запасные части более 5 лет, был и гарантийщиком, и мастером приемщиков... На спор можем посчитать расходы на ТО по каждой машине.
Пока не начал работать с Лексус/Тойота - так же как и все предвзято относился к преславутой надежности этой марки. А она таки надежная! И никогда Вы в поле не заглохните не понятно почему, как например, на Фольце (электрика)... И всегда все зч в наличии, и стоят не так дорого, как например на Хюндай/Киа. Сколько стоит передний амморт на Рио? на 50 грн дороже, чем на короллу... Толкьо последняя требует замены после 50 тыщ минимум, а Киа не всегда до 30 дотягивает!
Будете убеждать в обратном меня? Какие доводы? ck.gif
Я не противник Киа/Хюндай, не фанат Тойоты...
Я вообще за БМВ - дорогую в обслуживании, не самую надежную, но самую приятную, как по мне.
Но еще раз повторюсь - все познается в сравнении...
Нравится Вам Рио - классно. Только крик души, голословный, как истина от последней инстанции подавать не нужно, и делать вокруг всех несведущими в автомобилях... В т.ч. меня.
А с пассатом сравниваю потому, что цены на его зч (ходовую, например) НИЖЕ, и расход топлива у него порой МЕНЬШЕ.
Вся победа Киа/Хюндай - в начальной стоимости автомобиля.

Дальше будете спорить и доказывать - только предметно (кат.номера запчастей и цены, хотя бы по эксисту) и только в личку.

Киа Рио - лучший выбор цена/качесвто. Все, кто думаю иначе - просто ламеры в автомобилях. wink.gif

Хюндай/Киа - очень надежные и дешевые машины! Премиум сегмент принципиально не хотят брать! Достигли высот внизу, а наверх нет желания.
Ну а титаны автопрома просто лохи, т.к. отдают не напрягаясь пальму первенства в самом продаваемом сегменте (читай наибольшей прибыли) корейцам. Хватает, видимо, премиум сегмента (все технологии и наработки игнорят вообще).

Как-то так, учитывая "крик души".... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
poltav4anin   
post Dec 19 2012, 02:00
Відправлено #27


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 237
Реєстрація: 23-June 12
Користувач №: 35,122
Репутация: 8
Авто: Daewoo Sens (1.3, 2003)




QUOTE(KrosS @ Dec 18 2012, 13:14)
начали за здравие... bt.gif
*



Сорри.
Но кто-то прочтет пост и подумает - "таки да, хюндай крутой!", а вокруг только заговорщики против него...
И это помешает обьективной оценке рынка. Пусть знает правду.
Я за справедливость...

Про поезда ниче на знаю по тех.части.
Ездил один раз - понравилось. Но дорого реально!
А про опоздания и отмену подачи уже неоднократно слышал от друзей...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrClin   
post Dec 19 2012, 08:34
Відправлено #28


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,127
Реєстрація: 30-May 10
Користувач №: 20,754
Репутация: 19




QUOTE(poltav4anin @ Dec 19 2012, 01:53)
Все, на чем основан ваш "крик" - владение после Ланоса новой Киа Рио?
*


При чем здесь это????? И к тому же в семье - это далеко не первая и не самая лучшая иномарка!!! Так что есть с чем сравнить)))))) И я не говорю, что Hyundai & KIA самые лучшие машины в мире, но они и не шлак как вы писали!!!!!!!!!!!!!!!!! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
poltav4anin   
post Dec 19 2012, 16:09
Відправлено #29


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 237
Реєстрація: 23-June 12
Користувач №: 35,122
Репутация: 8
Авто: Daewoo Sens (1.3, 2003)




QUOTE(MrClin @ Dec 19 2012, 08:34)
При чем здесь это????? И к тому же в семье - это далеко не первая и не самая лучшая иномарка!!! Так что есть с чем сравнить)))))) И я не говорю, что Hyundai & KIA самые лучшие машины в мире, но они и не шлак как вы писали!!!!!!!!!!!!!!!!!  beer2.gif
*



Согласен!
Извините, погорячился! (С)
beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoMo   
post Dec 19 2012, 16:12
Відправлено #30


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,218
Реєстрація: 15-June 09
Користувач №: 16,815

Репутация: 42




Хундай... Донецк-Киев последнее время ездят эти поезда вот так:
user posted image
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Dec 19 2012, 16:55
Відправлено #31


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




QUOTE(MoMo @ Dec 19 2012, 16:12)
Хундай... Донецк-Киев последнее время ездят эти поезда вот так:


Это уже Чех-дай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rebruk   
post Dec 20 2012, 21:38
Відправлено #32


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 546
Реєстрація: 3-February 09
Користувач №: 14,879
Репутация: 6




ну ось і продовження!!! В Hyundai извинились за свои поезда: "Это первая наша зима в Украине". Компания Hyundai приносит извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства при пользовании скоростными электропоездами собственного производства и уже начала работы по ликвидации неисправностей, которые в первую очередь связаны со сложными зимними погодными условиями. Об этом говорится в письмах компании, направленных в адрес Укрзализныци. В частности, как отмечается в письмах, уже внедрена программа подготовки поездов Hyundai к зимним условиям и в течение последних двух дней было сокращено количество неисправностей. Также Hyundai сейчас увеличивает количество специалистов: на этой неделе семь специалистов присоединятся к команде технического обслуживания. Кроме того, "компания Хюндай Ротем планирует нанимать больше украинских специалистов для группы технического обслуживания в Дарницком депо" - говорится в письме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Dec 20 2012, 22:55
Відправлено #33


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




А вот интересно: вместе с "Хюндай" на наши рельсы пришли 2-этажные "Шкода" и современные модели Крюковских поездов. Есть по ним статистика отказов? Хотелось бы сравнить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vofka   
post Jan 4 2013, 13:53
Відправлено #34


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,520
Реєстрація: 18-June 09
Користувач №: 16,843
Репутация: 49
Авто: ,,,

Город: KBP



вже і до Президента дійшло те,що Hyundai hu.gif

цитата Януковича:" «Хюндаи» — провал года!".

Президент назвал покупку скоростных поездов «Хюндай» серьезной ошибкой.



джерело!!



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Jan 11 2013, 14:27
Відправлено #35


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/01/10/294573

Уже станцию целую сжог bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Jan 23 2013, 16:52
Відправлено #36


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




Поїзд Львів-Київ сьогодні зранку не виїхав по маршруту... bt.gif
У дружини квиток Київ-Львів на 18:20 знов дадуть якийсь резерв cd.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 04:42