Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Украинских водителей обяжут переходить на зимнюю р, я за!!!

Rebruk   
post Dec 7 2012, 11:10
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 546
Реєстрація: 3-February 09
Користувач №: 14,879
Репутация: 6




Украинских водителей обяжут переходить на зимнюю резину. На официальном сайте Госавтоинспекции Украины для всеобщего обсуждения размещен проект изменений в Правила дорожного движения (ПДД), которые вскоре могут утвердить. В новых ПДД предлагается узаконить обязательный переход на зимнюю резину. И это не удивительно, ведь некоторые водители даже в снегопад продолжают ездить на летней резине (хотя производители рекомендуют переходить на зимнюю уже при температуре плюс 5-7). Кстати, аналогичные меры собираются ввести и в России. Например, в Германии автомобили зимой должны ездить на зимних покрышках или универсальных шинах, предназначенных для езды круглый год. А вот в Нидерландах, Польше, Хорватии, Ирландии и Великобритании вообще нет никаких предписаний относительно резины. В новых изменениях к украинским ПДД также предлагается в зимний период за пределами населенных пунктов и днем и ночью включать ближний свет фар. Такое требование давно действует во многих странах Европы. Кроме того, Госавтоинспекция предлагает обязать всех водителей иметь светоотражающие жилеты, которые необходимо использовать во время остановок на трассе в темное время суток. Несмотря на негативную реакцию некоторых автомобилистов, считающих это очередным выбиванием денег, такое новшество может спасти людям жизнь. Ведь человек, одетый в такой жилет, заметен издалека, и другие водители смогут вовремя затормозить. Подобная практика уже давно зарекомендовала себя с лучшей стороны во многих европейских странах. Там отсутствие жилета у водителя влечет за собой штраф. Некоторые автомобилисты предлагают и пешеходам использовать на одежде светоотражающие элементы. Особенно это касается жителей сел, через которые проходят оживленные трассы, и тех, кто передвигается по неосвещенным районам. Многие водители выступают за внесение в новые Правила обязательного использования детских автокресел. Ведь даже во время незначительных аварий маленькие пассажиры могут серьезно пострадать, если они не пристегнуты. Другие свои пожелания и высказывания по поводу нововведений можно внести на сайте Департамента ГАИ. jaza.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 7 2012, 11:10
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeGrand   
post Dec 7 2012, 13:32
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 774
Реєстрація: 9-July 08
Користувач №: 12,604
Репутация: 10



В принципе, все верно jaza.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Dec 7 2012, 13:44
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




jaza.gif jaza.gif jaza.gif
Жилет купил через пару дней после покупки машины (в 2007), вожу его в кармане чехла на спинке водительского сидения - при необходимости могу его достать, не выходя из машины. За все время надевал его раз или два. Оппонентам обычно говорю японскую мудрость: "Меч может однажды спасти человеку жизнь, но его нужно носить с собой всю жизнь".
Зимняя резина? Только так и не иначе! Кто доказывает, что "настоящие джедаи ездят круглый год на полустертой летней" обычно от меня слышит совет пробежаться по гололеду в пляжный шлепанцах - и скользко, и холодно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sashko_LAN   
post Dec 7 2012, 13:55
Відправлено #4


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,600
Реєстрація: 14-December 07
Користувач №: 10,393
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos SX




jaza.gif jaza.gif jaza.gif
Полность согласен с Visor'om
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Dec 7 2012, 14:14
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




jaza.gif достали экономисты,пусть хоть задумаются когда штраф будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Dec 7 2012, 14:39
Відправлено #6


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Я б еще и на паркетник или джип всех пересаживал на зиму,но увы наш народ по своей необеспеченности и колеса купить не может.Хоть это и безопасность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fik$   
post Dec 7 2012, 14:57
Відправлено #7


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,736
Реєстрація: 9-June 08
Користувач №: 12,295

Репутация: 57

Город: GIRLovka



А я б еще и коммунальные службы обязал снег чистить и дороги посыпать вовремя, а то действительно хрен какая резина поможет, когда колея по самое "пузо" bt.gif

А так вообще проект нормальный jaza.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Dec 7 2012, 16:04
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




QUOTE(Patriot @ Dec 7 2012, 14:39)
Я б еще и на паркетник или джип всех пересаживал на зиму,но увы наш народ по своей необеспеченности и колеса купить не может.Хоть это и безопасность.
*


Жилет стоит 15-20 грн - вполне доступно.

Комплект нормальных зимних шин на 13-14" - около 2000-2500 грн. Дорого? Вроде да. А теперь посчитаем: 2500:365=6,84 грн/день. А сколько стоит пачка сигарет и 0,5 пивасика, которых многим на день не хватает? Даже если не учитывать безопасность, то покупка второго комплекта шин - не такой уж и удар по бюджету. Каждый комплект эксплуатируется в свой сезон, следовательно суммарный пробег увеличивается - выходит паритет.

Нашим людям давно пора научиться жить по средствам. Многие недоедают, экономят на всем, лишь бы купить машину не хуже, чем у соседа (а ее еще и содержать надо!); в отпуск поехать как минимум в Крым хочется, а то соседи уже третий год в Турцию ездят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeastS   
post Dec 7 2012, 18:19
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 951
Реєстрація: 27-October 07
Користувач №: 9,857
Репутация: 7




еще б закон придумали что б летом на летнюю переходили, а то процентов 20 на замней ездит
+1 за жилеты и резину
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Dec 7 2012, 19:06
Відправлено #10


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




Чую там пропишут переход 1 ноября (и пофиг, шо в этом годе днем до +20 в ноябре было) и обратно 15 апреля (и тоже пофиг на температуру). Я за, но как правильно сделать? fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel gres'   
post Dec 7 2012, 19:15
Відправлено #11


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,644
Реєстрація: 3-September 10
Користувач №: 22,627
Репутация: 40




QUOTE(Visor @ Dec 7 2012, 16:04)
Жилет стоит 15-20 грн - вполне доступно.

Комплект нормальных зимних шин на 13-14" - около 2000-2500 грн. Дорого? Вроде да. А теперь посчитаем: 2500:365=6,84 грн/день. А сколько стоит пачка сигарет и 0,5 пивасика, которых многим на день не хватает? Даже если не учитывать безопасность, то покупка второго комплекта шин - не такой уж и удар по бюджету. Каждый комплект эксплуатируется в свой сезон, следовательно суммарный пробег увеличивается - выходит паритет.

Нашим людям давно пора научиться жить по средствам. Многие недоедают, экономят на всем, лишь бы купить машину не хуже, чем у соседа (а ее еще и содержать надо!); в отпуск поехать как минимум в Крым хочется, а то соседи уже третий год в Турцию ездят.
*


черт побери , вы батенька прям психолог , таких как вы описали 80 % , в некотором смысле мы все такие , только один в большей степени а другой поменьше , но вы правы up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Dec 7 2012, 19:26
Відправлено #12


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Visor @ Dec 7 2012, 16:04)
Жилет стоит 15-20 грн - вполне доступно.

Комплект нормальных зимних шин на 13-14" - около 2000-2500 грн. Дорого? Вроде да. А теперь посчитаем: 2500:365=6,84 грн/день. А сколько стоит пачка сигарет и 0,5 пивасика, которых многим на день не хватает? Даже если не учитывать безопасность, то покупка второго комплекта шин - не такой уж и удар по бюджету. Каждый комплект эксплуатируется в свой сезон, следовательно суммарный пробег увеличивается - выходит паритет.

Нашим людям давно пора научиться жить по средствам. Многие недоедают, экономят на всем, лишь бы купить машину не хуже, чем у соседа (а ее еще и содержать надо!); в отпуск поехать как минимум в Крым хочется, а то соседи уже третий год в Турцию ездят.
*


да я ж не против,но согласись НАШ народ не переубедить-ты про паритет ему- а он тебе за доп шиномонтаж два раза в год или еще один комплект дисков и новый балонный ключ будет талдычить.Ну так зачастую же и бывает.Ну а насчет света,так расстроился что только за городом обяжут,в городе он тоже очень помогат (лично убедился когда пару дней мои "дхо" в пол накала дальнего не работали-народ так и норовил выскоить впреди тебя на морозе полном. bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Dec 7 2012, 20:05
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




QUOTE(Patriot @ Dec 7 2012, 19:26)
да я ж не против,но согласись НАШ народ не переубедить-ты про паритет ему- а он тебе за доп шиномонтаж два раза в год или еще один комплект дисков и новый балонный ключ будет талдычить.Ну так зачастую же и бывает.Ну а насчет света,так расстроился что только за городом обяжут,в городе он тоже очень помогат (лично убедился когда пару дней мои "дхо" в пол накала дальнего не работали-народ так и норовил выскоить впреди тебя на морозе полном. bt.gif
*


Лично у меня в эксплуатации две машины - Ланос и отцовская Таврия. В семье я что-то типа завгара. Обе машины имеют по два комплекта колес. Штатные балонные ключи не очень удобные, поэтому купил дополнительно большую "кочергу" под сменные головки (для Таврии - 17 мм, для Ланоса - 17 и 19 мм) для силовых работ и крестовый ключ (17-19-21 мм) для скоростного вращения гаек. Раз в сезон посещаю шиномонтаж с целью балансировки колес. Переобуваю сам - физкультура никому не мешает smile.gif
Кстати, полный комплект сезонных шин имеет еще одну приятную функцию. Как-то я за год дважды рвал новую шину (спасибо нашим дорожникам!) Несколько дней до покупки новой шины ездил на запаске, а в "подвале" багажника лежало колесо из зимнего комплекта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Dec 7 2012, 21:14
Відправлено #14


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



Все это конечно хорошо, но у нас вот весь ноябрь было +15 днем - и зимняя резина при такой температуре едет заметно хуже чем летняя, особенно когда мокро. Еще подозреваю что поездив в +15 на шипах с месяц половина шипов меня покинетsmile.gif.
Себе пока не ставил как раз поэтому, жду морозов... судя по прогнозу уже дождался - завтра надо менятьsmile.gif
Поэтому я против обязаловки - с такого то числа всем быть на зимке... В Украине климат разный, и ноябрь во Львове думаю сильно отличается от ноября в Одессе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Derdik   
post Dec 7 2012, 23:10
Відправлено #15


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 143
Реєстрація: 28-December 10
Користувач №: 25,199
Репутация: 3




jaza.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helge   
post Dec 7 2012, 23:20
Відправлено #16


добрый доктор
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,118
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,393

Репутация: 34




QUOTE
В Украине климат разный, и ноябрь во Львове думаю сильно отличается от ноября в Одессе


Так и шо ви имеете против Адэссы? Ми уже все на зимке gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nology   
post Dec 7 2012, 23:32
Відправлено #17


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,617
Реєстрація: 3-November 10
Користувач №: 23,912
Репутация: 26
Авто: Omega B 2001 2,2 DTI Design Edition

Город: Dnepropetrovsk



QUOTE(BeastS @ Dec 7 2012, 18:19)
еще б закон придумали что б летом на летнюю переходили, а то процентов 20 на замней ездит
+1 за жилеты и резину
*


А в Крыму все 80% ck.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барсук   
post Dec 8 2012, 00:56
Відправлено #18


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,774
Реєстрація: 20-September 08
Користувач №: 13,312

Репутация: 67
Авто: Mitsubishi Lancer X 2.0




Так помоему и так обяз с 15 ноября ездить на зимней резине.
Ни одна страховая не выплатит ущерб, если резина летняя была.

Поправьте меня если не прав.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Dec 8 2012, 18:30
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




QUOTE(Барсук @ Dec 8 2012, 00:56)
Так помоему и так обяз с 15 ноября ездить на зимней резине.
Ни одна страховая не выплатит ущерб, если резина летняя была.

Поправьте меня если не прав.
*


КАСКО есть не у всех. Требования страховой - лишь их правила игры. А вот требования, прописанные в ПДД или (еще лучше) в Законе о дорожном движении - это уже серьезно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Dec 8 2012, 19:55
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




По поводу жилетов согласен, кстати, пару раз ночью выходил на трассе в жилете, а жена говорит:"А ты знаешь, когда ты вышел в жилете, то все проезжающие мимо машины,притормаживали". Такие вот дела. По поводу дисков: один диск сегодня на яме в 14" радиусе стоит 225 гривен, а резина среднего качества стоит 500 гривен. итого 2900 гривен и не нужно делить на 365, тем более переводить в сигареты, а просто подсчитать, во сколько выльется самое малое ДТП для 2-х машин,оплату штрафа, беганье в горГАИ за правами, буксование в снегу на летней резине (расход топлива) и все станет на свои места.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 23:08