Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Одометр не работает, Не работает одометр

Curious lamer   
post Aug 1 2018, 18:36
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 1-August 18
Користувач №: 49,061




Уважаемые коллеги, здравствуйте.
Сразу напишу, что все ветки форума с темой "глючности/неработоспособности одометра" прочитал.

А проблема - такая. В один прекрасный момент заметил, что ни суточный, ни общий одометры не работают (не крутятся циферки). Признаюсь, грешил пару раз, сбрасывая на ноль в движении, но после последнего такого греха прошло месяцев 5-6.
И проблема - вроде бы не нова, но в моей есть СТРАННОСТЬ: оба одометра с моей приборки на другом Ланосе работают. А вот на свой ставил другие приборки, так из штук 10 только на двух заработал одометр.

Ах да, спидометр работает (т.е. скорость показывает).

Может, у кого-то есть мысли на сей счет?

P.S.: приборку разбирал, явных дефектов не выявил.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 1 2018, 18:36
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Aug 1 2018, 20:19
Відправлено #2


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Может с питанием прибоки проблемы, например где-то плохой контакт, например с +12В.
Как себя ведут остальные приборы?
То что касается спидометра то на него подается сигнал от датчика скорости и питание. Если бы были проблемы с сигналом то спидометр (стрелка) тоже бы не работал, ведь спидометр это два моторчика которые управляются одной платой, один вращает стрелку, второй одометр.

Ну и если получается что на другой машине приборка работает нормально, значит проблема, вероятнее всего, находится за пределами приборки.

Тут только тестер в помощь или услуги электрика, на расстоянии сказать сложно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Curious lamer   
post Aug 2 2018, 08:09
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 1-August 18
Користувач №: 49,061






Спасибо за отклик. Тоже такие мысли посещают и в планах уже записано посещение электрика.

Повідомлення відредагував vlad11 - Aug 2 2018, 08:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JoT-MaeR   
post Aug 3 2018, 11:51
Відправлено #4


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 93
Реєстрація: 16-February 14
Користувач №: 42,932
Репутация: 1




QUOTE(Curious lamer @ Aug 2 2018, 08:09)
Спасибо за отклик. Тоже такие мысли посещают и в планах уже записано посещение электрика.
*


Тоже такая проблема была то крутил то не крутил. Там есть моторчик привода одометра который подает питание на одометры вот в нем у меня была проблема. Замена моторчика с любой бу приборки ланоса сенса!Я так решил проблему!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Curious lamer   
post Aug 5 2018, 07:37
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 1-August 18
Користувач №: 49,061




QUOTE(Curious lamer @ Aug 1 2018, 19:36)
Уважаемые коллеги, здравствуйте.
Сразу напишу, что все ветки форума с темой "глючности/неработоспособности одометра" прочитал.

А проблема - такая. В один прекрасный момент заметил, что ни суточный, ни общий одометры не работают (не крутятся циферки). Признаюсь, грешил пару раз, сбрасывая на ноль в движении, но после последнего такого греха прошло месяцев 5-6.
И проблема - вроде бы не нова, но в моей есть СТРАННОСТЬ: оба одометра с моей приборки на другом Ланосе работают. А вот на свой ставил другие приборки, так из штук 10 только на двух заработал одометр.

Ах да, спидометр работает (т.е. скорость показывает).

Может, у кого-то есть мысли на сей счет?

P.S.: приборку разбирал, явных дефектов не выявил.
*




В общем, лишний раз убеждаюсь, что проверять нужно абсолютно все версии. На одном из форумов прочитал, что похожая проблема была решена заменой датчика скорости. Сразу не брал во внимание этот совет, т.к. все остальные мнения сводились к тому, что если спидометр показывает скорость, значит. сигнал с ДС на приборку поступает и потому проблему нужно искать точно не в ДС. Это же подтвердил и электрик. Ну, думаю, может, когда отдавал свою приборку для проверку на другую Лань что-то там "сдвинулось/подвинулось" и по стечению обстоятельств моя приборка временно заработала. А раз так, то попробую-ка я еще раз поискать другую приборку на замену своей. Еду на разборку и ставлю по очереди три разные приборки. Результат - тот же bt.gif : не работают. И тогда "заведующий разборкой" говорит "а давай поменяем ДС?". А что терять? Давай, говорю, поменяем. И вот моя приборка ОЖИЛА fa-fa.gif fx.gif bp.gif . Такие вот дела. Так что эту тему можно закрывать и кому-то мой опыт, возможно, будет полезен.
Всем долгой езды без поломок ;-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 10:16