Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Стоит ли Ланос этих денег?

pashkin   
post Sep 29 2013, 10:52
Відправлено #21


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(Patriot @ Sep 29 2013, 10:15)
Пробег больше 100 тык не смотри принципиально-я по опыту говорю-машины после сотки уже требуют регулярного внимания и вливаний бабла!До сотки можно ездить и не париться и тратиться только на ГСМ и мелочуху типа колодок и шин по сезону.Потом же вас начнут парить акумуляторы,стартеры,стойки,сайленты, сопли по мотору, провода, катушки, сцепа, прокладки ГБЦ, радиаторы, кондер, глушак и прочее, и оно суко как сговорится будет или все сразу или поочереди ,но в самые не подходящие моменты,когда в кошельке на авто бабло не запланированно!
з.ы. у вас же Нубира-кстати тоже в ценнике-расскажите ТС стоит ли ее рассмотреть-она и в кузове универсал есть,что для семьи с малым и коляскаи и шмотьем в дорогу-вобще супер пупер,мне седана маловато если честно.
*


Это все придётся поменять в ланосе на пробеге 70-100 К
Универсал удобней седана
Если смотреть ланос то искать 1,6
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 29 2013, 10:52
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Sep 29 2013, 11:01
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




Да что бы не купили а все равно доделывать прийдется. Она как не крути бу. Смотрите чтоб кузовщина была цела а остальное не так уж дорого стоит. Вы ведь осознаете что машину нужно СодержатЬ ? Любую . А ланос в обслуге при наличии собственных рук недорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadon   
post Sep 29 2013, 11:42
Відправлено #23


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 2-November 09
Користувач №: 18,239
Репутация: 1



QUOTE(Patriot @ Sep 29 2013, 10:00)
Если тяжело то не вздумайте в долги лезть, маленькое дитя,даже с пособиями-это таки висяк на плечах папаши,как и мама декретчица-так вы на себя еще и ярмо долгов за б.у тачан повесьте и с превых дней его начинайте ремонтить!По максимуму без долгов берите!Лучше пару годков покататься и при удачном стечении дел продать и пересесть на что то следующее и подороже!
*


Да я б не сказал что тяжело. У ребенка полно бабушек которые так и норовят на него денег потратить. А родная сестра надеюсь с коллекторами не придет ночью долг выбивать biggrin.gif . Занять хочу как раз чтобы без ущерба для семьи. Работа предполагает некоторые халтурки/левак. С них вот и могу отдавать со скоростью где-то 4 куе/в год. А зарплату конечно же всю до копейки в семью! Можно было бы и подождать, но хочется хуже чем болит говорят. Ну а коль сократят или еще какая фигня - буду продавать наверно.

Позвонил сейчас знакомому спецу, поехали говорю со мной глянем тачан. Он мол что за тачка? - рассказал, говорит через 2 мин перезвоню. Звонит, говорит не суйся туда. Перекуп за 5 взял, смотал пробег, ничего вобще не делал за 6,7 продает. К тому же от 1,6 у нас все спецы шарахаются - возят на Харьков, зато 1,5 тебе перетряхнут в любом гараже. Потом такой диалог - а ты че, машину себе ищешь? Ну да, говорю. И где ищешь? - В интернете. Он мне ЕПРСТ, дальше непереводимая игра слов smile.gif у тебя че языка нет? Дай мне пару-тройку дней, найду тебе достойный тачан. Да, наварю себе сотню-другую, уж извини - работа такая, время - деньги. Зато краснеть за машину не буду.

Вот сижу и думаю, в самом деле, если есть специально обученные люди, раз сам пока не сображаю лучше наверно довериться. К тому же человека знаю давно, афганец, не балабол, не думаю что подсунет свинью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Germentotip   
post Sep 29 2013, 12:26
Відправлено #24


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 87
Реєстрація: 4-August 13
Користувач №: 40,917
Репутация: 4
Авто: Nexia>Mitsubisdhi space star 2004>Vectra C 2.2> Lanos Hatch 1.5




QUOTE(Vadon @ Sep 29 2013, 11:42)


Вот сижу и думаю, в самом деле, если есть специально обученные люди, раз сам пока не сображаю лучше наверно довериться. К тому же человека знаю давно, афганец, не балабол, не думаю что подсунет свинью.
*



мне мой друг (бывший уже) тоже спец варит- красит,моторы делает,битую митсубу подсунул) сказал что все ок, небита , а в процесе оказалась морда от другой машины приварена, шпаклевка облетать начала, и там прелести с мотром и электрикой сразу вылезли. при том что авто ездили смотреть в другую область. Просто он договорился с продавцом за( мне неизвестое до сих пор ) количество у.е, и поимел с той покупки .
П.С. Дружили семьями, никогда б неподумал, в итоге я слил ее на 2к дешевле через год, при том что вкинул денег в нее немеряно.
ТАк что спецы - всегда заинтересованые, он и с тебя срубит и с продавца, а расхлебоватьь будеш ты один.
а за 500-1000 долларов за 1 день много кто даже не краснеет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Sep 29 2013, 13:09
Відправлено #25


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




не могу понять чего боятся в 1,6 )))
на 200 грн раз в 60К дороже замена ГРМ и все
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Sep 29 2013, 13:36
Відправлено #26


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




я бы тоже после такого "помошника" загнал бы тачку на независимое сто,для конкретики.Ибо свои нае...ут и не скривятся.Лучше самому встрять в халэпу и грызть свои локти.1,6 тоже бы смотрел-вроде сверх проблем у него нет,клапанная крышка течет,но то мелочи.Хотя мой 1,5 ланос и 1,5 авео чипованные едут гораздо интереснее и легче 1,6 стока у тестя.На чипованном 1,6 не ездил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadon   
post Sep 29 2013, 14:30
Відправлено #27


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 2-November 09
Користувач №: 18,239
Репутация: 1



QUOTE(Patriot @ Sep 29 2013, 13:36)
Ибо свои нае...ут и не скривятся
*


Буду иметь в виду, спасибо. У меня коллега на работе говорит: у нас в армии так было - земляка вздрючить - шо дома побывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Василий_Мариуполь   
post Sep 30 2013, 07:54
Відправлено #28


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,079
Реєстрація: 10-April 07
Користувач №: 6,639

Репутация: 26




мда... пробеги 3-5 тыщ в год... в магазин по выходным что ли ездить будете?
у Вас содержание машины относительно пробега писец какое дорогое будет... стоянка, масло раз в 5000 км менять (раз в год), резину купить зимнюю и т.д.

вопрос: может проще на такси? и голова не болит за стоянку, сигналку, резину, пивка выпить, бензин подорожает, и т.д., и т.п....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Sep 30 2013, 09:38
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




QUOTE(Germentotip @ Sep 29 2013, 12:26)
мне мой друг (бывший уже) тоже спец варит- красит,моторы делает,битую митсубу подсунул) сказал что все ок, небита , а в процесе оказалась морда от другой машины приварена, шпаклевка облетать начала, и там прелести с мотром и электрикой сразу вылезли. при том что авто ездили смотреть в другую область. Просто он договорился с продавцом за( мне неизвестое до сих пор ) количество у.е, и поимел с той покупки .
П.С. Дружили семьями, никогда б неподумал, в итоге я слил ее на 2к дешевле через год, при том что вкинул денег в нее немеряно.
ТАк что спецы  - всегда заинтересованые, он и с тебя срубит и с продавца, а расхлебоватьь будеш ты один.
а за 500-1000 долларов  за 1 день много кто даже не краснеет  smile.gif
*


Я бы тоже не советовал связываться с такими знакомыми. Они вечно спецом все обсерают, что бы к ним бежали. Во первых что дурного бабла с вас собьют и как выше писали могут подсунуть не абы какой хлам.
Я бы советовал прочитать основные вещи которые смотреть надо (в особенности это кузов, по ланосу сдесь многие могут розписать куда смотреть) без денег поездить посмотреть на авто, то что понравится сохранить номер телефона хозяина. Если какаято мелочь вас настораживает, или если вам говорят, что какуюто неисправность можно легко поправить пишите сюда, сдесь вам в адеквате ответят. Ну и когда вы решитесь передзвоните туда где авто вам больше всего нравится и поедте на независимое сто, что-бы розставить точки над "и", потом тоже что ненравинся посоветуйтесь сдесь, ну а уж тогда покупайте. А этих дармоедов гоните в шею, для осмотра возьмите с собой понимающих родственников, или друзей, что не занимаются перекупом smile.gif .
Желаю удачной покупки beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadon   
post Sep 30 2013, 12:35
Відправлено #30


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 2-November 09
Користувач №: 18,239
Репутация: 1



QUOTE(Василий_Мариуполь)
в магазин по выходным что ли ездить будете?

Ну и это тоже. А еще на работу. Ну я ж не виноват что мне до работы 2 км. Но эти ежедневные 20 мин пешком нагору мне изрядно поднадоели. В прошлом году был случай. Только пришел на работу, звонит жена, говорит беги домой, наша собака к соседям перепрыгнула и по чужому двору шастает (моск. сторожевая). Если б я прыгнул в авто, через 3 мин был бы дома. А пока дошкандыбал, мой кобелина загрыз соседскую собаченку. Я готов был головой о стену биться от досады. А Вы говорите расходы. Автомобиль экономит время, а оно очень часто гораздо дороже денег. Деньги можно заработать, а вот время нам как выдали в роддоме кредит на 500-600 тысяч часов и его мы можем только тратить.
QUOTE(Василий_Мариуполь)
может проще на такси?
Я уже думал, но когда сказал об этом жене узнал о себе много нового biggrin.gif
И потом, я получаю удовольствие от вождения, зачем же лишать себя этого. А деньги... они приходят и уходят. Также как воздух мы вдыхаем и выдыхаем. Ведь никому не приходит в голову жалеть выдыхаемый воздух. Эта мая жызнинная креда biggrin.gif
QUOTE(Stas3ds)
Желаю удачной покупки beer2.gif
Спасибо, Стас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mikkola   
post Sep 30 2013, 13:03
Відправлено #31


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,366
Реєстрація: 5-June 11
Користувач №: 28,593
Репутация: 23
Авто: Lanos 1.6

Город: donetsk



QUOTE(Patriot @ Sep 29 2013, 13:36)
Хотя мой 1,5 ланос и 1,5 авео чипованные едут гораздо интереснее и легче 1,6 стока у тестя.На чипованном 1,6 не ездил.
*


Т.е. по твоему чиповка дает намного больше чем дополнительно 8 клапанов? biggrin.gif
т.е. больще 20лс и больше 10нм? bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Sep 30 2013, 13:07
Відправлено #32


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




все правильно-свой тачан и пробеги предполагаемые это разные вещи,купив машину с кондеем, а лучше еще и с газом- вы часто будете себе дарить поездки за угол в магазин по нескольку раз, банально за забытой солью и бумагой туалетной, и на моря и вылазки в лес-вы на коне и понимаете, что теперь вы можете позволить себе больше, чем пешеход или пассажир такси!Удачи в выборе!Комфортное авто-это новые перспективы и горизонты передвижений!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadon   
post Sep 30 2013, 16:53
Відправлено #33


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 2-November 09
Користувач №: 18,239
Репутация: 1



QUOTE(mikkola @ Sep 30 2013, 13:03)
Т.е. по твоему чиповка дает намного больше чем дополнительно 8 клапанов? biggrin.gif
т.е. больще 20лс и больше 10нм? bm.gif
*
Я так подозреваю это тоже что игра с жиклерами на карбюраторе. Хочешь экономию в топливе - получи унылую езду. Хочешь всех рвать на светофоре - только и успевай заправлять. По идее чудес не бывает, а как там на самом деле могу и ошибаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Sep 30 2013, 18:49
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(Vadon @ Sep 30 2013, 16:53)
Я так подозреваю это тоже что игра с жиклерами на карбюраторе. Хочешь экономию в топливе - получи унылую езду. Хочешь всех рвать на светофоре - только и успевай заправлять. По идее чудес не бывает, а как там на самом деле могу и ошибаться.
*


Не совсем так ,заводская прошивка, сама по себе подразумевает еще и соответствие к какому-то евро, скажем евро-2, евро-3, те если скажем сделать автомобиль динамичнее, то его выхлоп ,может не соответствовать стандарту, а кустарному чиповщику ,до одного места, ети евро и ети стандарты
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Василий_Мариуполь   
post Sep 30 2013, 20:21
Відправлено #35


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,079
Реєстрація: 10-April 07
Користувач №: 6,639

Репутация: 26




а почему именно Ланос?

есть много других машин в этой ценовой категории, намного более оснащённых и современных...
в том числе и китайцы... или ТС китаефоб?

Вот вариант намба ван

Намба ту

Намба три
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kfile   
post Oct 1 2013, 09:54
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 765
Реєстрація: 1-July 09
Користувач №: 16,949
Репутация: 18




QUOTE(Patriot @ Sep 29 2013, 11:15)
вы давно на авторынке были?Перекупы АВЕО за 8 забирают,чтобы выставить и продать за 8,7-9200, о каком прайсе 8,5 на лачетти, тем более в Купянске, тем более у человека дытына и жена в декрете,а вы ему новую любовницу,для регулярной Е..ли сватаете gigi.gif .
...
*



это каких годов перекупы авео берут за 8 ? bm.gif
неделю назад смотрел Авео 05 (4-ре подушки, кандер, т.д., +комплект зимки на железках), продавал владелец, пробег 103 , старт был 6 900, ну в очень хорошем состоянии, но смотрел после того, как был устный договор о продаже с другими, отдавалась за 6400 ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadon   
post Oct 1 2013, 09:57
Відправлено #37


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 2-November 09
Користувач №: 18,239
Репутация: 1



QUOTE(Василий_Мариуполь)
ТС китаефоб?

Угу smile.gif
Руководствуюсь прежде всего ликвидностью и ремонтопригодностью. В нашем городе каждый второй автомобиль - Ланос. Это о чем-то говорит? Не думаю все эти люди дураки или ничего не понимают в автомобилях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ximik   
post Oct 1 2013, 10:48
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 14-June 13
Користувач №: 40,343
Репутация: 6
Авто: LANOS




QUOTE(Vadon @ Oct 1 2013, 09:57)
QUOTE(Василий_Мариуполь)
ТС китаефоб?

Угу smile.gif
Руководствуюсь прежде всего ликвидностью и ремонтопригодностью. В нашем городе каждый второй автомобиль - Ланос. Это о чем-то говорит? Не думаю все эти люди дураки или ничего не понимают в автомобилях.
*


Китай стал мировым лидером по продажам автомобилей, исходя из вашей логики, весь мир дураки? или ничего не понимают в автомобилях?никто не говорит что китайские авто ето супер кары просто ихняя цена соответствует ихнему же качеству ЗЫ у брата джили ск-2 2009 г пробег уже 90 тыс, в основном по городу, брал с салона, рад и щаслив, менялись только расходники,и резинки по ходовой ,я не рекламирую китайавто bm.gif но факт, отзывы о них в основном положительные
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Oct 1 2013, 11:04
Відправлено #39


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(kfile @ Oct 1 2013, 10:54)
это каких годов перекупы авео берут за 8 ?  bm.gif
неделю назад смотрел Авео 05 (4-ре подушки, кандер, т.д., +комплект зимки на железках), продавал владелец, пробег 103 , старт был 6 900, ну в очень хорошем состоянии, но смотрел после того, как был устный договор о продаже с другими, отдавалась за 6400 ...
*


я ща упаду нах со стула.Я матиз жене смотрю-они по 6-6,5 стоят на акпп с кондеем и без подушек, причем авто 06-08 года и повально с ржавыми дверьми и арками колесными, а вы про авео с ЧЕТЫРЬМЯ cg.gif biggrin.gif подушками пишете-две в багажнике что ли?Ну да ладно 5 год-это авео 1-рестайл.За 8 кусков перекупы забирают (правда не которые говорят что дорого) авео 1,6 8 года выпуска кажется -авео 2 (или 3 -кто как называет).При этом выставили ее сразу же за 9,2-9,4 (точно не скажу) на авториа.ИМХО все что ниже 7 года,при наличии 6-9 тык КУЕ -Я бы не смотрел,как и пробег больше 100 с копеечками-это как жениться на старухе-она и поопытнее и любви все возрасты поорны-но не каждому дано мириться с естественным износом и геометрией ,на которую гды наложили свой отпечаток,местами прям таки глубокий и не выводимый gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Oct 1 2013, 11:07
Відправлено #40


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Ximik @ Oct 1 2013, 11:48)
: но факт, отзывы о них в основном положительные
*


потому, что много отрицательного появилось в том же Ланосе,который вы упомянули, а почему ланосов много-это ЭРА кредитов и доступности авто (мой в 2005 году стоил аж 35 штук грн),ну и для тех, кто хотел иномарку и не хотел десятку без ГУРА и кондера-это был ИДЕАЛЬНЫЙ варик по цене -качеству. Автозаз на этой волне толкает свой продукт с явно хромым качеством,но прикрывается успехом ДЭУ ЛАНОС!Поэтому он до сих пор и продается успешно.К слову как и ВАЗы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 01:30