Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Решился на Ланос, А вот какой нужна подсказка.

vinnitsa2   
post Jun 30 2013, 20:06
Відправлено #1


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 207
Реєстрація: 30-June 13
Користувач №: 40,519
Репутация: 8




Доброго времени колеги автомобилисты.После долгих мытарств решился брать Ланос. Расматривались И Вазы и Китайавто и Нексиии,ну да ладно хватит,устал. Покупаю авто в кредит с минимальным 10% взносом переплата будет йом майом (я так себе думаю) но что поделаешь нала нет,а копить не реально. С дочкой вдвоем я думаю за года 3 с половиной управимся,дал бы бог здоровя. А теперь по делу. У нас в Виннице вот такой асортемент http://vinnichyna-avto.ukravto.ua/catalog/...ment_and_prices с АКПП и http://vinnichyna-avto.ukravto.ua/catalog/...ment_and_prices с механикой. Склонясь к автомату,хоть на старость лет почуствовать комфорт,да и дочка месяц назад получила права. Вроде ездит неплохо (имеется Москвич 2140) для нее легче набить навыки будет. Но все-же. По расходу и механика и автомат как я почитал не очень то скачут. Единственное газ. Вернее цены на него.Но по расходу так-же не предсказуем. Поэтому прошу помощи реальных владельцев тех и других версий. Гонять выше 110 не люблю, хотя не сдержался бы наверное форсануть. ну как то привык ездить 80 на "москале" и усё. Вот жду пару недель отпуска и пойду оформлять.НО ЧТО? Помогите советом будущиму Ланосоноводу. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 30 2013, 20:06
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Динамит   
post Jun 30 2013, 20:32
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,585
Реєстрація: 7-November 12
Користувач №: 37,201
Репутация: 30




Почитайте отзывы владельцев свежих Укравто :

Бортовик ЗАЗ Ланос 1.4л GM Ecotec АКПП

В идеале Вам бы услышать мнение людей, которые ездили и на 1.5 и на 1.4.

Как я понял, все имхо :
- Масло в АКПП 7-8 литров, в 1.5 - 1.8
- Максимальная скорость в 1.4 ниже чем в 1.5
- Переключение скоростей с небольшой задержкой в 1.4
- Расход топлива в 1.4 больше.
- 1.4 уступает в Динамике 1.5.

Тут сколько людей столько и мнений. Одни снимают АКПП и ставят механику.
Другие писают кипятком от автоматов.
Если у вас стиль езды не агресивный, то в приеципе автомат будет в самый раз.
Только я не уверен в надежности морально-устаревшей АКПП.

Это исключительно мое мнение, которое должно и может отличатся от мнения остальных
Решать вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Jun 30 2013, 20:42
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




Дима, автомат тут от авечки, не тот, старый, ЖМовский...
Другой вопрос, что конструктивно эти Ланосы менее надёжны и более геморны в обслуге и ремонте, чем с механикой и 1.5.
К ТС - ланос на автомате не советую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Динамит   
post Jun 30 2013, 20:58
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,585
Реєстрація: 7-November 12
Користувач №: 37,201
Репутация: 30




Я тоже думаю что автоматы капризные и дорогущие в обслуге.
Еще в автоматах примерзают зимой задние колодки. Видел эту картину ни раз.
Ну и на веревке естественно автомат не завести, мало ли какие могут быть ситуации.

Мне бы тоже интересно было сесть на автомат, но как то очково.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Jun 30 2013, 20:59
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




автомат то хорошо, но всёже если вы ездите на одноколёсном велосипеде, то шансов поломаться гараздо меньше чем у двухколёсного.
это ктому что механника надёжнее, и её чинят, ни дай бог вылетит автомат после гарании и... спецов то механнике много, а в сто фирменном работают те кто хочет научится чегото, а не он спец и рад дяде принести прибыль, но и бываю фанаты своего дела.
лучше брать 1,5 .
но я бы взял 1,5 поляка б/у чем нового украинца, хотя сам брал нового поляка.
что можно сэкономить, при оформлении нового авто заплотите в два раза больше чем за преоформление б/у, единоразово страховка здерёт 3-4 тыс, ежегодно страховая будет ребовать полного каско это тоже каждый год по 3 штуки грн, и если захотите поставить газ, переоформление документов стоит денег, а когда закончитет платить кредит, на пластике техпаспорта всё ещё будет вбито что она кредитная и иногда вас будут проверять гаишники на задолжность по кредиту, чтоб убрать надпись надо менять техпаспорт - ещё затраты, да и надежность поляка выше.
покупая б/у, вы будете не зависить авто своим от банка (не будет залоговым), все мелочи у авто вылазят если они есть в первые года, если хозяин адыкватный, то он их устраняет, будет наверняка стоять уже: сигализация, кндей, тонировка, магнитола,шумоизоляция, может нормальные диски и главное газ.
внутри, однозначнее ланос выше комфортом чем вазы и китайцы. Вазы прут совдепией, у китайцев дешевых оббивка не оч и пластик, есть китайцы крутые типа эмгранд но это 102 тыс грн.
вам решать, пишите спрашивайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Динамит   
post Jun 30 2013, 21:06
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,585
Реєстрація: 7-November 12
Користувач №: 37,201
Репутация: 30




QUOTE(vzx @ Jun 30 2013, 21:59)
единоразово страховка здерёт 3-4 тыс
Мне обошлась страховка КАСКО первая - 5.880
Ланос 1.5 стоимостью тогда 82.080 - сейчас мой авто стоит 80.100
А 1.4 стоит 90 - цыфирка будет еще больше.

QUOTE(vzx @ Jun 30 2013, 21:59)
если захотите поставить газ, переоформление документов стоит денег
Это можно сделать в ГАИ при оформлении авто, вписывают газ в техпаспорт за 450 грн.
А в реале ставьте его потом как созреете и морально и финансово.

QUOTE(vzx @ Jun 30 2013, 21:59)
когда закончитет платить кредит, на пластике техпаспорта всё ещё будет вбито что она кредитная
Это было раньше, сейчас кредит не прописывают в техпаспорт и соответственно менять его потом не нужно.

Я брал в кредит авто в ноябре 2012 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Jun 30 2013, 21:18
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




какие вы блин страсти то про автомат рассказываете... На автомате увалить машину куда сложнее, если не делать этого целенаправленно, так же и мотор на автомате обкатается куда быстрее и спокойнее.

Мое мнение, при заявленных потребностях, ТОЛЬКО АВТОМАТ!!!

Не стоит бояться того, чего не ведомо - ибо страх - это все от незнания smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vinnitsa2   
post Jun 30 2013, 21:32
Відправлено #8


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 207
Реєстрація: 30-June 13
Користувач №: 40,519
Репутация: 8




QUOTE(Динамит @ Jun 30 2013, 20:32)
Почитайте отзывы владельцев свежих Укравто :

Бортовик ЗАЗ Ланос 1.4л GM Ecotec АКПП

В идеале Вам бы услышать мнение людей, которые ездили и на 1.5 и на 1.4.


*


Очень убедительно. Спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vinnitsa2   
post Jun 30 2013, 21:37
Відправлено #9


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 207
Реєстрація: 30-June 13
Користувач №: 40,519
Репутация: 8




QUOTE(vzx @ Jun 30 2013, 20:59)
а когда закончитет платить кредит, на пластике техпаспорта всё ещё будет вбито что она кредитная и иногда вас будут проверять гаишники на задолжность по кредиту, чтоб убрать надпись надо менять техпаспорт
*


Были бы деньги,купил бы Мерс. Шутка. Многие говорят что сейчас уже не ставят отметок в техпаспортах.Спрошу в салоне.А за ответ спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Jun 30 2013, 22:45
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




знаю, двух чел с ланью 1,4 не автомат, у кждого вылезло чтото до 2000 км - вот вам и АвтоЗАЗ, один сменил на бу ниссан, другой мечтаетизбавиться. люди -мнения.

а кстати по надписи на техпапорте, года в 2012 менял его из за газа, то надпись оставили, сказали вы ещё платите - уточнять не надо ?
сейчас незнаю. знакомые брали деньги в кредит а на них авто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vinnitsa2   
post Jul 1 2013, 16:43
Відправлено #11


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 207
Реєстрація: 30-June 13
Користувач №: 40,519
Репутация: 8




ну что-же.Решил брать 1.5 с механикой. Теперь вопрос плана ГБО. Есть версии с газом. Стоит ли с этим заморачиватся,как газ влияет на износ двигателя и его комплектующих. Ну и общие мнения.Я думаю и на этот вопрос услышу дельные советы.Буду благодарен
Да кстати по поводу отметки.Нет не ставят,это точно,но вроде хранится в базе даных.Так сказал манангер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Jul 1 2013, 18:05
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




vinnitsa

Ну помоему есть ещё жигуляторы из советских времё 80 годов кторые на газе ездят. у нас почти все маршрутки на газе ездят, наверное лет по 10 точно. модели форда мандео выпускают с гбо и бензобак на 10 лит. а цена -песня !
я тоже долго читал и думал. поставил, за год нкатал 10 тыс км и окупил.
или так вы едете на тарханкут, заправили полный бак бензина и газа и у вас под боком на проезд на 1000 км, а только бензин, бака хватет проехть 500 км, примерные цифры.
ещё заправил на 100 грн газа и неделю ездиш на работу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Динамит   
post Jul 1 2013, 18:31
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,585
Реєстрація: 7-November 12
Користувач №: 37,201
Репутация: 30




QUOTE(vinnitsa2 @ Jul 1 2013, 17:43)
Да кстати по поводу отметки.Нет не ставят,это точно,но вроде хранится в базе даных.Так сказал манангер.
Это стандартная процедура.
Нотариус, которому вы заплатите 500 грн отправит в ГАИ запрос на арест авто.
По истечении кредита вы идете к нотариусу и он делает запрос в гаи на снятие авто из под ареста.
Я прошлого авто так продавал, правда в тех паспорте тогда была отметка кредита - никаких вопросов.

QUOTE(vinnitsa2 @ Jul 1 2013, 17:43)
Теперь вопрос плана ГБО. Есть версии с газом. Стоит ли с этим заморачиватся,как газ влияет на износ двигателя и его комплектующих.
Газ ставьте смело, я на прошлом авто накатал 228 тык на газу - так и продал ничего двс не делая.
Ставьте и не заморачивайтесь.

Только одно но :
Может лучше покупать авто без газа, а потом самому поставить его ?
Я слышал что завод ставит 4гбо, но оно проблемное. Уточните.
Но если вы поставите самостоятельно, то с гарантии вас снимут.

Я откатал 10 000 и поставил ГБО4 ну и забил на гарантию, потому как гарантия - это ни что иное как выкачка не малых денег.

Не вздумайте ставить ГБО 2-го поколения - только четвертого, оно хоть и дороже но вещь сильная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 1 2013, 18:32
Відправлено #14


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Если дочка уверенно ездит на Москвиче-то, то от чего вы точно должны кайфовать оба-это наличие кондера,гура и электростекол, АКПП для вас уже не первостепенен.Не взудмайте брать в кредит авто без кондера-вы все равно переплачиваете и не мало ,так зачем платить за раскаленный на солнце таз,лучше платить, так за авто с комфортом-не на один ведь годберете,смена будет не скоро,а вдруг внуки пойдут и т.д...!Насчет ГБО-смотря какие у вас пробеги-ставить второе поколение-это реально жлобство и так абы экономить,при разнице в 1500 грн, четвертое поколение вам не доставит хлопот,вони,и стрельбы под капотом а будет работать как часы (есть с чем сравнить- тык 80 на 4 поколении наедил за полтора года и на ланосе под 200 тысяч на втором поколении)-по вреду для мотора-даже и не думайте-уже до вас все передумано,для владения авто до капиталки минимум на 300 тысячах пробега вам его хватит,к слову если пробеги в год максимум тыщ 10-то может и не стоит заморачиваться с гбо.Посчитайте платежку на АКПП и на 1,5 SE (кондер,гур,стекла и туманки)-разницу обдумайе и если тяжело -не загоняйте себя в ярмо,есл реально не сильно напрягаясь выплатить за 3-5 лет-берите,как и планировали.Только сразу учтите,что на начлаьном этапе есть ряд расходов и на них надо иметь денег -оформление в ГАИ+АНТИКОР обязательно,подкрылки Харковские-обязательно и на зад и на перед ,а точ ерез три года будет не ланос ,а друшланос(без шуток же блин,это же не поляк),сигнализация,коврики и чехлы на сидушки,возможно тонировка,тот же газ,ну и к зиме зимняя резина ,наверняка понадобится,хотя бы парочку на передок.ВВот и вся математика-тачан уже почти определили-осталось дело за простой математикой и цифрами и разум победит!Удачи в покупке,велкам в клюб!Ждем БЖ! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 1 2013, 18:35
Відправлено #15


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Динамит @ Jul 1 2013, 18:31)
Я откатал 10 000 и поставил ГБО4 ну и забил на гарантию, потому как гарантия - это ни что иное как выкачка не малых денег.
Не вздумайте ставить ГБО 2-го поколения - только четвертого, оно хоть и дороже но вещь сильная.
*


Дим, а я где то писал,что на моем сто стоял СЕНС спробегом 24 (или около того) тысячи на КАПИТАЛКЕ,хозяин тоже после первого ТО спрыгнул, и мотор застучал!!Я бы ТО3 для верочки сделал на офф диллере.Да накладнее,но надежнее.
Про ГБО только 4-ку тут только плюс мильон!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Динамит   
post Jul 1 2013, 18:42
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,585
Реєстрація: 7-November 12
Користувач №: 37,201
Репутация: 30




QUOTE(Patriot @ Jul 1 2013, 19:35)
Дим, а я где то писал,что на моем сто стоял СЕНС  спробегом 24 (или около того) тысячи на КАПИТАЛКЕ,хозяин тоже после первого ТО спрыгнул, и мотор застучал!!
Я на сеньке был на гарантии до 30 т. и жалел что раньше не спрыгнул.
Ну то таке - знать бы где упасть - так соломки подстелить.
И их гарантия в жопу еще потому, что авто будет стоять у них 2 месяца с ихними экспертизами и работами.
Замена масла на первом ТО гдето 1200 грн - самому менять 300.
я бы до 10 000 обкатал и спрыгнул бы, мало ли какой бок может выстрелить, как у меня.
Но то мелочи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Динамит   
post Jul 1 2013, 18:59
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,585
Реєстрація: 7-November 12
Користувач №: 37,201
Репутация: 30




ТС !
Иметь две независимые топливные системы в авто - очень сильная вещь, просто надёга.
У меня как то было в дороге накрылся бензонасос - так я на газу откатал чудесно а потом сделал.
Я за ГАЗ и руками и ногами. jaza.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fik$   
post Jul 1 2013, 19:20
Відправлено #18


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,736
Реєстрація: 9-June 08
Користувач №: 12,295

Репутация: 57

Город: GIRLovka



QUOTE(Динамит @ Jun 30 2013, 21:32)
Как я понял, все имхо :
- Максимальная скорость в 1.4 ниже чем в 1.5
- Переключение скоростей с небольшой задержкой в 1.4
- Расход топлива в 1.4 больше.
- 1.4 уступает в Динамике 1.5.
*



Случаем не с МЕМЗовским ли 1.4 проведено сравнение ck.gif
Тот 1.4 (16-ти клапаник), который стоит в новом ланосе, стоял на старой астре и на механике он едет куда приятнее ланосовского 8-ми клапаника 1.5.
Хотя может на автомате все печальнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Динамит   
post Jul 1 2013, 19:24
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,585
Реєстрація: 7-November 12
Користувач №: 37,201
Репутация: 30




QUOTE(Fik$ @ Jul 1 2013, 20:20)
Случаем не с МЕМЗовским ли 1.4 проведено сравнение 
Нет конечно. smile.gif

Все эти заниженные показатели исключительно из-за коробаса.
И еще - не знаю правда или нет, но говорят что эти 1.4GM - одноразовые, не гильзуются.
Не факт - слухи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Jul 1 2013, 19:24
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




Сорри за флуд,но посмотрите как поменялось мнение Динамита после установки газа bm.gif
А по теме,на газу езжу с 1997 года,на разным машинах и много.И поставив 4 поколение газа просто прозрел.Если пробег хоть 15000-20000 в год,то ставьте газ не думая,он окупится.
Ну и всё что написал Патриот тоже поддерживаю.Удачи,ждём с машиной и бортовиком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 05:49