Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ПОЧАЕВ, Поездка в Почаев

str   
post Jun 7 2008, 16:42
Відправлено #21


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 170
Реєстрація: 14-October 07
Користувач №: 9,741
Репутация: 1
Авто: Lanos 1,4



QUOTE(Dachnik @ May 12 2008, 22:42)
Насколько мне известно, то источник Святой Анны осквернен и в Почаеве не благославляют в него окунаться. ЖАль, если это так...
Насправді не зовсім так. Джерело св. праведної Анни це благодатне місце, де віруючі отримують зцілення. Але там розташований скит монастиря, де є багато послідовників Леонтія (докладніше: http://www.pochaev.org.ua/?p=listok/listok15 ). Саме тому почаївські духівники не благословляють відвідувати скит, але не джерело.
Краще за все, якщо збираєтесь кудись їхати будучи в Почаєві, візьміть у Лаврі благословіння.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 7 2008, 16:42
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OMB   
post Jun 7 2008, 20:44
Відправлено #22


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 164
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,997
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6 SX (FSO)



фотки источника святой Анны, кому интересно

правда там купатся я бы нестал.. вода какая-то мутная, стрёмная smile.gifПриєднане зображенняПриєднане зображенняПриєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post Jun 8 2008, 23:06
Відправлено #23


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



smile.gif smile.gif Привет Всем, рбята, спасиба ОМВ за подсказку +100 biggrin.gif beer2.gif . Да и ещё я хотел сказать, на средней фотке любезно предоставленой ОМВ видно над источником справа и слева кабинки, в них можно тоже купяаться, для тех то стесняется толпы зевак biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ОМВ респект beer2.gif beer2.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jun 9 2008, 11:43
Відправлено #24


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



QUOTE(str @ Jun 7 2008, 16:42)
послідовників Леонтія (докладніше: http://www.pochaev.org.ua/?p=listok/listok15 ). Саме тому почаївські духівники не благословляють відвідувати скит, але не джерело.
*


Вам до Почаїва ближче, тому інформація поки дійшла до Одеси, то трохи була перекручена. sad.gif
Дякую за сайт Почаївської лаври.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post Jun 9 2008, 21:20
Відправлено #25


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



smile.gif smile.gif Привет, Dachnik, ну ничего, главное что розобрались в Ситуации tongue.gif tongue.gif а всё остальное не беда biggrin.gif biggrin.gif . Если будешь ехать в Почаев то маякуй мож там встретимся, удачи beer2.gif beer2.gif fa-fa.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post Nov 6 2008, 23:06
Відправлено #26


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



Даю точною наодку на обьекты, для ввода данных навигационные системы, ездил на выходных в Почаев и окресности, записал координаты smile.gif Кому нада можна и треки оформить......

Свято-Духівський Скит
N 49* 59,737
E 25* 32,564
---------------------
Гора "Божа" заповідник Медобори
N 50* 06,376
E 25* 34,456
---------------------
Озеро Св. Анни
N 50* 10,802
E 25* 36,675
---------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petrovitch   
post Aug 19 2009, 08:22
Відправлено #27


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 43
Реєстрація: 30-December 08
Користувач №: 14,396
Репутация: 1
Авто: Lanos 1,5
Город: Lutsk



Ніхто не написав де можна припаркувати свій автомобіль, де там є стоянки на яких можна було б залишити своє авто і не переживати за нього?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Aug 19 2009, 10:21
Відправлено #28


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(petrovitch @ Aug 19 2009, 09:22)
Ніхто не написав де можна припаркувати свій автомобіль, де там є стоянки на яких можна було б залишити своє авто і не переживати за нього?
*


Возле источника есть удобная парковка достаточного размера.
Возле Лавры тоже есть где припарковаться. Ближе или дальше от входа, зависит от количества машин. Все парковки бесплатные.
Жилья также много. От спартанских условий за 25 грн/чел, до гостиниц с "люксами". На територии Лавры есть гостиница для паломников, но там как правило, напряг с местами. Также есть вариант экстрим-ночевки для продвинутых паломников - прямо в галереях храма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petrovitch   
post Aug 19 2009, 11:01
Відправлено #29


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 43
Реєстрація: 30-December 08
Користувач №: 14,396
Репутация: 1
Авто: Lanos 1,5
Город: Lutsk



QUOTE(Irokez @ Aug 19 2009, 11:21)
Возле источника есть удобная парковка достаточного размера.
Возле Лавры тоже есть где припарковаться. Ближе или дальше от входа, зависит от количества машин. Все парковки бесплатные.
Жилья также много. От спартанских условий за 25 грн/чел, до гостиниц с "люксами". На територии Лавры есть гостиница для паломников, но там как правило, напряг с местами. Также есть вариант экстрим-ночевки для продвинутых паломников - прямо в галереях храма.
*


Біля джерела і Гори я знаю про стоянки, був у 2003 році там, а от біля Лаври прийшлось паркуватися просто біля тротуару, правда не без коштовно. Коли гуляв по території, то замітив що на іншій стороні, на підвищенні є стоянка для автомобілів, але як туди заїхати не знаю. Не проти поставити авто і на нормальну оплачувану стоянку, а то в минулий раз як прийшли до авто то паркувальника як вітром змило, добре що нічого не пропало з салону, а то шукай вітра в полі.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Aug 19 2009, 11:33
Відправлено #30


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




Возле Лавры есть охраняемая парковка, но кажется она для постояльцев их гостиницы. С територии Лавры есть пеший спуск на эту парковку (прямо возле гостиницы), но где подъезд машинами не знаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Aug 19 2009, 13:54
Відправлено #31


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Парковок возле лавры полно. Последний раз я заезжал с правой стороны от входа (против часовой стрелки), вокруг ограждения и подъехал практически к верхней части лавры с южной стороны. Очень удобная площадка и не нужно подниматься в гору пешком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dobraleks   
post Oct 7 2009, 14:58
Відправлено #32


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 16
Реєстрація: 31-August 07
Користувач №: 9,360
Авто: Lanos 1,4



KODER бошой сенкс тебе, почитал был твой расказик, так самому захотелось сьездить, вернее жену свозить (чтоб грешки замолила biggrin.gif ).
Сам был уже три раза, жена неразу, взял за шкирки и машиной вперед.
Жена сперва нехотела ехать, но потом когда приехали назад уже, сказала что очень понравилось..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post Jan 19 2010, 13:15
Відправлено #33


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



Очень рад dobraleks flower.gif приятно что тебе пригодился отчёт....
И ещё хотел бы сказать что в Почаеве действительно места замечательные, там как будто ощущаеш присутствие чего то неземного.... да пока нашему разуму не всё дано понять.
Лично у меня был случай, я возил в Почаев своего друга и дела с его здоровьем пошли на поправку... вот так....
ЗЫ

Жалею что сейчас на Крещение не попал на озеро Св. Анны, очень хотел бы искупаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Jan 19 2010, 13:26
Відправлено #34


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




почитал я и сам задумался что нужно поехать в Почаев ...

Если на эти выходные не поеду в Карпаты точно махну туда.
Желающие составить компанию есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Jan 20 2010, 11:27
Відправлено #35


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(KODER @ Jan 19 2010, 14:15)
...
Лично у меня был случай, я возил в Почаев своего друга и дела с его здоровьем пошли на поправку... вот так....
...
*


Есть такое!
Мы когда ехали туда, у Маришки был затяжной кашель - то ли бронхит, толи трахеит, хез... Меня до последнего мучали жестокие сомнения - в таком состоянии и в ледяную воду! Решились... Уже на обратном пути обратили внимание - кашель-то прошел!

И Почаевская Лавра, и источник св.Анны в Кременце действительно необыкновенные, святые места!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jan 24 2010, 13:50
Відправлено #36


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Говорят, что купель очень обмелела в последнее время. Кто знает? Или может у кого последние фото есть, так я сравню со своими. mol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post Mar 25 2010, 22:37
Відправлено #37


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



Был на озере Св. Анны осенью прошлого года, воды было мало, но нам сказали что в монастыре возле купели делают дренажную систему.... то и воду спускали больше.... а в этом году ещё небыл.... как там буду всё сфоткаю и выложу фотки с актуальной инфой (для Dachnik beer2.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла   
post Jun 29 2010, 00:22
Відправлено #38


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 29-June 10
Користувач №: 21,330
Авто: Amulet



QUOTE(KODER @ May 6 2008, 21:04)
smile.gif взял на всех продуктов, beer2.gif  термос чаю smile.gif так из расчёта чтоб на целый день хватило...
вот примерный распорядок - 8 утра - 13 00 Лавра
                                        - 13-40 14-30 Божа Гора (не забудьте там взять воды из источника, по поверию все женщины попив этой воды могут легко родить ребёнка smile.gif  umnik.gif ) Тут лучше всего по дороге к горе остановиться в лесу и перекусить gigi.gif
                                        - 15-00 17-30 Источник Святой Анны
                                        - 17-30 путь домой fa-fa.gif
*


Здраствуйте. На этих выходных были в Почаэве. Обходили все но почемуто за Божую гору забыли вернее не знали как туда попасть. Подскажите где она именно находится? Зарание благодарна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Автолюбитель-ша   
post Jul 20 2010, 11:26
Відправлено #39


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 20-July 10
Користувач №: 21,747




Специально зарегистрировалась после поездки, чтобы всем рассказать о впечатлениях немного и предупредить путешественников-первое, хочу предупредить, тут выше есть ссылка, что можно в Кременце остановиться в отеле при въезде, отель называется "Эдем". НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ! Мы по совету остановились, грубый персонал, сантехника течет, негде поесть(хотя на сайте и ресторан и бильярд, которого тоже нет). Гостиница получается на отшибе города, но это не главное. В первый день мы были на Божьей горе и на источнике. С Киева выезжали рано и на след. день тоже надо было рано вставать, хотели к началу службы в Почаево приехать(не получилось). НО, оказывается в этом отеле часто приезжают группы, вот при нас вечером приехали около 35 человек поляков, так по их просьбе разожгли перед отелем,перед окнами дома костер, они пили пиво и до 2 ночи галдели, пели песни под боян. Уснуть невозможно, ни с закрымыми, ни с открытыми окнами. Ходили к дежурным отеля, они сказали, что их много и они больше заплатили, чем вы вдвоем, там группа. Аргумент!!! Подошла к полякам, попросила не играть на баяне (хотя бы), они пообещали, а потом перешли он наших окон немного за дом и горланили там. Уроды, такого в своей стране им никто не позволил бы себя так вести. У нас можно. Могу сказать, что в Кременце много не плохих гостиниц, это мы потом , когда заехали в город, но уже оплатили свою гостиницу, увидели. И еще, есть гостиницы и в Почаево и не одна, на любые деньги. Очень рядом около Лавры, от 50 гривен, до 180.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cvk   
post Jul 20 2010, 21:17
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 321
Реєстрація: 8-June 07
Користувач №: 7,896
Репутация: 5



Был в первый раз. Сейчас воды достаточно.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th April 2024 - 18:09