Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Бортовик Maximmaxim, С момента покупки...

MaximMaxim   
post Apr 1 2012, 16:41
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 31-March 12
Користувач №: 33,756
Репутация: 3




Здравствуйте!
Вот и я стал счастливым обладателем ЗАЗ Ланос 1.5 SE TF69Y0.
Дата изготовления 18.10.2011г. Приобретен 31.03.2012г.Поставлен на учет 01.04.2012г.
Собственно, начну с постановки на учет (думаю, что эта тема волнует многих).
Регистрировал авто в Днепропетровске в РП РЕР 2 УДАИ в Дн-й обл. (это на центральном авторынке), так как в воскресенье на Малиновского (по месту регистрации) МРЭО не работает. Так вот, РЕГИСТРАЦИЯ ЗАНЯЛА РОВНО35 МИНУТ!!! При этом был выдан постоянный техпаспорт! Я принципиально решил никому "за ноги" не платить и, вот результат!
Итого расходы по регистрации составили 2872грн. . Из них: услуги банка 60грн., пенсионный 3% 1966,50грн., сбор за регистрацию нового авто 81,75грн.
Ланос брал 2011г ввиду скидки на оный (уж очень не хотелось влазить в долг). В подарок салон установил сигнализацию Convoy xs-7. Я заплатил за это только 60грн. (привод ЦЗ 1шт. на водительскую дверь). Перед покупкой авто по гарантии были заменены обе передние опоры ввиду их растресканной резины. Соответственно снимались обе стойки и регулировались передние ступичные подшипники. Фото прилагаю. При выезде с сервиса обратил внимание на посторонний скрежещущий звук со стороны заднего правого колеса. Вернулся на сервис. Сервисмен попытался меня убедить, что это так притираются колодки в задних тормозах, но при раскручивании колеса этот звук отсутствовал. Так и уехал с этим шумом. Уже сегодня я предположил, что это болтается абсорбер (неюбходимо проверять на яме).
После регистрации авто купил на авторынке:
1.Коврики в салон 300грн. (все вроде ничего, но водительский коврик загибается в районе правой ноги - ужасно раздражает!)
2.Коврик в багажник -90грн.
3.оплетка на руль (уж очень он тонкий!)-40грн.
4.накладки под госномер 85грн. пара.
5.Чехлы сидений 400грн.
Итого расходы на 01.04.12г.:
78660(авто)+75(комисия за оплату в банк)+2872(регистрация ГАИ)+60(сигнализация)+390(коврики салона и багажника)+400 (чехлы)+40(оплетка руля)+85(накладки под госномер)=82582грн.
В ближайшем будущем запланирована защита картера (около 250грн)+ установка на сервисе 40грн.(что бы с гарантии не сняли!).


Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 1 2012, 16:41
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
syr   
post Apr 1 2012, 16:53
Відправлено #2


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 336
Реєстрація: 9-July 10
Користувач №: 21,539
Репутация: 5




Поздравляю с приобритением!!!
Пусть служит правдой и верой, ну и ни гвоздя, ни жезла!!! fa-fa.gif fa-fa.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximMaxim   
post Apr 1 2012, 17:00
Відправлено #3


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 31-March 12
Користувач №: 33,756
Репутация: 3




Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РИМ   
post Apr 2 2012, 13:05
Відправлено #4


Хищник с юмором
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,702
Реєстрація: 7-September 09
Користувач №: 17,575

Репутация: 65



Поздравляю!!!

Ну, и как говорится, добро пожаловать в клуб smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton - BERDYANSK   
post Apr 2 2012, 13:06
Відправлено #5


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,308
Реєстрація: 19-September 09
Користувач №: 17,705

Репутация: 22
Авто: SENS




Поздравляю с Приобритением smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
roman-yo   
post Apr 2 2012, 19:19
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 30
Реєстрація: 5-June 11
Користувач №: 28,600
Репутация: 1



QUOTE(MaximMaxim @ Apr 1 2012, 16:41)
Здравствуйте!
После регистрации авто купил на авторынке:
1.Коврики в салон 300грн. (все вроде ничего, но водительский коврик загибается в районе правой ноги - ужасно раздражает!)
2.Коврик в багажник -90грн.
*



У Меня такие же коврики мне в общем нравяться т.к. грязь вся остается в них и практически ничего не попадает на ковер.
А то что загибается у меня так же , но что делать, в остальном коврики супер


Не нужно цитировать все сообщение, если Вам необходима только выдержка из него. (РИМ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximMaxim   
post Apr 9 2012, 08:54
Відправлено #7


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 31-March 12
Користувач №: 33,756
Репутация: 3




Вот установил чехлы - качеством доволен. Времени потратил около 2-х часов (пришлось снимать сидения). Заменил стоковую резину ВС-49 185\60 R14 на Fulda Eco control впереди - 2*495=990грн. и сзади поставил matador Elite 2 (б/у 1 сезон от предыдущей машины).Результат налицо- авто перестало при движении "скакать", вилять и плавать по дороге. Уровень шума в салоне снизился процентов на 70 (субъективные ощущения). Также установил "родные колпаки. Шиномонтаж 110грн. Итого 1100грн.+82582=83682грн.
Смазал все замки и педальный узел. Пробег на данный момент 225км. Шкрябающий звук сзади или исчез или я его просто перестал замечать! Заехал на эстакаду и зачистил + вскрыл битумом потертости на днище в районе передних лонжеронов (видимо в автосалоне перегонщики скакали по бордюрам). Все фото во вложении.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximMaxim   
post Apr 15 2012, 13:45
Відправлено #8


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 31-March 12
Користувач №: 33,756
Репутация: 3




Вообщем, гарантию нафиг! Установил самостоятельно защиту двигателя (250грн. Запорожская) - стала отлично! Установил магнитолу pioneer mvh-1400 ub. (540грн.+переходная колодка 40грн.). Установил не в штатное место, а ниже (все видно на фото) - мне так удобнее. Звук достаточно неплох, но, чувствую прийдется делать обесшумку и менять акустику.
Расход еще не замерял, но "кушает", по-ходу, ОЧЕНЬ МНОГО! Пробег 450км.

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azborka-daewoo   
post Apr 22 2012, 10:46
Відправлено #9


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 68
Реєстрація: 29-March 12
Користувач №: 33,721
Репутация: 1
Авто: lanos
Город: ZP



QUOTE(MaximMaxim @ Apr 1 2012, 17:41)
Здравствуйте!
Вот и я стал счастливым обладателем ЗАЗ Ланос 1.5 SE TF69Y0.
Дата изготовления 18.10.2011г. Приобретен 31.03.2012г.Поставлен на учет 01.04.2012г.
Собственно, начну с постановки на учет (думаю, что эта тема волнует многих).
Регистрировал авто в Днепропетровске в РП РЕР 2 УДАИ в Дн-й обл. (это на центральном авторынке), так как в воскресенье на Малиновского (по месту регистрации) МРЭО не работает. Так вот, РЕГИСТРАЦИЯ ЗАНЯЛА РОВНО35 МИНУТ!!! При этом был выдан постоянный техпаспорт! Я принципиально решил никому "за ноги" не платить и, вот результат!
Итого расходы по регистрации составили 2872грн. . Из них: услуги банка 60грн., пенсионный 3%  1966,50грн., сбор за регистрацию нового авто 81,75грн.
Ланос брал 2011г ввиду скидки на оный (уж очень не хотелось влазить в долг). В подарок салон установил сигнализацию Convoy xs-7. Я заплатил за это только 60грн. (привод ЦЗ 1шт. на водительскую дверь). Перед покупкой авто по гарантии были заменены обе передние опоры ввиду их растресканной резины. Соответственно снимались обе стойки и регулировались передние ступичные подшипники. Фото прилагаю. При выезде с сервиса обратил внимание на посторонний скрежещущий звук со стороны заднего правого колеса. Вернулся на сервис. Сервисмен попытался меня убедить, что это так притираются колодки в задних тормозах, но при раскручивании колеса этот звук отсутствовал. Так и уехал с этим шумом.  Уже сегодня я предположил, что это болтается абсорбер (неюбходимо проверять на яме).
После регистрации авто купил на авторынке:
1.Коврики в салон 300грн. (все вроде ничего, но водительский коврик загибается в районе правой ноги - ужасно раздражает!)
2.Коврик в багажник -90грн.
3.оплетка на руль (уж очень он тонкий!)-40грн.
4.накладки под госномер 85грн. пара.
5.Чехлы сидений 400грн.
Итого расходы на 01.04.12г.:
78660(авто)+75(комисия за оплату в банк)+2872(регистрация ГАИ)+60(сигнализация)+390(коврики салона и багажника)+400 (чехлы)+40(оплетка руля)+85(накладки под госномер)=82582грн.
В ближайшем будущем запланирована защита картера (около 250грн)+ установка на сервисе 40грн.(что бы с гарантии не сняли!).
*


новое есть новое

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shurrrrrik   
post Apr 23 2012, 22:19
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 104
Реєстрація: 6-April 12
Користувач №: 33,863
Репутация: 2
Авто: ZAZ SENS 1.3 SE



Пусть радует fa-fa.gif
А с правой ногой таже проблема biggrin.gif както сбоку на газ давлю biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximMaxim   
post Aug 14 2012, 12:31
Відправлено #11


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 31-March 12
Користувач №: 33,756
Репутация: 3




QUOTE(shurrrrrik @ Apr 23 2012, 22:19)
Пусть радует  fa-fa.gif
А с правой ногой таже проблема biggrin.gif  както сбоку на газ давлю biggrin.gif
*


Перед поездкой в Крым решил эту проблему несколько кардинально:разрезал "корыто", и стянул хомутами между собой части этого "корыта", а также притянул "корыто" хомутом к металлической части "бороды". (фотки могу выложить). Единственное неудобство - коврик невозможно вынуть не срезав вышеупомянутые хомуты. В салоне убираю пылесосом, после чего мою ковры тряпкой. Плюсов значительно больше чем минусов: перестал бояться запутаться в коврике! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximMaxim   
post Aug 14 2012, 12:57
Відправлено #12


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 31-March 12
Користувач №: 33,756
Репутация: 3




Давно меня тут не было! Писать было не о чем! biggrin.gif На данный момент пробег 4500км (где-то-так, точно сейчас не помню bz.gif ). 14.08.2012г. поменял масло в коробке (Соmmo 75W90 2л, прокладку выкинул, поддон коробки поставил на герметик Виктор Рейнц ( можно и на обычный Abro, но что было в гараже, на то и поставил!). Заменил масло в двигателе Commo 10W40, примерно 3.7л - завтра утром если что добавлю. Ездил в Крым. перед поездкой в Крым решил машину немного "расслабить". Так как у меня стоит ЭБУ Микас 10.3, то взяв у знакомого шнур, через программу Сенс диалог немного подправил соотношение воздух/топливо и поднял холостые до 950 об. Вообщем, доволен был: по трассе расход составил 7,5л ( ехал на День Независимости - сами понимаете! + серпантин (замерял на пробеге 760км). По трассе ехал и мучился (очень медленно!). Но, когда была возможность, разгонялся до 150. При данной настройке динамика этого двигателя совсем ничего! Ехал обратно, дорога была не загружена, в режиме 140-170. Неплохо, но передние стойки надо ставить "на жесткую". В городе берет около 10л. ЗАДОЛБАЛ!!! Планирую приобрести шнурок для оперативной подстройки параметров под конкретные поездки. Если кто уже пробовал настраивать Микас 10.3, готов услышать дельные замечания и советы основанные на личном опыте!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximMaxim   
post Aug 14 2012, 14:38
Відправлено #13


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 31-March 12
Користувач №: 33,756
Репутация: 3




Да,еще забыл: звук сзади издавали пружины!!! Поменял резиновые втулки под верхними стаканами ( вставил втулки с ланоса, но нижние : обрезал отбойники и уплотнил изолентой). Теперь все в порядке. Замена масла в коробке и двигателе с масляным фильтром обошлась в 430грн. (менял сам, масло в канистре 5л.). Резиновые втулки под пружины - 35грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximMaxim   
post Aug 23 2012, 08:30
Відправлено #14


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 31-March 12
Користувач №: 33,756
Репутация: 3




Наконец-то я приобрел диагностический шнур СOM2 USB (200грн. + 32грн. за пересылку и наложенный платеж). Дрова шли в комлекте со шнурком, так что не пришлось их искать). Сегодня с помощью программы Sens Dialog (диагностирует в том числе и Микас 10.3) опять подправил базовую и рабочую топливоподачу. Пробег 5040км - можно с уверенностью говорить о том, что двигатель обкатан. На самом деле рабочую оставил на предыдущем значении 170, а базовую поднял с 60 до 85. Холостой понизил до заводских настроек 870. Как результат пропал провал на низких оборотах (
теперь при плавном трогании без педали акселератора можно тронуться на ровной дороге), переключения стали более плавные и тяга с низов улучшилась. Данная программа показывает только расход моментальный, так что для определения расхода прийдется поездить-посчитать. Надеюсь мой опыт пригодится одноклубникам!
Да, еще забыл! Тонировал авто еще в июне - 550грн. полностью с полосой на лобовое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximMaxim   
post Sep 10 2012, 14:34
Відправлено #15


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 31-March 12
Користувач №: 33,756
Репутация: 3




Поездил я с предыдущими настройками - расход 11.5/100км! Прет как дурная, но расход!!! Сейчас все убрал до заводских показателей 60/145 и ХХ 850. Пока полет нормальный - в 10л по городу вкладываюсь... Когда перенастраивал показал ошибку "пропуски зажигания в 1-м цилиндре" - стер ошибку, позже посмотрю еще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximMaxim   
post Nov 8 2012, 19:24
Відправлено #16


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 31-March 12
Користувач №: 33,756
Репутация: 3





Сегодня прошился у Олега Павловича (Днепропетровск), -400грн. Удручало: дергание на пониженных, плохой подхват с низов, при движении накатом на передаче "ступенчатое"падение оборотов, расход - отдельная история. Так как поездки по большей части по городу и короткие, как следствие, машина не выгревается, отсюда и расход. Процедура заняла около 1,5 часов (это с предварительной диагностикой). Результатом остался доволен: ушли подергивания, двигатель на 3000 об/мин работает мягко, без звона. Машина не требует частого переключения передач, что немаловажно в городском цикле. По расходу отпишусь позже, так как необходимо покататься smile.gif . Очень понравился подход специалиста к вопросу:
поинтересовался о пожеланиях, разжевал для тех, кто на бронепоезде - и это все очень спокойно и сдержанно, без лишних понтов. Прошивка его личная, калибровки индивидуальные, по личным пожеланиям. Программно отключил второй лямбда-зонд, угол опережения зажигания оставил в ущерб динамике на том уровне, когда возможно ездить на А-92 от ТНК (мое личное пожелание).
Кроме этого, обратил мое внимание на подсос воздуха перед катализатором (необходимо менять прокладку), это также влияет на расход, так как лямбда дает неправильные показания и, соответственно, переобогащает топливную смесь. Рекомендую этого специалиста!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Funkerman88   
post Nov 16 2012, 15:11
Відправлено #17


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 9
Реєстрація: 11-June 12
Користувач №: 34,918
Авто: Chevrolet Aveo 1.6 i 16V 2007




Машина не требует частого переключения передач

Привет, А как понять эту фразу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximMaxim   
post Nov 16 2012, 15:24
Відправлено #18


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 31-March 12
Користувач №: 33,756
Репутация: 3




QUOTE(Funkerman88 @ Nov 16 2012, 15:11)
Машина не требует частого переключения передач

Привет, А как понять эту фразу?
*


двигатель стал более эластичным... нет дерготни, вообщем, отсутствует желание часто переключаться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Динамит   
post Nov 16 2012, 15:33
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,585
Реєстрація: 7-November 12
Користувач №: 37,201
Репутация: 30




Про первое ТО на СТО на 2000 пробега ни слова.
Отказались от гарантии ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CiCeron   
post Nov 16 2012, 15:43
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,815
Реєстрація: 27-October 06
Користувач №: 3,459
Репутация: 28
Авто: A5 1.8 TSI+DSG7




QUOTE(Динамит @ Nov 16 2012, 16:33)
Отказались от гарантии ?
*


А есть ли смысл? Я бывший Ланос сразу с гарантии "снял", на СТО ездил только один раз, когда необходимо было поставить бачок с насосом стеклоомывателя...оного при покупке не оказалось eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 16th April 2024 - 09:31