Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 

[ Каскадний ] · Стандартний · Лінійний

> Консультация в перерегистрации авто

VatsoN   
post Sep 17 2018, 08:03
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 170
Реєстрація: 1-April 09
Користувач №: 15,749
Репутация: 2
Авто: Lanos 1.5 , 21099




fa-fa.gif Всем доброго дня.

В общем после моего предыдущего автомобиля ВАЗ 21099 , при регистрации о которой я узнал что она была в аресте, была продана и куплен ланос. Взял его у знакомого по доверености, предварительно пробив его в Сервисном центре. Сейчас подумываю поставить его на себя на учет. И собственно я на него уже поставил ГАЗ , а в свидетельство о регистрации ТС он не вписан и доков об установке нет , т.к. ставил самостоятельно. В чем и заключается вопрос : как все это делается, сталкиваюсь с этим впервые. Регистрировать буду или в Бахмуте или в Мариуполе. beer2.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Відповідей
Юрий Сергеевич   
post Sep 27 2018, 07:35
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




QUOTE(VatsoN @ Sep 17 2018, 08:03)
fa-fa.gif   Всем доброго дня.

Сейчас подумываю поставить его на себя на учет. И собственно я на него уже поставил ГАЗ , а в свидетельство о регистрации ТС он не вписан и доков об установке нет , т.к. ставил самостоятельно. В чем и заключается вопрос : как все это делается, сталкиваюсь с этим впервые. Регистрировать буду или в Бахмуте или в Мариуполе.  beer2.gif  beer2.gif
*


Если в доверке только ты, то ставить "сам на себя" не выйдет - один и тот же чел не может выступать в роли покупателя и продавца одновременно.
Совет: при сервисном центре есть комиссионные площадки, которые пишут договора купли/продажи. Они могут пойти на такой шаг (в договоре они выступают в роли продавца). У них же спрашивай сертификаты на ГБО для МРЭО. Они же могут помочь (не бесплатно) провести эту процедуру регистрации уже с газом...
Если в доверке 2-3 чела, то ты выступаешь как покупан, а ещё кто в доверке - как продаван. Но один хрен надо через сторонний договор, бо газ не вписан... Сертификат на газ около 200-300, договор - 400-600, если не надо сильно занижать стоимость.
Если ДКП пишется в МРЭО бесплатно, то они гонят за оценкой (200-300) один хрен к комерсам (ланосов НЕТ в базе минфина).
п.с. Один хрен сначала бери все доки и ехай консультируйся по месту в комиссионке (ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ) при МРЭО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 13:08