Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> суд, штраф, права, Где забирать права после суда?

МИЛАШКА   
post Aug 13 2013, 11:00
Відправлено #21


Хабальная тётка
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,021
Реєстрація: 22-July 09
Користувач №: 17,140

Репутация: 24
Авто: Daewoo Lanos 1.5




QUOTE(vitamin4 @ Aug 13 2013, 09:51)
словесный венигрет у тебя получился. ну видимо, такое наше государство кумедне. а чо ты всегда синим пишешь?
*


всмысле словестный венигрет? тебя смущает синий цвет? biggrin.gif а по поводу государства, так его проще всего обсуждать, чем сделать что-то толковое biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 13 2013, 11:00
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 13 2013, 11:02
Відправлено #22


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Patriot @ Aug 13 2013, 10:37)
а че пениться,во сколько бы ты сам оценил на месте потрескавшийся микротрещинами пластиковый бампер-ну так чтобы разъехаться и потом в минусах не быть за ремонт,да и чтобы при продаже не скидывать еще 100-200 баксов за неудачно выкрашенный или  еще чего бампер.Я оценил во столько,во сколько его приведут в "лялю" на том же клубном СТО у нас ,где я красился и нареканий не имею.
*


да не я оцениваю, это нормативная стоимость, а микротрещины, это сколы краски которые будут выводиться маляром под покраску. взял 150, молодец, а я 100 не смог взять, еще и гонялся за этим бычарой хитровыеб...м, он и машину спрятал, да чего там говорить, вот http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=67397&hl=
завтра еду на оценку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 13 2013, 11:10
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(МИЛАШКА @ Aug 13 2013, 11:00)
всмысле словестный венигрет? тебя смущает синий цвет?  biggrin.gif  а по поводу государства, так его проще всего обсуждать, чем сделать что-то толковое biggrin.gif
*


меня не смущает ни синий ни голубой, просто спортивный интерес, государство не обсуждаю, просто ситуация одна: ДТП, а права забирают кто где.венигрет- у меня так получилось, что где было ДТП, не так далеко от места, как потом оказалось и забирала права.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МИЛАШКА   
post Aug 13 2013, 11:15
Відправлено #24


Хабальная тётка
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,021
Реєстрація: 22-July 09
Користувач №: 17,140

Репутация: 24
Авто: Daewoo Lanos 1.5




QUOTE(vitamin4 @ Aug 13 2013, 11:10)
меня не смущает ни синий ни голубой, просто спортивный интерес, государство не обсуждаю, просто ситуация одна: ДТП, а права забирают кто где.венигрет- у меня так получилось, что где было ДТП, не так далеко от места, как потом оказалось и забирала права.
*


ладно, разжую тебе, раз такое дело и так тяжело даёцца.
случилось ДТП на Окружной в Киеве, ГАИ приехало, впаяло обоюдку и забрали права - предварительно выписав временный талон. У гайцов сразу спросила, где забирать права, мне сказали, что как состоицца суд и будет уплачен штраф (если его впаяют и признают виновной меня), то на месте - тобиш в суде, хотя это тупо и я не поняла до конца, как в суде можно забрать права. Может что-то перепутали. Вообщем признали и меня и его виновными - впаяли обоим штраф, я подавала аппеляцию и выиграла. После моей победы в суде, права забирала в ГАИ, которое находилось возле места ДТП, тобиш на Окружной, предварительно показав все документы товарищам в форме, что я не виновна.

Теперь андерстЭнд?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 13 2013, 11:54
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(МИЛАШКА @ Aug 13 2013, 11:15)
ладно, разжую тебе, раз такое дело и так тяжело даёцца.
случилось ДТП на Окружной в Киеве, ГАИ приехало, впаяло обоюдку и забрали права - предварительно выписав временный талон. У гайцов сразу спросила, где забирать права, мне сказали, что как состоицца суд и будет уплачен штраф (если его впаяют и признают виновной меня), то на месте - тобиш в суде, хотя это тупо и я не поняла до конца, как в суде можно забрать права. Может что-то перепутали. Вообщем признали и меня и его виновными - впаяли обоим штраф, я подавала аппеляцию и выиграла. После моей победы в суде, права забирала в ГАИ, которое находилось возле места ДТП, тобиш на Окружной, предварительно показав все документы товарищам в форме, что я не виновна.

Теперь андерстЭнд?

*


да все и так понятно, просто некоторые слова стоят не на своих местах, и парочки слов не хватает, а мне все нормально даеццо
где было ДТП, не так далеко от места, как потом оказалось и забирала права. я бы написал, что забирал права не далеко от того места, где произошло дтп, а точнее, в том районе города, где оно произошло.Я не цепляюсь к словам, просто так, уточняю, потому, что это даже не сленг, а просто венигретик biggrin.gif
у все же, почему синий?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor_zim   
post Aug 13 2013, 12:21
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 839
Реєстрація: 23-May 07
Користувач №: 7,591
Репутация: 11




Ещё небольшое дополнение.
ГАИ, даже "невиновного в ДТП" любит облагать штрафом.
Т.е. опираясь на пункт правил, что должен был предвидеть, среагировать, снизить/увеличить сторость, интервал, дистанцию, сделать сальто, телепортироваться (нужное подчеркнуть, дописать) выписывают штраф. Минимальный, 250 грн.
Во всяком случае у нас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 13 2013, 12:40
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(igor_zim @ Aug 13 2013, 12:21)
Ещё небольшое дополнение.
ГАИ, даже "невиновного в ДТП" любит облагать штрафом.
Т.е. опираясь на пункт правил, что должен был предвидеть, среагировать, снизить/увеличить сторость, интервал, дистанцию, сделать сальто, телепортироваться (нужное подчеркнуть, дописать) выписывают штраф. Минимальный, 250 грн.
Во всяком случае у нас.
*


значит нужно чо то читать, интересоваться, чтобы такого не было
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МИЛАШКА   
post Aug 13 2013, 13:29
Відправлено #28


Хабальная тётка
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,021
Реєстрація: 22-July 09
Користувач №: 17,140

Репутация: 24
Авто: Daewoo Lanos 1.5




QUOTE(vitamin4 @ Aug 13 2013, 11:54)
да все и так понятно, просто некоторые слова стоят не на своих местах, и парочки слов не хватает, а мне все нормально даеццо
где было ДТП, не так далеко от места, как потом оказалось и забирала права. я бы написал, что забирал права не далеко от того места, где произошло дтп, а точнее, в том районе города, где оно произошло.Я не цепляюсь к словам, просто так, уточняю, потому, что это даже не сленг, а просто венигретик  biggrin.gif
у все же, почему синий?
*



ну как бэ, учитЭл, это форум, вроде можно здесь писАть или пИсать, как угодно. но, видимо, не хватка запятых и парочку слов делают своё дело, что есть индивидуумы, которые не понимают всё предложение скопом. at.gif
и при чем тут забираЛ, я написала именно, что забиралА. дядя, ты что-то вообще потеряшка. меняй траву.
синий, по тому, что не зелёный.
удачки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МИЛАШКА   
post Aug 13 2013, 13:31
Відправлено #29


Хабальная тётка
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,021
Реєстрація: 22-July 09
Користувач №: 17,140

Репутация: 24
Авто: Daewoo Lanos 1.5




QUOTE(igor_zim @ Aug 13 2013, 12:21)
Ещё небольшое дополнение.
ГАИ, даже "невиновного в ДТП" любит облагать штрафом.
Т.е. опираясь на пункт правил, что должен был предвидеть, среагировать, снизить/увеличить сторость, интервал, дистанцию, сделать сальто, телепортироваться (нужное подчеркнуть, дописать) выписывают штраф. Минимальный, 250 грн.
Во всяком случае у нас.
*


я судилась за штраф и шопопало решение, по которому лишний раз хотели содрать бабосов аля в казну. апеляцию подавать у нас не запрещено и это радует. просто жалко, что не все хотят с этим мудохацца водители некоторые, а соглашаюцца на вердикт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 13 2013, 17:13
Відправлено #30


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(vitamin4 @ Aug 13 2013, 13:40)
значит нужно чо то читать, интересоваться, чтобы такого не было
*


тут только большим шрифтом писать в пояснениях пункт ПДД который примерно гласит "Водитель обязан знать и выполнять ПДПД,а так же в праве расчитывать на то,что и другие участники дорожного движения знают и выполняют ПДД" и не иначе и писать что сделать ничего не смог так как метс для маневра не было,сбоков все в транспорте,пешиках,собаках и т.д,а сзади тоже человек ехал у которого глаза на лоб лезли и пищали шины,и все тут ничего не возможно было предпринять!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unit   
post Aug 13 2013, 18:27
Відправлено #31


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 213
Реєстрація: 30-June 08
Користувач №: 12,506
Репутация: 1
Авто: 1.4



Оба правы biggrin.gif. Только 100 - это по программе эксперта, а 150 по реалиям цен на СТО. Это такой парадокс в стране))
И по европротоколу правда. Кстати, в пределах 25 тыс грн - не так и мало можно получить. Вопрос только в доверии потерпевшего к СК виновника, но это уже отдельная тема bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 13 2013, 22:11
Відправлено #32


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Unit @ Aug 13 2013, 18:27)
Оба правы  biggrin.gif. Только 100 - это по программе эксперта, а 150 по реалиям цен на СТО. Это такой парадокс в стране))
И по европротоколу правда. Кстати, в пределах 25 тыс грн - не так и мало можно получить. Вопрос только в доверии потерпевшего к СК виновника, но это уже отдельная тема  bm.gif
*


ну знаешь, немного не согласе, поскольку когда машина была в КАСКе, то страховая нормально все считала, даже на пивко оставалось, может сейчас уже что то изменилось. Но я же говорю, что эксперт сказал не сторого 100, а 100-120.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 13 2013, 22:12
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(МИЛАШКА @ Aug 13 2013, 13:29)

ну как бэ, учитЭл, это форум, вроде можно здесь писАть или пИсать, как угодно. но, видимо, не хватка запятых и парочку слов делают своё дело, что есть индивидуумы, которые не понимают всё предложение скопом.  at.gif
и при чем тут забираЛ, я написала именно, что забиралА. дядя, ты что-то вообще потеряшка. меняй траву.
синий, по тому, что не зелёный.
удачки

*


хамка, я по нормальному начинал писать, а ты все перекрутила, еще и оскорбила, нам не о чем с тобой больше разговаривать, сама ты планокур. похудей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 14 2013, 00:36
Відправлено #34


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Unit @ Aug 13 2013, 19:27)
Вопрос только в доверии потерпевшего к СК виновника, но это уже отдельная тема  bm.gif
*


вот с этмм булет ок,если сбудется/реализуется то,что мне в АКСЕ сказали.В планах сделать так,что в случае дтп выплаты производит пострадавшему не страховая виновника или МТСБУ ,а страховая в которой страховался потерпевший сам.Тоесть в таком случае будет каждый сам себе "кузнецом счастья".Никто такого не слышал?-может сплетня?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unit   
post Aug 14 2013, 20:43
Відправлено #35


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 213
Реєстрація: 30-June 08
Користувач №: 12,506
Репутация: 1
Авто: 1.4



Пока об этом ничего не слышал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 16 2013, 08:00
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Patriot @ Aug 13 2013, 10:03)
а съем и установку бампера не считали?100-120 долларов за бампер это покраска с работой и подбором краски там где сделают как положено,а так как его еще надо обдирать и шпаклевать
*


получил на руки стоимость восстановительного ремонта.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
то есть 135 баков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 16 2013, 10:33
Відправлено #37


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




это теор расчет жкспертом-правильно?Когда слелаете авто и попалете в цвет с малярами и подборщиками,и к качеству ЛКП не будет вопросов,добавьте хотя бы топливо на разъезды тудым сюдым по мастеровым и подборщикам(если самому придется ездить еще за краской и лаком) и сумму в студию -интересно сойлется ли?(про потраченныое время,а в моем случае реально недозаработанные деньги во время простоя авто я даже уде не веду-это 100%попадалово минимум на 500грн за два дня(((. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 16 2013, 18:43
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Patriot @ Aug 16 2013, 10:33)
это теор расчет жкспертом-правильно?Когда слелаете авто и попалете в цвет с малярами и подборщиками,и к качеству ЛКП не будет вопросов,добавьте хотя бы топливо на разъезды тудым сюдым по мастеровым и подборщикам(если самому придется ездить еще за краской и лаком) и сумму в студию -интересно сойлется ли?(про потраченныое время,а в моем случае реально недозаработанные деньги во время простоя авто я даже уде не веду-это 100%попадалово минимум на 500грн за два дня(((. beer2.gif
*


херня в том, что это твое попадалово еще доказывать в суде нужно, а это проблематично, точно так же, как оценочная стоимость моего авто с пробегом 124 тыс ( причем по бумагам получается, что он ниже нормативного среднегодового) с гбо 4 кондер эл стекла ксенон с линзами, гур, 15-е дицки, полная обесшумка как для себя, чип, а стоит по бумажкам 47000 грн. Мой мастер обещал нормально сделать за 50 уй, но дело в том, что я его буду делать весной, поскольку еще суд и нужно искать другого беглеца, помявшего мне крыло, а пока то, да се, а осенью у меня сезон ( уже косу затачиваю), а зимой я делать не буду, посему, долго ждать придется тебе на мой ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 16 2013, 18:53
Відправлено #39


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Ну весной отпишешся вложился ли по бамперу в 135 баксов gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Aug 18 2013, 19:53
Відправлено #40


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Patriot @ Aug 16 2013, 18:53)
Ну весной отпишешся вложился ли по бамперу в 135 баксов gigi.gif
*

.
А ты мне напомнишь ? А по смайлику ты зря,потому, что вложусь, отвечаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 7th May 2024 - 05:34