Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Вопрос по тормозным колодкам, Передние дисковые тормоза

osa   
post Apr 13 2011, 16:30
Відправлено #21


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,925
Реєстрація: 5-August 08
Користувач №: 12,891

Репутация: 53
Авто: Citroen Berlingo 1.6 HDI




QUOTE(ShturmanUa @ Apr 13 2011, 15:02)
Ну если 100 грн. А то Я думал самые дешевые 200 грн.
Буду покупать на рынке. Так что окружающие могут не бояться моего Ланоса :-D

А по поводу дяди "Васи" с гаража. Колодка клеится и клепается на заводе под прессом. Человек занимается этим лет 10 и не разу его не видел с разбитым лицом :-)
P.S. И так ради поболтать. Где гарантия, что Я на базаре куплю колодки и при экстренном торможении они не отлетят?
*



Дядя "Вася" пользуется хорошим тональным кремом bm.gif

П.С. Гарантий ни кто не даст, просто так на много спокойней!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 13 2011, 16:30
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShturmanUa   
post Apr 13 2011, 18:42
Відправлено #22


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 286
Реєстрація: 1-February 08
Користувач №: 10,882
Репутация: 3




QUOTE(osa @ Apr 13 2011, 17:30)
П.С. Гарантий ни кто не даст, просто так на много спокойней!!
*


А почему спокойней? Потому, что не знаешь кто сделал колодки? А вдруг это тот же дядя "Вася" только в рабочее время bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PASIK   
post Apr 13 2011, 21:43
Відправлено #23


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 157
Реєстрація: 27-August 10
Користувач №: 22,463



QUOTE(Patriot @ Apr 13 2011, 01:04)
ага насоветовал,а сам на форуме из под носа увел жесткие колодки cry2.gif
*



все по честному)))) сам нарыл))))... человеку не нужны, мне надо!!!))) могу те заводские отдать от 09))) то же нашел дома в шкафу lol.gif , а если без шуток так у моих уже предельный износ. а тут темку ту же нашел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurka   
post Apr 13 2011, 22:42
Відправлено #24


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 964
Реєстрація: 3-December 07
Користувач №: 10,269
Репутация: 8
Авто: sens->lanos sport->seat




пусь служат. следующие лишние отдам Патриоту gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lysk   
post Apr 20 2011, 15:30
Відправлено #25


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 54
Реєстрація: 9-February 07
Користувач №: 5,397
Репутация: 1
Авто: Sens



Хоть и тема начиналась с передних колодок, но не забывайте, что есть и задние.
И передние просто проконтролировать, сняв колесо, хотябы при переобувке. Но надо смотреть и в зад (Поручики, молчать!!!) smile.gif
вот в прошлое воскресенье.
Ездил по селу. Вдруг сильный "Ба-бах" из под кузова. После чего пропал ручник. Т.е. рукоятка поднимается, не встречая сопротивления.
Трос порвался? подумал я. Но не заметил, ехал я на ручнике или нет, бывает что трогаюсь и на тормозе.
Заехал во двор, поглядел под машку - никаких особенностей.
Потом надо было еще съездить.. отъезжаю от двора метров 100 - начинается дикий скрежет в заднем левом колесе.
Возвращаюсь.. снимаю колесо.. снимаю тормозной барабан.. оттуда вываливаются накладки колодок.. Еще приличные по толщине, могли бы ездить.
Не захотели...
Собираю на место барабан и колесо, и осторожно крадусь на авторынок. Тормозов почти нет. Вернее, где-то внизу они таки есть, но туда доставать
побоялся, чтобы не выдавило поршня из тормозного цилиндра.
Благополучно купил и на чудом работающем в выходной сервисе колодки поменяли. С двух сторон конечно.
Прикол был в том, что на другой стороне тоже была выпавшая накладка... а вторая колодка уже тоже начала отклеиваться.
машке 6-й годик и пробег 85 тыкм, колодки стояли еще стоковые.
цена вопроса - 110 грн комплект задних колодок + 50 за работу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Apr 20 2011, 23:45
Відправлено #26


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




и не удивил ,наверное у многих так за 5+++ лет стоковые задние тормоза не стирают накладки,но коррозия делает свое дело и накладка отгнивает от металла(или скорее наоборот метал от накладки).Я свои менял тык на 140 (а мож и раньше-не помню,но вместе с цилиндрами рабочими)и 5 лет машине тоже самое -ногтем поддел они отвалились
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShturmanUa   
post May 3 2011, 17:15
Відправлено #27


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 286
Реєстрація: 1-February 08
Користувач №: 10,882
Репутация: 3




Поменял колодки (HI-Q), но тормоза не устраивают. Тормозную жидкость не менял (пробег 34 тыс, машине четвертый год).
Разгоняю машину и нажимаю на тормоз и она как то вяло тормозит, а что бы заблокировались передние колеса нужно давить изо всех сил. На холостых при нажатии на педаль тормоз обороты немного меняются, следовательно вакуумник работает.

Нужно замена тормозной жидкости.
Правильно ли Я рассуждаю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alik76   
post May 6 2011, 15:32
Відправлено #28


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 42
Реєстрація: 1-July 10
Користувач №: 21,372
Репутация: 3
Авто: lanos



ShturmanUa совсем не факт что дело в жидкости для определения её состояния есть спец.приборы а вообще лучше заменить на что-то порядочное типа Кастрол или Текстар.А вот насчёт колодок нужно подумать лично я на своём бывшем авто убедился что ставить нужно что-то типа АТЕ или Текстар или Феродо желательно всё это заказать чтоб притянули тут много подделок!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hockey   
post May 6 2011, 16:04
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 619
Реєстрація: 2-June 05
Користувач №: 482
Репутация: 10
Авто: Schwinn Mesa




QUOTE(ShturmanUa @ May 3 2011, 18:15)
Поменял колодки (HI-Q), но тормоза не устраивают. Тормозную жидкость не менял (пробег 34 тыс, машине четвертый год).
Разгоняю машину и нажимаю на тормоз и она как то вяло тормозит, а что бы заблокировались передние колеса нужно давить изо всех сил. На холостых при нажатии на педаль тормоз обороты немного меняются, следовательно вакуумник работает.

Нужно замена тормозной жидкости.
Правильно ли Я рассуждаю?
*


Колодки НI-Q можно смело выкинуть на помойку они не тормозят у меня в гараже 2 комплекта с Сенса проехал км200снял их лет 6назад и год назад папа купил на Лачетти тоже снял их.Многие их покупают, потому что, на хороших колодках не ездили им просто сравнить несчем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timafeich   
post May 6 2011, 17:11
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 366
Реєстрація: 9-March 10
Користувач №: 19,590
Репутация: 10
Авто: Lanos 1,5 SE



QUOTE(Hockey @ May 6 2011, 16:04)
Колодки НI-Q можно смело выкинуть на помойку они не тормозят ...Многие их покупают, потому что, на хороших колодках не ездили им просто сравнить несчем.


Полностью согласен, только вот никогда не проверит в хорошие колодки владелец, которому даже на Феродо западло потратиться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShturmanUa   
post May 6 2011, 19:20
Відправлено #31


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 286
Реєстрація: 1-February 08
Користувач №: 10,882
Репутация: 3




Поменял тормозуху. 30 грн делов и час времени и тормоза вернулись (такие как при покупке авто).

А по поводу колодок это только шаг к нормальным тормозам. При моей резине навороченные колодки ни к чему.

P.S. На данный момент приоритеты другие нежели доводить ... до совершенства. Финансы не позволяют охватить всё.

P.P.S. Сегодня встретил товарища и он поинтересовался, что Я дела и очень удивился когда узнал, что тормозуху иногда надо менять (он за рулем около 15 лет работает). (У этого человека ВАЗ2106, а рабочий Газ53 или ЗиЛ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 7 2011, 01:31
Відправлено #32


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(timafeich @ May 6 2011, 17:11)
Полностью согласен, только вот никогда не проверит в хорошие колодки владелец, которому даже на Феродо западло потратиться...
*


вы меня конечно извините но колодки притереться еще ж должны,особенно если диски б/у.У меня HiQ у родителей Феродо-может я чего то не пойму,но супер тормозов на Ферродо НЕТ(чтоб прям становилась как вкопанная и колеса болкировала по первому нажатию), они просто хорошо выполняют свою функцию,как положенно и стираются не за 10 тык обычной,повседневной эксплуатации,как днепропетровские колодки по 60грн.HiQ- тормозят обычно,стоково, но по сравнению с дешевыми колодками они не плывут через пару -тройку светофоров и не стираются быстро(диски тоже обычно изнашиваются)-все по своей цене чему удивляться?Есть деньга на супер брэнды-есть выбор,есть деньги на плановую замену расходников по вменяемой цене-вот вам hi-q
P/S так обхаяв колодки можно и неуспеть опомниться ,как на авто будет стоять задняя балка с дисковыми и спереди блины на пару размеров больше стока-а через пол года опять сказать-Сцуко, ну не устраивают меня тормоза в ланосе ck.gif bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timafeich   
post May 8 2011, 11:34
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 366
Реєстрація: 9-March 10
Користувач №: 19,590
Репутация: 10
Авто: Lanos 1,5 SE



QUOTE(Patriot @ May 7 2011, 01:31)
вы меня конечно извините но колодки притереться еще ж должны,особенно если диски б/у.У меня HiQ у родителей Феродо-может я чего то не пойму,но супер тормозов на Ферродо НЕТ


А никто и не говорит, что феродо — эталон торможения smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post May 9 2011, 02:18
Відправлено #34


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Hockey @ May 6 2011, 16:04)
Многие их покупают, потому что, на хороших колодках не ездили им просто сравнить несчем.
*


так можно и про стоковый ланос кстати сказать,если сравнить с авто в два раза дороже!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 18th April 2024 - 08:38