Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Халепка((((((, виновник или пострдавший

Klonser   
post Jun 13 2007, 22:13
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,384



Вот сел писать этот пост и призадумался.... А все ли было именно так как я это помню? Кто нарушил правила движения? Может оба? Ну, сейчас уже рассуждать нечего, можно лишь смотреть на это в прямом смысле слова "идиотское" ДТП как на страшный сон, который всё ещё может воплотиться в жизнь.... Что именно произошло? - спросите вы.... А я отвечу:

12-го июня 2007 года приблизительно в 22:10 - 22:15, клубный автомобиль Деу Ланос (в салоне которого находился я, моя девушка и мой отец) под управлением моего отца двигался по улице Фрунзе в сторону центра и готовился повернуть на улицу Пушкина. На подъезде к светофору нам загорелся зеленый свет и мы медленно повернули на лево (встречным авто и авто едущим по ул.Пушкина в этот момент был красный) на улицу Пушкина, улицу С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ и БЕЗ РАЗМЕТКИ. До конца пути нам оставалось около 100 метров (до въезда во двор) и скорость не наберали, а продолжали движение на скорости максимум 20 км/ч. Где-то за 30 метров до поворота мой отец включает левый поворотник и начинает снижать скорость и прижиматься к бордюру (двигались мы при этом на расстоянии 1,5 м. от бардюра), но так как именно перед этим поворотом ведутся строительные работы ,которые ограждены 2-х метровым сплошным металлическим забором, нам пришлось взять чуть ближе к центру дороги чтобы видеть что происходит непосредственно за забором в момент поворота. В этот момент наша скорость была около 10-ти км/ч. Как вдруг, откудого нивозьмись, ПО ТРОТУАРУ НА СКОРОСТИ ОКОЛО 70 КМ/Ч (мне так показалось, но не меньше 50-ти) перед нами проносить гольфик и влетает крылом в столб освещения. Отец увидя его попытался выровнять машину... Наш автомобиль остается неповрежденным...

Приєднане зображення

Дальше было страшнее. Удар был такой силы, что столб освещения провернулся вокруг своей оси....

Приєднане зображення

Приєднане зображення

Приєднане зображення

За рулем гольфика была беременная женщина, а пассажиром был её не совсем трезвый муж....


Конечно же, он начал орать мол куда мы перлись и почему не включили поворотник..... Конечно же он начал угрожать расправой моему отцу в случае смерти ребенка (я тут подумал, что я бы наверное поступил бы так же, но я его не оправдываю)... И конечно же через 5 минут появились его друзья, которые сразу же увезли девушку.... И конечно же прехали "его" ГАИшнег и ещё один "товарищ"....

С моей стороны - я сразу же позвонил Vetall-у, который сообщил о произошедшем Шаману, и вскоре они оба прибыли на место (ещё раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО). Отец вызвал ГАИ, которые ошарашили нас новостью, что приедут через 3 часа, но на деле хватило 40-а минут (скорее всего помогли помошнеги хозяина гольфа).

За эти 40 минут обстановка наколялась пару раз (опять же со стороны хозяина гольфа).

Приєднане зображення

Как только приехали ГАИшники, друзья гольфика поспешил с ними поздороваться и быриком слинять оттудого....

Собственно, вот такая история.... Далее было оформление ДТП, замеры, осведетельствования и прочая стандартная лобуда. От себя могу сказать одно - вины в действиях своего отца не вижу (это я говорю как посторонний человек, случайно оказавшийся в автомобиле).... Есть так же подозрение, что девушка тоже была не трезвой (её повезли в роддом на сохранение и там прокапали и уложили спать, соответсвенно экспертизу она проходила по утру).

Хозяин гольфа уже утром начал предлогать замять это дело путем оплаты моим отцом ремонта его авто, на что мой отец отказался, а тот в свою очередь начал угрожать судом, в котором он планирует запросить компенсацию за ПОЛНЫЙ МОРАЛЬНЫЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ...

Ещё один момент, все знакомые гаишники сказали, что нашей вины здесь нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 13 2007, 22:13
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bamper   
post Jun 13 2007, 23:15
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 330
Реєстрація: 28-May 07
Користувач №: 7,673
Репутация: 8



Непонятно одно: откуда двигался Гольф? Он обганял Вас или выезжал со двора, или вообще ехал навстречу по тротуару?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klonser   
post Jun 14 2007, 01:43
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,384



Он пытался обогнать..... А точнее уже обгоняя уходил от столкновения.... Там на самом деле очень глупо - расстояние от здания до столба позволяет проехать там даже "Волге", а гольфик просто не справился (из-за скорости или из-за неопытности\трезвости\испуга водителя). Я так присмотрелся на месте и могу сказать точно - даже при скорости 70 км\ч надави она на тормоз ничего бы этого просто не было. Максимум бы резкое торможение.... Ну, на крайняк, можно было бы и проскочить между домом и столбом ведь на улице не было ни души.....

Повідомлення відредагував Klonser - Jun 14 2007, 01:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman   
post Jun 14 2007, 07:45
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 936
Реєстрація: 30-September 05
Користувач №: 892
Репутация: 2



Я уже в аське тебе говорил, консультируйтесь с адвокатом....
Исходя из того, что я видел
1. дорога 2 полосная
2. ваша машина стояла на левой стороне/полосе, т.е. по правилам вас обганять слева негде было

Кроме того можна было потребовать освидетельствования на алкоголь даже на следующий день (алкоголь держится в крови до 3 суток)...но ....хорошая мысля приходит опосля (с) непомню.

Решение о возмещении (полном/частичном) или о тягомотине в суде принимать только после консультаций с адвокатом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spawn   
post Jun 14 2007, 10:08
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 378
Реєстрація: 31-July 06
Користувач №: 2,415
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens 1.3, 2004



Исходя из ПДД Украины водитель гольфа нарушил
14.2 Перед початком обгону водій повинен переконатися в
тому, що:
...
б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій
самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання)
ліворуч;

и
12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку
водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити
заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу
або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.
12.4. У населених пунктах рух транспортних засобів
дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год.


хотя с вашей стороны вы тоже нарушили правила
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою
зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде
безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам
руху.

и
10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій
має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній
частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків,
коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де
організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми
знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному
напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми
знаками чи розміткою.

В таких случаях при повороте налево я в обязательно перед тем как поворачивать кидаю взгляд в левое зеркальце заднего вида (специфика езды во Львове - у нас зачастую на обгон могут идти две машины паралельно).
Вчера кстати таким макаром чуть не поймал ночью обгонявшего на большой скорости джипа. Если бы не привычка смотреть в зеркало то вмазали бы капитально

Повідомлення відредагував spawn - Jun 14 2007, 10:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klonser   
post Jun 14 2007, 10:27
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,384



QUOTE(Shaman @ Jun 14 2007, 07:45)
Кроме того можна было потребовать освидетельствования на алкоголь даже на следующий день (алкоголь держится в крови до 3 суток)...но ....хорошая мысля приходит опосля (с) непомню.

Решение о возмещении (полном/частичном) или о тягомотине в суде принимать только после консультаций с адвокатом....
*



Решение принял хозяин гольфа.... Мы в свою очередь провели ряд консультаций, где нам сказали, что можно судиться - мы выиграем суд.
Такого же мнения работники ГАИ.... Кто его надоумил на это не известно.

2 Spawn

Там сложноватая дорожная обстановка, точнее сам въезд - просто необходимо непосредственно около поворота взять чуть ближе к центру дороги, чтоб никого не сбить или не попасть в ДТП (сам въезд узковат и пешеходной дорожки нету).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman   
post Jun 14 2007, 10:44
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 936
Реєстрація: 30-September 05
Користувач №: 892
Репутация: 2



QUOTE(spawn @ Jun 14 2007, 10:08)
хотя с вашей стороны вы тоже нарушили правила
10.1. Перед  початком  руху,  перестроюванням  та  будь-якою
зміною  напрямку  руху  водій  повинен  переконатися,  що  це буде
безпечним і не створить перешкод  або  небезпеки  іншим  учасникам
руху.

дело в том, что там дорога без разметки, след. рядность определяется водителями.
исходя из того, что безопасный интервал при движении порядка 1 метра, там 2 полосы/ряда
он поворачивал с левого ряда....

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spawn   
post Jun 14 2007, 11:07
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 378
Реєстрація: 31-July 06
Користувач №: 2,415
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens 1.3, 2004



ну это я чисто субьективно написал исходя из ПДД
тут надо смотреть в первую схему дтп
но то что водиль гольфа явно нарушил 14.2 б) и 12.3. это очевидно. И скорее всего в суде это будет главным аргументом
P.S. а вот то что вы сразу вызвали гайцов по 02 - это правильно. как мне обьясняли, в таких ситуациях "левые гайцы" сразу делают ноги, потому что потом можно сильно огрести по шапке. дело в том, что все звонки на 02 сразу регистрируются в журнале и соответственно вписывается наряд, который выехал на место проишествия. И если потом будет нестыковка в документах - выехал один, а ДТП оформлял другой....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klonser   
post Jun 14 2007, 11:13
Відправлено #9


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,384



Меня больше всего задело то, что хозяин гольфа практически сразу перешел на прямые угрозы... причем при свидетелях (при мне и при моей девушке)...

И ещё эта натура "кумовства"... Я это так ненавижу.... А фраза "...посмотрим, чье говно будет круче..." меня вообще добила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярикус   
post Jun 14 2007, 11:33
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 104
Реєстрація: 11-April 06
Користувач №: 1,822
Репутация: 1



подай встречный иск за угрозы жизни и здоровью smile.gif
тем более свидетели были.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klonser   
post Jun 15 2007, 10:15
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,384



Млииииииииннн..... тут с каждым днем всё интереснее и интереснее..... В частном разговоре хозяин гольфа (который в гольфе был как пассажир) проболтался, что это он СКАЗАЛ ЖЕНЕ, ЧТОБ ОНА ОБГОНЯЛА и ДЕРНУЛ РУЛЬ!!!!!!
Жаль, что диктофона не было.... Теперь даже у меня совесть чиста полностью!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman   
post Jun 15 2007, 10:48
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 936
Реєстрація: 30-September 05
Користувач №: 892
Репутация: 2



а свидетелей при разговоре небыло? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klonser   
post Jun 15 2007, 10:54
Відправлено #13


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,384



та отож.... если бы были......... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Jun 20 2007, 13:52
Відправлено #14


Unregistered









Мне подсказали, что в данном случае наличие свидетелей не играет роли. Твой отец может подать заяву об угрозе жизни и здоровью. Раньше, чтобы заяву приняли, нужно было оперу или участковому купить либо пачку писчей бумаги, либо несколько ручек/тетрадок. У нас же охрененно "заботливое" государство, вот им и приходится выкручиваться. Честно говоря, от общения с операми (2 года назад) у меня тягостное впечатление. Работа собачья, зарплата - мизер... Все опера - либо фанаты (очень мало) либо те, кому больше пойти некуда.
Для решения вопроса по ДТП от этой заявы ни холодно ни жарко, но если вдруг отца случайно побъют в подворотне или на голову без причины свалится кирпич тому типу прийдется долго доказывать что он не верблюд.
Go to the top of the page
+Quote Post
Klonser   
post Jun 20 2007, 20:50
Відправлено #15


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,384



Надеюсь только, что до такого не дойтет....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klonser   
post Jun 21 2007, 21:26
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,384



Последовало продолжение истории..... Пока папа был на осмотре того гольфа, наш ланос облили кислотой..... Далее без комментов....


ПыЗы: тот казлина работает на автопокраске, которая находится не далеко от 1-й гор.больнице - из этого следует, что машину облили "по-умному". И похоже, что на этом он не остановится.

ПыЗы 2: моя аська 164-921-311
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaman   
post Jun 25 2007, 07:03
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 936
Реєстрація: 30-September 05
Користувач №: 892
Репутация: 2



QUOTE(Klonser @ Jun 21 2007, 21:26)
Последовало продолжение истории..... Пока папа был на осмотре того гольфа, наш ланос облили кислотой..... Далее без комментов....
*


Млин....ну это ваабще беспредел.....
В ментовку заяву катать....

А машина не в гараже/стоянке ночует? Или днем подловил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jun 25 2007, 13:30
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Сережа, у меня уже нет слов...

От тварь такая, ну.
Где все произошло? Сильно облил? Красить много? Или и железо менять надо???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klonser   
post Jun 25 2007, 23:04
Відправлено #19


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 123
Реєстрація: 24-January 06
Користувач №: 1,384



Ситуация такова: короче, мой отец ступил..... Пригласили менты батю на осмотр того гольфа (адвокат тоже посоветовал приехать, чтоб не приписали лишнего)... Я ещё думал сказать, чтоб один не ехал, но как-то даже ............................. и не знаю что сказать. Поехал он один. Пока машину осматривали, тот ******* побежал типа в туалет. Машина наша тем временем стояла на улице (ещё одна ошибка!!!). После осмотра (эксперт насчитал на 1500 баксов) тот ******** начал типа уговаривать папу на 600 баксов. Ну, отец сказал что подумает и хотел было уходить, как вдруг у того рвануло крышу и он начал угрожать расправой, при чем не только бате, а сказал, мол "... у тебя тоже семья есть...".

После этого цирка отец поехал на работу. Вечером, подходя к машине, он увидел, собственно, "следы" - капот, чуть крыши, багажник, дверцы... Такое ощущение, что поливали со шприца или с бутылки, при чем так, чтоб на руки не попало - тоненькой струйкой разбрыскивая по всей машине.

Итог - перекраска на 100% и это как минимум. Смотря чем поливали... Надеюсь, что до железа не дойдет, но краска повздувалась и местами поползла. У меня брат маляркой в Киеве занимается, так он сказал, что если сразу не смыли, то теперь просто нужно ждать - время покажет чем полили.

Заяву накатали, но даже менты говорят, что это всего лишь косвенные улики, ничего не докажем...

Если чесно, то машину не особо жалко (не, ну жалко конечно), я больше за отца переживаю(((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
toxa1   
post Jun 26 2007, 19:42
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 475
Реєстрація: 26-November 06
Користувач №: 3,875
Репутация: 9



та спалите тот гольф и заткнется он и делов то.......и уже бежать ни куда не будет а от мусоров толку 0.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 10:12