Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> город, пригород, село, или кому жить хорошо

igor_zim   
post Aug 28 2013, 12:33
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 839
Реєстрація: 23-May 07
Користувач №: 7,591
Репутация: 11




Уезжают бывает из городов. Из тех что знаю.

По причине экологии.
Квартиру детям, сами в батькивскую.
Есть пенсия, работать не охота, нет работы, хочется спокойствия, природы, да и доход с хозяйства имеется ... + сдача квартиры или передача детям.
Есть 50/50 летний сезон - на природе/даче, на зиму - в городе. Пенсионеры.

Наличие машины - крайне желательно.

з.ы. Однажды видел что то наподобии. Квартира сдаётся, а сам по курортам, санаториям. Пенсионер. Где то так. Подробностей не знаю. Вероятно одинокий пенсионер.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 28 2013, 12:33
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Aug 28 2013, 12:42
Відправлено #22


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




Сёла разные бывают, потому давайте не будем переходить к крайностям в виде таулетов на улице и т.д. В наше время намного проще сделать дома воду, отопление, туалет и т.д.

Также в небольших городах количество новых и дорогих авто (кроме панамер и т.п) уже стало нормальным явлением.
Кто хочет работать тот работает и зарабатывает, кто не хочет - в городе живёт по 30 лет без ремонта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barracuda   
post Aug 28 2013, 12:45
Відправлено #23


Человек-амфибия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,151
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,199

Репутация: 129




QUOTE(Patriot @ Aug 28 2013, 12:32)
Я вот одно понял,из форума,нам жителям городов (ну наверное не секрет ,что почти все здесь в ТРАКТИРЕ жители городов или есть кто из села по факту??),скучно в своем ритме,мы ,как Деды в армии (не служил,только по фильмам) на последних неделях службы уже не знаем чем себя занять,а вот попи..еть с пацанами о великом (не о политике,конечно,а так о том о сем) нам только дай,причем даже средь бела дня и в рабочее время-КАКОЕ НАМ СЕЛО????-там зазивался (про просидку в инете весь день вовсе молчу) и пиндец курям и картошке с КАВУНАМИ)),или пчелы зароились и взмыли к соседу на тополь,и так далее.
Вспомнил про мой единичный визит/турне на Сумщину (в глухуюююю Сумщину,под границу Украины)-поразил меня один паренек, кулак,как моя голова на первом курсе техникума ck.gif ,бицуха,как ляшка у толстушек,которых я упоминал выше,короче настоящий Алеша-Попович-у пацана в его 35-37 есть все,и многое может позволить,НО ездит на Уазике или 2106,во дворе МТ,и телега для лошади,всякие там гучи,дольче и эйвоны ему заменет запах подворья и летний душ не единажды в день с бруском белого мыла,так вот единственное время днем,когда он смог выкроить,чтобы сганять к кентам в домино поиграть-это в обед,сразу после еды,удалось мне с ними отобедать,я по сравнению с селянами,даже с сухим дедком лет 80-ти,-не ЕЛ,я сербал юшечку с тарелки,как коетнок молоко с блюдца,они же с дедом бахнули с ГРАНЕНЫХ стаканов трижды ,навернули тазок!!!супа,второе,компот,за обед была съедена почти буханка хлеба,а потом он (паренек) говорит "Ладно возьму пляшку и к пацанам съезжу в домино партейку рубанем!"Взял ЛИТР самогона,прикрытого качанчиком кукурузным и севши на жигуля поехал-у меня и челюсть отвисла-ТАКОГО ЗДОРОВЬЯ нет и не будет ни у одного жителя квартиры в городе!Позже я поинтересовался у его зятя (тоже живет в ХАрькове) -это оказалось нормальным ,даже оычным проведением обеденного времени!Тоесть так они живут ежедневно,батрачат,едят,попивают в меру и опять батрачат!Цель-ХЗ,но бабло есть,а тратить некуда!
*


аналогично могу сказать и про недавний такой же случай:паренек,у которого я шкоду купил живет в Моспино(далече от Донецка я б сказал) и эта шкода была на папу его оформлена!когда я решил уже её себе оставить я поехал договариваться чтоб сделать справку счет...он вышел...вначале меня не узнал,весь в кровяке...короче из разговора потом я понял что он мясом занимается и все от поросят до разделки делает сам:ездит папа на последнем митсубане паджеро спорт в полном фуле и на мой вопрос а что вы сыну вместо шкоды купили он сказал что в полном фуле ему Х5 бумера взял...причем он настолько просто об этом говорил,как буд-то велосипед купил!Сказал,что единственное он переживает чтоб сынуля не налепил на бумера тех же цацок,как и на шкоду....! gigi.gif .....хотя добавил,что то его машина-что хочет то пусть и делает! smile.gif
ещё был случай,когда к нам приехали на сто колхозники и с пакетом нала купили 2 машины и весь тюнинг,что лежал в магазине!на вопрос директора,мол кого вы ограбили он сказал,что в этом году хорошо семачку продал!!! gigi.gif gigi.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Aug 28 2013, 13:18
Відправлено #24


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




В селе люди не то что бы здоровее, просто постоянно держат себя в тонусе (в городе пытаешься хоть часика 3 в неделю на спорт зал выкроить, а в селе спорт зал ежедневно от зари до зари). Да и времени нету что бы сидеть и выдумывать себе болячки... да и лечить болячки там особо некому...
житель мегаполиса, хочешь почувствовать вкус сельской жизни? - попробуй каждый день, после работы (а в выходные целый день) перекопать клумбу у подъезда, засадить её, огородить от собак, отремонтируй лавочки, сделай ремонт в парадном, подмети во дворе... только КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! а через месяц отпишитесь хочется ли вам ещё в село smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 28 2013, 13:59
Відправлено #25


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(pashkin @ Aug 28 2013, 12:27)
забирать внуков на всё лето к себе
*


ты только далеко от места обитания детей не забирайся-ибо для их успешного развития себя самих, твоя помощь ДЕДА будет им нужна не только летом, а и круглый год, то малых с садика забрать, то со школы, то на секцию или в парк свозить, пока молодеж свой фундамент будет выстраивать, ибо годы максимальных возможностей быстро летят, а когда некому рядом помоч-банально с дитем посидеть, если приболел, ведь часто ни бизнес ни работа современная не отпускает на больничный, то и результаты будут или меньше или дольше достигаться.

Повідомлення відредагував WerШинин - Aug 28 2013, 14:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Aug 28 2013, 14:11
Відправлено #26


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(Patriot @ Aug 28 2013, 13:59)
ты только далеко от места обитания детей не забирайся

никто не знает где, когда и с кем мы ещё будем жить gigi.gif gigi.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Aug 28 2013, 14:12
Відправлено #27


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




Леха!! Патрик!!
забожи на бабу Клаву, что ты будешь хотя бы после запятых, ставить пробел!!
я больше не могу за тобой исправлять!! smile.gif

з.ы. а пишешь же интересно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 28 2013, 14:18
Відправлено #28


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(WerШинин @ Aug 28 2013, 15:12)
Леха!! Патрик!!
забожи на бабу Клаву, что ты будешь хотя бы после запятых, ставить пробел!!
я больше не могу за тобой исправлять!! smile.gif

з.ы. а пишешь же интересно smile.gif
*


Миш,спасибо за работу над моими ошибками beer2.gif . На бабу клаву говориш...я попробую, хотя я ж на работе и горячую мысль озвучил,- энтер клацнул и на заказ поехал.Некогда мне, я как селянин- батрачу и батрачу biggrin.gif gigi.gif gv.gif gd.gif maniac.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santanic   
post Aug 28 2013, 14:29
Відправлено #29


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,547
Реєстрація: 19-May 10
Користувач №: 20,468

Репутация: 28




Недавно пожил недельку у дружбана в своем доме в Бердянске. Я был немного в шоке от простора. Например у него только застекленная веранда в доме по площади равна моей двушке! Вы представляете себе? Да я когда свою дочку выпустил на веранду - еле-еле догнал.

Я вот конечно, по приезду - задумался про свой дом... Нужно стремиться. Однозначно нужно.


З.Ы. Так кто нибудь прояснит что писал Патрик? Я неасилил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Aug 28 2013, 14:44
Відправлено #30


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




QUOTE(Santanic @ Aug 28 2013, 14:29)
З.Ы. Так кто нибудь прояснит что писал Патрик? Я неасилил.
*


Это оч-ч-чень трудно smile.gif
Я, читая его, стараюсь уловить "общий посыл" и эмоцию: хорошо, плохо и т.д. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Aug 29 2013, 18:58
Відправлено #31


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Лаконично и банально:

Живя в городе мечтаю о покое, умиротворении и единении с природой в селе.... приезжаю в село\дачу через пару тройку дней хочется суеты, комфорта, вечерней суматохи и много шума с огнями городских фонарей.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 9th May 2024 - 01:00