Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ТюнинХ, пишем про то что выделяет ваш автомобиль

xserk   
post Jul 18 2008, 09:20
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 301
Реєстрація: 5-November 07
Користувач №: 9,942
Репутация: 4
Авто: lanos 2.0



втулиди мне рейку усиленную от астры )) управляемость в сумме з билами просто ацкоя )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 18 2008, 09:20
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FAS   
post Jul 18 2008, 17:57
Відправлено #22


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,765
Реєстрація: 26-May 08
Користувач №: 12,148

Репутация: 20
Авто: Sens



с гуром ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xserk   
post Jul 25 2008, 10:04
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 301
Реєстрація: 5-November 07
Користувач №: 9,942
Репутация: 4
Авто: lanos 2.0



текс..

вобщем итпо отчед и впечатления ))

материалы насос с навесным 350 грн , рейка 600 грн, работа 450 грн

амики бильштейны Б4 300 грн штучка.


менял снчала амики , у мафынки полностью пропал клевок при торможении, на трассе винница - иллинцы раньше после 120 было оооочень не комфортно, машина что жаба норовила выпрыгнуть с дороги от раскачки ( при том что стоковые амики на момент той поездки были 100% рабочие ) , на новых 140+ полный комфорт.

дальше хуже, немножко погемороилса с рейкой , так как сначала взял у мастера ту, которую он предложил, оказалось клинит в центре + нечуствительная + течет в месте крепления тяг + воздушила насос от чего онный дико орал. Мастер усе это увидел забрал обратно и извинилсо ( СТО форсаж на чехова mol.gif ) . В ксаверивке на рахборке опеля ( автомобильный рай нах в прямом и переносном ) приобрел выше названную с астры 97 года. После установки очень не понравилось то что на руле почти небыло возвратки ( для тех кто в танках после поворота руль абсалютно не стремиццо вернуцца в центральное положение ) . На заданный вопрос мастер развел руками дескать хз, наверное на гуре так и должно быть. я сказал НЕВЕРЮ ( в основном себе ) . И после 6 часового турне по форумам "апсалютно случайно" наткнулса на то что оказываеццо в ланосах можно менять кастор ( угол атаки передних колес к дороге ) . Кароче вердикт ВСЕМ МЕНЯТЬ !!! аткройте капот и посмотрите на крепление подушки передних стоек, там крепление на 3х болтах + есть 4я дырка в которой резиновая заглушка. Так вот если заглушка у вас со стороны крыла , это значид что вы дастаете домкрат , балонный ключ и ключ на 12 ( шоп те 3 гайки открутить )на форумах пишутт что еще надо съемник пружин эта bayan.gif . Откручиваете гайки, откручиваете колесо, поддомкрачиваете машинку, снимаете колесо. поворачиваете руль в ту сторону с которой снято колесо и ногой опускаете всю стойку вниз, так чтоб сверху болты крепления ушли вниз. и поворачиваете подушку на подшипнике на 180 град. так, чтобы заглушка была со стороны двигателя. Закручиваете все обратно, и проделываете то же со вторым передним колесом. beer2.gif

Результат... Руль стал в разы чуствительнее, на гуре появилась нормальная обратка, при проезде через мусорофф сами почусвуете разницу, пропадает отстрел колеса. При разного рода ямках машина намного приятнее их глотает ( и это у меня на биликах ) .

единственный теоретический минус при повороте руль РЕАЛЬНО рвеццо в центральное положение, без гура прийдеццо прикладывать усилие чтоб его удержать.


fa-fa.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maksik   
post Jul 26 2008, 19:22
Відправлено #24


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 15-January 08
Користувач №: 10,703
Авто: Lanos 1.4



QUOTE(xserk @ Jul 25 2008, 10:04)
текс..

вобщем  итпо  отчед и впечатления ))

материалы  насос  с  навесным  350 грн , рейка 600 грн, работа 450 грн

амики  бильштейны Б4  300 грн штучка.
менял  снчала  амики ,  у  мафынки полностью пропал  клевок при торможении,  на трассе  винница -  иллинцы  раньше  после 120  было  оооочень не комфортно, машина что жаба  норовила  выпрыгнуть  с дороги  от  раскачки ( при том  что стоковые  амики на момент  той  поездки были 100%  рабочие )  , на  новых  140+  полный  комфорт.

дальше  хуже,  немножко погемороилса  с  рейкой , так  как  сначала  взял  у  мастера  ту,  которую  он предложил, оказалось  клинит в  центре + нечуствительная + течет в  месте  крепления  тяг + воздушила насос от чего онный  дико орал.  Мастер усе  это  увидел забрал  обратно  и  извинилсо ( СТО форсаж на чехова mol.gif  ) . В ксаверивке на рахборке  опеля ( автомобильный  рай нах в прямом и переносном )  приобрел  выше названную с  астры  97 года.  После  установки очень не понравилось то что на  руле  почти небыло возвратки ( для тех кто в танках после поворота  руль  абсалютно не стремиццо вернуцца  в центральное положение ) . На заданный  вопрос  мастер развел руками дескать  хз, наверное  на гуре так  и должно быть.  я сказал НЕВЕРЮ ( в  основном себе ) . И после  6 часового турне по форумам  "апсалютно случайно"  наткнулса  на то что  оказываеццо  в  ланосах  можно менять кастор ( угол атаки  передних колес  к дороге ) . Кароче  вердикт  ВСЕМ МЕНЯТЬ !!!  аткройте капот и посмотрите  на крепление подушки передних стоек, там  крепление  на 3х болтах + есть 4я  дырка в  которой резиновая  заглушка. Так  вот  если  заглушка  у  вас  со стороны крыла  , это значид  что вы  дастаете  домкрат , балонный  ключ и ключ на 12 ( шоп те 3 гайки  открутить )на форумах пишутт что еще надо съемник пружин  эта  bayan.gif . Откручиваете гайки,  откручиваете  колесо, поддомкрачиваете  машинку, снимаете колесо. поворачиваете  руль в  ту  сторону с которой  снято колесо и ногой  опускаете  всю стойку вниз, так  чтоб сверху болты крепления ушли вниз. и поворачиваете  подушку на подшипнике  на 180 град.  так, чтобы  заглушка была со стороны  двигателя. Закручиваете  все обратно, и проделываете то же со вторым передним колесом. beer2.gif

Результат...  Руль стал в  разы чуствительнее, на гуре появилась нормальная обратка, при проезде через мусорофф сами почусвуете разницу, пропадает отстрел колеса. При  разного рода ямках машина намного приятнее их глотает ( и  это у  меня  на биликах ) .

единственный  теоретический минус  при повороте  руль РЕАЛЬНО  рвеццо в  центральное положение, без гура прийдеццо прикладывать усилие  чтоб его  удержать.
fa-fa.gif  fa-fa.gif
*


спасибо, сделал такой же абгрейд, результат впечетляет... kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xserk   
post Jul 28 2008, 12:47
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 301
Реєстрація: 5-November 07
Користувач №: 9,942
Репутация: 4
Авто: lanos 2.0



QUOTE(maksik @ Jul 26 2008, 19:22)
спасибо, сделал такой же абгрейд, результат впечетляет... kruto.gif
*




ГУР , или только стойки переставил ? если без гура кастор изменил расскажи о впечатлениях ) самому интересно чего я был лишен ( или от чего избавлен ) нашим "машстроем" .

beer2.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex.leng   
post Jul 28 2008, 13:29
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 616
Реєстрація: 23-February 08
Користувач №: 11,112
Репутация: 3



Всем привет.
Никто не хочет биксенон? я завтра буду заказывать из Харькова, если чё пишыте в аську.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maksik   
post Jul 30 2008, 19:28
Відправлено #27


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 15-January 08
Користувач №: 10,703
Авто: Lanos 1.4



QUOTE(xserk @ Jul 25 2008, 10:04)
текс..

вобщем  итпо  отчед и впечатления ))

материалы  насос  с  навесным  350 грн , рейка 600 грн, работа 450 грн

амики  бильштейны Б4  300 грн штучка.
менял  снчала  амики ,  у  мафынки полностью пропал  клевок при торможении,  на трассе  винница -  иллинцы  раньше  после 120  было  оооочень не комфортно, машина что жаба  норовила  выпрыгнуть  с дороги  от  раскачки ( при том  что стоковые  амики на момент  той  поездки были 100%  рабочие )  , на  новых  140+  полный  комфорт.

дальше  хуже,  немножко погемороилса  с  рейкой , так  как  сначала  взял  у  мастера  ту,  которую  он предложил, оказалось  клинит в  центре + нечуствительная + течет в  месте  крепления  тяг + воздушила насос от чего онный  дико орал.  Мастер усе  это  увидел забрал  обратно  и  извинилсо ( СТО форсаж на чехова mol.gif  ) . В ксаверивке на рахборке  опеля ( автомобильный  рай нах в прямом и переносном )  приобрел  выше названную с  астры  97 года.  После  установки очень не понравилось то что на  руле  почти небыло возвратки ( для тех кто в танках после поворота  руль  абсалютно не стремиццо вернуцца  в центральное положение ) . На заданный  вопрос  мастер развел руками дескать  хз, наверное  на гуре так  и должно быть.  я сказал НЕВЕРЮ ( в  основном себе ) . И после  6 часового турне по форумам  "апсалютно случайно"  наткнулса  на то что  оказываеццо  в  ланосах  можно менять кастор ( угол атаки  передних колес  к дороге ) . Кароче  вердикт  ВСЕМ МЕНЯТЬ !!!  аткройте капот и посмотрите  на крепление подушки передних стоек, там  крепление  на 3х болтах + есть 4я  дырка в  которой резиновая  заглушка. Так  вот  если  заглушка  у  вас  со стороны крыла  , это значид  что вы  дастаете  домкрат , балонный  ключ и ключ на 12 ( шоп те 3 гайки  открутить )на форумах пишутт что еще надо съемник пружин  эта  bayan.gif . Откручиваете гайки,  откручиваете  колесо, поддомкрачиваете  машинку, снимаете колесо. поворачиваете  руль в  ту  сторону с которой  снято колесо и ногой  опускаете  всю стойку вниз, так  чтоб сверху болты крепления ушли вниз. и поворачиваете  подушку на подшипнике  на 180 град.  так, чтобы  заглушка была со стороны  двигателя. Закручиваете  все обратно, и проделываете то же со вторым передним колесом. beer2.gif

Результат...  Руль стал в  разы чуствительнее, на гуре появилась нормальная обратка, при проезде через мусорофф сами почусвуете разницу, пропадает отстрел колеса. При  разного рода ямках машина намного приятнее их глотает ( и  это у  меня  на биликах ) .

единственный  теоретический минус  при повороте  руль РЕАЛЬНО  рвеццо в  центральное положение, без гура прийдеццо прикладывать усилие  чтоб его  удержать.
fa-fa.gif  fa-fa.gif
*


...но интересно кто возместя за развал(к к ому подьезжал - машут головой)
.....отпиши плиз....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maksik   
post Jul 30 2008, 19:30
Відправлено #28


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 46
Реєстрація: 15-January 08
Користувач №: 10,703
Авто: Lanos 1.4



QUOTE(xserk @ Jul 28 2008, 12:47)
ГУР , или только стойки переставил ?  если без гура кастор изменил расскажи о впечатлениях )  самому  интересно чего я  был  лишен ( или от чего избавлен )  нашим "машстроем" .

beer2.gif  fa-fa.gif
*


стучись в аську...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сержио   
post Aug 1 2008, 15:14
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 997
Реєстрація: 4-March 08
Користувач №: 11,233
Репутация: 16



QUOTE(xserk @ Jul 28 2008, 13:47)
ГУР , или только стойки переставил ?  если без гура кастор изменил расскажи о впечатлениях )  самому  интересно чего я  был  лишен ( или от чего избавлен )  нашим "машстроем" .

beer2.gif  fa-fa.gif
*



Узнай пожалуста у своего знакомого за скоко он сможет сделать обвес и почем!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xserk   
post Aug 6 2008, 13:00
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 301
Реєстрація: 5-November 07
Користувач №: 9,942
Репутация: 4
Авто: lanos 2.0



QUOTE(maksik @ Jul 30 2008, 19:28)
...но интересно кто возместя за развал(к к ому подьезжал - машут головой)
.....отпиши плиз....
*



я после установки всего вышесказанного сделал развал на ул Привокзальной. в Яме.

если ехать со стороны немирова то после ЖД моста поворачиваем налево ( как ехать на Бучмы ) проезжаем метров 300 и увидешь бокс на 3 машины с левой стороны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SANTA   
post Aug 9 2008, 08:41
Відправлено #31


Stig
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,519
Реєстрація: 13-August 07
Користувач №: 9,187
Репутация: 45




ребята нужна решотка радиатора сетка где можна взять?
на сатурне 500грн хотят я думаю ето много sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сержио   
post Aug 9 2008, 08:44
Відправлено #32


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 997
Реєстрація: 4-March 08
Користувач №: 11,233
Репутация: 16



QUOTE(METRO @ Aug 9 2008, 09:41)
ребята нужна решотка радиатора сетка  где можна взять?
на сатурне 500грн хотят я думаю ето много sad.gif
*


Я што-то не понял ничего.....ты же заказал решотку в Харькове! Зачем тебе ище одна?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SANTA   
post Aug 9 2008, 09:04
Відправлено #33


Stig
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,519
Реєстрація: 13-August 07
Користувач №: 9,187
Репутация: 45




QUOTE(сержио @ Aug 9 2008, 09:44)
Я што-то не понял ничего.....ты же заказал решотку в Харькове! Зачем тебе ище одна?
*


та не она в Донецке но мне пришел ответ мол щас делаем тока с мухобойкой,а такую как я заказал не делают sad.gif вот и мне надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сержио   
post Aug 9 2008, 09:12
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 997
Реєстрація: 4-March 08
Користувач №: 11,233
Репутация: 16



блин запара.......мне тоже надо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SANTA   
post Aug 9 2008, 09:15
Відправлено #35


Stig
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,519
Реєстрація: 13-August 07
Користувач №: 9,187
Репутация: 45




QUOTE(сержио @ Aug 9 2008, 10:12)
блин запара.......мне тоже надо!
*


поехали поищем по Виннице fa-fa.gif

ЗЫ:зайди в аську
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сержио   
post Aug 9 2008, 09:42
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 997
Реєстрація: 4-March 08
Користувач №: 11,233
Репутация: 16



Я в аське стучи...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SANTA   
post Aug 10 2008, 17:36
Відправлено #37


Stig
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,519
Реєстрація: 13-August 07
Користувач №: 9,187
Репутация: 45




QUOTE(сержио @ Aug 9 2008, 10:12)
блин запара.......мне тоже надо!
*


сегодня утром был на сатурне
узнал где может есть ети решотки(на встрече более подробно расскажу)
так же нашел се антикрыло и чувака по покраске дисков. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILIGRIMM   
post Aug 10 2008, 18:24
Відправлено #38


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,145
Реєстрація: 26-April 08
Користувач №: 11,825

Репутация: 15
Авто: Lanos 1.6 SX




И после 6 часового турне по форумам "апсалютно случайно" наткнулса на то что оказываеццо в ланосах можно менять кастор ( угол атаки передних колес к дороге ) . Кароче вердикт ВСЕМ МЕНЯТЬ !!! аткройте капот и посмотрите на крепление подушки передних стоек, там крепление на 3х болтах + есть 4я дырка в которой резиновая заглушка. Так вот если заглушка у вас со стороны крыла , это значид что вы дастаете домкрат , балонный ключ и ключ на 12 ( шоп те 3 гайки открутить )на форумах пишутт что еще надо съемник пружин эта bayan.gif . Откручиваете гайки, откручиваете колесо, поддомкрачиваете машинку, снимаете колесо. поворачиваете руль в ту сторону с которой снято колесо и ногой опускаете всю стойку вниз, так чтоб сверху болты крепления ушли вниз. и поворачиваете подушку на подшипнике на 180 град. так, чтобы заглушка была со стороны двигателя. Закручиваете все обратно, и проделываете то же со вторым передним колесом. beer2.gif

Результат... Руль стал в разы чуствительнее, на гуре появилась нормальная обратка, при проезде через мусорофф сами почусвуете разницу, пропадает отстрел колеса. При разного рода ямках машина намного приятнее их глотает ( и это у меня на биликах ) .

единственный теоретический минус при повороте руль РЕАЛЬНО рвеццо в центральное положение, без гура прийдеццо прикладывать усилие чтоб его удержать.

На форумах о которым ты лазил ,ребята должны были разьяснить.что положение в которое ты установил стойки соответствует машинкам с усилителем рулевого управления.а то что у тебя стояло,тоже правильно потому,что усилителя у тебя не было с завода...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
and2006   
post Aug 11 2008, 09:35
Відправлено #39


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 258
Реєстрація: 31-January 08
Користувач №: 10,864
Репутация: 4




QUOTE(сержио @ Aug 9 2008, 09:12)
блин запара.......мне тоже надо!
*



Пацаны будете покупать , не в службу , а в дружбу звякните бо мне тоже надо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SANTA   
post Aug 11 2008, 12:21
Відправлено #40


Stig
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,519
Реєстрація: 13-August 07
Користувач №: 9,187
Репутация: 45




QUOTE(and2006 @ Aug 11 2008, 10:35)
Пацаны будете покупать , не в службу , а в дружбу звякните бо мне тоже надо
*


о...ето хорошо постараюсь замутить типа опт biggrin.gif что б подешевле.
На сходке обговорим,а я пока все узнаю. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 09:38