Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
112 Сторінки « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Дисковые тормоза на Ланос, задние и не только

Monster   
post Jul 2 2006, 14:06
Відправлено #61


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Kvaz @ Jul 2 2006, 13:54)
С 100км в час и я буду ООЙЙЙ как не кисло тормозить!

Давай вместе попробуем! wink.gif

QUOTE(Kvaz @ Jul 2 2006, 13:54)
А вот с 140...2 раза ПОДРЯД....к концу второго тормоза поплывут, если не поплывут то на 3-й попытке точно поплывут.
*


А у меня теперь ничего не поплывет! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 2 2006, 14:06
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PVM.82   
post Jul 2 2006, 14:36
Відправлено #62


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 287
Реєстрація: 30-April 06
Користувач №: 1,931
Репутация: 2



Monster
если не сложно напиши какие точно зап.части понадобились и что с ручником???!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 2 2006, 14:38
Відправлено #63


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(PVM.82 @ Jul 2 2006, 14:36)
Monster
если не сложно напиши какие точно зап.части понадобились и что с ручником???!!!
*


C ручником VS обещал помочь во вторник... Вот после этого я в деталях опишу ВСЕ, что кого интересует! ОК? wink.gif Пока разумеется ручника нет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stranger   
post Jul 4 2006, 15:37
Відправлено #64


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 733
Реєстрація: 20-January 06
Користувач №: 1,367
Репутация: 3




Знач так. Хотел бы попросить квалифицированной консультации Monster'а и Alex Lan'а и всех кто реально ставил себе дисковые тормоза взад smile.gif

1) Нашол сегодня заднюю балку от опель вектра А 1900-1991 года. С АБС!!! У меня Сенс. Смогу ли я поставить себе эту балку, просто как есть, или нужны будут доработки (в плане балки а не ручника)? (насколько я смог заметить, то разница между балкой С АБС и без него, заключаеться в наличии дополнительной дырки в ступице под датчик АБС). Балка стоит 270грн + Машинки 130*2=260грн + диски 130*2=260грн + ступицы 80*2=160грн. Итого 950грн.

2) Стоит доводить до ума те диски которые есть уже на балке (ржавые и ужасно выглядящие) или лучше взять новые и не париться. Старые 130грн\шт. Новые 200 грн\шт

3) Что нужно для "оживления" машинок (тормозов)? Какие детали нада заменить (цилиндр, и т.д.)?

4) Аналогично пункту 3 только для балки\ступицы?

5) Диски ставили те что шли с балкой или новые?

Заранее спасибо

ЗЫ. Во сколько вылилась такая работа (работа+запчасти)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 4 2006, 18:22
Відправлено #65


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Stranger @ Jul 4 2006, 15:37)
Знач так. Хотел бы попросить квалифицированной консультации Monster'а и Alex Lan'а и всех кто реально ставил себе дисковые тормоза взад smile.gif

1) Нашол сегодня заднюю балку от опель вектра А 1900-1991 года. С АБС!!! У меня Сенс. Смогу ли я поставить себе эту балку, просто как есть, или нужны будут доработки (в плане балки а не ручника)? (насколько я смог заметить, то разница между балкой С АБС и без него, заключаеться в наличии дополнительной дырки в ступице под датчик АБС). Балка стоит 270грн + Машинки 130*2=260грн + диски 130*2=260грн + ступицы 80*2=160грн. Итого 950грн.

2) Стоит доводить до ума те диски которые есть уже на балке (ржавые и ужасно выглядящие) или лучше взять новые и не париться. Старые 130грн\шт. Новые 200 грн\шт

3) Что нужно для "оживления" машинок (тормозов)? Какие детали нада заменить (цилиндр, и т.д.)?

4) Аналогично пункту 3 только для балки\ступицы?

5) Диски ставили те что шли с балкой или новые?

Заранее спасибо

ЗЫ. Во сколько вылилась такая работа (работа+запчасти)?
*


1) 950грн за балку даже с АБСом - это ИМХО ОЧЕНЬ ДОРОГО! ОЧЕНЬ!
Поставить себе ты ее сможешь, но зачем тебе переплачивать за датчики АБС? Купи/найди лучше без АБС коли у тебя его нет! Цена д.б. в районе 500-600грн!
Дырки в АБСной балке не в ступицах, а во фланцах самой балки, а также есть проточки в цапфах (это стержни, кот. прикручиваются к балке, и на которые в свою очередь нанизываются ступицы с подшипниками! wink.gif
То что ты назвал "машинками" - это походу суппорта! smile.gif

2) Стоит или нет оставлять родные диски - зависит от выработки оных! Если им полная жопа - стоит, иначе (пример, у меня) - нет...
Также следует помнить что для замены торм. дисков тебе скорее всего придется предварительно найти ступицы, отдельно от самих дисков (у меня ступица с диском - единое целое)!

3) Для оживления СУППОРТОВ нужны соотв. ремкомплекты, состоящие обычно из резиновых колец-прокладок (их ставят между половинами суппорта при разборе), пыльников и стопорных/фиксирующих колец... Для меня это вариант не подходит (подробнее см. отчет wink.gif)...
В данном случае проще поискать пару хороших суппортов...

4) Для балки нужны лишь моюще-чистяще-красищие средства - т.е. вымыть, ободрать, обезжирить, прогрунтовать и покрасить!
Для ступиц необходимы ремкомплекты состоящие из резинового кольца-уплотнителя, и пары подшипников разных размеров (внутренний большего диаметра, внешний - меньшего).

5) Изначально я планировал купить ступицы отдельно от дисков и купить зиммеры спорт с перфорацией... Но не срослось (см. отчет)!

Остальное также сейчас опишу в деталях! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 4 2006, 20:09
Відправлено #66


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




И так начнем по пунктам...
С момента покупки авто меня сразу не устроила эффективность тормозной системы... Я чувствовал глядя на авто подобного класса (каризма, лансер и тп) куда больший потенциал торм. системы, завуалированный барабанами (по причине того, что лань - эконом-класс!).
Причины описывать я не стану из-за того, что:
1) тем, кому близка и понятна суть этой затеи и так все прекрасно понимают
2) а тем, кто относится ко многим подобным вещам скептически и философски - не хочу давать лишнего повода потупить в данной теме (тут обсуждается МЕТОДИКА, а не причины переоборудования торм. системы)
Все началось с того, что у меня появилось желание сделать тормозную систему моего авто более цивилизованной...
Также не малым толчком послужило общение с Ясиком, за что ему отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!

От размышлений я начал переходить к действиям...
Сначала я ждал пропавшего мастера Ваню (кот. делал Ясику ЭТО), для того чтобы он сделал ЭТО и применительно к моему авто... НО, не фарт... Чел уехал до конца лета на отдых...
Далее, я обратился к Володе (VS)... После некоторых уточнений, а их я описывать в данной теме не буду, он отказался браться за подобную переделку, хотя опыт с не АБСными машинами у его СТО уже был... Его смутил мой вопрос. Вопрос звучал примерно так: "Возьмешься ли переделать с ГАРАНТИЕЙ, т.е. так, чтобы после этого правильно работала и АБС и сами тормоза?" Володя сослался на отсутствие опыта с АБСными машинами... Разумеется, его от части понять можно - кому охота попасть в случае неудачи...
Поездив по прочим СТО я получал одни отказы... Все почему-то тоже боялись слова АБС! Тот же ТДМ также развел руками...

Почесав немного репу я начал более плотное общение с Ясиком по данному вопросу... Я уверен, что я его несколько раз успел достать своими распросами... Не суди строго, дорогой друг!
Далее, полистав каталог запчастей Опеля я решил попытаться сделать все своими руками (т.к. выбора у меня уже просто не было).
Я окончательно решил сделать ВСЕ, что от меня зависит, дабы даже в случае неудачи в душе было спокойно...

На выходных я не раз ездил на "Автоград" и прочие разборки, но там почему-то нужной АБСной балки с ЗДТ как всегда не было! В один из выходных я просто спросил у барыг сколько они еще будут мозги е....? В ответ они тут же нашли 2!!! АБСные балки (имейте это ввиду)! Балку они оценили в 150уе... Я же ее забрал за 700грн! Ну куда ж без торга на базарах! Но позже оказалось что эти "Автоградцы" - знакомые моего приятеля и балку бы при таком раскладе отдали бы за 500грн!
Вывод №1: Средняя цена балки с АБС в сборе = 100-150уе!!!
На радостях я запихал купленную балку в багажник своего авто и погнал ее чистить и заказывать нужные з/ч...

Сложного в рамках данной задачи ничего нет! Разве что изготовление/нахождение нужных импульсных генераторов (далее ИГ, они же "гребенки") по кол-ву зубьев и диаметру... Ясик упоминал, что у вектры их было 44. Он чуток ошибся - их 43! А на ланосе по его словам их 29...
Я захотел лично убедиться в том, что на ланосе зубьев именно 29 (особенно после того, как были замечены неточности в инфе о кол-ве зубьев ИГ вектры). Поискав разбитую ступицу от ланоса с АБС некоторое время, дорога привела меня опять к Володе (VS), и он мне выдал под залог в размере 500грн ступицу с барабаном в сборе от ланоса (предположительно с бывшего авто Ясика). Покрутив ее в руках и разобрав ее насколько это было возможно я понял, что чтобы добраться до ИГ нужно снимать пластмассовую крышку датчика АБС, кот. уже была сколота (Ясик мне говорил что мастер-Ваня ее уже разбирал в свое время). Разумеется выкидывать 500грн у меня в планах не было и я все собрав как было вернул ее Володе.
Внимательно полистав все тот же каталог Опеля я обнаружил уже ГОТОВЫЕ ИГ с 29 зубьями, и если я не ошибаюсь, то именно такие ставят на некоторые вектры и все астры!
Вариантов промазать с количеством зубьев после увиденного ИМХО почти не осталось и я поехал вновь на "Автоград"... Там за 50грн я купил 2 ступицы отдельно от торм. дисков с ИГ на 29 зубьев!
Все необходимые з/ч мне помог найти Рома (Ring), за что ему также отдельное ОГРОМНОЕ спасибо.
Собрав все нужные з/ч в кучу я разобрал балку, привел ее в должный вид и начал собирать...
В процессе сборки я возил ступицы к знакомому мастеру для выпрессовки старых подшипников и запрессовки новых, выпрессовки 43-зубовых ИГ и запрессовки 29-зубовых ИГ. Также я ему же возил суппорта, в которых сильно позакисали направляющие (одна из этих направляющих стала причиной замены одного суппорта, но это мелочи).
Собрав балку в один из жарких вечеров я договорился за подъемник для ее установки на авто!
В процессе установки не было НИКАКИХ сложностей, за исключением подключения вектровских датчиков АБС к родному разъему... Для этого нужно было прозвонить простым тестером провода на предмет того, каких из них от разъема идут в правому/левому датчику АБС! Дело плевое... Далее хвосты-разъемы вектровских датчиков были обрезаны и соединены с соотв. проводами родного разъема. После пробного включения зажигания после 3хсекундного этапа самотестирования АБС лампа АБС на панели погасла, что свидетельствовало о правильной работе АБС на этапе тестирования (НЕ ВОЖДЕНИЯ), т.е. ВСЕ датчики были восприняты электроникой как родные! Причем даже не смотря на то, что сопротивление родного датчика = 1.2КОм, а вектровского - чуть более 1КОм...
Вывод №2: вектровские датчики не смотря на разные сопротивления по сравнению с родными работают при переделке корректно!
После всех вышеописанных действий мы прокачали тормоза и...
Первый выезд... Разогнавшись на радостях я себя поймал на мысли, а вдруг с тормозами что-то не то... И не зря так подумал.
Тормоза брали в самом низу и весьма слабо...
Повторное прокачивание и выезд... Выезд... Уже куда лучше, но все же не совсем то...
Третий и заключительный заезд на прокачку, но уже со включенным двигателем... Выезд...
Я НЕ УЗНАЛ МАШИНУ!!! smile.gif Тут же разогнался до 80км/ч и глянув в зеркала лупанул педаль тормоза в пол! Машина несколько огрызаясь педалью тормоза (отрыжки АБСа) как вкопанная остановилась! Время и расстояние я ввиду низкой скорости я не замерял!
Подъехав для расчета за работу я поблагодарил мастера и поехал домой.
Ручник он не успел сделать, т.к. для него это было несколько новым, да и мое время уже давно вышло!
С ручником я сразу поехал к Володе... Описав суть Володя сказал цену в 150грн за работу! Я прекрасно понимал, что это ОЧЕНЬ большая сумма за такой вид работ! Но выбора у меня не было! Отступать уже некуда! Я согласился, хотя все же надеялся, что это был искрометный юмор VSa... Хотя было не смешно!
В тот же день (прошлая суббота) я поехал за Песочин на гонки (посмотреть)... После действа я решил на скорости чуть более 100км/ч снова утопить педаль в пол! О КАК Я БЫЛ РАД ПОЛУЧЕННОМУ РЕЗУЛЬТАТУ! И это при разбитых амиках (сток) и резине-Дэбице!

Сегодня по плану я приехал к Володе по поводу ручника...
Побеседовав с ним я обнаружил для себя весьма неприятное "правило" - Володя настаивал на том, чтобы я не присутствовал при ремонте ручника на моем авто! Честно говоря для меня это было дико! Также не сильно удобно было ожидать какое-то время (2 часа) пока дойдет моя очередь!
После окончания ремонтных работ (за их темп, около 20 минут, спасибо мастеру-Жене - весьма адекватный парень!) я пошел рассчитываться... Володи не оказалось, но был Костя... На вопрос сколько я должен Костя позвонил Володе и широко разведя глаза положил трубку и сказал типа 150грн! Мне было смешно... smile.gif
Костя переспросил что же мне там такого сделали на 150грн?!
Сразу же мы с Костей подошли к Жене, и побеседовав с оным Костя сказал 40грн!
Костя, спасибо за деловой подход к делу... Т.к. на наебах далеко не уедешь! Респект!
Вот тут у меня вопрос к Володе...
Володя, почему так получилось? Ты хотел сумму в 150грн за эксклюзивность работ? Или я чем-то лично тебе не угодил?
Или ты думал, что соизмерить сумму в 350-400грн за полную установку балки с наладкой ручника с суммой в 150грн очень сложно? Ответ: вовсе нет - мне было интересно позволит ли тебе совесть взять 150грн за 20минут работы!

Ну а теперь о финансовой стороне вопроса:
1) Балка с АБС = 700грн
2) Подшипники ступиц FAG = 150грн (можно было взять и Китай за 100грн за пару, но я делал для себя...)
3) Колодки ручного тормоза Lucas = 120грн
4) Колодки задних суппортов Lucas = 120грн
5) Ремкомплекты задних суппортов = 60грн (но я не нашел их с металлизированным пыльником, посему я пока отказался от их замены - были лишь со стопорными кольцами, но проточек в суппортах для них у меня нету)
6) Направляющие и пружины суппортов = 80грн
7) Сайлент-блоки балки Lemforder = 150грн (ввиду того, что мои оказались очень хорошими я их тоже не ставил)
8) Сайлент-блоки стабилизатора = 90грн
9) Грунтовка = 20грн
10) Краска для балки = 25грн
11) Краска для суппортов = 25грн
Также я сразу заменил и колодки передних суппортов Lucas = 190грн.

Итого, замена балки мне стоила:
1) з/ч = 700+150+120+120+80+90+20+25+25 = 1330грн
2) работы = выпрессовка старья и запрессовка новья + установка + наладка ручника = 60+270+40 = 370грн
1700грн=340$
В цену входит также покраска передних суппортов, их снятие и установка обратно!
За мою ланосовскую балку в одном месте меня дают 50-100уе, в другом - 150-200уе...
Выводы каждый делает сам! fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stranger   
post Jul 4 2006, 20:16
Відправлено #67


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 733
Реєстрація: 20-January 06
Користувач №: 1,367
Репутация: 3




Огромное спасибо за содержательный ответ!!!!!!!!!!!!

QUOTE(Monster @ Jul 4 2006, 16:22)
1) 950грн за балку даже с АБСом - это ИМХО ОЧЕНЬ ДОРОГО! ОЧЕНЬ!
Поставить себе ты ее сможешь, но зачем тебе переплачивать за датчики АБС?  Купи/найди лучше без АБС коли у тебя его нет!  Цена д.б. в районе 500-600грн!


Согласен, цена немеренная. Попробую найти что то стоящее.

QUOTE(Monster @ Jul 4 2006, 16:22)
Дырки в АБСной балке не в ступицах, а во фланцах самой балки

Очепятка вышла. Я имел ввиду балку. Но в ступице вроде бы тоже есть дополнительное отверстие.

QUOTE(Monster @ Jul 4 2006, 16:22)
То что ты назвал "машинками" - это походу суппорта! smile.gif

Эквивалентные названия smile.gif Я долгое время общаюсь с народом, на ставшем уже родным СТО, и там испольщеют термин машинки wink.gif

QUOTE(Monster @ Jul 4 2006, 16:22)
у меня ступица с диском - единое целое

Какого года у тя балка\ступицы? Просто то что я нашол, так там диск снимаеться путём откручиваняия центральной гайти на ступице. тоесть я так могу предположить что у меня тоже единое целое?

QUOTE(Monster @ Jul 4 2006, 16:22)
3) Для оживления СУППОРТОВ нужны соотв. ремкомплекты, состоящие обычно из резиновых колец-прокладок (их ставят между половинами суппорта при разборе), пыльников и стопорных/фиксирующих колец...  Для меня это вариант не подходит (подробнее см. отчет wink.gif)...
В данном случае проще поискать пару хороших суппортов...

А где их найти то smile.gif В магазинах хрен найдёшь sad.gif

QUOTE(Monster @ Jul 4 2006, 16:22)
4) Для балки нужны лишь моюще-чистяще-красищие средства - т.е. вымыть, ободрать, обезжирить, прогрунтовать и покрасить!
Для ступиц необходимы ремкомплекты состоящие из резинового кольца-уплотнителя, и пары подшипников разных размеров (внутренний большего диаметра, внешний - меньшего).

5) Изначально я планировал купить ступицы отдельно от дисков и купить зиммеры спорт с перфорацией... Но не срослось (см. отчет)!

Остальное также сейчас опишу в деталях! wink.gif


Спасибо beer2.gif beer.gif up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Jul 4 2006, 20:30
Відправлено #68


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



Monster - ну ты меня не так уж и достовал....
Вопросы были по существу!!!!
да и ты сэкономил 100 баков (по сравнению с моими затратами) - это большая половина стоимости новых амориков....
Поздравляю и искренне рад!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 4 2006, 20:47
Відправлено #69


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Stranger @ Jul 4 2006, 20:16)
Какого года у тя балка\ступицы?
1991
QUOTE(Stranger @ Jul 4 2006, 20:16)
Просто то что я нашол, так там диск снимаеться путём откручиваняия центральной гайти на ступице. тоесть я так могу предположить что у меня тоже единое целое?
Да, у меня как у меня - диск и ступица - единое целое!
QUOTE(Stranger @ Jul 4 2006, 20:16)
А где их найти то smile.gif В магазинах хрен найдёшь sad.gif
Отож... sad.gif Я где только не искал уже! Думаю придется искать на разборках суппорта с пыльниками в хорошем состоянии и их оттуда снимать!
QUOTE(Stranger @ Jul 4 2006, 20:16)
Спасибо  beer2.gif  beer.gif  up.gif
Дерзай! Главное если оно действительно тебя интересует - не слушай блЯстящих теоретикой - просто бери и делай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 4 2006, 20:49
Відправлено #70


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Ясик! Спасибо за разделение моей радости! Всегда приятно знать что есть люди, близкие по духу/мышлению! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Jul 4 2006, 21:28
Відправлено #71


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



Хвалю за реализацию идеи, но возникает вопрос - зачем заниматься столь глобальными переделками и ездить на стоковой резине? Не было ли бы более логичным сначала заменить резину, диски, колодки и только после всего этого, если не устороил бы результат, менять задние тормоза?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 4 2006, 21:46
Відправлено #72


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Marko @ Jul 4 2006, 21:28)
Хвалю за реализацию идеи, но возникает вопрос - зачем заниматься столь глобальными переделками и ездить на стоковой резине? Не было ли бы более логичным сначала заменить резину, диски, колодки и только после всего этого, если не устороил бы результат,  менять задние тормоза?
*


Резина будет, но чуть позже... wink.gif
Тем не менее, даже на стоковой резине прогресс на лицо!
Кстати, пардон, но я забыл провести замеры с барабанами - в субботу проспал сильно (на 9.00 меня ждал подъемник, а я проснулся в 8.45 sad.gif)!
Но думаю это не проблема - любой стоковый СХ с дэбицей может выступить в качестве оппонента!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PVM.82   
post Jul 5 2006, 00:51
Відправлено #73


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 287
Реєстрація: 30-April 06
Користувач №: 1,931
Репутация: 2



А без АБС кто-то делал уже?
придётся со штангель циркулем по разборкам полазить! с трубками и ручником нада что-то думать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 5 2006, 08:43
Відправлено #74


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(PVM.82 @ Jul 5 2006, 00:51)
А без АБС кто-то делал уже?
придётся со штангель циркулем по разборкам полазить! с трубками и ручником нада что-то думать!
*


Без АБСа ваще нечего делать!
Что касается ручника, то как оказалось родные тросики ручника подходят как родные! Их просто нужно продеть в техн. отверстия в балке и натянуть должным образом! Паренек на Володином СТО сделал это за 20 минут! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PVM.82   
post Jul 5 2006, 15:45
Відправлено #75


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 287
Реєстрація: 30-April 06
Користувач №: 1,931
Репутация: 2



Monster Без АБСа ваще нечего делать!

я имел ввиду без замены балки!
т.е. ступицы,цапфы, супорта с направляющими,диски, колодки и трубки с ручкой мастера грят порешают!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 5 2006, 16:36
Відправлено #76


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(PVM.82 @ Jul 5 2006, 15:45)
Monster  Без АБСа ваще нечего делать!

я имел ввиду без замены балки!
т.е. ступицы,цапфы, супорта с направляющими,диски, колодки и трубки с ручкой мастера грят порешают!
*


Крепление цапфы к фланцу балки вроде одинаковое...
И если мне не изменяет память, Володино (VS) СТО вроде ставило и без замены самой балки то, о чем ты пишешь!
Трубки подвода тормозухи все равно нужны от вектры...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 5 2006, 18:13
Відправлено #77


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Вернулся я только что из ГАИ...
Там посадили нового пухлого дядю-ночальнега, и тот прочитав мое заявление сморщил лоб и спросил типа "а на кой это все надо?"...
Я ему в деталях все растолковал и сказал что чел, кот. сидел на этом кресле сказал мне написать собственно вот эту заяву...
Он поулыбался ехидно и сказал, что я перед получением разрешения должен на тех. площадке пройти осмотр авто на предмет того, что она еще не переделано! На кой это ему нужно - остается лишь догадываться...
Я понял, что начинается выкачка денег...
Коли дядька решил играть в нечестную игру - знач так тому и быть...
Я вызвонил одного знакомого, кот. мне помогал решать некоторые вопросы в ГАИ и описал ему сложившуюся ситуацию... Он мне сказал, что не следует теперь никуда идти, а нужно лишь с экспертами по переоборудованию переговорить по поводу пробивки из киевского НИИ чего-то там АКТа с заключением экспертов!
А уже на основании этого акта просто поменять техпаспорт - не проблема! smile.gif
Завтра он обещал узнать что к чему.
Возможно все срастется... А возможно и нет, но я в любом случае рыдать и ставить назад барабаны не собираюсь! wink.gif
Кстати, челу переоформить 3л омегу на 2литра (без переделок кроме документов разумеется smile.gif) вроде стоило из Киева в 100уе!
Поживем - увидим!
Хотя более ранний дядька-мент ваще ничего не говорил по поводу этого предварительного осмотра! sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esprit   
post Jul 10 2006, 22:06
Відправлено #78


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 564
Реєстрація: 4-November 05
Користувач №: 1,042
Репутация: 6
Авто: Lanos Sport



Сегодня купил балку.....Попалась под 29 зубьев(АВS)....супер......завтра будет ремкомплект и завтра же красим,послезавтра ставим..... to Monster(это я тебе сегодня звонил),но "гребёнки" уже не понадобятся.......единственный вопрос.....кто сможет прокансультировать по поводу ручника.....???? как именно и ,что там делать,...????? или дайте телефончик,кто сможет прокансультировать,плиз........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 11 2006, 15:20
Відправлено #79


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Esprit @ Jul 10 2006, 22:06)
Сегодня купил балку.....Попалась под 29 зубьев(АВS)....супер......завтра будет ремкомплект и завтра же красим,послезавтра ставим..... to Monster(это я тебе сегодня звонил),но "гребёнки" уже не понадобятся.......единственный вопрос.....кто сможет прокансультировать по поводу ручника.....???? как именно и ,что там делать,...????? или дайте телефончик,кто сможет прокансультировать,плиз........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*


Мои поздравления! Насчет ручника - могу все сфоткать снизу! Там вся суть в простом одевании родных концов тросиков на крючки-рычаги вектровской балки с последующей (довольно сильной в плане длины) натяжкой родных тросиков! smile.gif
П.С. Как все сделаешь - ждем КАЧЕСТВЕННЫХ (НЕ "МОБИЛЬНЫХ") фоток! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 13 2006, 13:52
Відправлено #80


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Коллега Esprit попросил меня выложить его фотки...
Походу выкладывания я буду толкать отсебятину (комментарии). wink.gif
Вот так обычно выглядит балка когда ее покупаю на разборках (да-да, это ТО что мы себе сначала покупаем, а потом над ним работаем smile.gif):
user posted image user posted image
А вот так выглядит она же после "косметического" ремонта:
user posted image user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

112 Сторінки « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 16:25