Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Утеряны документы?, развод на дензнаки

GreyCat   
post Mar 29 2010, 08:01
Відправлено #1


Гурман
******

Група: Members2
Повідомлень: 6,607
Реєстрація: 31-August 06
Користувач №: 2,709

Репутация: 34
Авто: DAEWOO Lanos 1.5
Город: Ilyichevsk



В Украине появился новый вид мошенничества

Аферисты "бьют" по самым больным местам. Смышленые аферисты выискивают объявления об утерянных документах, звонят хозяину, мол, их нашли и требуют вознаграждение.

"Потерял документы на машину и водительское удостоверение, дал объявление на сайты. На следующий день звонок – нашли ваши документы, давайте встретимся возле ЦУМа на Крещатике. Договорились, что вознаграждение 300 грн. Приехал в назначенное место. Звонок: На встречу не приду, купи на 300 грн пополнение, продиктуй код и после я скажу, где документы. "Я купил, продиктовал код, а документов так и не получил", – пишет на одном из сайтов объявлений в рубрике "Осторожно мошенники"" киевлянин.

До смешного дошло – мне 6 человек за день звонили, и у всех мои документы! Все просят им купить карточки и продиктовать коды. Один мне вчера сказал, что оставил паспорт в аптеке у продавщицы, давайте мне быстренько коды и идите заберите паспорт", – рассказала киевлянка Лариса Семещук. По словам начальника ЦОС МВД в Киеве Владимира Полищука, киевские мошенники позаимствовали опыт у россиян, и телефонные обманы становятся все популярнее.

"Аферисты наугад набирают номер и сообщают, например, что ваш сын попал в ДТП или арестован. Чтобы его спасти, срочно нужны деньги. В одном случае просят скинуть деньги на мобильный или же их передать. Недавно к нам обратилась женщина, которая передала для спасения" сына $10 тысяч и только потом поняла, что это обман", – проинформировал Полищук.

Что касается обманов с документами, то, по словам Полищука, обращаются к ним мало. "Могу припомнить только один такой случай. Но я советую все же обращаться в милицию – мы постараемся вычислить местонахождение афериста", – сообщил Подищук.

Отметим, что стоит обратиться и к мобильным операторам – они смогут отключить номер мошенников. Оператор просмотрит историю звонков и сообщений, сверит это с вашими показаниями и примет решение.

Источник: http://nikinform.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 29 2010, 08:01
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrulik   
post Mar 29 2010, 16:37
Відправлено #2


вице-президент клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,028
Реєстрація: 23-July 07
Користувач №: 8,837

Репутация: 97




есть такое дело. недавно у нашего одноклубника ТУТ призошло тоже ЧП с кражей документов из машины. и по такой же схеме звонили, и назначали встречу. причем телефон включался в определенное время суток, и звонки были в 6-7 утра. я сам перезванивал по одному из телефонов. мне сделали изумленный вид, мол какие такие документы? потом начали хамить. я на этот телефон потом дал объявление в нете о продаже бабушкиных лекарств. очень кайфовых.
но также объявились и реальные "продавцы" документов. в врезультате все доки вернули.
так что, не спешите пополнять счета если вдруг такое приключится. и не дай бог Вам с таким столкнутся. будьте бдительны! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барсук   
post Mar 29 2010, 17:16
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,774
Реєстрація: 20-September 08
Користувач №: 13,312

Репутация: 67
Авто: Mitsubishi Lancer X 2.0




По поводу утери документов - у меня была абсолютно аналогичная ситуация 4 года назад.

Дал объяву о том, что доки утеряны. Звонили, разводили. Не удалось.
Так доков и не нашел, пришлось новые делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Winston-   
post Mar 30 2010, 08:07
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 947
Реєстрація: 13-June 08
Користувач №: 12,332
Репутация: 7




Я просто в шоке как можно на пустом месте развести казалось бы славянский народ, если бы еще амерекашки велись то фиг с ним, но наш народ ck.gif ?
Я вот думаю или это я такой умный? или просто все такие глупые? разве не понятно что если кому-то на перед даешь деньги да и еще не знакомому, да и на моб. тел. то ясно что ты никого не найдешь.
Я в шоке, просто нет другиг слов cn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarnum   
post Mar 30 2010, 13:01
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,323
Реєстрація: 14-February 08
Користувач №: 11,025
Репутация: 22
Авто: Lanos SE GBO chip




Когда человек в растеряном состоянии, может повестися на многое.
Как там в состоянии афекта!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Nov 21 2011, 20:12
Відправлено #6


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



значит была аналогичная ситуация
не со мной
про утерю документов дали объявления - кидалы позвонили что нашли
счет им таки пополнили при помощи электронного платежа(в Алло кажется)
потом звонили оператору узнавали как быть - оказалось деньги можно вернуть без проблем если подойти с чеком в тот же магазин где пополняли в тот же день
пришли, написали заяву и вернули
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximOFF   
post Nov 21 2011, 20:18
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,747
Реєстрація: 8-April 06
Користувач №: 1,798
Репутация: 19
Авто: FoFo II restyle, 1.6 Anniversary
Город: Donetsk region



новый развод, будьте внимательны!

Около супермаркетов действуют целые шайки!!! Схема проста, Вы возвращаетесь с покупками к машине, на встречу к вам двигаються две ПРОСТО АФИГЕННЫХ ДЕВУШКИ!!(В моем случае блондинка в мини, и шатенка в обтыгивающих штанишках), ты как ни в чем не бывало укладываешь вещи в багажник, садишся, заводишь, и тут эти две дамы начинают протирать тебе лобовое стекло!!
Ты понятное дело достаешь кошелек расплатиться, а они: "Лучше до метро подвези". Не вопрос , прыгайте!!
Одна назад одна в перед, во время движении неожиданно та которая впереди начинает делать тебе минет, а вторая незаметно вытягивает кошелек!! Будте осторожны!!!
У меня кошелек украли вчера, позавчера, сегодня и завтра наверное тоже украдут!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KKO2006   
post Nov 22 2011, 02:30
Відправлено #8


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 54
Реєстрація: 5-June 11
Користувач №: 28,602
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5




QUOTE(MaximOFF @ Nov 21 2011, 20:18)
новый развод, будьте внимательны!

Около супермаркетов действуют целые шайки!!! Схема проста, Вы возвращаетесь с покупками к машине, на встречу к вам двигаються две ПРОСТО АФИГЕННЫХ ДЕВУШКИ!!(В моем случае блондинка в мини, и шатенка в обтыгивающих штанишках), ты как ни в чем не бывало укладываешь вещи в багажник, садишся, заводишь, и тут эти две дамы начинают протирать тебе лобовое стекло!!
Ты понятное дело достаешь кошелек расплатиться, а они: "Лучше до метро подвези". Не вопрос , прыгайте!!
Одна назад одна в перед, во время движении неожиданно та которая впереди начинает делать тебе минет, а вторая незаметно вытягивает кошелек!! Будте осторожны!!!
У меня кошелек украли вчера, позавчера, сегодня и завтра наверное тоже украдут!!
*

lol.gif lol.gif lol.gif
Главное, что б помимо вымытого стекла и минета ничем венерическим не наградили. bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
baxxter   
post Nov 22 2011, 03:12
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 492
Реєстрація: 7-December 08
Користувач №: 14,111
Репутация: 10
Авто: Chevrolet Lanos 1.5 SX



Хорошие покупки ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vintic   
post Mar 19 2012, 09:32
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 163
Реєстрація: 11-April 11
Користувач №: 27,521
Репутация: 3
Город: Odessa



QUOTE(python @ Nov 21 2011, 21:12)
значит была аналогичная ситуация
не со мной
про утерю документов дали объявления - кидалы позвонили что нашли
счет им таки пополнили при помощи электронного платежа

У меня отца развели на 500 гривен на документах посеянных... Позвонили, назначили встречу - приходи один, а далее по телефону развели купить и сбросить пополнение на киевстар на 500 гривен! Он рассуждал так - документы стоят значительно дороже...
А зэки вообще страх потеряли... Шестерки всякие ходят по дворам - тырят номера с машин и оставляют бумаженцию Вернем за вознаграждение. Звонишь по указанному номеру (попадаешь на Зону) с того конца провода тебе объясняют, что нужно пополнить телефон и тебе скажут где лежат номера. Уже несколько случаев таких знаю лично! Менты отмораживаются, не хотят принимать заяву "редиски".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 19:31