Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
112 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Дисковые тормоза на Ланос, задние и не только

Husein   
post Jun 6 2005, 12:16
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 750
Реєстрація: 16-May 05
Користувач №: 431
Репутация: 3
Авто: Hyundai Sonata 3,3



Сегодня возле своего универа видел Ланос с задними дисковыми тормозами kruto.gif up.gif - теперь там вся дорога в слюнях gigi.gif !
Как вариант - замена с б/у Опеля задней балки вместе с тормозами.
Кто-нить делал такое на авто с АБС и во сколько обошлось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 6 2005, 12:16
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Jun 6 2005, 15:46
Відправлено #2


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



Харьков
ул. Механизатоская 1 (возле метро Студенческая) СТО Део...
Они сделали уже несколько авто таким макаром....(Борман говорил) Цена вопроса 300-400 баксов....
Я правда не проверял, т.к. пока меня тормоза устраивают (после моего апгрейда)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Husein   
post Jun 6 2005, 21:02
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 750
Реєстрація: 16-May 05
Користувач №: 431
Репутация: 3
Авто: Hyundai Sonata 3,3



ТАК ДЁШЕВО!!! eek.gif
Эт наверна без АБС shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
k0ss.er   
post Jun 7 2005, 08:37
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members3
Повідомлень: 784
Реєстрація: 24-March 05
Користувач №: 241

Репутация: 2
Авто: BMW 540i

Город: kyiv



Yasik
а сколько это по времени займёт?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Jun 7 2005, 09:04
Відправлено #5


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



QUOTE
а сколько это по времени займёт?


не знаю - я плотно не занимался этим вопросом, т.к. эффективности торможения мне хватает....К тому же, поставив задние дисковые суппорта нужно торможные диски на новые поменять + колодки.....Если я буду делать - то назад циммерманн спорт обязательно.....Но на это я еще не готов.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Husein   
post Jun 7 2005, 09:36
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 750
Реєстрація: 16-May 05
Користувач №: 431
Репутация: 3
Авто: Hyundai Sonata 3,3



Да, кстати, а как быть с дайцами? За@бут же собаки! :mad:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Jun 7 2005, 09:58
Відправлено #7


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



QUOTE
Да, кстати, а как быть с дайцами? За@бут же собаки!


Никто тебя трогать не будет....Кому ты нужен wink.gif
Меня за мои наклейки ниразу не трогали....
Один раз в Донецкой обл. штрафуют за превышение, и говорят - ААААА РЕКЛАМА, А ГДЕ ЛИЦЕНЗИЯ....Я грю - внимательно читаем....Они - YASIK - лутицкий ЯРОСЛАВ алексеевич - О, ЭТО КРУТО, САМ СЕБЯ РЕКЛАМИРУЕШЬ - УДАЧИ......
А на вопрос - чего тормоза дисковые, я бы ответил - это же Ланос-спорт, чистая Корея, юбилейный выпуск, одна в Харькове и т.п. smile.gif Да и на скоростях 140-180 км/ч колеса плохо видно, а если остановили - 10 грн. за превышение и ты им нафиг не нужен.....smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Husein   
post Jun 7 2005, 12:01
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 750
Реєстрація: 16-May 05
Користувач №: 431
Репутация: 3
Авто: Hyundai Sonata 3,3



QUOTE
а если остановили - 10 грн. за превышение и ты им нафиг не нужен.....

А за тормоза ещё захотят :ass:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Jun 7 2005, 14:36
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE
А за тормоза ещё захотят

Да не догадаются, правильно все выше сказали. Думаешь они прям все модификации всех моделей всех марок знают, чтоб проверить, где чё правильно, а где диски вместо барабанов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Уркидес   
post Jun 9 2005, 14:15
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 21-January 05
Користувач №: 65
Репутация: 1



Vlad_UA

Нет, ты знаешь, все гаишники тупые, тлько что слезли с пальмы и в машинах вообще не разбираються. Они лучше тебя, меня и многих других волокут в транспорте. Просто замена тормозов на более надежные тем более если ты после этого прошел тех. осмотр их не волнует. Транспорт в исправном состоянии? Тормоза проверили работают? Вали дальше и не мешай рубить капусту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Husein   
post Jun 9 2005, 21:57
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 750
Реєстрація: 16-May 05
Користувач №: 431
Репутация: 3
Авто: Hyundai Sonata 3,3



Вообще изменение (любое) конструкции тормозов нужно согласововать с НИИ Безопасности Дорожного Движения и на основании выданого ими заключения вносить изменения в техпаспорт umnik.gif :mad:
А менты действительно неплохо в авто разбираются - у меня родственник :ment: - он может рассказать какая модель в какой комплектации идёт!!! Может не все такие умные, но бывает... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--S.V.A.--   
post Jun 10 2005, 11:30
Відправлено #12


Должник RDK
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,622
Реєстрація: 21-May 05
Користувач №: 451
Репутация: 2



У меня один знакомый уже года два ездит на девятке с дисковыми тормозами зади и дисковыми на 14 впереди. И его не один гаишник не остановил и не оштрафовал за то что у него стоят другие тормаза.
Тогда и Ясика можно легко штрафовать за то что у него резина не соответствующего размера. (это тоже нарушение ПДД).
____________
А по поводу тормозов мне всего один раз их не хватило из-за того что я их перегрел.Это было на пред машине и было из-за того что мне подсунули колодки FEREDO наверно которые были произведены на Малой Арнаутской.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Def   
post Jun 24 2005, 15:44
Відправлено #13


Ценитель Гламура
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,279
Реєстрація: 19-January 05
Користувач №: 57

Репутация: 7
Авто: Astra GTC



QUOTE
Варианты - Нуба. Кадет. Нада посмотреть что полуше будет...
А если суппорта с кадета б.у брать то намного дешевле выйдет.


1. У кадета задние барабанные.
2. Видел на том же Кадете, задние дисковые, но переделаные от Калибры.
По моему там вся задняя балка от Калибры стоит, НО БЕЗ АБС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
John Ripper   
post Jun 24 2005, 16:13
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 554
Реєстрація: 15-March 05
Користувач №: 210



ЖСИ дисковыя идут wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Sep 13 2005, 10:51
Відправлено #15


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



Всем привет!
Работаю я в Харькове, скучаю за членами нашего клуба со всех городов нашей необъятной Родины и тут, опа-на, назначена Всеукраинская мегавстреча № 2…Кайфово!!!
Возникла мысль - «А чем же удивить собратьев?»…… «Винилы, ремус, циммерманн?» - пройденный этап, «Косея?» - уже показывал, «Ультра, чип?» - так это нужно пробовать, «Короткоходная кулиса?» - не знаешь, не увидишь…..В голову закралась мысль – «пора, Ясик, пора» – задние дисковые тормоза – вот чем можно удивить собратьев по ланосу и не ударить в грязь лицом…..Ранне данная идея уже возникала, мучала, много узнавал, искал….. Цена вопроса была примерна ясна.
Харьковская встреча 09 сентября убила последние сомнения – нужно делать!!!!
И я решился!!!!
И тут мне повезло – нахожу задний мост в сборе, в идеальном состоянии (тормозные диски практически без выработки - их решил пока не менять) от Векрты-А 92 года. Размер на глаз – нормальный, должна влезть; датчики АБС - на месте, диски, колодки - в идеале, подшипники - как новые…. Цена после долгих торгов 530 грн. (это «шара»). Дело было 10 сентября…….
Отвез мастерам…. Все решили разобрать, отпескоструить, отчистить, перебрать…..
11 сентября – посещение в Чугуеве соревнований по стрит-рейсингу…. Здесь директор СТО (где ремонтируют и заряжают Део) сказал мне, что поставить задний мост от Вектры-А на Ланос без АБС – «как два пальца………… - дело 2-3 часов», а вот на Ланос с АБС это не сделать, т.к. датчики разные, как их настроить непонятно – у них не вышло, и у меня подавно!!!! Надо сказать меня это несколько обескуражило!!! Но я решил так – я все проверяю на себе (не даром же я три вида амортизаторов испробовал, не считая стоковых), если не выйдет – продам балку (которая уже будет перебрана, покрашена и т.д.)….
12 сентября…. Прихожу к мастерам и говорю – «На «Механизаторской» сказали, что АБС не настроить ни за что!!! Электрик Ваня посмотрел на меня и грит – «Пшли они нахер…. А мозги то на что – сделаем!!!! Только вот с ручником придется пое…ться!!!….Мы, мол, уже пескоструим, перебираем – давай з/ч вези!!!!» (Сохраняю лексику для передачи эмоционально - психического состояния всех участников процесса по замене тормозов).
Естественно рулю в «Автомагазин Юбилейный» к Ring-у. Рома – нужно срочно, быстро, самое лучшее, по спекулятивно-низкой цене и т.п.:
- тормозные колодки
- тормозные колодки ручника
- ремкомплект суппортов
- тормозные шланги
-сайлентблоки тяги поперечной устойчивости (кстати еще один плюс вектровской балки – наличие стабилизатора)
Также мастерам было куплено 2 балона черной краски Motip (по 55 грн.) – для покраски балки, стабилизатора и прочего, и 1 баллон красной краски Motip (55 грн.) - для покраски суппортов.
Решили так – мастера все подготовят, а я приеду 16 сентября к ним на замену балки. Они попросили 2 дня на установку – «Мол прийдется много попое…..ться!!!»
А пока съезжу в Киев по делам, увижусь с Мутабором, Миксер обещался произвести замену механизма кулисы…..Впуть!!!.....

Забыл сказать, что все это время меня мучала одна мысль – а налезут ли на задние суппорта диски R 14, которые у меня для зимы, - мне показались задние тормозные диски и супорта большого диаметра. Меня успокаивали – мол Вектры-А GT на 14 дисках в стоке. Я решил похерить эти сомнения и менять – накройняк зимой на R 15 буду гарцевать!!!
kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Sep 14 2005, 11:05
Відправлено #16


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



А я знал, что многих зацеплю wink.gif
Если господа у меня получится - я будут "индивидуал", а если не получится, значит так тому и быть - поезжу на барабанах, но.......
Я предприйму все попытки, чтобы получилось!!!!
А то послушать основную массу людей - прямь из проэктного бюро автомобилестроения - все все знают и знания сводятся к тому, что лучше стока - не бывает!!!! не верю!!!
Старик Hamman даже ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА ферари улучшает, т.к. считает, что они не отвечают такому авто...О ланосе промолчу!!!!
Считайте как хотите - но ланос, это кадет на 80 %, который придумали в 80-хх, так что наши КУЛИБИНЫ как нибудь смогут разобраться в том, что и как!!!kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JBM   
post Sep 14 2005, 16:39
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 541
Репутация: 4
Авто: Citroen C4 2.0 AT



Ясик, ты хоть для интереса поедь на техосмотр и загони машину на тормозной стенд. Цена вопроса - 30 гривен, причем за два "подхода": второй раз можно приехать в течение двух недель (кажется) с чеком и повторить проверку.

Потом возьмешь обе распечатки и выложишь тут, чтобы прекратить, наконец, споры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hockey   
post Sep 14 2005, 19:40
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 619
Реєстрація: 2-June 05
Користувач №: 482
Репутация: 10
Авто: Schwinn Mesa




Yasik
Жду с нетерпением когда у тебя всё получится.Я уверен у тебя получиться и мне уже будет легче идти за тобой.Скептиков всегда было много.Ланос бюджетная машина и доводить тормоза вкладывать в исследования деньги кому это надо конструкторы пошли по пути найменьшего сопротивления. Ты ездишь быстро тебе нужны хорошие тормоза ,когда поставишь балку объязательно по тренеруйся и протестируй тормоза как они будут себя вести в различных режимах(только на пустой дороге) Удачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Sep 16 2005, 11:17
Відправлено #19


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



15 сентября…. Я в Киеве….
Порешав свои вопросы, встретился с Мутабором, Еней и поехал к Миксеру за кулисой. Естественно попутно пообщались, обсудили несколько волнующих проблем по мегавстрече № 2, а также по тюниху…..
Вот мы у Миксера – держу в руках «механизм кулисы», представляющий собой некое коромысло, пару болтов, гаек, регулирующую штангу :-))….Миксер со своим мастером хотели поставить данный механизм сразу мне по месту, однако когда выяснилось, что я ненадолго приехал, авто «горячее», да и подкапотное пространство моего Шершня «забито» под завязку (хоть руки выламывай), механизм кулисы был отдан мне с подробными инструкциями по его установке. Его (механизм) решил поставить на своем СТО в Харькове, тогда же, когда и балку будут мне менять……В боксах я и Мутабор попереключали «короткую кулису» на Лацетти Миксера – прикольно: усилие практически тоже, только путь хода меньше раза в 2!!!!
Естественно Мутабор вывез меня на «верный путь домой» и мы попрощались – ненадолго, до 24 сентября…..Я УЖЕ ХОЧУ ВСЕХ УВИДЕТЬ!!!!
Я, конечно, пообещал Миксеру сразу отзвониться, когда поставлю механиз кулисы…..
В Харьков доехали без приключений, не считая драга по маршруту Пирятин – Полтава с Октавиейт 1,8 Т……На удивление, водила чудес не смог показать (скоростью 190 км/ч меня не удивишь, а главное от меня не оторвешся) ;-))…… Несколько раз лидер «драга» менялся, но по итогам на первый светофор в Полтаве Октавия пришла на 2 корпуса раньше :-(( Я себя успокоил – мол я ж на газу, и у меня 1,6 :-))…………..Я люблю Ланос!!! smile.gif biggrin.gif

Долгожданное утро 16 сентября…..
Я приехал на СТО…..Пред моими глазами предстала красивая, образцово-показательная балка, вся перебранная, выкрашенная в чёрный глянец, с красными суппортами – НОВАЯ, одним словом!!!! Вам трудно представить как мне захотелось дисковые тормоза назад!!!! Наверное сильнее я хотел только Косея!!!!:super:
Я про себя помолился, чтобы все у мастеров вышло, пожелал им удачи, оставил авто и поехал домой…….Сказал звонить мне в случае любых проблем и пообещал вечером заехать посмотреть, что и как!!!! Кстати мастера Ваню больше всего мучает не АБС, а ручник!!! Говорит предстоит "е...ля с плляской!!!" Посмотрим............
Да, чуть не забыл – отдал механизм кулисы и рассказал, как его ставить… В ответ услышал – «Шо за гонд…..ны тебе это продали и не поставили…. Нах….вертели шо смогли, а нам теперь еб…..ся!!!!» Но потом пообещали все сделать!!!:)

А теперь по поводу аппонентов: я НИКОГДА, НИКОМУ, НИЧЕГО не хотел и не хочу доказывать!!!! Я определю эффективность того или иного тюнинг-процесса субъективно сам и по ощущению моих мастеров, друзей!!!! На машине в экстрим-режиме НИКОМУ НЕ ДАЮ ЕЗДИТЬ, даже оооооооочень близким людям - не хочу потом пенять на кого-то...... А пишу я данные посты по техническому тюнингу для того, чтобы поделиться опытом, и чтобы каждый для себя сделал выводы - нужно оно, или нет!!!! umnik.gif

QUOTE
Если попаду на встречу покажу обновку....
если ты закосишь встречу - тебе будет стыдно не то, что в глаза смотреть, писать на форуме!!!!!
Клуб без тебя не клуб!!!! beer.gif beer.gif beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Sep 17 2005, 08:27
Відправлено #20


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



Вечер 16 сентября………17-00…….
Прихожу на СТО и вижу ужасающую картину: авто стоит на «яме», вместо колес торчит как «костыли» Ultra SR….. Недалеко лежит моя родная балка, рядом находится новая, над которой Ваня колдует!!! Чё грю: «не выходит каменный цветок, Кузьма мастер?»…
Поясню суть ответа мастера (опуская слова не относящиеся к замене балки, изобилующие невроятно-изощренными эпитетами и относящиеся к корейцам, которые не смогли все скопировать у Опеля – тормозную систему решили видоизменить и т.д. wink.gif:
- опелевская балка намного мощнее ланосовской (но размеры по базе одинаковые) – т.е. меньше подвержена изгибу, кручению, мощнее сайлентблоки и т.д.;
- родной ланосовский стабилизатор (оказывается он есть!!!! Просто он находится в самой балке (толку от него очень мало, в таком случае), намного проигрывает правильному трапецивидному опелевскому;
- на ланосах 1,6 с АБС меняется ТОЛЬКО В СБОРЕ подшипник ступицы+АБС (они неразборные) и стоит это «счастье» 100 баксов на одну сторону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ох……..ел!!!! Это самая дорогая з/ч в ходовке!!!! Получается, что установка балки от Опеля будет еще и экономически оправдано, т.к. например, подшипники ступицы стоят 50-100 грн., датчики АБС тоже можно отдельно покупать, ну и т.д. Ваня напрягся и разобрал «неразборную» ступицу ланоса, дабы изучить устройство стокового АБС (думал может можно из 2-х ступиц сделать одну ;-))….. Основное внимание (с его слов) он обращал на то, чтобы балка была ремонтопригодная – т.е. от точения индивидуальных деталей он отказался, нельзя чтобы, например, замена банальных подшипников занимала несколько дней!!!! От этого непростая задача еще более усложнялась!!!!!
- начало было положено, Ваня добился того, что система АБС моего авто принимала задние датчики, лампочка гасла – т.е. она была готова к работе;
- примерно был продуман (уже по месту) план сращивания ручника ланоса с колодками Опеля….Проблема в том, что у опеля один трос, а у ланоса их два……Но это решаемо, эта же механика……..
Балку начинали ставить на авто………….
«А где самые большие проблемы?»,- спрашиваю, «ведь датчики АБС разные?»
«Проблема в том, что «мозги АБС» могут импусы, получаемые от опелевских датчиков не понять и она отключится, т.е. ты получиш ланос без АБС, что тебя ведь не устраивает?! Поэтому, если это произойдет, с большой долей вероятности так оно и будет, нужно будет перепрошить мозги АБС, т.е. поколдовать над её платой – сродни чип-тюнингу на авто!!!!», - грит мастер….. В горле у меня пересохло, :-0 я грю – «а ты сможешь?»……
«Не с…..ы, Ясик, все у нас получится, мы – креативное СТО!!!!» - слышу в ответ…..
Я ушел в 18-00, завтра зайду смотреть на то, что получилось!!!!
Естественно до кулисы пока дело не дошло!!!

Хоть сердце мое и сжимается, но я верю в успех!!!!
Вот ночью снился сон, как я на Ланосе с С20 LET и коробкой F-20 жгу!!!!!!! Вот это был сон!!! ;-)) Даже спросил на СТО – «всунем С20 LET?» На меня посмотрели и грят – ты ненормальный………….Места в моторном отсеке нет ваще!!!!............. Но если тебе нужно – сделаем усё шо хочешь!!!!! Я аж обрадовался - с С20 LET можно и 215/35 R 19 ставить!!! Хотя это полная шизофрения, решил я и порулил домой – работать и ложится спать – вдруг сон повториться ;-))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чол. читають цю тему (2 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 15:05