Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> пополнение в рядах ланосоводов

Diomed   
post Mar 31 2005, 19:50
Відправлено #41


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,516
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 129

Репутация: 13
Авто: Lanos SE, Skoda Yeti




alex66
Прочитай все, что присоветовал corban. Я не совсем согласен, пожалуй, только с внимательным прислушиванием к движку. Непрогретый двигатель Ланоса при работе издает вполне здоровый дизельный звук smile.gif.
И переживать из-за этого не стоит.
Проверь еще наличие предохранителя обогрева заднего стекла (в моторном отсеке). А то он чаще всех "теряется" и купить потом подходящий достаточно тяжело. Я еле на базаре подобрал - в магазинах не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 31 2005, 19:50
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex66   
post Apr 1 2005, 08:53
Відправлено #42


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 16-March 05
Користувач №: 213



Спасибо Всем за советы, особенно Corban'у!!! Время еще есть в 15.00 поеду забирать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Apr 1 2005, 12:46
Відправлено #43


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



Ещё по старой цене или по новой????:rotate::rotate::rotate::rotate:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex66   
post Apr 1 2005, 12:52
Відправлено #44


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 16-March 05
Користувач №: 213



По моим данным новой цены еще нет!
Может быть я уже ошибаюсь.:rotate:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Apr 1 2005, 15:33
Відправлено #45


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



не )))) у меня еще даже двух сотен нету ))))) umnik.gif но я стараюсь! ))) (Добавление)
2 Diomed

хм-м... не согласен.. честное слово!!! у меня просто как песенка... дыркнул ключем и запела мерно безо всяких негодований.. один раз тока рычать начала на повышенных оборотах - позавчера, когда ночью отморозь была... ну тогда даже окна у меня сутра замерзшие были, тут понятно - грелась просто.... а так со звуком всё зашибись!!!!

хотя... я ведь не с бимером сравниваю... а с прежними жигулями.... ну вообщем, сказал, что думал...

ТЕПЕРЬ, по поводу цен - точно знаю (с незначительной погрешностью в цифрах), что в том же "лыбидь авто" (Киев) цена на мою модель (5-й хетч) поднималась УЖЕ ДВАЖДЫ:
1. на следующий день после моей покупки примерно на 600 с лишним у.е.
2. вчера звонил по поводу талона сказали, что ЦЕНА ВІШЕ УЖЕ НА 1000 у.е. от моей покупочной....

такие дела... umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diomed   
post Apr 1 2005, 20:03
Відправлено #46


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,516
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 129

Репутация: 13
Авто: Lanos SE, Skoda Yeti




corban
QUOTE
хм-м... не согласен.. честное слово!!! у меня просто как песенка... дыркнул ключем и запела мерно безо всяких негодований..

Да, corban, вот именно так работает нормально настроенный немецкий дизель smile.gif)). У соседа по гаражам дизельный Пассат и если слушать снаружи, а не из салонов, то движки греются с весьма похожим звуком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Apr 4 2005, 09:33
Відправлено #47


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



неприятность!!!! sad.gif
первая ... на 200 км пробега.... так рано, что просто обидно ... каковата хира отказался поднимать стеклоподъемник передней водительской.. заехал на СТО посмотреть по гарантии... раскурочили дверь (жалели надо сказать не сильно, быстро, грубо, аж сердце выскакивало от ужаса)... вердикт - механизм менять (ремонтирвоать нельзя - завод запрещает, мол, только менять)... заказ нового - не раньше понедельника,

ну и вот... 4-ый день (с пятницы) езжу без подъемника и с раскуроченной дверью, кидать без присмотра - стремно, смотреть на мою "куколку" - больно!!!

п.с. неделю уже не вижу своего талона о техосмотре. Говорят "бланков нет"... за вчерашний день останавливали дважды со словами "проблемы наших коллег из городского МРЭО нас йипут очень незначительно! нарушение на лицо!".... уговорил конечно, но все таки констатирую - или кто-то меня кидает, или у ментов никакой "корпоративной этики" smile.gif)

всем удачного дня

Продолжение истории о стеклоподъемнике ТУТ (читайте, не пожалеете)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diomed   
post Apr 4 2005, 11:20
Відправлено #48


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,516
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 129

Репутация: 13
Авто: Lanos SE, Skoda Yeti




Тебя МРЭО кидает. Нет бланков талонов, они должны обычную бумажную справку выдавать со своей печатью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Apr 4 2005, 11:35
Відправлено #49


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Diomed
Вполне возможно. У меня знакомый в прошлом году брал ланос и ему сказали, что бланков нет и дали справку, на которой было написано:
"Бланков нет. Инспектор Петренко" и роспись автора надписи, печать ставить отказались - "НЕ ПОЛОЖЕНО!!!"
Так его с такой бумагой несколько раз по Киеву дрючили, правда обходилось простыми замечаниями, а когда в Черниговской области тормознули - чуть на штрафплощадку не поставили и не "повели дело заводить" umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Apr 4 2005, 12:23
Відправлено #50


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



ну капец...

затянулась покупочка с этими бумажками да мелкими ремонтами...

тут в соседней теме еще про обкатку подробно почитал, так вообще настроения нет... пятую не включать, больше 2,5 не разгонять, двигом не тормозить... я итак вроде без насилия и надрыва неделю ездию и все равно получается НЕ ПРАВИЛЬНО ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Серж   
post Apr 6 2005, 00:07
Відправлено #51


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 199
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 45
Репутация: 1
Авто: Lanos Hatchback 1,5 (SE)




Жаль что я давно не входи в форум sad.gif

corban
Поздравляю тебя тоже с покупкой тезки kruto.gif
Так как у меня тоже Хэтч 1,5 цвета "Бежевый хаки", в миру "Зеленая оливка" wink.gif

Купил тоже недавно (3 марта), но уже успел накатать около 900 км.
Так случилось (совпадение?), что через день после покупки у меня наметилась поездка к тещеsmile.gif (~200 км. в одну сторону). Так что обкатывал машинку почти по рекомендациям(на трассе), подчерпнутым в это форуме.

За это время серьезных проблем не было, так по мелочам:
1. Очень большой расход бензина (по городу ~14 л/100 км.).
2. Появился скрип в области задней седушки. Оказалось скрипел фиксатор задней спинки. Подмотал изоленты - все ушло.
3. Появилась неприятный звон(вибрация) в левой передней двери. Как сказали на СТО, вибрирует тяга рычага открывания двери. Обещали достаточно просто устранить - в ближайшую субботу поеду.

А так пока все Ok.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Apr 6 2005, 09:55
Відправлено #52


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



2 Серж

ну вот и близнецы братья появились! biggrin.gif очень рад!

по поводу расхода ничего пока сказать не могу.. вчера впервые только заправил полный бак, скинул на ноль, через недельку долью и скажу результаты.... на глаз конечно ощущаю перерасход и совершенно некорректную работу датчика бака - показывает по настроению...

кстати до вчерашнего дня пару раз заправлялся недалеко от салона Лыбидь авто, заправка возле немецкого (кажется) посольства... тянула прилично, хотя сравнивать не с чем, раньше на ланосах не ездил, но понравилось ОЧЕНЬ. НО!!! Вчера воспользовался советом здешних (и не только) постояльцев и поехал заправить полный бак на заправку к центральному ЗАГСу, там "Экоил" если я не ошибаюсь.. так вот - цена 3,24 за литр А95, а тяга по началу ну просто в асфальт ушла минимум на половину, расстроился просто писец - во-первых советовали, во-вторых переплатил, втретьих - полный бак ДЛЯ ЗАМЕРА залил, в четвертых - не каждый день заправляю полный бак........................

через км. 15-20 то ли привык, то ли немного лучше стало ... ХЕЗ, буду смотреть

по поводу других проблем

1.скрип сзади тоже слышу но мне кажется, что я слышу аммики, от чего тревожно, подмотаю в любом случае изоленты на сидухи, а там видно будет....

2. с пятницы так и не заменили мне левый стеклоподъемник.. констатирую - рано я хвалил родное СТО. Отношение поху...стическое... пятый день звоню туда и получаю обещания вечером или завтра утром, а вчера наконец бучу поднял и услышал - ЗА ДЕТАЛЬЮ ТОКА ЧТО УШЛА МАШИНА, БУДЕТ ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ!!!!! йоб-й свет!!!! пять дней на то чтобы ушла машина!!!!!!!!!!!! это при том что я предлагал "доплатить" и сам везти кого надо и куда угодно! пистец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! при этом мне говорят "если хотите можете не ждать гарантийку и оплатить стоимость детали, тогда поменяем!!!"... я спрашиваю "ТАК ЗНАЧИТЬ ЗА ДЕНЬГИ ОНА ЕСТЬ, А НА ХАЛЯВУ НАДО НЕДЕЛЮ ЖДАТЬ?? КАК ТАК!!!!! ".... мужчине ответить было нечего, стушевался и не нашел ничего более умного каксказать - "просто если вам надо срочно, то можно купить на базаре!!!".............................. вот она - цена гарантийного обслуживания!!!!

в этом контексте жду не дождусь нулевого ТО... оно откроет для меня все неизвествные ранее тайны и прелести

3. ставил свою магнитолу, отличную, не дешевою.... греется не по детски, вчера заметил. еще не думал что и как делать

4. на передпродажке заказал антикор..... БЗДО В САЛОНЕ ТАКОЕ, что даже фукалки-пукалки-вонялки не помагают НИХИРА... через 30 сек после курения в салоне запаха табака НЕ СЛЫШНО И ВПОМИНЕ.....

5. обратил внимание на вид заводской резины (ДЕБИЦА) - протектор полностью лежит на полотне дороги и раздувается атк, вроде там не 2 с лишним атмосфер, а полторы МАКСИМУМ... посмотрел мануал - должно быть во всех 2,2 !!!! (очень удивился, явно дохира.... или нет!!?? )..... но дело не в этом .... заехал на СТО проверить давление, замерял все четыре колеса - накачаны один в один помануалу - 2,2 в каждом.... на СТО советовали учесть состояние отечественных дорог и спустить хотя бы до 2,1 , а лучше до 2 .... . не поддался (почему то), ибо колесо итак пузом асфальт подтирает....

вроде пока всё......

пиши что у тебя.. может мысли какие? поделимся.... up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diomed   
post Apr 6 2005, 12:03
Відправлено #53


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,516
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 129

Репутация: 13
Авто: Lanos SE, Skoda Yeti




Да, corban, эмоциональный ты человек. Твои посты читаешь и вроде как сам все это же переживаешь! . Ты философски подходи...
Расход первые пару тысяч будет как на Волге. Можешь даже не замерять, чтоб не расстраиваться. Потом заметно упадет, но все равно, даже при самом класном бензине у меня получается не меньше 9 литров по городу. Для примера, на отцовской 2-х литровой Вектре В около 8,5 литров по городу. НО! На Вектре на 1-й и 2-й скоростях педаль газа сильно задемпфирована. А на Ланосе прижал на пару см и уже чуть ли не с пробуксовкой прешь. Я думаю, если на Ланосе чувствительность педальки поубавить, то и расход снизится.
По поводу мафона. Я себе тоже свой Пионер ставил. Помню, что когда с СТО ехал, радио слушал, панельку переднюю потрогал так аж испугался, что сейчас плавиться начнет! Даже собрался вечером на СТО возвращаться, чтоб они разбирались. Но днем пока по городу ездил, панель магнитофонную то снимал, то устанавливал и когда потрогал ее вечером, то она была совершенно нормальной температуры (слегка теплая). Может там какие-нибудь контакты притерлись?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Apr 6 2005, 12:19
Відправлено #54


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



2 Diomed

с магнитолкой буду смотреть, с мастером советоваться....

по поводу расхода... что влияет? неужели сам факт обкатки? т.е. перерасход происходит от недостаточной "притертости" деталей? или просто на 2 тыках на нулевом ТО там поподкручивают чего-то, что должно снизит расход?

п.с. с эмоциональностью "будем решать" (с) Бригада super.gifkruto.gif
просто на столько велико было желание и эйфория, что сейчас ее "без выброса" не снизить всеми этими неполадками и несогласованностями.... жаль... практически прибивают радость покупки... Сам можешь себе представить - 25 марта числа забрал новехонюку машину с салона еще в целофане, а с 1 апреля (с датой как подгадал кто-то) езжу с полностью раскуроченной дверью.. вместо карты двери дренажи пля, пленки, провода, тяжки, вместо стеклоподъемника - тупо деревянная палка, которая держит стекло, всё это добавляется резиновым шлангом, который торчит из окна и предназначен для того, чтоб стекло не дрожало.... при откр/закр. грохот, как будто в танк сел.....

неприятно одиним словом.... даже слабо сказал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diomed   
post Apr 6 2005, 17:30
Відправлено #55


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,516
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 129

Репутация: 13
Авто: Lanos SE, Skoda Yeti




corban
Поповоду расхода. Ну во-первых притирание деталей в любом случае свою лепту вкладывает. И кроме того я свои первые 2 тысячи откатался с коробкой, в которой было только 800 мл масла (вместо 1,8 л). Сам понимаешь, это экономичности не добавляло.

По поводу двери. А ты смотри на это только как на временную неприятность. Еще пару дней и будет твой стелоподъёмник на месте. А я, вот, вообще такой радости лишен. У меня на все стекла только ручной привод. Зато какие надежные у меня ручки стеклоподъемников! На девятках они через месяц пользования отваливаться начинают, а у меня - как влитые! И блок управления фарами не вываливается (как на десятках)! И я не вожу с собой набор всяческих электронных релюшек "на всякий случай" (как у всех ВАЗов с электроникой)! А ты в курсе, что раскладывающаяся по частям спинка заднего сидения на новых Мерсах и Бэхах - это опция, за которую 500-600 евро доплачивать нужно?!

Теперь понял, как надо рассуждать? smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Apr 6 2005, 17:50
Відправлено #56


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



2 Diomed
всё понял smile.gif)) я и не перестаю так рассуждать. за последний месяц столько всего подумал -передумал и другим порасказывал, что ЗАЗ мне должен еще одно авто на халяву за халявный пиар smile.gif)))

что же касается стеклоподъемника, то я уже пообвыкся немного с этой полуразобраной дверькой. Меня разрывает на части от другого - отношение к проблеме... через пять дней машина тока поехала за деталью, вернуться должна была ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ (такое ощущение, что поехали за ней в Запорожье) и что интересно - спустя полтора суток она еще не вернулась и никто не знает везет она что-то для меня или нет... ну это же полный песец, простите smile.gif))

по поводу остального - Ланос рулит smile.gif) )!!! kruto.gifup.gifbiggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diomed   
post Apr 6 2005, 18:03
Відправлено #57


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,516
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 129

Репутация: 13
Авто: Lanos SE, Skoda Yeti




corban
Вот именно потому я перед первой поездкой на СТО пообщался с опытным народом и выбрал то СТО, о котором больше всего нормальных отзывов услышал. Но пока у меня "гарантийных случаев" не было (тьфу, тьфу, тьфу!) и их оперативность я не проверял.А со своим стеклоподъёмником терпи. По закону у них две недели на устранение есть. А вот потом, можно и судом пугать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Apr 6 2005, 18:29
Відправлено #58


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



2 Diomed

biggrin.gif:D:D:D:D ну просто булыжник в мой огород... мне, юристу с почти 10-летним стажем, рассказывают всё это!!!! smile.gif)))) спасибо конечно, но я немного в курсе smile.gif) так же помню о своем праве просто поменять товар smile.gif) интересно, что мне об этом скажут в салоне, когда я приеду менять ланос целиком и буду ездить менять его каждые две недели smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxS   
post Apr 6 2005, 18:39
Відправлено #59


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 28
Реєстрація: 31-March 05
Користувач №: 266



Diomed
QUOTE
А со своим стеклоподъёмником терпи


Вот-вот. И я терпел. И именно с левым. Терпел 2 месяца, а потом надоело. Послал Всех долбаных гарантийщиков с их долбаной гарантией и с их долбаными ценами за ТО. Послал и поставил стеклоподъемник себе сам.
Цена вопроса 87 грн 20 коп. + 20мин. работы.

П.С. Я этим козлам больше платить зарплату не собираюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость!   
post Apr 6 2005, 19:03
Відправлено #60


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,177
Реєстрація: 4-March 05
Користувач №: 170

Репутация: 3
Авто: Lacetti



Ребята! я ж говорил что Лыбидь авто-полный кал!!! umnik.gif а на счет заправок скажу так... Лукойл тот что возле цирка тоже самое что и Лыбидь авто...down.gif а вот та что возле ЗАГСа (я там живу) просто супер! у меня там знакомый работает... газовый конденсат... почти не бадяжат! umnik.gif а та заправка что возле НЕМ. посольства тоже ниче! но расход больше!umnik.gif (Добавление)
Да кстати! и Гарантийку нужно трахать охраной прав потребителя!!! проверено! и каждое свое обращение к этим уродам подкреплять документиком!umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 8th June 2024 - 09:40