Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Замена ламп на Led, Особенности установки и эффективности

rezisto   
post Jun 26 2016, 09:36
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 26-June 16
Користувач №: 47,458




При длительной эксплуатации авто в вечернее время с штатным головным светом хотел его улучшить,но к Биксенону душа не лежит.На днях приобрел комплект LED Phillips ZEX G7H4.Это лампы светодиодные 7-го поколенияс пассивным(без вентилятора) охлаждением,потреблением 25W,яркость 4000 Lk,температура свечения 6500 к.Продавцы обещали "легкую установку",но на самом деле пришлось "пошевелить извилиной".Результатом я доволен.Дальше предлагаю ссылки на видео.Хотелось в этой теме узнать с какими проблемами столкнулись автолюбители при переходе на современные источника света?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 26 2016, 09:36
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Jun 26 2016, 09:46
Відправлено #2


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(rezisto @ Jun 26 2016, 10:36)
При длительной эксплуатации авто в вечернее время с штатным головным светом хотел его улучшить,но к Биксенону душа не лежит.На днях приобрел комплект LED Phillips ZEX G7H4.Это лампы светодиодные 7-го поколенияс пассивным(без вентилятора) охлаждением,потреблением 25W,яркость 4000 Lk,температура свечения 6500 к.Продавцы обещали "легкую установку",но на самом деле пришлось "пошевелить извилиной".Результатом я доволен.Дальше предлагаю ссылки на видео.Хотелось в этой теме узнать с какими проблемами столкнулись автолюбители при переходе на современные источника света?
*



Дорогу освещают хорошо? Я ездил на машине с диодными лампами, впечатление двоякое. На вид - фары горят очень ярко. Но когда реально едешь ночью по трассе - ощущение такое, что света явно не хватает, светят недалеко, даже хуже чем с обычными галогенками. Возможно, это субъективно, или отрегулированы были плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeastS   
post Jun 26 2016, 22:26
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 951
Реєстрація: 27-October 07
Користувач №: 9,857
Репутация: 7




а зачем 3 темы создавать?
и как то дорого лампы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostenbakhen   
post Jun 26 2016, 22:45
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 274
Реєстрація: 2-June 16
Користувач №: 47,394
Репутация: 9
Авто: Opel Corsa




QUOTE(Androsh @ Jun 26 2016, 09:46)
На вид - фары горят очень ярко. Но когда реально едешь ночью по трассе - ощущение такое, что света явно не хватает, светят недалеко, даже хуже чем с обычными галогенками.
*

Вот именно. У меня над рабочим столом-верстаком висит LED прожектор в 10 Ватт. Ну и ярко же...на секундочку... бьет по глазам. И на этом вся яркость свечения заканчивается. Спектр LED-ов далек от восприятия. И как бы производители не утверждали, человеческий глаз не обманешь.
Кстати, к ксеноновым лампам (а-ля колхоз) я отношусь не лучше. В исключении правильная установка, через линзы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kolibryks   
post Jun 27 2016, 08:39
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 426
Реєстрація: 31-March 08
Користувач №: 11,523
Репутация: 8
Авто: Lanos SX 2.0 v16




Все эти "поколения" придуманы китайцами на ровном месте и критически не отличаются. Ездил на 1, 4, сейчас езжу на "шестом", уже видел "восьмое"(те же светодиоды только ток больше). Про Cree XHP50+Philips MZ могу сказать, что в оптике ланоса дорогу освещает намного лучше галогенок и обычного ксенона, особенно в мокрую погоду, т.е. цена-качество. Конечно линзы лучше, но точно не дешевый комплект до 100 долларов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezisto   
post Jun 29 2016, 08:26
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 26-June 16
Користувач №: 47,458




Свои LED проверял в лмвень ночью.Ощущения от освещения оченьприятные.Устанавливая LED 6500 К в головной свет,надо в противотуманки ставить желтый свет.У меня противотуманки NIGHT BREAKER PLUS.Они не желтые,но в сравнении с LED желтее.В комбинации LED головной свет-противотуманки нормальное освещение.Интересно-кто еще устанавливал подобные лампы и как решал вопросы охлаждения радиаторов светодиодов?В СВОЕМ ВИДЕО я предложил два способа установки.Может кто-то решил установить по-другому?Что касается цены,то LED дешевле хорошего БИКСЕНОНА.Свой LED сравнивал со светом ксенона MG.LED светит намного лучше.У меня нет специальных приборов,что бы в цифрах выразить на сколько лучше,но зрительно лучше. А что касается-дорого.то считаю каждый ценит свою безопасность по-своему,учитывая качество и освещенность наших дорог,стоимость ремонта ХОДОВОЙ,ТОГДА МЫ И РЕШАЕМ ДЛЯ СЕБЯ ЧТО ЧЕГО СТОИТ.А если в деньгах,то согласен -не дешево. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezisto   
post Jun 29 2016, 17:38
Відправлено #7


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 26-June 16
Користувач №: 47,458




Открывая эту тему ,хотелось на форуме расширить свой кругозор и поделиться с форумчанами своим опытом.Впервом посте я добавил ссылки на свое видео.Лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать.Администрация форума посчитала ,видимо,что это рекламма и удалила ссылки.Значит никакой конкретики.Заниматься СЛОВОБЛУДСТВОМ и общением ВООБЩЕ на форуме мне не хочется и для себя в этом пользы не нахожу.Администрацию я не виню-это их форум .Буду искать другие форумы,где можно учиться и развиваться. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vzx   
post Jul 2 2016, 09:40
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 916
Реєстрація: 11-August 12
Користувач №: 35,868
Репутация: 8




А как вы можете хвалить или чтото анализировать?
Вы просто тупо сменили лампы накаливания прлстые дешевые, на недорогие led лампы.
Чтоб делать такие выводы надо сравнива ваши led лапы с равными ими ledами.
Или уж решили всё тупо в кашу мешать, то хотябы испытайте свои led лампы на практике пару пол года, на ксеноне, на биксеноне поездите.
Вы хоть знаете, что пока нет недорогих led ламп у которых не решена усталость нити. Что эти ваши заявленные производителем 4000 кл, на самом деле их там 3000кл, а через два года будет 500 кл. Ведь гарантию на них не дают не 3 года не 5 лет.
Пока лампы в головном свете за недорогую цену - это просто миф!!!
То кто разбирается в радиоэлектронике ил в технологиях этих ламп то это знает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 2 2016, 10:18
Відправлено #9


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




а спустя месяцы эксплуатации диод либо потухнет либо заморгает?!??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Jul 3 2016, 10:34
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(Patriot @ Jul 2 2016, 10:18)
а спустя месяцы эксплуатации диод либо потухнет либо заморгает?!??
*


чтобы диод светил долго и не моргал, ему нужен хороший стабилизатор тока
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezisto   
post Jul 5 2016, 07:39
Відправлено #11


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 26-June 16
Користувач №: 47,458




Прилагаю ссылки на свое видео.Ч 1https://youtu.be/udjupsgeVPs Ч 2 https://youtu.be/aUet_Jxq49E Это не рекламма,а обмен опытом.Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Кто уже устанавливал подобные лампы ,отзовитесь. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден умань   
post Nov 29 2020, 19:04
Відправлено #12


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 29-November 20
Користувач №: 50,081




Всім привіт, при встановленні led ламп краще знімати ковпачки з фар, чи залишити???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Rik   
post Jan 21 2021, 17:34
Відправлено #13


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 21-January 21
Користувач №: 50,141




"Всім привіт, при встановленні led ламп краще знімати ковпачки з фар, чи залишити???"

Дивіться youtube ******** . Також в youtube є відео, де знімали ковпачок, світло було значно хуже. Тому, ковпачок потрібно залишати.

---------------------------
рекламу прибрав

Повідомлення відредагував Yurik_san - Jan 21 2021, 22:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 22:00