Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гул при наборе скорости?!, Незнаю кузов или двигатель!

vitaliy_y   
post Oct 21 2008, 10:34
Відправлено #21


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 42
Реєстрація: 7-March 08
Користувач №: 11,264
Репутация: 2
Авто: Lancer 9 AT




Предыстория: в эту пятницу в Караване был одолжен у товарища компрессор (за что ему огромное спасибо! ), как оказалось переднее правое было 1,0 бара, левое 1,5 бара
Накачал в общем.
В субботу ездил на дачу и заметил противный гул, вроде как в районе передка, особенно чувствуется на четвертой передаче при скоростях от 60 до 80 км в час, при езде накатом - слышно тоже.
Заехал вчера на СТО (на Полярную к Максу), думал задний подшипник воет. Итог поездки: замена заклиневшего заднего цилиндра тормозного, колодок (гаплык им был) ну и подшипники заодно оба поменял. Крутили передок и так и сяк и ничего не слышно. Макс говорит - подшипники в норме, колеса крутятся нормально без посторонних шумов.
Выехал я со станции а гул как был так и остался..
и похож на бум бум бум бум в перемешку с гулом.
Что се может быть? и как с этим бороться..
Может разбалансировались колеса.. но не ведет машину, и руль не дергает и не бьет.
Хелп.
Зы, записался на Моторы, бум глядеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 21 2008, 10:34
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pytnik   
post Mar 16 2009, 20:54
Відправлено #22


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 1-June 08
Користувач №: 12,195
Авто: Chevrolet Lanos



Вот и у меня вчера начал ваятьзадний ступичный подшипник с левой стороны . Звук-поезд в метро на разгоне. Обидно - Лань прошла всего 10тыс. А в подшипнике смазки от рождения не было - сухой. вот и заваял.....
Кто-нибудь может сказать - сколько бегает подшипник от начала ваяния до КЛИНА колеса? А еще -что можно поставить на заднюю ступицу. Из однотипных подшипников, имею в виду замену . И может быть кто знает каталожные номера подшипников?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вованидзен   
post Mar 16 2009, 21:03
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 16-September 08
Користувач №: 13,276
Репутация: 1



QUOTE(Pytnik @ Mar 16 2009, 20:54)
Вот и у меня вчера начал ваятьзадний ступичный подшипник с левой стороны . Звук-поезд в метро на разгоне. Обидно - Лань прошла всего 10тыс. А в подшипнике смазки от рождения не было - сухой. вот и заваял.....
Кто-нибудь может сказать - сколько бегает подшипник от начала ваяния до КЛИНА колеса? А еще -что можно поставить на заднюю ступицу. Из однотипных подшипников, имею в виду замену . И может быть кто знает каталожные номера подшипников?
*



у меня прошлым летом в крыму завыл левый передний,а этой зимой задний правый заклинил наглухо. хорошо снег был ,я полз 2 км до сто.слава богу резина целая.пробег 47000. так шо не тяни иначе как повезет. не дай бог на скорости cry2.gif cry2.gif cry2.gif
а . насчет номера ты знаешь даже не знаю.но знаю что GM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Витаха71   
post Mar 17 2009, 07:41
Відправлено #24


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 75
Реєстрація: 14-January 09
Користувач №: 14,544
Репутация: 1
Авто: Lanos SX



Если подшипник так быстро умер меняй не жди чего то. Были приколы когда он клинил и проварачивалась снутренняя обойма. И дальше уже выедает метал на цапфе, что тянет и её замену.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
teren23041991   
post Nov 5 2016, 16:48
Відправлено #25


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 1
Реєстрація: 5-November 16
Користувач №: 47,826
Авто: Daewoo Lanos

Город: Kiev



Добрый день! Похожая проблема и у меня! Пробыло прокладку ГБЦ менял прокладку, ролики и ремень ГРМ, термостат, шлифовал головку после данного ремонта появился гул как будто трется резина где-то в моторе. При холостом ходу не слышно только включил передачу появляеться... Кто стыкался с данной проблеммой что это может быть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 15:57