Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Дальняя дорога, рекомендации

Скво   
post Aug 23 2007, 10:15
Відправлено #21


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 762
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,772

Репутация: 21




Я раньше довольно много времени проводила в дороге и в личном, и в общественном транспорте (и маршрутки, и такси, и межгородской люкс) и для себя сделала вывод-когда за рулём профессионал, то машина едет быстро и плавно....

В этом плане понравился водитель Каросы (автобус) - может средняя скорость и не очень большая, около 100 км/ч, но она была практически постоянная. И в итоге в Кирилловку мы доехали за 3 часа.
Водитель ехал, как бы в каком-то ритме, очень здорово подгадывал где разгоняться, где подкатываться. Ни резких торможений, ни рывков при разгоне- пили кофе из чашечек и он не расплёскивался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 23 2007, 10:15
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Aug 23 2007, 10:23
Відправлено #22


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(Скво @ Aug 23 2007, 11:15)
В этом плане понравился водитель Каросы (автобус) - может средняя скорость и не очень большая, около 100 км/ч, но она была практически постоянная. И в итоге в Кирилловку  мы доехали за 3 часа.

Средняя скорость 100 км/ч - это много smile.gif. В таком случае он либо нарушал скоростной режим в населенных пунктах, либо топил на трассе. Другого быть не может (ну разве что ехали не 3 часа, а больше smile.gif).
Минимальное время, за которое я добирался в Кирилловку - 2 часа 30 мин, скорость - вторая космическая lol.gif, расстояние - 264 км, т. е. средняя скорость немного выше 100 км/ч .

Повідомлення відредагував Marko - Aug 23 2007, 10:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Keks   
post Feb 13 2008, 17:02
Відправлено #23


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 507
Реєстрація: 13-April 07
Користувач №: 6,725
Репутация: 5
Авто: Lanos 1,5



Прочитал статью!
На прошлой неделе ездил в Алушту 860км, 11часов в пути.
Советы в статье реально помогли. Такое ощущение, после поезки, что ее и не было. По приезду еще бухал с тестем до полночи beer.gif и спать не хотелось.
Всем советую придерживаться этих советов они действительно дельные! kruto.gif
Одно обидно, что по дороге туда и обратно не встретил ни одного одноклубника! sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Feb 13 2008, 17:09
Відправлено #24


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



А разве из Киева до Алушты всего 860 км? Мне из Днепра 550 ехать + до Киева 450 +-.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Keks   
post Feb 13 2008, 17:51
Відправлено #25


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 507
Реєстрація: 13-April 07
Користувач №: 6,725
Репутация: 5
Авто: Lanos 1,5



От знака выезда из Киева по одесской трассе и до знака Алушта со стороны Симферополя ровно 860км. umnik.gif
Короткую дорогу знать надо однако! tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KODER   
post May 13 2008, 23:02
Відправлено #26


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 234
Реєстрація: 29-February 08
Користувач №: 11,200
Репутация: 2



+1 поддержу Советы очень полезные и дельные fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadeda   
post Jul 9 2008, 08:31
Відправлено #27


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 84
Реєстрація: 30-May 08
Користувач №: 12,183
Репутация: 1
Авто: sens
Город: chernovtsi



+ 100. Огромное СПАСИБО за инфу!! fa-fa.gif Я собрался с друзьями ехать в Крым, а это примерно 1200 км. в одну сторону из Черновиц. Я уж и не надеялся получить такого рода информацию от кого либо, а сам еду на такое расстояние впервые (до этого максимум 200 км. в одну сторону).
Единственное что меня насторожило, так это разговоры по поводу выдержки движка на дальние переезды... Как часто надо давать моему Сене отдыхать в дороге, шоб двигу не загубить длительной ездой при скорости 90-100 км/час?
Заранее спасибо за ответ beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Jul 9 2008, 08:42
Відправлено #28


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



С чего бы вдруг ему "загибаться". Делаешь остановки на писс-стопы, заправки и все. Я даже машину не глушу в таких случаях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post Jul 9 2008, 13:09
Відправлено #29


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




QUOTE(vadeda @ Jul 9 2008, 08:31)
Как часто надо давать моему Сене отдыхать в дороге, шоб двигу не загубить длительной ездой при скорости 90-100 км/час?
Заранее спасибо за ответ beer2.gif
*



а чего бы ты его загубил? с такой скоростью ты будешь ехать на 5-й не напрягаясь, при этом с максимальной экономией. просто во время писс стопов, перед тем как заглушить двиг, если ты слышишь, что работает вентилятор радиатора, то заглуши двиг и просто включи зажигание, чтобы вентилятор домаслал и сам выключился(во избежании закипания...всяко бывает...).

ездил в Крым на своем Сене, все супа гут, но есть единственно НО, если машина чипованая(спорт/эконом, как у меня), то при езде по горам включай спорт режим(расход на много не увеличится, но с обогащенной смесью будешь чувствовать себя намного комфортнее, тк в условиях гор на обычной машине ездить сложнее(не тянет она maniac.gif ), если нет автоматики)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadeda   
post Jul 9 2008, 14:22
Відправлено #30


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 84
Реєстрація: 30-May 08
Користувач №: 12,183
Репутация: 1
Авто: sens
Город: chernovtsi



QUOTE(SEDOV @ Jul 9 2008, 13:09)
а чего бы ты его загубил? с такой скоростью ты будешь ехать на 5-й не напрягаясь, при этом с максимальной экономией. просто во время писс стопов,  перед тем как заглушить двиг, если  ты слышишь, что работает вентилятор радиатора, то заглуши двиг и просто включи зажигание, чтобы вентилятор домаслал и сам выключился(во избежании закипания...всяко бывает...).

ездил в Крым на своем Сене, все супа гут, но есть единственно НО, если машина чипованая(спорт/эконом, как у меня), то при езде по горам включай спорт режим(расход на много не увеличится, но с обогащенной смесью будешь чувствовать себя намного комфортнее, тк в условиях гор на обычной машине ездить сложнее(не тянет она maniac.gif ), если нет автоматики)
*


Премногоблагодарен за совет. Машин не чипован, поэтому бум ехать как все. Кстате я раньше думал, что шум иногда появляющийся перед остановкой авто вызван работой насоса, а это оказываеться вентилятор. Теперь буду делать правильно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nicon   
post Jul 9 2008, 17:28
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 16-March 07
Користувач №: 6,137
Репутация: 9



У меня правда ланос, но про долгие поездки тож самое могу сказать, ничего движку не будет, это вообще самая неубиваемая деталь авто (если конечно не перегревать). Сам ехал 1200км за раз, 15 часов в дороге, остановки только на заправку и пис-стопы как тут говорят lol.gif Когда езжу в Крым, то первая остановка обычно часа через 4 примерно после старта (как раз на Чонгаре) biggrin.gif при том что скорость 120-130.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bbruder   
post Jul 9 2008, 21:25
Відправлено #32


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 573
Реєстрація: 31-July 07
Користувач №: 9,019
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6SX FSO



Прочел статью от топик-стартера... mol.gif up.gif забойная весчь - из разряда "век живи - век учись". Я бы вынес в Советы как прикрепленная тема - очень многим будет полезна - и на много виднее (я вот уже почти год на форуме, а только сегодня увидел shuffle.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor_dn80   
post Jul 24 2008, 10:02
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,422
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,043
Репутация: 12



QUOTE(access @ Aug 15 2006, 20:08)
хотел мнение про использование противотуманок,  ближнего света и габоритов послушать, но... НЕПАЛУЧИЛАСЯ
*



а какое мнение? в зависимости от туманок, я думаю в старте топика речь велась о настоящих противотуманных фарах, с мощным желтым светом, они и днем напрягают встречных а ночью когда едешь и тумана нет, а тебе навстречу преться какая нибудь 7ка у кторой по углам радиаторной решетки горят две круглые, мощные, ядовито желтые туманки, под бампером у него еще одни фары, а в головной оптике какой нибудь очень-очень дешевый ксенон который светит одна фара на встречную полосу а вторая в кусты... жуть, таких учить нужно большими дозами высокамперного тока (шутга) gigi.gif а если у тебя на ланосе стоковые туманки, со стоковыми лампочками то никого ты не засветишь ими, а для тебя при стоковом свете, будет +, в том что перед колесами высвечивать будет лучше... все зависит от того какая оптика, как установлена и настроена, и какова ее мощность... я например если смеркаеться, включаю габариты и туманки (в них стоят осрамовские лампочки, которые вполне прилично светят), когда этого освещения не хватает (уже ночь например), я выключаю туманки и включаю головной ближний свет (биксенон 6 тыс), туманки тут уже своей смысловой нагрузки не несут абсолютно никакой, а гореть всеми огнями как новогодняя елка нет смысла fa-fa.gif ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lejik   
post Jan 7 2009, 12:50
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 529
Реєстрація: 19-November 07
Користувач №: 10,130
Репутация: 5
Авто: Lanos




Статья супер спасибо
у меня вопрос
QUOTE(DIMMER @ Apr 21 2006, 14:44)
...Нужно иметь хотя бы пару правильной удобной обуви для автомобиля
это какая
P.S. 07.07.07 забрал машину из салона и в Августе поехал в Одессу так из неё доехал за 3 часа 30 минут, так что на субару не проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ser_Alex   
post Mar 17 2009, 12:07
Відправлено #35


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 150
Реєстрація: 4-June 08
Користувач №: 12,241
Репутация: 1



QUOTE(nicon @ Jul 9 2008, 18:28)
У меня правда ланос, но про долгие поездки тож самое могу сказать, ничего движку не будет, это вообще самая неубиваемая деталь авто (если конечно не перегревать). Сам ехал 1200км за раз, 15 часов в дороге, остановки только на заправку и пис-стопы как тут говорят lol.gif Когда езжу в Крым, то первая остановка обычно часа через 4 примерно после старта (как раз на Чонгаре) biggrin.gif  при том что скорость 120-130.
*



Согласен, 1197 км за 14 часов вполне реально, каждый год по два раза это подтверждаю....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dee-Key   
post Jul 7 2009, 11:35
Відправлено #36


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 2-July 09
Користувач №: 16,959
Репутация: 1
Город: Kiev



Классная статья! Очень много нового узнал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkStone   
post Jul 7 2009, 11:49
Відправлено #37


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 49
Реєстрація: 26-May 09
Користувач №: 16,602
Репутация: 1



ну все, теперь вирус межгородских переездов и на этом форуме
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TECHNIK   
post Jul 28 2009, 09:32
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 779
Реєстрація: 12-December 08
Користувач №: 14,181

Репутация: 9
Авто: White Wagon




QUOTE(DIMMER @ Apr 21 2006, 14:44)
Если маршрут неизвестен или едется впервые, то нужно заранее выписать из карты на лист формата А4 весь маршрут через ключевые точки (населенные пункты, номера дорог и съездов, приблизительные расстояния между ними).
*


http://www.sit-trans.com/?action=distance
Прокладка маршрута, с указанием транзитных населенных пунктов и расстояниями между ними. Также можно забить расход и стоимость топлива, получим приблизительный расклад по финансовым затратам на поездку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Masya   
post Jul 15 2010, 19:17
Відправлено #39


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 13
Реєстрація: 30-May 09
Користувач №: 16,668
Репутация: 1
Авто: SE



QUOTE(corban @ Jul 23 2007, 08:47)
у меня сложилось впечатление что я и "каментеры" читали разные статьи... чесслово.......

прискорбно, коллеги!!!.....

позволю себе добавить к маестро мочанову еще пару ДЕЛЬНЫХ советов перед дальней поездкой

зарядитесь эмоциями, друзья перед Вами - ПУТЕШЕСТВИЕ! много пейзажей, красоты вокруг - три мешка немерянных.... конечно водителю непристало отвлекаться от дороги.... поэтому к воде-лимоданам и шоколадкам возьмите ПАКЕТ БУТЕРБРОДОВ, ФОТОАППАРАТ, ЖЕНУ И ДЕТЕЙ, сделайте пару остановок, отдохните, "разомните" деток забавными разговорами, побудьте хорошим папой и снова в путь!!!!! Ведь чтобы тулить 200 по двух-трехполоске много ума не надо.. .а вот за 3-4 часа поездки НИРАЗУ НЕ ЗАБЫТЬ , ЧТО ВЕЗЕШЬ С СОБОЙ САМОЕ ЦЕННОЕ - жизнь свою, своих родных и близких , а так же жизни "ни в чем не повинных людей" - вот это РЕАЛЬНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО!!!!
... и прекращайте "ПИСЯТЬ НА СТЕНКУ КТО ВЫШЕ", мальчики..... как бы не пришлось однажды КОНКРЕТНО ОБОСРАТЬСЯ.... .а у нас , поверьте, "даже мастера спорта тонули"....
*



Вот все б так думали!!! Молодца!!! fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Aug 1 2010, 10:12
Відправлено #40


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Может, в чем-то и повторюсь, но опыт у многих схож:

На трассе использую днем только ближний свет, опущенный корректором вниз. И машинку видно, и встречных не слепит. Передние противотуманки остаются на дежурстве для блым-блым встречным. Для обозначения себя на дороге ближний свет предпочтительнее ПТФ: на рельефной дороге фары головного света видно за пару секунд раньше.
Перед многочасовой поездкой использую "холодильник" как у Дачника: замороженная в поллитровых бутылках вода, обмотанная одеялом. При поездке летом на Таврии в Киев и обратно за один день (около 950 км), по приезду домой в бутылках еще не весь лед расстаявший. Но не страшно - продукты уже съедены smile.gif В Ланосе частенько использую подставку для 0,5-литровой бутылки на центральный дефлектор - кондиционер поддерживает воду прохладной.
На одного из пассажиров возлагается обязанность стюардессы (или стюарда): небольшие перекусы делаем на ходу. Если старт рано утром, в дорогу обязательно черный пористый шоколад. Почему пористый? Жевать легче! Одной плитки на 3-4 человека хватает для поддержания бодрости.
Пока не было навигатора, в машине обязательно были бумажные карты, использовал подробный маршрут, напечатанный на листах А4.
Одежду только из натуральных тканей, никакой синтетики.
Пис-стопы желательно совмещать с пит-стопами: заправка, протирка стекол и фар, туалет, умывальник, перекусить.
Круглый год в машине темные очки с поляризационными стеклами. Выручают и летом, и зимой.
При движении в колонне даже из двух машин желательна радиосвязь - мобилка не всегда сможет помочь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 01:20