Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> школы-развивайки, ваше мнение

pan master   
post Sep 5 2011, 13:48
Відправлено #1


Хищный Плотояд
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,812
Реєстрація: 21-January 09
Користувач №: 14,654

Репутация: 34
Авто: the same




собственно хочу поднять тему школ-развиваек для детей от 1 года до 6 лет.
вопрос к активным мамам и папам нашего форума.
как вы относитесь к их посещению, считаете ли, что такое необходимо вашему ребенку?
может уже кто-то куда-то ходит. что интересного вы увидели, что понравилось и нароборот, не понравилось, что на ваш взгяд не хватает и что хотели бы добавить в программе данных школ.
интерестно высказывание всех, из разных мест, т.к. тема касается явления в общем.
надеюсь понятно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 5 2011, 13:48
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Sep 5 2011, 13:54
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




Так как многие говорят о том что моя доця не по годам развита, то, опасаясь как бы у ребёнка не пропал интерес к обучению с удовольствием отдал бы что-то подобное. Ну а пока, за неимением такого заведения ведём дитё сегодня на бэби-денс (лишь бы дома не сидела).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БУКАШКА   
post Sep 7 2011, 15:48
Відправлено #3


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 563
Реєстрація: 14-March 07
Користувач №: 6,099

Репутация: 11




мы посещаем такие занятия с весны.
эту школу рекомендуют многие знакомые.
толком не могу сказать свои личные впечатления о том что там происходит, так как водит папа.
как по мне благоприятно влияет на развитие ребенка. и чужую тетю дети, за частую, слушают лучше.
так что ходим "к деткам" и довольны.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RedDevil   
post Sep 9 2011, 20:45
Відправлено #4


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 429
Реєстрація: 8-May 10
Користувач №: 20,234
Репутация: 7




Мой тож в 1,5 года ходит, доволен, один позитив, (+ общение с детками которые учатся друг у друга) причем это уже вторая школа + еще и английский, все в форме игры и ребенку рассказывают простые вещи о которых не задумываешься, а на самом деле он то еще их и не знает!
+1 к школам-развивайкам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
мармеладка   
post Sep 12 2011, 12:23
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 31-May 11
Користувач №: 28,501
Репутация: 1



Центры развития и т.п., сами по себе не плохие, в Чернигове есть разные, и Розумка и т.п.
Да, дети развиваются хорошо, много чего могут выучить, НО самостоятельности там не научат,такой как есть в садике.
Потому что туда дети идут с родителями, детвора с 1,5 лет сидят с мамками, многие не понимают,что от них хотят, в некоторых случаях это просто выброшенные деньги. В садике то же самое развитие, но + дисциплина и самостоятельность развивают!!!

Мы сходили 1 раз,на пробное занятие в Розумку, нам не очень понравилось. Сейчас ходим в садик, нам 2,6 года, ребенок и сядет сам кушает,и сам пытается переодеться, слушается воспитателя, 2,3 раза походили, уже если дома что-то делает, то с новыми выражениями не понятными, но говорит при этом Мама я сям!

Все зависит от ребенка, если он спокойный,и любит все новое, то можно и поводить, подготовить в садик, хотя в садике почти тоже самое обучают. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
мармеладка   
post Sep 12 2011, 12:27
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 31-May 11
Користувач №: 28,501
Репутация: 1



А если водить ребенка лет от 5,6 то это конечно лучше!!!
Подготовка к школе хорошая,и ребенок уже не крошка,которая может плакать все время,а будет сидеть и заниматься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скво   
post Sep 12 2011, 12:35
Відправлено #7


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 762
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,772

Репутация: 21




Я хоть и с не большим педагогическим стажем, но очень бы советовала систему Монтессори. К счастью, не все педагоги могут использовать 100% методику. К счастью, потому что наши педагоги невольно адаптируют её к современным условиям.

Я пока вижу в этой системе такие недостатки:
1) не всем деткам она подходит (есть уж ОЧЕНЬ непоседливые малыши), поэтому советую оплатить 2-3 пробных урока и только потом оплачивать курс;
2) занятия по этой системе довольно статичны. Поэтому нужно дополнительно обеспечить подвижные игры для малышей.

Всё остальное, на мой взгляд, сплошные достоинства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БУКАШКА   
post Sep 13 2011, 22:40
Відправлено #8


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 563
Реєстрація: 14-March 07
Користувач №: 6,099

Репутация: 11




мармеладка
мы не говорим об альтернативе детским садам, а о развивающих занятиях.
в многих детских садах с детьми не занимаются или уделяют этому мало внимания. да и мама за частую не может охватить объем всего необходимого ребенку. а для своего ребенка хочется лучшего.

мой ребенок (2,5) не ходит в садик и тем не менее очень самостоятельный. при чем достаточно давно, для своего возраста хорошо разговаривает.

ни кто не говорит что ребенку не надо социальное развитие.
просто многое зависит от самого ребенка, все они разные.

Скво
тоже хотели... но школы с такой системой далеко от нас (не наездишься)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скво   
post Sep 14 2011, 15:03
Відправлено #9


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 762
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,772

Репутация: 21




Букашка, поройтесь в И-нете. Сейчас, наконец-то, немного инфы стало появляться. Можно даже самим сделать пособия для игр.
Кстати, детки - монтессорики показывают в 7-8 классе уровень IQ по методу Айзенка очень!!!!! хорошие результаты (от 150).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elena-bosha   
post Sep 16 2011, 12:30
Відправлено #10


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 248
Реєстрація: 1-September 10
Користувач №: 22,573
Репутация: 2



До 3-х лет дочка развивалась быстрее других детей, в занятиях не было необходимости. Но потом я поняла, что не смогу научить её рисовать, петь, танцевать. Мы начали посещать кружок творческого развития и у нас обнаружился талант к рисованию. Сейчас она лучшая в группе и рисует в 5 лет лучше меня. Последний портрет нашей собаки-настоящая картина, которую мы собираемся повесить в рамку и украсить дом. Если бы мы не пошли в центр развития, то и не развили бы этих способностей. Важно попасть к хорошему учителю, нам с этим повезло.
Думаю, что все дети имеют какие-то таланты, но как их заметить? Вот для чего и нужны педагоги-профессионалы.
В детском саду мы ничему не научились, в группе 28 человек. А разговаривать, одеваться, ходить на горшок учатся все и дома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pan master   
post Sep 16 2011, 15:08
Відправлено #11


Хищный Плотояд
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,812
Реєстрація: 21-January 09
Користувач №: 14,654

Репутация: 34
Авто: the same




где-то было...
"учите детей молчать, разговаривать они и сами научаться"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post Oct 5 2011, 22:19
Відправлено #12


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




до определенного возраста в школах раннего развития не дают ничего такого, чего нельзя делать с ребенком дома. всему может научить мама.

другой вопрос - когда же маминых знаний и способностей начинает не хватать? тут все индивидуально и зависит от конкретных мама+деть.

я очень люблю заниматься с дочкой и раньше считала, что все эти школы раннего развития 0 для ленивых мамаш (никого не хочу обидеть, но было у меня такое).
я сама занималась с дочкой по разным методикам, выбирала то, что подходило именно нам и отбрасывала то, что не шло. Индивидуальный подход - сильная штука. Результаты занятий очевидны. хотя в них никогда не было четкой системы, графика, планов и стратегий, стремления достичь какого-то конкретного результата. Только по желанию и настроению.
сейчас у нас появился второй ребенок и... бобик сдох. То есть мама. Вот не чувствую желания в себе сидеть и заниматься. За мной и с пластилином ходят, и с красками, и потанцевать просят, и театр, и буквы, и карточки домана... а я... стыдно в общем за себя...

всерьез задумываюсь о поиске школы развития поблизости, а то ж деть деградировать может... развитая потребность в познании не удовлетворяется. вот только требования к школе у меня высокие. не знаю, получится ли найти то, что нам подойдет.

А может, мама все-таки сама очухается и снова станет с детьми заниматься smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elena-bosha   
post Oct 12 2011, 15:38
Відправлено #13


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 248
Реєстрація: 1-September 10
Користувач №: 22,573
Репутация: 2



Мамы обычно так и занимаются с детьми, непостоянно. Поэтому не стоит переживать по этому поводу. Отдайте ребёнка на интересующие занятия и почувствуйте себя спокойно. Совесть мучить не будет, а ребёнку больше пользы. Есть форум в Донецке: "Кроха", там можно найти много информации по поводу кружков. Я дома только книжки читаю дочке, стараюсь каждый день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 9th May 2024 - 12:09