Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
12 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Прогорел глушитель, Что посоветуете?

GoodmaN   
post Apr 13 2009, 08:46
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 19-March 08
Користувач №: 11,387
Репутация: 7
Авто: ZAZ Vida




Прогорел глушитель в 2-х местах. Нужно менять. Есть варианты. Слышал, что есть мастера, которые делают сами глушители. Вот, например, здесь об этом упоминается. Может кто-нибудь знает таких самоделкиных в Донецке/Горловке... А также видел в магазине 3 шт.
1-Снежнянского производства "Мотор Сич", 270 грн.
2-Польский, 350 грн.
3-Корейский, 450 грн.
На вопрос "Какой лучше?" продавец сказал, что на Мотор Сич ещё никто не жаловался. Кто что думает? Есть ли смысл переплачивать.
ПС. Внешне их не изучал, вроде сильно не отличаются.
ППС. Глушители на Сенс, Лань 1.4, 1.5, 1.6 не отличаются?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 13 2009, 08:46
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Костя   
post Apr 13 2009, 09:03
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 164
Реєстрація: 9-April 09
Користувач №: 15,908
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens




QUOTE(GoodmaN @ Apr 13 2009, 09:46)
Прогорел глушитель в 2-х местах. Нужно менять. Есть варианты. Слышал, что есть мастера, которые делают сами глушители. Вот, например, здесь об этом упоминается. Может кто-нибудь знает таких самоделкиных в Донецке/Горловке... А также видел в магазине 3 шт.
1-Снежнянского производства "Мотор Сич", 270 грн.
2-Польский, 350 грн.
3-Корейский, 450 грн.
На вопрос "Какой лучше?" продавец сказал, что на Мотор Сич ещё никто не жаловался. Кто что думает? Есть ли смысл переплачивать.
ПС. Внешне их не изучал, вроде сильно не отличаются.
ППС. Глушители на Сенс, Лань 1.4, 1.5, 1.6 не отличаются?
*


А глушитель твой прогорел или прогнил? Если прогнил за 2-3 года, то вари глушитель из нержавейки. Насколько я понял общаяясь с владельцами Lanos, глушитель гниет из-за конденсата. А от этого никуда не денешься. Мой родной и двух лет не выдержал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GoodmaN   
post Apr 13 2009, 09:19
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 19-March 08
Користувач №: 11,387
Репутация: 7
Авто: ZAZ Vida




Наверно, таки прогнил. А что значит варить? Ремонтировать этот? Надолго его хватит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lyubomyr   
post Apr 13 2009, 09:21
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,627
Реєстрація: 12-March 08
Користувач №: 11,314
Репутация: 21

Город: Lviv



бачив як дядько з ланосом приїхав на сервіс з диркою в глушнику. Так йому там просто латку наварили та й все. Коштувало це якісь копійки. Маже і тобі так варта?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Костя   
post Apr 13 2009, 09:26
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 164
Реєстрація: 9-April 09
Користувач №: 15,908
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens




QUOTE(GoodmaN @ Apr 13 2009, 10:19)
Наверно, таки прогнил. А что значит варить? Ремонтировать этот? Надолго его хватит?
*


Неа, новый делай. Не думаю, что в Донецке нет мастеров, которые это могут сделать под заказ. Ну а насчет ресурса - не черная сталь все-таки, а подробнее порасспрашивай мастера, который тебе глушак делать\ставить будет. Хотя я думаю, что на век твоей маштны хватит, если сетки (это то, что внутри) выдержат. Идея такова, а там ее можно развивать до безобразия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Костя   
post Apr 13 2009, 09:34
Відправлено #6


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 164
Реєстрація: 9-April 09
Користувач №: 15,908
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens




QUOTE(Lyubomyr @ Apr 13 2009, 10:21)
бачив як дядько з ланосом приїхав на сервіс з диркою в глушнику. Так йому там просто латку наварили та й все. Коштувало це якісь копійки. Маже і тобі так варта?
*


Как временный вариант, можно и так. Но, как правило, глушитель гниет более-менее равномерно, так, что там где одна латка, скоро появится и вторая. Это лишь даст отсрочку, а глушитель все равно поменяешь. На черный или нержавейку - решать каждому индивидуально. Может кто еще скажет что полезное о нержавейке, так что не стоит спешить ни в коем случае
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurij   
post Apr 13 2009, 09:41
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 398
Реєстрація: 19-June 07
Користувач №: 8,132
Репутация: 10




Неделю назад поменял глушитель.Родной отходил два года.Внешне целый,но начал бубонить на холостых оборотах.Когда снял,я его потрусил немного,внутри вся требуха шевелится.Видимо конденсат сделал свое дело.
Глушитель покупал на ЖД рынке.Выбору посвятил часа 2.На тот день мне продемонстрировали 4 разновидности глушителей.Корейского не было и на показ,
украинский сразу отпал по причине,что он изготовлен чисто из черного металла.По цене отдавали за 240 грн.Выбирал из польских,цены от 320 до 350.Оказывается в поляндии их делают в нескольких местах.Выбрал алюминизированный, полностью покрыт этим составом.И сварочные швы обработаны и закрашены.У других голые
трубы и по сварке уже ржавчина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Костя   
post Apr 13 2009, 09:51
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 164
Реєстрація: 9-April 09
Користувач №: 15,908
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens




QUOTE(Yurij @ Apr 13 2009, 10:41)
Неделю назад поменял глушитель.Родной отходил два года.Внешне целый,но начал бубонить на холостых оборотах.Когда снял,я его потрусил немного,внутри вся требуха шевелится.Видимо конденсат сделал свое дело.
  Глушитель покупал на ЖД рынке.Выбору посвятил часа 2.На тот день мне продемонстрировали 4 разновидности глушителей.Корейского не было и на показ,
украинский сразу отпал по причине,что он изготовлен чисто из черного металла.По цене отдавали за 240 грн.Выбирал из польских,цены от 320 до 350.Оказывается в поляндии их делают в нескольких местах.Выбрал алюминизированный, полностью покрыт этим составом.И сварочные швы обработаны и закрашены.У других голые
трубы и по сварке уже ржавчина.
*


С этого места подробнее! Насчет алюминизированных! Гарантируют, что обработаны внутренние поверхности? А по наружке уже пошла коррозия? Я правильно понимаю? Сильно опасаюсь, что алюминий выгорит достаточно быстро, а что об говорят продавцы? Кстати, кто знает, какая рабочая иемпература глушителя (В ГЛУШИТЕЛЕ?)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurij   
post Apr 13 2009, 10:03
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 398
Реєстрація: 19-June 07
Користувач №: 8,132
Репутация: 10




На счет внутренней поверхности не знаю.По наружке,тот который я выбрал,сделан
идеально.Замазаны и закрашены все швы.По температуре точно не скажу,но можно предположить,что не очень высокая.Так как конденсат,который образуется после катализатора,вытекает из выхлопной трубы, даже зимой.Из этого можно сделать вывод,катализатор в топку и глушитель прослужит дольше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GoodmaN   
post Apr 13 2009, 10:37
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 19-March 08
Користувач №: 11,387
Репутация: 7
Авто: ZAZ Vida




Где то слышал, что можно сделать отверстия для вытекание конденсата. Странно что до этого не смог додуматься производитель. Что думаете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurij   
post Apr 13 2009, 11:20
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 398
Реєстрація: 19-June 07
Користувач №: 8,132
Репутация: 10




Я про это тоже слышал.Но тут получается замкнутый круг.Пока стоит катализатор,конденсат по любому будет образовываться.Да,конденсат станет
вытекать через дырочку,которая в свою очередь тоже будет расширяться от ржавчины bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DMS   
post Apr 13 2009, 14:32
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 106
Реєстрація: 5-June 07
Користувач №: 7,838
Авто: Ford Fiesta
Город: Donetsk city



попробуй поставить "прямоток" - и внешний вид лучше, и спортивные нотки появятся! Если не хочешь рева - ищи "прямоток" с "флейтой" fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GoodmaN   
post Apr 13 2009, 14:33
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 19-March 08
Користувач №: 11,387
Репутация: 7
Авто: ZAZ Vida




Я на флейте не умею играть. shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vir2al   
post Apr 13 2009, 19:20
Відправлено #14


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 59
Реєстрація: 21-April 08
Користувач №: 11,769
Репутация: 2
Авто: Lanos 1.5+Scoda A5



Тоже самое, прогорел глушитель. Машине 1,5 года, польской сборки. Подъехал к знакомому на СТО, он говорит, ну сделаю я тебе заплатишь 120 грн, а через 2 недели он опять прогорит. Лучше говорит бери новый. Был на Ж/Д авторынке - цены: укранский глушитель - 250грн, польский - 350 - 380 грн. Потом обзвонил магазины (Кореец, Тринити и тд.) , Там есть ещё какие-то корейские, под заказ - 308 грн. В Тринити польский - 440 грн.








User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GrAV   
post Apr 14 2009, 08:00
Відправлено #15


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 20
Реєстрація: 3-June 08
Користувач №: 12,225
Репутация: 1
Авто: Lanos SX, okt 2007
Город: Smolensk



тож прогорел, 13 тык всего прошел, а сбоку дыра - палец в перчатке со свистом, на првый раз заварю, а потом менять буду(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valentino   
post Apr 14 2009, 09:09
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 127
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,093
Репутация: 1
Авто: LANOS 1.5



QUOTE(Yurij @ Apr 13 2009, 12:20)
Я про это тоже слышал.Но тут получается замкнутый круг.Пока стоит катализатор,конденсат по любому будет образовываться.Да,конденсат станет
вытекать через дырочку,которая в свою очередь тоже будет расширяться от ржавчины bt.gif
*


Тут не только ржавчина страшна, даже от маленькой дырочки звук будет пробитого глушака sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valentino   
post Apr 14 2009, 09:16
Відправлено #17


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 127
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,093
Репутация: 1
Авто: LANOS 1.5



У меня тесть ездил на москвиче и часто менял глушитель из-за коррозии сквозной, потом вышел из положения интересным способом...Купив новый глушитель(очередной),залил на ночь масло отработку потом избыток вылил и установил, результат превзошел все ожидания, конденсат как и раньше вытекал, но глушитель не прогнивал... beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
evgen_bud   
post Apr 14 2009, 20:28
Відправлено #18


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 103
Реєстрація: 21-January 08
Користувач №: 10,765
Репутация: 2
Авто: Lanos 1.5 SE



QUOTE(GoodmaN @ Apr 13 2009, 11:37)
Где то слышал, что можно сделать отверстия для вытекание конденсата. Странно что до этого не смог додуматься производитель. Что думаете?
*


На предыдущей машине (2109) просверлил задний глушитель в самой низкой точке сверлом на 0,5 мм. Из этого отвертсвия регулярно выбулькивалась жидкость. Глушитель прожил лет 6, развалился в другом месте (в месте крепления трубы к глушителю). На звучании, разумеется, такая маленькая дырочка не сказалась.

На текущей машине все руки не доходят сделать также.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GoodmaN   
post Apr 15 2009, 08:20
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 530
Реєстрація: 19-March 08
Користувач №: 11,387
Репутация: 7
Авто: ZAZ Vida




QUOTE(evgen_bud @ Apr 14 2009, 20:28)
На предыдущей машине (2109) просверлил задний глушитель в самой низкой точке сверлом на 0,5 мм. Из этого отвертсвия регулярно выбулькивалась жидкость. Глушитель прожил лет 6, развалился в другом месте (в месте крепления трубы к глушителю). На звучании, разумеется, такая маленькая дырочка не сказалась.

На текущей машине все руки не доходят сделать также.
*



Сделанное отверстие обрабатывал чем то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boomych   
post Apr 15 2009, 10:35
Відправлено #20


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




QUOTE(Дядя Костя @ Apr 13 2009, 09:03)
вари глушитель из нержавейки.

+1.
Лет эдак 15-17 назад отец нашел чертежи тихого двухтрубного прямотока под движки 1.4-1.6
Заказал, ему сварили из нержавейки. Так вот этот глушитель уже пережил запорожец, москвич и две шестерки. Естественно, перед продажей машин он снимался и туда лепилось нечто хоть немного живое.

Сейчас стоит у меня на Ниве, перед установкой промыли его кислотой - все в идеале, как вчера сварен.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чол. читають цю тему (2 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 23:03