Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Тренировка скоростного руления, Небольшая Факьюшка по методу Циганкова

MaU   
post Jul 28 2005, 12:04
Відправлено #1


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 292
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 544



Чтобы тренировать рулежку можно:
1. Поддомкратить оба передних колеса;
2. Купить два гимнастических круга (таких типа два блина, посередине подшибник ), затолкать туда побольше смазки и наехав колесами, крутить баранку.

Сначала читаем как правильно надо держать руки при скоростной рулежке:
http://www.rallyfan.ru/driving/books/osnovy/3.php
http://www.rallyfan.ru/driving/books/rulenie/8.php

а потом с секундомером начинаем выполнять упражнение из 10 циклов:
http://www.rallyfan.ru/driving/books/rulenie/7.php
Отличное время в районе 10-13 сек.

з.ы. Не думайте, что рулежка - это дурное занятие. Это первое чему вас учат в школе контраварийной подготовки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 28 2005, 12:04
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diomed   
post Aug 1 2005, 20:08
Відправлено #2


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,516
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 129

Репутация: 13
Авто: Lanos SE, Skoda Yeti




Интересные ссылки!
Помнится я с кем-то спорил по поводу скоростного руления.

Во второй ссылке мне не понравился пункт 4-й про прямые руки.
Те гонщики, с которыми я общался наоборот говорили мне, что руки ни в коем случае прямыми быть не должны. Руль (да и нетолько руль) значительно легче тянуть согнутой рукой, а не прямой. А если быть точнее, то за рулем надо сидеть так, чтоб запястья свободно, без напряжения спины, ложились на верхнюю часть обода РК. Хотя многие гонщики (по моим наблюдениям) садятся еще ближе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Aug 1 2005, 20:20
Відправлено #3


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



А я считаю что наклон спинки нужно регулировать так что б Запятие на вытянутую руку ложилось на самый верх руля....в руки в положениях 2 и 10 (ориентируясь по часовому цыферблату) доложны быть согнуты на 45 градусов.

Вообще я Цикангкова еще не читал....никак время не найду НО например мне не нравится ОДИН Эдинственый, со слов МаУ, метод скоросной рулежки !!!! Я считаю это не правильным.
Могу это сказать как человек участвовавших в спортивных соревнованиях kruto.gif gigi.gif wink.gif

У каждогоо свой метод. Главное знать основные методы и выбрать самый удобный, с физической точки зрени, метод.

В любом случае одну и ту же рулежку разные люди делают по разному.....ньюансы господа, ньюансы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaU   
post Aug 1 2005, 22:16
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 292
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 544



Diomed
Диомед... та посадка предназначена для заднеприводного автомобиля 80-х годов. Сейчас, ты абсалютно прав, руки надо, чтобы были согнуты где-то под 60 град., потому что ведущие, как правило, передние.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaU   
post Aug 2 2005, 08:05
Відправлено #5


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 292
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 544



QUOTE
У конщиков свои критерии и секреты которыми они не со всем делятся


НО при этом все сидят одинаково =))) Kvaz разница в посадке только у передне и задне приводного автомобиля. А критерии? какие могут быть критерии.. просто каждый человек индивидуален.. у одного могут быть руки длинее, у другого ноги при одинаковой длине туловища, но принцип посадки у всех одинаков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Aug 3 2005, 13:54
Відправлено #6


Unregistered









За рулем ты должен сидеть в первую очередь удобно. При этом как можно большая часть спины должна плотно соприкасатся со спинкой. Именно спиной гонщик чуствует автомобиль. Ее нижней частью. Руль и расстояние до него. Ты должен без напряга и отрыва лопатки от спинки кресла взятся за любую часть руля (самая дальняя - верх) чуть согнутой в локте рукой. Правой рукой ты должен свободно включать самую дальнюю передачу не отрываясь от спинки.
Ноги не должны мешать рулежке. Между рулем и ногами должна свободно пролетать рука в перехвате не цепляясь за одежды, части тела. Наклон спинки нужно выбирать исходя из положения вестибулярного аппарата. Он должен быть четко расположен по линии горизонта. Если вы сделаете наклон сильным, придется наклонять голову, что приведет к перегрузке и усталости на шейные мышцы. Если малым - будет плохое чуство автомобиля в следствии отклеивания спины от спинки сидения.
Сидя за дулем, ты должен фиксироватся только задницей и спиной. ТЫ без напряга должен суметь убрать руки с руля, и ноги с педалей, и при этом не завалится вперед. Руками рулим а не держимся, ногами педали чавкаем, а не упираемся. (упираемся свободной ногой в то время, когда она бездействует. Т.е. при посадке - высадкеsmile.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post
John Ripper   
post Aug 3 2005, 13:57
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 554
Реєстрація: 15-March 05
Користувач №: 210



Это был яsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
John Ripper   
post Aug 4 2005, 09:51
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 554
Реєстрація: 15-March 05
Користувач №: 210



Помимо того, руководствуясь только Цыганковым немного глупо, дед был хитрый как лиса, и многие вещи написал "между строк". А многие ньюансы вообще опустил.
С его чести, все же то что он написал наиболее понятно и доходчиво, что собсно и сделало его работы "Конспектом по учебе".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
John Ripper   
post Aug 4 2005, 15:31
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 554
Реєстрація: 15-March 05
Користувач №: 210



Еще одно правило, перед тем как отрабатывать какую то деталь, спросите того кто знает как это делать правильно. Потом работайте с напарником, так как со стороны намного проще заметить ошибки. Когда сам, вывалив язык на плечо херачишь в сотый раз лево-право, на некоторые детали просто не хватает концентрации внимания. Например на такую мелочь как какой рукой в зависимости от поворота руля вы начинаете рулежку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DoCtoR   
post Aug 24 2005, 14:15
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 360
Реєстрація: 29-December 04
Користувач №: 2



Про по посадку: очень мне понравилось физиологическое обоснование посадки за рулем (ну эт как докторуsmile.gif)
Наверное именно посвдкой и объясняется усталость при вождении у некоторых представителей "старшего поколения" с 40-ка годами педстажа smile.gif Грудь у руля, руки в локтях согнуты, глаза выпучены, голова над рулевым колесом smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Aug 30 2005, 12:51
Відправлено #11


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



так в основном женская половина рулит
подбородок над рулем, в РК вцепиться 2мя руками, в зеркала смотрят только если успевают, обычно это им пох, я еду, все двигайтесь
а выражение лица, ну уменя истерика просто начинается
настолько сосредоточенно-перепуганное

а по поводу скоростного руления - с опытом у каждого появляется свой стиль, в основном они схожи, т.к. существуют общепризнанные принципы подходящие большинству
я, напрмер, када на своих жигулях летал руль держал токо левой рукой, т.к. переключения постоянные, да и маслать меньше нада, это не 4.5 оборота как в сене
в экстремальных поворотах иногда придерживал, ито не все время. т.к. торможение передачей и т.п. главное заранее предусмотреть сложный маневр...............
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Sep 3 2005, 23:06
Відправлено #12


Unregistered









А у меня есть два диска Цыганкова все во Флеше,есть касетки с записями его урокофф smile.gif Димкин АВЕО-клуб...
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Sep 4 2005, 11:53
Відправлено #13


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



ДИМКиН !!! Не пропадай !!! Нужно встретиться нам !!!

(Добавление)
2 VAZ- если целенаправленной не тренировать скоросное руление, то с овременем вырабатываются навыки БЫСТРОГо ПЕРЕБИРАНИЕ РУЛЯ, а не скоросного руления!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenA   
post Jan 24 2006, 21:28
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 606
Реєстрація: 21-July 05
Користувач №: 635

Репутация: 1



2 Кваз, никогда в эту ветку не заходил... Действительно очень полезные ссылки... "В мемориз" (С) smile.gif Карма +1 "за наставления"... будем учиЦЦЦО!!! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
John Ripper   
post Feb 24 2006, 13:01
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 554
Реєстрація: 15-March 05
Користувач №: 210



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jester   
post Jul 16 2007, 12:51
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 28-June 07
Користувач №: 8,315
Город: 44



Я бы советовал переключиться в самообразовании на новые книги Горбачева "Управление автомобилем. Современный стиль" и "Эктремальное вождение". Тем более, что сейчас в книжных магазинах появилось издание, которое в одной книге карманного формата объединяет обе эти книги. Лично я видел это издание в книжном супермаркете на Левобережке возле салона Альфа Ромео.

Третья книга Горбачева со сборником из 106 упражнений только вышла из печати и в Украине появится не скоро. Хотя Горбачев декларирует, что эта книга заменит программу контраварийной подготовки и даже начальной спортивной подготовки с инструктором, по поводу нее ничего сказать не могу, так как хочу убедиться на собственном опыте, насколько столь громкое заявление соответствует действительности. Думаю, разберусь с этим вопросом до конца лета, так как книга приехала мне только на прошлой неделе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jul 16 2007, 13:17
Відправлено #17


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



..........предпоследнее сообщение было написано более чем год назад......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jester   
post Jul 16 2007, 14:58
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 28-June 07
Користувач №: 8,315
Город: 44



Я вижу, не слепой. А что, за год тема потеряла актуальность? Как раз появились новые книги, можно идти дальше. А тот, кто только задумывается о том, что неплохо было бы к правам и машине купить немного водительских навыках, может сразу начать с более интересных вариантов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jester   
post Nov 5 2007, 20:13
Відправлено #19


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 18
Реєстрація: 28-June 07
Користувач №: 8,315
Город: 44



Кстати, вот мое видео по рулежке. По методике Цыганкова wink.gif

http://www.autocar.ua/driving/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Nov 6 2007, 00:16
Відправлено #20


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Ток понять не могу.... какое отношение БИОЛОГИ имеют к Рулёжке....... huh.gif
И где можно посмотреть естественые углы положения ног ? gigi.gif

Понимаю....сморозил.... ниче. up.gif

Видео полезное многим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 00:18