Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ГБО 4 поколения, На Lanos SX

spiker25   
post Jul 8 2008, 15:45
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



Привет всем у меня Lanos 1.6 SX 16V. Хочу поставить ГБО 4 поколения, 2 поколение отпадает однозначно так как тупит машина сильно. Посоветуйте стоит ли вообще ставить ГБО на єтот двигатель и какой будет расход газа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 8 2008, 15:45
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 8 2008, 16:29
Відправлено #2


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Да конечно же не стоит - экономии сущий понт (пол бакса на литре).
Разве это деньги? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Jul 8 2008, 20:25
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



А если я за 3 месяца прошёл 10000 по такая экономия существенна!!!
Разве нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 8 2008, 22:49
Відправлено #4


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Тебе кажется! Арифметика в данном случае не ограничивается операциями сложения и вычитания! cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikain   
post Jul 9 2008, 17:23
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 704
Реєстрація: 14-January 06
Користувач №: 1,332
Репутация: 10




QUOTE(spiker25 @ Jul 8 2008, 18:25)
А если я за 3 месяца прошёл 10000 по такая экономия существенна!!!
Разве нет?
*



..... а зачем тогда спрашивал?...

P/S

у меня ланос 1,6: расход летом 10 литров, зимой 11-11,5
обращаю внимание на то что я езжу по Донецку, где постоянные пробки.
бензина расход был 9 и 10 соответственно...
аппраратура STAG 300
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post Jul 10 2008, 09:32
Відправлено #6


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




QUOTE(Dikain @ Jul 9 2008, 18:23)
..... а зачем тогда спрашивал?...
*


Здесь речь идет не о том, ставить или нет (ибо экономия очевидна), а о том, какого поколения ставить. Я просто тоже слышал, что для наших движков газ 1-2 поколения губителен.
А у тебя этот Stag 300-это какого поколения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikain   
post Nov 2 2008, 18:43
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 704
Реєстрація: 14-January 06
Користувач №: 1,332
Репутация: 10




Это польская аппаратура того поколения, который указан в топике..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Nov 2 2008, 19:26
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



QUOTE(MAE$TRO @ Jul 10 2008, 09:32)
Я просто тоже слышал, что для наших движков газ 1-2 поколения губителен.
*


Чем губителен? Просто скока везде читал, так и не нашел... везде пишут в общем, а разделение по газу (пропан или метан) либо по поколению не делают... Так что ежели кто конкретику слышал, поделитесь плз!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Nov 3 2008, 17:11
Відправлено #9


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



QUOTE(pidpolkovnik @ Nov 2 2008, 19:26)
Чем губителен? Просто скока везде читал, так и не нашел... везде пишут в общем, а разделение по газу (пропан или метан) либо по поколению не делают... Так что ежели кто конкретику слышал, поделитесь плз!
*


На 4 поколении динамика даже на метане есть, на пропане разницы вообще нет с бензином (сначала было 4 поколениее пропан потом поставил на ту же аппаратуру метан). 4 поколение подача газа идёт прямо из дополнительной газавой форсунки под клапан!! А во втором поколении газ идёт вместе с воздухом через инжектор!! В 4 поколении исключены хлопки впринципе, так как там нечему хлопать(взрыв газо-воздушной смеси непосредственно в инжекторе)!!! губительно 2 поколение именно хлопками так как вредит инжектору а именно воздушному фильтру так как там при хлопке горит огонь!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Nov 3 2008, 17:30
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



QUOTE(spiker25 @ Nov 3 2008, 17:11)
На 4 поколении динамика даже на метане есть, на пропане разницы вообще нет с бензином (сначала было 4 поколениее пропан потом поставил на ту же аппаратуру метан). 4 поколение подача газа идёт прямо из дополнительной газавой форсунки под клапан!! А во втором поколении газ идёт вместе с воздухом через инжектор!! В 4 поколении исключены хлопки впринципе, так как там нечему хлопать(взрыв газо-воздушной смеси непосредственно в инжекторе)!!!  губительно 2 поколение именно хлопками так как вредит инжектору а именно воздушному фильтру так как там при хлопке горит огонь!!!!
*


Опять таки - "губителен для двигателя" и "вредит воздушному фильтру" как-то разные вещи smile.gif Где я ни читал - наоборот пишут - что газ для двигателя намного приятней. Тут вообще красиво все расписано http://auto-gaz.com.ua/ хотя и понятно - они не заинтересованы писать что-либо плохого smile.gif На счет воздушного фильтра установщики советовали менять в 2 раза чаще, что и делаю через каждые 5к. У меня ГБО 2-го поколения пропан. За все время эксплуатации ни разу ничего не хлопало. Завожусь всегда на бензине, на газ перехожу только на прогретом двигателе. Если двигло горячее, то завожусь на режиме автомат (заводится на бензине, на оборотах 2к автоматом клацается на газ). Вообщем надеюсь поездить еще долго и счастливо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Nov 4 2008, 08:34
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



QUOTE(pidpolkovnik @ Nov 3 2008, 17:30)
Опять таки - "губителен для двигателя" и "вредит воздушному фильтру" как-то разные вещи smile.gif Где я ни читал - наоборот пишут - что газ для двигателя намного приятней. Тут вообще красиво все расписано http://auto-gaz.com.ua/ хотя и понятно - они не заинтересованы писать что-либо плохого smile.gif На счет воздушного фильтра установщики советовали менять в 2 раза чаще, что и делаю через каждые 5к. У меня ГБО 2-го поколения пропан. За все время эксплуатации ни разу ничего не хлопало. Завожусь всегда на бензине, на газ перехожу только на прогретом двигателе. Если двигло горячее, то завожусь на режиме автомат (заводится на бензине, на оборотах 2к автоматом клацается на газ). Вообщем надеюсь поездить еще долго и счастливо smile.gif
*


Значит всё отлично раз не хлопает!! Следи главное за системой зажигания иначе может хлопать!!! и смотри ещё какая фишка!! смотри не делай сильно бедную сметь так как она горит с большим тепловыделением чем нормальная или даже обагащённая(а это черевато для клапанов), 4 поколение подключено к лямда зонду и само контролирует смесь!!! поэтому о настройке газа можно почти не думать. а так я считаю 2 поколение если его нормально настроить то будешь ездить очень долго!!! Только вот цена на пропан великовата по сравнению с бензином.. Щас хоть какая-то экономия у тебя есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Nov 4 2008, 09:30
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



QUOTE(spiker25 @ Nov 4 2008, 08:34)
Значит всё отлично раз не хлопает!! Следи главное за системой зажигания иначе может хлопать!!! и смотри ещё какая фишка!! смотри не делай сильно бедную сметь так как она горит с большим тепловыделением чем нормальная или даже обагащённая(а это черевато для клапанов), 4 поколение подключено к лямда зонду и само контролирует смесь!!! поэтому о настройке газа можно почти не думать. а так я считаю 2 поколение если его нормально настроить то будешь ездить очень долго!!! Только вот цена на пропан великовата по сравнению с бензином.. Щас хоть какая-то экономия у тебя есть?
*


За чем именно нужно следить в системе зажигания? (признаюсь сразу - я в этой машине пока полный ламер smile.gif ) Сам в настройки не лезу. Сам ничего не регулирую, все сделали установщики. Заправляюсь только на одной заправке. Также в начале горел чек - поставил какойто эмулятор какогото зонда... smile.gif По тяговитости - разници практически никакой (у тестя ГБО метан 2-го поколения - ездить по трассе не возможно). А на счет экономии, так тут по-моему на лицо: у нас 92 бензин стоит 5.70, пропан-бутан 3,50. Ну конечно не метан smile.gif но приятно когда на 100 грн наезжаешь чуть более 300 км по городу... Расход на газу по по городу составляет в среднем 9,5 литров (езжу очень аккуратно и завожусь всегда на бенз.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Nov 4 2008, 11:28
Відправлено #13


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



QUOTE(pidpolkovnik @ Nov 4 2008, 09:30)
За чем именно нужно следить в системе зажигания? (признаюсь сразу - я в этой машине пока полный ламер smile.gif ) Сам в настройки не лезу. Сам ничего не регулирую, все сделали установщики.
*



Просто если свечи начнут пробивать и нет антихлопа то искра будет подпаливать смесь ту что в инжекторе, просто вдруг начнёт хлопать то это однозначно проблемы с зажиганием могут ещё и провода пробивать!!


QUOTE(pidpolkovnik @ Nov 4 2008, 09:30)
А на счет экономии, так тут по-моему на лицо: у нас 92 бензин стоит 5.70, пропан-бутан 3,50. Ну конечно не метан smile.gif  но приятно когда на 100 грн наезжаешь чуть более 300 км по городу... Расход на газу по по городу составляет в среднем 9,5 литров (езжу очень аккуратно и завожусь всегда на бенз.)
*



у нас бензин по 95 5,20 дня 4 уже а пропан 3,85 и скидать не хотят!! метан дешевле по 2,70. У меня был пропан сначала, но может у нас газ такой, так как она у меня брала 11 в городе это минимум!!! поставил метан теперь 8-9 кубов на том же оборудовании!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikain   
post Nov 5 2008, 21:24
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 704
Реєстрація: 14-January 06
Користувач №: 1,332
Репутация: 10




QUOTE(spiker25 @ Nov 4 2008, 09:28)
Просто если свечи начнут пробивать и нет антихлопа то искра будет подпаливать смесь ту что в инжекторе, просто вдруг начнёт хлопать то это однозначно проблемы с зажиганием могут ещё и провода пробивать!!
у нас бензин по 95 5,20 дня 4 уже а пропан 3,85 и скидать не хотят!! метан дешевле по 2,70. У меня был пропан сначала, но может у нас газ такой, так как она у меня брала 11 в городе это минимум!!! поставил метан  теперь 8-9 кубов на том же оборудовании!!!
*



ОГО у вас цены!!! eek.gif eek.gif eek.gif
У нас в Донецке-Макеввке газ дороже 3,60 и не был, сегодня заправлялся по 3,35...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolik   
post Dec 5 2008, 13:35
Відправлено #15


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 15-November 08
Користувач №: 13,869
Авто: lanos SE 1.5



QUOTE(Dikain @ Nov 5 2008, 21:24)
ОГО у вас цены!!! eek.gif  eek.gif  eek.gif
У нас в Донецке-Макеввке газ дороже 3,60 и не был, сегодня заправлялся по 3,35...
*


поставил польское оборудывание "зенит" 4-поколение,доволен как слон))).Разницы газ-бензин никакой...Советую всем!!! super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Dec 5 2008, 13:40
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



QUOTE(tolik @ Dec 5 2008, 13:35)
поставил польское оборудывание "зенит" 4-поколение,доволен как слон))).Разницы газ-бензин никакой...Советую всем!!! super.gif
*




А по расходу как а то у меня на Stag-200 прилично передало газа, хотя может у нас и газ такой в Чернигове :-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post Dec 5 2008, 13:59
Відправлено #17


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




QUOTE(pidpolkovnik @ Nov 3 2008, 17:30)
....
газ для двигателя намного приятней.
....
*


Я когда писал
QUOTE(MAE$TRO @ Jul 10 2008, 09:32)
....
для наших движков газ 1-2 поколения губителен.
....
*


я имел ввиду не просто движок от Ланоса, а именно 16 кл. движок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tolik   
post Dec 5 2008, 14:48
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 2
Реєстрація: 15-November 08
Користувач №: 13,869
Авто: lanos SE 1.5



по расходу 10-11.5л СМОТРЯ ГДЕ ЗАПРАВИТСЯ! Точный расход регулируется после хорошей обкатки(15тыс) Окупается очень быстро!!! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikain   
post Dec 5 2008, 19:44
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 704
Реєстрація: 14-January 06
Користувач №: 1,332
Репутация: 10




QUOTE(tolik @ Dec 5 2008, 11:35)
поставил польское оборудывание "зенит" 4-поколение,доволен как слон))).Разницы газ-бензин никакой...Советую всем!!! super.gif
*



если ты имеешь ввиду тяговитость и приемистость, то в самом деле разницы ПРАКТИЧЕСКИ не ощущается, а расход газа чуть побольше чем бензина будет, причем на любой машине. просто на ланосе с его нескромным потреблением бензина это не так заметно.
По моим ощущениям на газу на низах чуть лучше тянет а на бензине на верхах, а вцелом примерно одинаково.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OMB   
post Dec 5 2008, 20:46
Відправлено #20


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 164
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,997
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6 SX (FSO)



А я не согласен с тем, что на 2-ом поколении тупит, чипуешь и всё в полном порядке. Сейчас расход при спокойной езде по новым правилам 8.5 режим трасса-город, если гонять то это 11 литров, хоть 190 едь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 02:01