Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> С «Металлиста» и «Карпат» снято по 9 очков, «договорняк»

gurik   
post Aug 17 2010, 11:12
Відправлено #1


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,617
Реєстрація: 3-August 06
Користувач №: 2,426
Репутация: 11
Авто: Lanos 1.5SE



Информация о решении Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФФУ относительно договорного матча чемпионата Украины сезона 2007/08 «Металлист» — «Карпаты» (4:0), наконец, приобрела официальный статус.

Напомним, ранее различные источники сообщили о том, что этот поединок действительно признан договорным, что повлекло суровые санкции по отношению к обоим клубам, их сотрудникам, а также игрокам команд. В частности, говорилось о том, что и с «Металлиста, и с «Карпат» будут сняты очки в текущем чемпионате Украины.

И вот вчера харьковский клуб получил выписку из протокола заседания КДК ФФУ, в соответствии с которым упомянутый поединок действительно признан таким, который прошел с нарушением правил честной игры (т.е. был договорным), а «Металлист» и «Карпаты» лишены 9-ти очков, заработанных в текущем первенстве, информирует официальный сайт харьковчан.

Кроме того, заместителю генерального директора «Металлиста» Евгению Красникову, а также бывшему футболисту «Карпат» Сергей Лащенкову пожизненно запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с футболом. Менее суровые дисквалификации получили почетный президент «Карпат» Петр Дыминский и генеральный директор львовского клуба Иван Дедышин: первый отлучен от футбола на один год, второй — на пять лет.

Наконец, все игроки «Карпат», принимавшие участие в упомянутом матче с «Металлистом» оштрафованы на суммы в пять и десять тысяч долларов.

Добавим, что в ответ на такое решение президент «Металлиста» Александр Ярославский выступил с обращением к игрокам и тренерам команды, коллективу клуба, харьковским болельщикам, в котором заявил, что не признает обвинений со стороны КДК ФФУ.

«Над нашим клубом пытаются учинить откровенную расправу, заказчик которой хорошо известен и мотивы действий которого очевидны. Поэтому мы должны еще больше сплотиться и вместе противостоять этому произволу, — говорится в обращении. — „Металлист“ всегда и во всем следовал самым высоким этическим стандартам, принципам и нормам европейского футбола, установленным УЕФА. У ФФУ нет никаких законных оснований применять к нам какие бы то ни было дисциплинарные санкции. Наш клуб просто пытаются уничтожить за то, что мы хотим играть в чемпионате, где у всех участников равные возможности и где арбитры судят матчи по совести».

«Я верю — нам удастся восстановить справедливость и отменить откровенно репрессивное решение КДК ФФУ. В противном случае, о fair play в украинском футболе можно будет просто забыть. Не может быть честным чемпионат, в котором неугодных соперников административным решением превращают в аутсайдеров. Это уже не футбол», — резюмировал Ярославский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 17 2010, 11:12
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oniks   
post Aug 17 2010, 16:12
Відправлено #2


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,757
Реєстрація: 23-February 10
Користувач №: 19,449

Репутация: 49
Авто: Honda Shadow 1100




мда... как болельщику Металлиста, мне очень и очень жаль!!!!!! как снимать очки за *договорные* матчи, так это мы всегда можем. а в судействе разобраться ФФУ уже не может который год.
но надеюсь, что мы сможем достать тройку лидеров к концу сезона.
карпаты тоже жалко, только парни результат показывать начали, а тут такой облом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxFil   
post Aug 19 2010, 17:38
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




Официально очки не сняты а только есть решение КДК, которое не вступило в законную силу.
Если факт был и доказан - я поддерживаю наказание, но если он был но не доказан или его небыло (что врядли раз такая каша)- то тут вопрос надо ставить о незаконности вынесения решения согласно презумпчии невиновности.
в решении которое зафаксовали клубам нет мотивационной части. Так что их юристы ждут почты с официальными копиями решений со всеми частями а там можно будет разбираться.
с созданием премьер лиги аопрос продажности матчей как то сам собой решается на мой взгляд, но ФФУ на мой взгляд лезет не в свою тарелку, когда принимает решения против ПФЛ и команд ПФЛ.
прокуратура сказала и суд подтвердил, что факта дачи или получения взятки небыло а ФФУ и КДК ФФУ принимают обратное решение против команд ПФЛ. это плохо на мой взгляд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex141   
post Aug 19 2010, 17:49
Відправлено #4


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 34
Реєстрація: 12-April 10
Користувач №: 19,927



Суркіс прибирає конкурентів, якби на місці металіста було динамо то все було б тихенько замнято.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oniks   
post Aug 19 2010, 19:53
Відправлено #5


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,757
Реєстрація: 23-February 10
Користувач №: 19,449

Репутация: 49
Авто: Honda Shadow 1100




QUOTE
Если факт был и доказан

было решение ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ о том что матч не был договорным!!!!!! Суркис тупо ложил на это решение прокуратуры, куда к стати сам обратился. Что еще нужно??? я думаю, президенты клубов таки доведут дело до конца и команды будут оправданы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxFil   
post Aug 22 2010, 15:49
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




QUOTE(Oniks @ Aug 19 2010, 19:53)
было решение ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ о том что матч не был договорным!!!!!! Суркис тупо ложил на это решение прокуратуры, куда к стати сам обратился. Что еще нужно??? я думаю, президенты клубов таки доведут дело до конца и команды будут оправданы!
*


покажи решение.
На самом деле прокуратура не нашла факта нрушениязаконов Украины. Суд это повторил.
А КДК не дал мотивационной части, что тоже не правильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oniks   
post Aug 22 2010, 15:58
Відправлено #7


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,757
Реєстрація: 23-February 10
Користувач №: 19,449

Репутация: 49
Авто: Honda Shadow 1100




показать к сожалению не могу, так как и Суркис не показал видеозапись о договорном матче. Просто вопрос, зачем Суркис обращался в прокуратуру, если ему на нее плевать???????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axe   
post Aug 25 2010, 19:59
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,652
Реєстрація: 1-September 06
Користувач №: 2,722

Репутация: 21
Авто: Hyundai Sonata 2.4 Lanos 1.5




Млядь,та тут надо со всего чемпионата снять очки,ибо игры сплошной Газмяс maniac.gif

З.Ы. Теперь изчо и тренер зборной новый bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gurik   
post Oct 19 2010, 16:48
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,617
Реєстрація: 3-August 06
Користувач №: 2,426
Репутация: 11
Авто: Lanos 1.5SE



Как стало известно "Спорт-"Экспресс" в Украине", сегодня апелляционный комитет ФФУ вынес свое решение в деле о договорном характере матча "Металлист" - "Карпаты". В решение, вынесенное ранее контрольно-дисциплинарные комитетом, были внесены некоторые изменения. Так, пожизненно отстраненным от любой деятельности в футболе экс-игроку "Карпат" Сергею Лащенкову и заместителю генерального директора "Металлиста" Евгению Красникову дали пятилетнюю дисквалификацию, генеральному директору львовского клуба Игорю Дедышину - три года вместо пяти, а все футболисты "Карпат", принимавшие участие в этой игре, дисквалифицированы на три года условно.

Наиболее важными стали решения относительно снятия с клубов девяти очков, но не с этого сезона, а со следующего. Также "Металлист" лишен бронзовых наград, завоеванных в сезоне 2007/08. Будут ли они переданы "Днепру", или же тот сезон останется без бронзового призера, пока что не известно.

В "Карпатах" уже заявили, что будут подавать апелляцию в спортивный арбитражный суд в Лозанне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 21:48