Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Течь масла в районе полуоси КПП

Morand   
post Jan 4 2009, 16:25
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,403



День добрый!

Сегодня открыв капот обнаружил на защите маслянное пятно... Заехав на яму убедился что течет из под левой полуоси КПП... В принципе никаких нареканий на работу КПП у меня нет (хотя у меня опыт нулевой). Прошерстив форумы не нашел ни одной темы с описанием подобной неисправности... Пыльник проде на месте... У меня есть толко одно предположение что это сальник... Но возможно я не прав?
Может кто поможет советом, что это может быть и сколько это может стоить?
Кто-то менял сальники КПП? Надо ли при замене сальника менять масло в коробке? Надо ли менять оба сальника? Что надо проверять при замене сальников и т.д. и т.п. Стоит ли ехать к официалам или достаточно будет дяди Васи... Пробег 8600 км sad.gif машине еще года нет...
Буду очень благодарен за помощь!
Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jan 4 2009, 16:25
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jan 4 2009, 21:22
Відправлено #2


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




когда так же как и ты не имея опыта заметил слева на полуоси течь масла(точнее обильное потение,все жирнее и жирнее становилось ) поехал на доливку мастера влили грам 400(уверен ,что наипали на масле),та как ничего не делая через год такой езды лично откручивал контрольку-масло лилось ручьем.Позже сменил масло в КПП на полусинтетику ,течи нет,но обильное потение и несколько капель на защите есть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morand   
post Jan 4 2009, 23:15
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,403



QUOTE(Patriot @ Jan 4 2009, 21:22)
когда так же как и ты не имея опыта заметил слева на полуоси течь масла(точнее обильное потение,все жирнее и жирнее становилось ) поехал на доливку мастера влили грам 400(уверен ,что наипали на масле),та как ничего не делая через год такой езды лично откручивал контрольку-масло лилось ручьем.Позже сменил масло в КПП на полусинтетику ,течи нет,но обильное потение и несколько капель на защите есть
*


У меня к сожалению не потение... лужа на защите диаметром 20 см... Уверен на 100% что все случилось в течение недели... Я постоянно осматриваю моторный отсек...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien4f   
post Jan 6 2009, 16:18
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 27-October 05
Користувач №: 1,010
Репутация: 4



Проверь состояние сапуна на механизме переключения передач, если он нормальный, может слишком много масла, либо на худой конец, замена сальника КПП, можно менять по одному. По деньгам не много, масло желательно слить, хотя некоторые умельцы и без слития могут поменять (подъемник неравномерно поднимают и масло не вытекает). А вообще то это чистой воды гарантийный случай (если гарантия есть biggrin.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Jan 7 2009, 14:03
Відправлено #5


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Трудно давать совет, не зная о какой машине идет речь. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien4f   
post Jan 7 2009, 16:18
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 27-October 05
Користувач №: 1,010
Репутация: 4



Надеюсь, что из семейства Daewoo, хотя в принципе практически у всех машин все одинаково!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morand   
post Jan 8 2009, 22:08
Відправлено #7


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,403



QUOTE(Dachnik @ Jan 7 2009, 14:03)
Трудно давать совет, не зная о какой машине идет речь. smile.gif
*


У меня первый рестайлинговый Авео (хетч). Думаю что коробка а-ля Ланос smile.gif. Поэтому и зашел сюда Вас побеспокоить smile.gif
Спасибо за советы!
Самое главное для меня сейчас постараться поприсутствовать при гарантийном ремонте... А то боюсь как бы они масло не разлили, а ежели разлили то долили бы до уровня... А ежели долили то долили того что надо, а ежели того что надо то какого минералки или синтетики... Ох боюсь пошлют меня .... Блин... Такое впечатления что надежнее отдать в сервис за свои бабки... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morand   
post Jan 10 2009, 09:10
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 6-September 07
Користувач №: 9,403



Поменял сальник полуоси... В гарантийном ремонте отказали... уроды... Типа резиновые изделия. Короче сервис Укр-Авто идет в ж...
Ежели кому интересны мои скитания ...
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,315....html#msg694782
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NAFANIA1983   
post Mar 1 2011, 18:32
Відправлено #9


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 52
Реєстрація: 15-March 08
Користувач №: 11,336
Репутация: 2



Вот хочу запостить такой вопросик про "течь привода ". Менялся сальник.
И вот как бы продолжение истории.Это же обсуждение есть и на КОМ УА

Поменял еще разок сальник, все до одного места, сочится масло и все. Стал подробно искать описание проблеммы в интернете. Нашел похожее у товарищей на Кадет форуме Россия. Теперь рабочей версией буду считать вот эту самую уплотнительную резинку № 14. Потому как поддерживаю мнение о том что если бы пропускал сальник, то масло бы разбрызгивало по картеру МКПП как у товарища по ссылке:
http://lanos-club.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=309088 из Российского Ланос клуба


Вот фото резинки:
user posted image

Кто что думает ? Не стесняемся, делимся мнением.

З.Ы. Кстати как видно из котолога резинка № 14 имеет 2 католожных номера один с "Y" другой без этого символа, чем они отличаються ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KOTYA   
post Mar 2 2011, 12:45
Відправлено #10


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 3
Реєстрація: 14-March 10
Користувач №: 19,638
Авто: Lanos SE
Город: Kyev



По гарантии делать отказались потому что это баг ланоса, делай не делай все без толку, вот они и не меняют, за деньги можешь поменять но все равно будет течь.
Я наверное уже с десяток ланосов и авэшок с низу видел у всех такая беда, течь поддона и левый сальник КПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NAFANIA1983   
post Mar 4 2011, 08:31
Відправлено #11


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 52
Реєстрація: 15-March 08
Користувач №: 11,336
Репутация: 2



QUOTE(KOTYA @ Mar 2 2011, 12:45)
По гарантии делать отказались потому что это баг ланоса, делай не делай все без толку, вот они и не меняют, за деньги можешь поменять но все равно будет течь.
Я наверное уже с десяток ланосов и авэшок с низу видел у всех такая беда, течь поддона и левый сальник КПП.
*



Блин dz.gif , напрягает меня это люблю когда все красиво, до 117 тыс км не текло, а теперь начало. Хотя сегодня при -5 вроде как не сопливит bm.gif .
Мне тесть сказал "на моей шестерке с заднего моста 20 лет сопливит с самого рождения,я не напрягаюсь, и ты не парься" но я так не могу bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 20th April 2024 - 06:10