Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ланос автомат (Коробка-автомат!), У кого какие проблемы, расход, скорость?

Urri   
post Jun 25 2008, 15:30
Відправлено #41


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(SERG_new @ Jun 23 2008, 15:17)
На движении замена отразилась как то ? Всмысле динамики и макс скаростей?
*


Привет, замена масла в коробке на движении никак не отразилась, да и как она может отразиться, если я чистое слил - чистое залил, менял на всякий случай, хрен знает, как тётка до меня ездила....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 25 2008, 15:30
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Jun 27 2008, 10:47
Відправлено #42


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




QUOTE(Urri @ Jun 25 2008, 15:30)
Привет, замена масла в коробке на движении никак не отразилась, да и как она может отразиться, если я чистое слил - чистое залил, менял на всякий случай, хрен знает, как тётка до меня ездила....
*


Блин аналогично. Нашел спецов наконецто, они глянули на уровень и на цвет масла, сказали все ок и есть подозрениее что его прошлые хазяива меняли. Так что пока лезть небуду. Кстати они сказали что все масло с таких коробок слить нереально, тоесть меняется около 4-5 литров(то что вытечет) ну и фильтр . wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jun 27 2008, 10:49
Відправлено #43


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(SERG_new @ Jun 27 2008, 11:47)
Блин аналогично. Нашел спецов наконецто, они глянули на уровень и на цвет масла, сказали все ок и есть подозрениее что его прошлые хазяива меняли. Так что пока лезть небуду. Кстати они сказали что все масло с таких коробок слить нереально, тоесть меняется около 4-5 литров(то что вытечет) ну и фильтр . wink.gif
*

Интересно, что "спецы" тебе скажут, когда АКПП "ляжет"? cool.gif "Мы ошиблись, давайте за наш счет мы Вам пофиксим АКПП?!" gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Jun 27 2008, 10:54
Відправлено #44


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Согласен +1 wink.gif
Для успокоения души и исключения возможности поломки я бы сменил.... fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Jun 27 2008, 11:03
Відправлено #45


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




QUOTE(SERG_new @ Jun 27 2008, 11:47)
Блин аналогично. Нашел спецов наконецто, они глянули на уровень и на цвет масла, сказали все ок и есть подозрениее что его прошлые хазяива меняли. Так что пока лезть небуду. Кстати они сказали что все масло с таких коробок слить нереально, тоесть меняется около 4-5 литров(то что вытечет) ну и фильтр . wink.gif
*



Я ж тебе уже писал - смени. Там масло копеечное! Замена АКПП дороже буит. Лил когда-то кастрол автоматик в красной баначке - дешевое, но нареканий не было.

З.Ы. Вопрос: а ты уверен, что там 4-5 литров в коробке??? eek.gif
fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Jun 27 2008, 12:37
Відправлено #46


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




Сменю конечно. Просто завтра на черное уеду и хотел посмотреть на состояние ее так сказать. Что касается количества масла, там его конечно больше, около 12 литров. Но слышал уже не от одного мастера, что все слить неполучится (исключение мерсы с АКПП). А насчет дешовое, эт как сказать нормальный декстрон у нас 45 грн\литр . Кстати мож в Одессе найду мастеров поопытнее в вопросах АКПП, так там и сменю super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Jun 27 2008, 13:11
Відправлено #47


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




QUOTE(SERG_new @ Jun 27 2008, 13:37)
Сменю конечно. Просто завтра на черное уеду и хотел посмотреть на состояние ее так сказать. Что касается количества масла, там его конечно больше, около 12 литров. Но слышал уже не от одного мастера, что все слить неполучится (исключение мерсы с АКПП). А насчет дешовое, эт как сказать нормальный декстрон у нас 45 грн\литр . Кстати мож в Одессе найду мастеров поопытнее в вопросах АКПП, так там и сменю super.gif
*



Писец eek.gif
Я умываю руки от этой темы т.к. проездив год на автомате я о нём нихрена не знаю down.gif gigi.gif fa-fa.gif *смайлик, убивающийся об стену*. У мну просто был трёхступенчатый... Масло менял каждые 10 тык и было там его 2- 2,5 литра вроде. Я ужо не в чём не уверен. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Jun 27 2008, 14:08
Відправлено #48


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(SERG_new @ Jun 27 2008, 12:37)
Сменю конечно. Просто завтра на черное уеду и хотел посмотреть на состояние ее так сказать. Что касается количества масла, там его конечно больше, около 12 литров. Но слышал уже не от одного мастера, что все слить неполучится (исключение мерсы с АКПП). А насчет дешовое, эт как сказать нормальный декстрон у нас 45 грн\литр . Кстати мож в Одессе найду мастеров поопытнее в вопросах АКПП, так там и сменю super.gif
*


Интересно, где там 8 литров масла может спрятатья.... там поддон снимается в самой нижней точке. я сам видел и оно почти всё стекает!!! Я купил 12 литров ДЕКСТРОНА-3, мне мой друг его сменил и вернул 0,5 литра обратно, и все пустые 11 баночек тоже, извините не мог же он 8 литров сп...ть, слить в другую ёмкость... и т.д. и т.п. Повторяю это - мой друг и никогда бы он у меня ничего не сп...л-бы... Так,что братан, что-то у тебя не так, не может такого быть... Учи мат. часть. А масло я бы сменил-бы обязательно. не стоит тянуть... Никакой мастер на глазок не определит когда его меняли...Если не знать то слитое масло можно принять за новое - они по цвету почти не отличаются...Смени для успокоения души...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Jun 27 2008, 14:46
Відправлено #49


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




QUOTE(Urri @ Jun 27 2008, 14:08)
Интересно, где там 8 литров масла может спрятатья.... там поддон снимается в самой нижней точке. я сам видел и оно почти всё стекает!!! Я купил 12 литров ДЕКСТРОНА-3, мне мой друг его сменил и вернул 0,5 литра обратно, и все пустые 11 баночек тоже, извините не мог же он 8 литров сп...ть, слить в другую ёмкость... и т.д. и т.п. Повторяю это - мой друг и никогда бы он у меня ничего не сп...л-бы... Так,что братан, что-то у тебя не так, не может такого быть... Учи мат. часть. А масло я бы сменил-бы обязательно. не стоит тянуть... Никакой мастер на глазок не определит когда его меняли...Если не знать то слитое масло можно принять за новое - они по цвету почти не отличаются...Смени для успокоения души...
*


За что купил за то продал. Мастера наверно такие, но утверждал что менял в шевролете недавно и тоже около 4 литров. Насколько я понял остальные литры прячутся в гидротрансформаторе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex SWM   
post Jul 2 2008, 19:18
Відправлено #50


Старая гвардия
******

Група: Members3
Повідомлень: 6,679
Реєстрація: 31-March 06
Користувач №: 1,751

Репутация: 78
Авто: W639




от такие вот хитрые литры gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Турок   
post Jul 7 2008, 08:38
Відправлено #51


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




12 литров в коробку ? unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Jul 7 2008, 09:16
Відправлено #52


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




Ну что сказать - сьездил. 1700 км спалил 140 литров 92. В салоне 4 взрослых человека ну и естественно куча хлама в багажнике. Расход думаю нормальный для трассы. Что касаемо города 12л с кондером по Одесе с их бешенным трафиком тоже ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Jul 15 2008, 15:38
Відправлено #53


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(Турок @ Jul 7 2008, 08:38)
12 литров в коробку ?  unsure.gif
*


Сам ох-ел, когда узнал, если быть точным - 11,5 л, но делать нечего - сменил... И ничего не осталось... Там еще клапан для стравливания лишнего масла есть, и если перелил - ничего страшного оно лишнее выдавит. не стоит пугаться, когда после драйва будут капли под днищем - это может быть лишнее масло из коробки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Jul 15 2008, 15:41
Відправлено #54


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(SERG_new @ Jul 7 2008, 09:16)
Ну что сказать - сьездил. 1700 км спалил 140 литров 92. В салоне 4 взрослых человека ну и естественно куча хлама в багажнике. Расход думаю нормальный для трассы. Что касаемо города 12л с кондером по Одесе с их бешенным трафиком тоже ничего.
*


Согласен! у меня в Крым вышло - 7,8-8 л/100 км. это по-божески. но в городе - удручает!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Sep 2 2008, 08:30
Відправлено #55


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(SERG_new @ Jun 27 2008, 10:47)
Блин аналогично. Нашел спецов наконецто, они глянули на уровень и на цвет масла, сказали все ок и есть подозрениее что его прошлые хазяива меняли. Так что пока лезть небуду. Кстати они сказали что все масло с таких коробок слить нереально, тоесть меняется около 4-5 литров(то что вытечет) ну и фильтр . wink.gif
*


Нашел ответ откуда берутся 4-5 литров, вместо 12. Недавно искал по мануалу датчик скорости, на картинке всё красиво, вроде определился, полез под машину, снял защиту и стал откручивать этот датчик, только его вынял - меня окатило маслом, сначала дырку закрыл пальцем, потом тряпкой - ничего другого под рукой не оказалось... побежал к соседу, взял большой поддон, т.к. догадался по цвету и по запаху, что масло из коробки, а его там - 12 л. подставил поддон. думал все 12 сольётся... Слилось 4-5 л. т.к. эта горловинка находится не на нижней точке. этот датчик- датчик температуры масла коробки АКПП, и я думаю нерадивые слесари чтобы не снимать поддон, сливают через него масло, далеко не всё, но очень удобно и работки немного, отсюда и байка про 5 л. Ну а моя история закончилась так: на пол вылилось порядка 3 литров, и мне пришлось ехать на базар докупать Декстрон-3, по 33 грн/л. и доливать. Наука на всю жизнь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Sep 4 2008, 21:32
Відправлено #56


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




Хм надо глянуть что за болт. Тут доедит скоро ко мне фильтр с прокладкой так поеду менять буду обязательно присутствовать при замене. Посмотрим что там с литрами будет. Кстати читал много про автоматы типа нашего - есть много текста по поводу того что они крайне чуствительны к недоливу или переливу масла.

http://abtomat.ru/sell/
http://www.agregatka.ru/faq.shtml
И самое главное - видимо это наша коробка http://cavalier.110mb.com/stats5.php
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Sep 8 2008, 11:12
Відправлено #57


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(SERG_new @ Sep 4 2008, 21:32)
Хм надо глянуть что за болт. Тут доедит скоро ко мне фильтр с прокладкой так поеду менять буду обязательно присутствовать при замене. Посмотрим что там с литрами будет. Кстати читал много про автоматы типа нашего - есть много текста по поводу того что они крайне чуствительны к недоливу или переливу масла.

http://abtomat.ru/sell/
http://www.agregatka.ru/faq.shtml
И самое главное - видимо это наша коробка http://cavalier.110mb.com/stats5.php
*


Это не болт, а датчик температуры масла в АКПП, он включает вентилятор при перегреве масла, масляный радиатор находится в радиаторе охл. жидкости... АКПП чувствителен к недоливу - согласен, а при переливе (у меня так было) лишнее уходит через трубку в верхней части АКПП, трубка стоит в горловине через которую заливается масло, я в своё время влил 12 л. так где-то пол-литра вытекло, вытекает обычно при драйве, я вссё не мог понять откуда течёт - всё облазил. пока нашел кончик шлангочки со следами капель масла...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Sep 8 2008, 21:51
Відправлено #58


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




А понял. У Вас получается тоже 3 радиатора- для кондера,масла АКПП и охлаждающей жидкости и два вентилятора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urri   
post Sep 10 2008, 10:06
Відправлено #59


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 724
Реєстрація: 8-February 08
Користувач №: 10,958
Репутация: 7



QUOTE(SERG_new @ Sep 8 2008, 21:51)
А понял. У Вас получается тоже 3 радиатора- для кондера,масла АКПП и охлаждающей жидкости и два вентилятора.
*


Так точно, визуально - 2, но на деле - 3, т.к. масляный прячется в радиаторе охл. жидкости, ну и соотв. - 2 вентилятора...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SERG_new   
post Sep 20 2008, 21:46
Відправлено #60


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 19-April 08
Користувач №: 11,748
Репутация: 8




Итак сегодня было заменено масто в коробке. Менял в часных гаражах у очень толковых ребят имеющих немалый опыт по АКПП. Слилось 7.5 литров. Сливали путем снятия поддона. Поменял фильтр и прокладку залили назад нового на 300 грамм больше чем слили. На магнитном улавливателе было грязновато но не очень масло было слегка подгоревшим и специфически пованивало, что для пробега 77ткм и неудивительно. Из самых важный положительных результатов отмечу значительно мягкое переключение передач особенно нахолодную с 1 на 2-ю. Кстати масло рекомендовали менять раз в 50 тысяч дабы несоздавать себе лишних проблемм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Сторінки < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чол. читають цю тему (2 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 03:18