Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Daewoo Sens 1,8 At, EmiteR's Garage

EmiteR   
post Jun 19 2017, 22:39
Відправлено #641


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,868
Реєстрація: 23-March 08
Користувач №: 11,445
Репутация: 38




Мы говорим на разных языках.
Ты свой вариант предложил тогда, когда уже все было готово.
Кроме того, я предусмотрел возможность замены адаптера, вынеся его из приборки и повесив отдельным разъемом. У меня замена приборки и замена адаптера теперь никак не связаны. Сейчас я подкину новую приборку, а по ходу дела буду доделывать человеческий адаптер. Так что еще дойдет время и руки до твоего предложения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 19 2017, 22:39
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jun 19 2017, 22:45
Відправлено #642


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Я тебе его предложил когда был в курсе проблемы. Угадывать проблемы я пока не умею. smile.gif
Ладно, я тебя услышал. Получилось как получилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EmiteR   
post Jun 19 2017, 22:52
Відправлено #643


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,868
Реєстрація: 23-March 08
Користувач №: 11,445
Репутация: 38




Вась, повторюсь. О проблеме я тебе поведал когда уже на столе лежала практически готовая проводка под приборку в том числе, и в процессе демонтажа соплей из приборки принял решение сделать выносной адаптер. Для чего? потому что уже надо ехать, а не ждать пока кто-то что-то придумает на счет нового адаптера. Потому я пока временно езжу с таким адаптером, а когда дело сдвинется в сторону нового адаптера - я просто заменю за 15 минут старый кривой на новый нормальный. Для этого на придется снимать торпедо или разбирать полмашины, достаточно будет просто снять приборку и за ней на разъеме перещелкнуть новый вместо старого. В чем проблема? Я ее не вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jun 20 2017, 10:03
Відправлено #644


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Да нет никакой проблемы. Кроме устранения соплей после рукожопов.
Что есть твой контроллер приборки? Как он выглядит и крепится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EmiteR   
post Jun 20 2017, 10:38
Відправлено #645


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,868
Реєстрація: 23-March 08
Користувач №: 11,445
Репутация: 38




Это платка, демонтированная из старой приборки, в термоусадке, с навесным 6-контактным разъемом, с тканевой "липучкой" на одной стороне, на торпеде за приборкой ответная часть липучки приклеена на пластик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jun 20 2017, 17:33
Відправлено #646


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Вопросов больше нет. Сильное решение. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EmiteR   
post Jun 30 2017, 15:35
Відправлено #647


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,868
Реєстрація: 23-March 08
Користувач №: 11,445
Репутация: 38




С момента официального выезда авто из гаража прошло более 3 недель. Накатал уже почти 1,5к км. Немного позитивного и негативного.

Позитивное.
В первую очередь, хорошо наконец опять начать полноценно ездить. Не планировать свой график так, что бы подстраиваться под машину отца и его планы, не откладывать что-то, а ездить тогда и туда, когда и куда надо. Но, так можно сказать о любой машине. Если конкретно про мой Сенс - хорошо это делать с комфортом. Машина получилась юркая, динамичная, при это не лишена комфорта: автомат, климат, круиз, управление магнитолой на руле. Да банально даже подсветка бардачка, которой так раньше не хватало. Мелочь, а приятно.
Позитивно так же то, что я таки напрягся и домучил проводку до конца этой весной, поскольку сейчас только доделываю механические работы, доустанавливаю то, что уже продумано в этой самой проводке. Это очень упрощает жизнь.

Негативное.
Как и в любом свопе, без косяков никуда. Так и у меня. Как я ни старался все делать идеально, по 10 раз все перепроверять при сборке/подгонке, косяки меня не обошли стороной. Первый и самый главный был задний бугель коленвала, который потек еще при первых запусках более года назад, когда я ездил на регистрацию. Где-то в душе я надеялся, что проблема в заднем сальнике, что я его криво забил или повредил кромку. Но, нет. Проблема была таки в бугеле. Хотя, при любых раскладах предстояло скидывать АКПП, потому скинуть дополнительно поддон и переклеить бугель - не так и сложно на фоне общего масштаба работ по снятию АКПП. 9 июня авто заехало на СТО и уже 13 июня я получил авто обратно с переклееным бугелем. На сегодняшний день поддон и стык мотора с АКПП не подают признаков течи масла. Надеюсь, так и будет в будущем, и этот портак можно считать исправленным. Но, к несчастью, есть и другие.
Масложор. Да-да, масложор... С первого запуска нового двигателя он начал меня донимать. Поначалу, я списывал все на задний бугель (или сальник колена, как я тогда думал). На переклейку бугеля авто приехало с уровнем масла чуть ниже минимума, то есть 2,3...2,4л было в картере навскидку. Что есть очень добуя как для течи через сальник/бугель. Так и получилось. В процессе переклейки бугеля/поддона было решено залить новое масло (напомню, Mobil 1 5W50). И уже через 2 недели после того, как я забрал авто с СТО, уровень масла опять стал минимум. Даже ниже минимума. То есть, я влил почти литр из остатков что у меня были, но уровень едва дошел до средины. Но мистика в другом, а именно: при этом всем мотор сухой, а в выхлопе масла я так и не смог отловить. Было проведено несколько проверок при разных условиях: проверял после ночи стояния авто при запуске на холодную, с перегазовкой и без перегазовки. Проверял на горячую после 10 минут стояния после полного прогрева - как после диких отвалов, так и просто тошнилова. Все бестолку - уровень практически сразу ушел в минимум, но ниже не опускался. То есть, я совсем не могу понять что происходит. В голову призодят мысли начиная от всеобщего заговора (масло паленое, на СТО что-то пошло не так и у меня был не макс уровень) и до совершенно космических (ночью инопланетяне воруют масло у меня из картера).
Что имеем на сегодня: масложор пока приутих. Всю эту неделю уровень был чуть выше минимума после доливки на выходных. Ездил сначала спокойно (км 200), не давая больше 3,5к и 50% дросселя, потом постепенно начал наваливать (в основном, для тестов на масло в выхлопе), и в конечном итоге вчера насыпал уже на все деньги. Уровень так и остался. Сегодня долил до максимума, буду наблюдать.
АКПП. Да, как ни печально, но в АКПП тоже стала косяком. И основная проблема - текущий правый сальник полуоси. На этаме сборки силового агрегата для свопа я поменял все сальники АКПП, в том числе и правой полуоси. В процессе замены я заметил люфт хвостовика, который меня натолкнул на мысль, что оно может течь. Так и получилось. На тот момент у меня не было желания делать что-то по АКПП, хотелось собрать все поскорее и выехать, думая, что течь сальника я смогу устранить уже в процессе езды. Но я был не прав. Глубинное изучение проблемы показало, что это конструктивный недочет данной АКПП. И виной тому - разбитый колодец дифференциала. В данной АКПП на правую полуось используется короткий хвостовик-удлинитель, который держится только за счет колодца в дифференциале. То есть, что бы решить сейчас данную проблему, необходимо опять скидывать АКПП, полностью колоть, вынимать все потороха и менять/ремонтировать диф. Осложняется еще все финансово: комплект прокладок стоит порядка 120 баксов, диф новый (понтиак, в котором надо перекинут ГП на свою)- от 150 баксов, диф ланос - от 320 баксов. Еще 11л масла (60 баксов на сегодня). Итого, при самых скудных подсчетах, при условии что все работы будут выполнены самостоятельно, я попадаю минимум на 330 баксов. Так же, можно попробовать починить диф: расточить и завтулить бронзой. Но, толщина стенки колодца порядка 7мм. если точить и втулить, есть шанс что на какой-то хорошей яме при порядочном изломе полуоси диф просто разорвет. Ни один центр по ремонту АКПП не захотел мне делать подобное, ни один токарь не захотел давать гарантии на работу. Потому, я все же склоняюсь к замене дифа на новый. Хотя, не исключен вариант, что я оболью авто бензином и сожгу все нах...й.
Но и это еще не все. В процессе езды я понял, что что-то не так с АКПП. Нет, едет все хорошо, но в переходных режимах на высоких скоростях - как-то не так, как должно быть. Научным методом было выявлено, что буксует фрицион ГДТ. Так же, есть большое подозрение на заклинивший реактор, но это не точно, хотя и не играет погоды, поскольку ГДТ все равно надо пилить и капиталить.

По итогу на сегодня. Готовлюсь к переборке АКПП, параллельно пристально наблюдая за уровнем масла в двигателе. Надеюсь, у меня хватит сил и терпения исправить все косяки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEXUS-2007   
post Jul 1 2017, 15:00
Відправлено #648


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,058
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,963
Репутация: 32




у меня была проблема с акпп в городском режиме всё ок но когда проехался по трассе 200км в Харьков с Днепра в режиме 130-140км.ч + кондей по приезду в Харьков акпп начала пинаться жёстко я офигел. ну погуляли в Харькове машина остыла сел поехал всё ок, в Днепр приехал не пинается но осадок остался ! предыдущий хозяин заливал атф Кому примерно 10+15тыс назад. почитал пинки могут быть из за не качественного масла. решил не рисковать взял мотюль мульти атф 7л + новый фильтр и прокладку. в понедельник поехал семьёй в Бердянск и сегодня вернулся накатал 700км пока проблема не проявилась, хотя сейчас на много теплее чем при поездке в Харьков. режим езды был более активный постоянные обгоны и тд. кондей выключал реже.
советую не экономить на масле!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andriks   
post Jul 1 2017, 15:56
Відправлено #649


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 223
Реєстрація: 12-February 12
Користувач №: 32,824
Репутация: 5
Авто: Lanos 1.6 SX avtomatic




Может все таки попытаться найти АКПП например с английского Ланоса?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trup   
post Jul 1 2017, 23:19
Відправлено #650


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 864
Реєстрація: 29-November 11
Користувач №: 31,500
Репутация: 11




Будет чертеж- сделаем диф/вал....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexsandr2409   
post Jul 2 2017, 10:02
Відправлено #651


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 108
Реєстрація: 26-November 13
Користувач №: 42,177




Аналогичная чепуха, также мотор жрет масло, сначало тек поддон, грешил на него, после герметизации меньше но жрет. Поменял кольца до того после капиталки накатал 30000 тыс., промерил цилиндр поршень зазор 45 соток. Один хер опять жрет, ГБЦ в норме. Склоняюсь к кривому конструктиву маслосьемного кольца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEXUS-2007   
post Jul 2 2017, 10:09
Відправлено #652


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,058
Реєстрація: 10-January 10
Користувач №: 18,963
Репутация: 32




QUOTE(Alexsandr2409 @ Jul 2 2017, 10:02)
Аналогичная чепуха, также мотор жрет масло, сначало тек поддон, грешил на него, после герметизации меньше но жрет. Поменял кольца до того после капиталки накатал 30000 тыс., промерил цилиндр поршень зазор 45 соток. Один хер опять жрет, ГБЦ в норме. Склоняюсь к кривому конструктиву маслосьемного кольца.
*


Я на 1.8 накатал гдето 35тыс лил 5w30 менял каждые 6-7тыс от замены до замены доливал 0.5л примерно
Кольца ставил goetze
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hockey   
post Jul 2 2017, 11:56
Відправлено #653


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 619
Реєстрація: 2-June 05
Користувач №: 482
Репутация: 10
Авто: Schwinn Mesa




Зазор 45 соток это 0.45 мм это конский зазор.Может 4.5 сотки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trup   
post Jul 2 2017, 12:40
Відправлено #654


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 864
Реєстрація: 29-November 11
Користувач №: 31,500
Репутация: 11




QUOTE(Hockey @ Jul 2 2017, 11:56)
Зазор 45 соток это 0.45 мм это конский зазор.Может 4.5 сотки?
*


Не обращай внимание smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexsandr2409   
post Jul 2 2017, 16:09
Відправлено #655


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 108
Реєстрація: 26-November 13
Користувач №: 42,177




QUOTE(Hockey @ Jul 2 2017, 11:56)
Зазор 45 соток это 0.45 мм это конский зазор.Может 4.5 сотки?
*



Все верно 4,5 сотки. Неправильно написал rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexsandr2409   
post Jul 2 2017, 16:10
Відправлено #656


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 108
Реєстрація: 26-November 13
Користувач №: 42,177




QUOTE(SEXUS-2007 @ Jul 2 2017, 10:09)
Я на 1.8 накатал гдето 35тыс  лил 5w30 менял каждые 6-7тыс  от замены до замены доливал 0.5л примерно
Кольца ставил goetze
*



У тебя же поршневая не от лачика а опеля стояла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EmiteR   
post Jul 3 2017, 10:09
Відправлено #657


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,868
Реєстрація: 23-March 08
Користувач №: 11,445
Репутация: 38




Поршневая от лача или от опеля - разница только в луже. Проточки под кольца идентичные, кольца от опеля Х18ХЕ1/Z18XE становятся отлично на лач LDA. У меня именно так и сделано - поршни LDA, кольца KS от Х18ХЕ1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yurecpr   
post Jul 3 2017, 15:52
Відправлено #658


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 260
Реєстрація: 15-May 11
Користувач №: 28,198
Репутация: 3
Авто: Lanos 1.6 SX



Проехал 15 000 на 1,8. Тоже имею проблему с задним сальником (а может бугель). Масло меняю раз в 7 тысяч Лукоил Люкс 5w40. От замены до замены масло не доливаю, хотя и уходит, сальник виной. С увеличением объема, стало не хватать редуктора (Томасетто Аляска) в отвалах проседает до 0,8 атм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Jul 3 2017, 16:48
Відправлено #659


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Таблеткопоршни + большой ход = маслорасход.
Бытует мнение, что у малоблочных Лацетти 1,8 с меньшими пробегами маслорасход больше, чем у большеблочных с тоже 1,8.
Мне об этом 3 года назад когда я продавал свой снятый сток рассказывал знакомый барыга: типа на большой блок спрос больше, но и цены на него ниже... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
I-Gosha   
post Jul 3 2017, 19:38
Відправлено #660


водитель Атмолета
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,679
Реєстрація: 15-September 12
Користувач №: 36,352
Репутация: 17




Bmwservice - обширный материал о таблетках и жоре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 11:11