Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> А вот и мой Бортовой Журнал, Гараж Patriot"a

Patriot   
post Jul 2 2008, 22:28
Відправлено #1


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Решил создать свой бортовой журнал!
Начну по хронологии!
В декабре 2006 года возник вопрос о смене работы(работал оператором на АЗС),и помыкавшись по собеседованиям,понял ,что платят деньжат в основном при наличии личного авто,побегал по банкам и автосалонам-хотел ВАЗ 2112(ну или на крайняк 2115),а оказалось-вы студент-прописка временная-вон нах,вы с ЗП по справке 700 грн-вон нах,у вас нет залогового имущества-тогда и без первого взноса вы тоже не прокатываете!-пожаловалсо маме,начали подумывать ,че да как,и она озвучив эти раздумья у себя на работе сулчайно, попала в ситуацию,когда ее хозяйка предложила купить один из трех(всего было 5 но два уже ушли)ланосов баз 1,5,авто кредитные-поэтому можно в рассрочку-только не затягивать с выплатами-цена 8,5 т/уе!Эх помню я ту радость ,когда на паре в инстике звонит мама,и спрашивает,Дэу ланос пойдет или фуфло???-я чуть не уссался от радости!!Вобщем заплатили мы типа первый взнос ей 2000уй,заКАСКОвали,автогражданку,и она написала обычную доверенность на меня и папика(все делалось родителями в Донецке,а я тем временем уже мечтал поскорее забрать авто в Харьков).За 1,5 недели,пока я вырывался из Харькова на родину,папик успел поставить стальную защиту за 200 р.,и Харьковские подкрылки за 100 р.,так же поперемазывал подшипники в ступицах и намотал 2 т/км))).И в итоге мне достался ланос 1,5 база с пробегом 30тык,темно зеленого цвета,с новой резиной от Belshina,в подарок от хозяйки авто!Перегнал я его в Харьков,и началось)))
1-поставил родные брызговики и пыльники на рулевых тягах(чтоб типа меньше под капот грязи накидывало)
2-сменил передние колодки на Днепропетровские за 60р.(задние были еще в норме),и сменил все фильтры!
3-при пробеге 38 тык погорели щетки стартера-были успешно заменены,цена щеток 80+ работа 70р.
4-по акции-ночью дешевле взял в Эльдорадо мафончик с ЮСБ и Мемори разьемом ЭЛЕНБЕРГ за почти 500р.+передние динамики Сони за 95р,все проинсталлировал сам,позже были установлены задние динамики Сони!
,потм на день рождения были подарены подругой семьи 100$+150р сотрудниками-на ЦЗ и СИГНАЛКУ,купил ЦЗ-Тайгер за 85р,и Шериф, двусторонний кажись 710,установили на СТО VS.поставил светодиодные лампы в багажник и в плафон салона
а потом было:
42 000 – установка проставок на задние пружины и амортизаторы +2см 50 грн.
42 500 – замена ремня ГРМ 55+70=135 грн.
56 500 – (Ноябрь) переход на зимнюю резину Pirelli Winter (шип.) + диск R13 40 грн.
58 000 – смена масла BP SEMYSINTETIC 10W40 (плохое) 95 грн.
60 000 – замена топливного и воздушного фильтров 40 грн.
62 960 – колесный диск R13 50 грн.
63 200 – переход на летнюю резину + запаска б/у 120 грн.
64 500 – чистка РХХ -карб клинером
65 890 – щетки дворников (замена резинок на силикон от ХОРС) 25 грн
65 890 – тонирование фар 2,5 грн
66 120 – Чиповка от Руслана Powder за что ему огромное спасибо!
67 917 – (28 июня) Замена цвета подсветки приборки на синий 10 грн.
68 000-не удержался и заменил все в подсветке салона на синие светодиоды(ималиновый в кнопке обогрева заднего стекла вместо оранжевого),также были сменены на синие диоды в ручках дверей(до этого все было в зеленом цвете),но синий магнитофон подтолкнул заняться этим вопросом.,на очереди смена зеленой подсветки ног!(опять таки на синю).
Сегодня были приобретены у Slonа тормозные колодки HI-Q-корея,и это начало планового ремонта-скорее всего будет ремонт рейки,и на первых парах,то что покажет диагностика ходовой,чуток позже будут поменяны диски тормозные,вместе с колодками,ну и если будет все ок с деньжатами,то Каяба мин премиум,а максимум Эксел джи поселится на моем авто,но об этом отпишусь по результатам проведенных работ!А пока несколько фоток в придачу к куче текста)))
Фотки с телефона,поэтому качество среднее,по мере интересных моментов с авто буду выкладывать еще!


Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 2 2008, 22:28
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAP78   
post Jul 2 2008, 23:20
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 568
Реєстрація: 23-February 08
Користувач №: 11,122
Репутация: 9
Авто: Lanos 1.5 SE



1. Поздравляю
2. На аваторке фотка - думал что это твоя машина, потом читаю - "зеленого цвета" blink.gif
3. Расскажи про подсветку топеды и замену светодиодами плафона и багажника .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 3 2008, 13:13
Відправлено #3


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(MAP78 @ Jul 2 2008, 23:20)
1. Поздравляю
2. На аваторке фотка - думал что это твоя машина, потом читаю - "зеленого цвета"  blink.gif
3. Расскажи про подсветку топеды и замену светодиодами плафона и багажника .
*


На аваторке Патриотичный ланос)))-так сказать мечта Патриота))
Начну с малого-замена ламп на диоды в плафоне салона-все просто на рынке купил за 10 грн/шт платку с двумя диодами(бывают и на 4 и на 6,и думаю и более,цвета,белый цветные и какой то желтовато белый-отстойный не берите!!)Снял крышечку плафона и вместо алмпы вставил диодную-проверил-все работает,позже под синий стил всего салона добавил туда купленный на авторынке за 3 р сининький диодик уже готовый под 12 вольт,теперь и светит белым ярко и синенький привкус ,так сказать добавляет изюминку)),Багажник -аналогично-10 рублевая платка ,снимаем крышечку плафончика в багажнике ,меняем,ставим крышечку-рассеиватель наместо!Подсветка ног была запаралелена с плафоном освещения ,и через диод включется и вместе с плфоном,и при открытии дверей,в планах поменять тоже на синюю и опять через диод повесить еще и на габариты!Подсветка ручек-это маленькие диодики вставленные в корпус ручки так,что их свет направлен вперед машины и слегка вниз,светят вместе с габаритом и светом фар.
Теперь то с чем поипался-торпеда!По савету Маверика на форуме купил диоды на авторынке с таким типа цоколем как и в фаре и подсветке номерного знака идут лампы!,разобрал ,вытщил патрончики сменил лампу,проверил горит или нет(диоды то горят только когда + на + а минус на - идет и никак если не совпадает,поэтому если не горит проворачиваем плафончик на 90градусов и все ок!)После этого были сменены лампочки в блоке климата и печки,в кнопке Задних ЗПТФ.На все в салон нужно запастись(если конечно будеш себе менять)
В блок управления эл корректором фар можно маленький 12 вольт,но я сделал сам из 5мм и резистора-все очень просто ,получилось !
в двери 4 маленьких свето диодика+4 гнезда для них+4 сопротивления на помоему 501 ом(скажеш чтоб диод светил от 12 в питания)
в приборку 3 большихи 1 поменьше диодов unjds[ под 12вольт-куплены на авторынке по 3-3,5 за штуку!
в кнопку ЗПТФ один маленький диодик на 12в куплен на авторынке
в блоке климата два больших диодика,как и в приборке с авторынка,выкручиваеш пинцетом патрончики меняеш,проверяеш и готово,
в кнопку обогрева заднего стекла(и скорее всего в кнопку кондиционера такой точно будет набор)два диода обычных на 3,5 вольта среднего размера помоему около 5 мм в диаметре,один синий,и один самый слабый по яркости малиновый(вместо оранжевого индикатора включения обогрева)они перепаиваются,там стоят обычные диоды!
Те что обычные брал в магазине радиодеталей,вместе с сопротивлениями и гнездами -держателями под дверные диоды!
Те что 12вольт(они уже спаяные с резистором и в патрончике-цоколе пластиковом),те на авторынке!Днем не эффектно,зато когда сумерки или ночь-я просто в восторге-теперь так уютно внутри!Теперь меня грызет мысль сделать стрелки приборов тоже малиновыми и добавить яркости в приборке(но это будет не скоро-когда наступит кризис идей,тогда об этом и вспомню)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 3 2008, 20:30
Відправлено #4


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Поменяны свечи(до этого стояли такие же точно из той же партии,которые поменял сразу после покупки)Собственно в прошлом были приобретены 8 свечей DENSO IRRIDIUM под ключ на 17!(покупались для ленд крузера V8),пробег 68тык,при смене свечей,так уж получилось на второй свече остался металлический наконечник ВВ провода-а сам провод и колпачек/экран благополучно были у меня в руке-так как денег и времени их искать и ехать на базар/магазин,не было(дело было в воскресенье вечером,а в понедельник то на работу!!)пришлось делать все своими руками-провод был зачищен,жилки в середине-как волоски были слегка прожарены зажигалкой)),наконечник со свечи снят и разогнут слегка,надел на провод(экра/колпачек заранее одет на провод) ,подогнув центр жилы,так чтоб они были в контакте с металлом наконечника.все обжал(точнее обстучал-плоскогубцы суко куда то пропали(()подручным средствами.очень боялся,что троить будет,но машина завелась,ХХ стабилен и работает как часы.4 дня езжу вопросов нет!Но понимая важность вопроса после ближайшего ремонта ходовой,рулевого и тормозов будут куплены и ВВ провода!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hitlos   
post Jul 4 2008, 07:45
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,743
Реєстрація: 11-May 08
Користувач №: 11,985

Репутация: 51
Авто: Lanos HB 1.5 Tuned by Hitlos powered by Monster




QUOTE(Patriot @ Jul 3 2008, 21:30)
так уж получилось на второй свече остался металлический наконечник ВВ провода
*


В мене було те саме.Після цього провід став чуть коротший smile.gif але причин міняти в себе я не бачу.Правда я коли впреше ту всю байду збирав назад я той наконечник задалеко втопив і вмене контакт зі свічки стабільно раз на день злітав(шкода шо Сheck Engine не загорається).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 4 2008, 19:08
Відправлено #6


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Сегодня при пробеге 68100 было заменено масло на AGIP 10W40?b естественно фильтр.На все про все ушло 102 р!теперь буду менять масло раз в 5 тык-очень много отложений внутри ,под клапанной крышкой!Время покажет че с эти делать.!
Так же был проведена диагностика ходовой-решено менять наконечники рулевых тяг,амики перед,и тормозные диски с колодками(ну и то,что всплывет при разборке ходовки)
Теперь мучаюсь сомнениями че и где брать,даже тему создал соответствующую вот http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtop...id=324195&st=0& Все мысли по этому поводу пишите туда!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 5 2008, 22:03
Відправлено #7


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




68 160- замена: Передние АМО BOGE Turbо(Германия) 400 грн.
Наконечники рулевых тяг Лукас TWR 170 грн. Тормозные диски TDM(Корея) 130 грн.
Тормозные колодки перед HI-Q

Работы по замене всего купленного на СТО VS 340 грн.

о том как все это было и с какими головняками читать сдесь-
http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=21000
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 5 2008, 22:04
Відправлено #8


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Patriot @ Jul 5 2008, 22:03)
о том как все это было и с какими головняками читать сдесь-
http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=21000
*


вернее сдесь http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtop...id=324195&st=0&
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 6 2008, 10:50
Відправлено #9


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Сегодняна мойке,обнаружил,что правая задняя дверь замкнута,подергал сигналкой-никакой реакции,кроме легкого пожергивания.Замечу,что через месяц,после установки(ставил год назад)эта же дверь пару раз выепывалась(тоне отмыкалась,то не замыкалась-не успел я решиться разобрать ее -она стала работать как часы).Подергать в ручную пытался-замок двери как будто бы заклинил(при этом мне все таки удалось ее открыть двумя руками-одной тянул замок,а другой ручку снаружи- и открылась она).Вскрыл-ниче не отпало,все стоит,но КРИВОООО-тоесть тяжка замкасогнута не под таким углом,дабы стоять под прямым углом к тяге и соосно двигать ее взад-вперед-открутил все подогнул тяжку,передвинул по тяге замка чуток,и после прау раз примерок и тестов все затянул-все работает!!!Замки TIGER!Rcnfnb не понравилось ,то что он установлен таким образом,что вода поступающая внутрь двери по стекул в аккурат капает /стекает на активатор/соленоид,от чего он весь мокрый!Но наверное так у всех,да и если бы это было критично,то замки бы пошабашили,а они слава богу уже год работають как часы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 21 2008, 15:05
Відправлено #10


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Пробег 69 с копейками
За прошедшую неделю были успешно куплены и заменены:
1-стойки стаба в сборе+ резинки стабилизатора кузовные цена вопроса 45грн,замена с отцом на яме(после этого перестало бухкотеть и грюбкотеть на ямах-а тоя уже подумывал о новой корейской рейке)!
2-Все таки заменил ВВ провода-но купил их не в Харькове за 130 а в маленьком городке за 350 км ,всего за 70р!На пкете с проводами маркировки дэу мотор,правда мне не понравились алюминиевые колпачки/чехлы/экраны на наконечниках проводов,и я сняв их поставил старые,там внизу для контакта на массу пружинка,а в новых был пропил и два усика типа на грани свечи надевались-пружинка по надежнее контачит!!!
3-ну и самое приятное это доведение до финала давней задумки о электро замке в багажник!Поставил обычный дверной активатор на крышку багажника(ну и поипался же я),потмо ввиду отсутствия плоскогубцев(делел под подъездом дома) еле еле выгнул тяжку эл .замка,дабы совместить с тягой открывания от ключа!при этом тягу от ключа вытащил из механизма открывания ключем,и выровняв просто вставил в пластиковую направляющую ,смазав солидолом!-протянув провод от реле,которое было подключено в салоне,под блоком предохранителей,на болт которого и прикрутил это реле,минус на реле с СН2 сигналки,+на обмотку реле и на питание через контакты реле активатора взят с предохранителя 1(врезался в оранжевый провод на выходе из предохранителя(предохранитель подсветки салона 10А),все заработало,но через 2 дня решил дорабатывать этот узел,и вооружившись маленьким круглым напильником пропилил пазы в шайбе,которая двигала раньше тягу от ключа,дабы открыть багажник,там пазы типа проушин,я их маркером отметил удлинил по окружности где-то на 4-6мм,и соответственно согнув тяжку багажника,как и было изначально вставил все на место-теперь работает и от ключа,и от тросика с салона,и от брелка-причем на охране открываеш с брелка багажник,не пищит,закрываеш сигналка берет его под охрану и при вскрытии например ключем-воет и кричит о проникновении в багажник!!(все как в мануале точ в точ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 23 2008, 12:15
Відправлено #11


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Вчера были поклеяны ветровики Российского производства Azard,клеил на скотч ,который был на них с завода,но слегка недоволен ни качеством подгонки к нашим резиновым окантовкам дверей(очень уж удивился,что там нет хорошей плоскости контакта и высоты скачут!),ни качеством скотча!Но решил оставитьв се как есть два дня прошло поет нормальный,на скорости 120 не свистит вроде ничего(специально разгонялся для проверки).Фотки будут позже!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 31 2008, 11:47
Відправлено #12


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Ветровики выдержали испытание трассой и огромным ливнем-держутся!Удивило,что на трассе не создают явных посторонних шумов(скорость до 150км/ч)!При пробеге в 69999 было с удивлением замечено,что появился(точнее когда появился не скажу,ехал 250км с музыкой,а когда выключил,то офигел)гул в передке,очень похоже на ощущения от переобувки на зимнюю шиповку!Остановившись все подергал ,потрогал на перегревы-все внешне ОК!так уж и проехал еще 500км(но уровень масла в КПП проверил,на всякий случай).На СТО вынесли вердикт-переднйи левый подшипник ступицы!установка диагноза+Замена подшипника+сам подшипник обошлись в 20+90+110 соответственно!Но после СТО появилось новое-раздражающее млять-при скачке с полицейских,или какого либо бортика (наплыва асфальта)на дороге,в ЛЕВОЙ стороне выход амортизатора сопровождается каким то хрюкающе-шуршаще-скребущим звуком!-чето мне не нравится уже это СТО((все началось с амиков,и теперь, хоть каждый день к ним ездяй(((Пока присмотрюсь,че и где может скрипотеть!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jul 31 2008, 20:35
Відправлено #13


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




при пробеге 70 000 был установлен новый акумулятор MUTLU 60А/Ч,с глазком-индикатором состояния батареи.Старый акум уже подводил меня этой зимой,но успешно перекочевал на авто отца,которое стоит в гараже,зимой думаю проблеи не будет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 23 2008, 14:37
Відправлено #14


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Немного фоток ,после мойки автои поклейки ника))

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmej   
post Aug 23 2008, 15:30
Відправлено #15


Мудрый КАА
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,114
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,627

Репутация: 8




Ну вот! up.gif Теперь я тебя узнаю в зеркало заднего вида sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 23 2008, 15:31
Відправлено #16


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Zmej @ Aug 23 2008, 15:30)
Ну вот!  up.gif  Теперь я тебя узнаю в зеркало заднего вида  sad.gif
*


и двигаясь позади,будеш видеть что впереди Patriot))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 24 2008, 14:15
Відправлено #17


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Сегодня утром заезжая во двор,при попытке на супер мега минимальной скорости заехать на парковочное место был услышан непонятный звук-как будто наехал правым передним на камень или кирпич(я омуел и подумал-я че ослеп или не вспался???)сдаю назад,примерно на том же месте схожий звук(трщщщ-бум),отьехал смотрю нет атм нинамека на камни!Выхожу и смотрю на дороге валяются детали моего авто!!!А именно- резинка нижняя стойки стаба(та что в рычаге снизу стоит)и естественно сама шайба-тарелка ,прижимающая эту резинку,а сама стоечка стаба была успешно вырвана и висела только на самом стабе(см фото ниже).Оказалось поменяные пару тысяч назад стойки в сборе были навернео произведены для велосипедов аля "Украина" и болт своей головой продавил шайбу!!!!!Ввиду раннего утра и закрытого под домом магазина типа "тысяча мелочей",и не желания ехать на Барабан/Лоск пришлось чето мудрить-в результате под продавленную тарелку подложено две шайбы(маленькая и по больше)и над каждой такой шайбой(тарелкой) проложена шайбочка диаметром около 12ММ.(на фотках понятно че откуда и куда было подложено,а самое главное зачем-продавленные детали сфотал).Вобщем я и не знаю чего б это оно так-вторую сторону на днях наверное тоже переделаю,а может подожду поездки к родителям,и там из старых стоек перекину шайбы стоковые-они наверное будут покрепче!

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 28 2008, 11:02
Відправлено #18


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Сегодня все таки решился перебрать и левую стойку стабилизатора(дабы она не вырвалась как правая,да еще где нибудь на скорости в повороте,расколбас был бы не детский(((()Вобщем шайбы еще не вырвались,но только потому,что каким то образом снизу оказалось две шайбы-тарелки(соответственно две еще не продавились)а сверху еще бы неделя-две и прорвало бы гайками(еле захватил ключем гайку-она в шайбу аж вдавилась ).Вобщем сверху и снизу поставил большие шайбы,а внутри стоечки на каждую шайбу-тарелку-шайбы 8*16мм.Теперь моя душа спокойна,но по свободе и желанию все таки прикуплю новые резинки и нормальные шайбы(или старые заводские вобще поставлю).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Oct 10 2008, 18:55
Відправлено #19


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Пробег 73 000 км
Меняю масло в двигателе и КПП.Вобщем с КПП все понятно? поездив по многим магазинам из синтетики и полусинтетики в КПП предлагают или ХАДО(причем цена на одно и тоже масло от 63 до 107 за литр синтетики)или ТНК(или ТНК МАГНУМ).Вобщем Хадо для меня дороговато оказалось,а ТНК-стремно,купил ELF 80W90 допуск GL-4+.Сняли поддончик ,стекло все масло,сошкребли старую прокладку нагерметили новую и назад все собрали,влили масла около пока не потекло,а потом еще грам 100-150.
Ну а теперь про мотор-ненравилось мне вспотевшее его состояние ,типа сочилось масло между поддоном и блоком,купил прокладку,и попросил менять ее-и началось,прокладки там и вправду нет с завода-только гермет,да еще и болтики коротенькие,крепящие поддон,вобщем понял,что прокладку за 30р купил зря!Но на этом все не закончилось-поддон чем только н пытались сорвать -никак ,отгинается угол и все!!!!проипавшись минут 40 мастер с матюками сказал,что не может снять этот поддон-хочеш сам снимай,я -говорит не знаю как его снять и не повредить!Вобщем натусовали в отогнувшуюся полость гермета и затянули болты назад(если потечет поеду на СТО уже пусть делают че хотят ,но поддон снимают полюбому)При этом мастер изначально говорил,что вспотевшие детали двига -это норма,главное ,чтоб не текло!!!Вот и порешили на том,что сменили фильтр и залили новенькое масло Кастрол Магнатек 10W40.Машина завелась,все работает,скоростя включаются так же.Вобщем подитожу можно было не париться и не тратиться в таких масштабах а купить как обычно масло с бесплатной заменой в двиге и все!Будет мне опыт и наука!((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Nov 2 2008, 23:15
Відправлено #20


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




Мое авто обзавелось таким вот девайсовм))

Приєднані ескізи
Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 10:19