Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Шумность работы двигателя Sensa, Давайте бороться вместе

rgrec   
post Feb 1 2006, 22:06
Відправлено #1


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 21-March 05
Користувач №: 228
Репутация: 1



Привет всем Sensщвадам (простите братья Lanosоводы, надеюсь вам ета тема никогда не понадобится ).
Столкнулся я с проблемой. Машине 10 мес., пробег 13600км. Мне не нравится звук работы моего железного сердца:confused: Щелкающий и постукивающий звук был в машине с первого километра, менегер на вопрос об этом ответил что енто нормальный звук. И что после 0 т.о. (2000км) клапана отрегулируются масло заменится, ремень грм натянится все пройдет, но..... не тут то былоsad.gif. Шум стал меньше но непропал. Наделся я, по советам добрых людей, что это обкатка двигателя и после т.о. 10000 все наладится. И опять ничего не изменилось в лучшую сторону.
От гарантии отказался после 2000км всвязи с "несовместимостью моих представлений о гарантийном обслуживании и об отношении к клиентам на фирменных сто с представлениями оных".
Енто я к тому что на 10000 км клапана регулировал человек не связанный с сенсами но ,на мой взгляд, ох... ох простите оббалденно разбирающийся в renault.
Так что я на послендей встрече 27 января прошелся вдоль наших заведенных сенсов и послушал, мне показалось что мой лопочет не так уж громко по сравнению с остальными, но мне ве равно не нравилось (привередливый я наверноsad.gif)?) Так. вот меня познакомили с товарищем он сказал не вопрос приезжай, все сделаем по полной программе и бедить як БМВ. Записался я на 15-00 но утро то свободное, руки вроде не из жжж. дай думаю полезу сам попробую. ........ Снял головку, взял камасутру (вумную книгу по сексу) , 2 часа занимался ентим самым сексом, и пи пи пи пи то один клапан зависает то другой. Плюнул и отрегулировал дедовским способом то бишь по мертвым точкам поршней. Даже что-то получилось но в процесерегулировки ввыяснилось что ремень грм надо подтянуть, ... сделали, шкив (или сам) распредвал трошки виляет(на сто позднее сказали что с распредвалом все впоряле, енто шкив виляет?? верить или нет не знаю) . Шум снизился, но не пропалsad.gif:mad: точнее перешел в другую область головки блока. На том и закончил пришло время ехать на сто.
Приехал послушали сказали что однозначно клапана и масло г...но. Поверил, согласился, говорю делайте.
Приезжаю вечером и мне рассказывают что маслу был полный п.....ц (за 3 тышшы пробегу MOBIL 1 полусинтетика) залали они свое врогде классс австрийское, разлито в бельгии, "снижает шум в№№№№ раз - шутка. Простите не запомнил названияsad.gif. А вот с клапанами сказали все впорядке, вроде немного перетянуты но лезть ранее чем через 10тыс. нету смыслу. Звук двигла не изменился ни капельки.
И того имеем:
Заменили резинки стабилизатора переднего недорого но вроде кцтвено ++
(огромный респект)
Заменили масло на вроде бы лучее спорный вопрос +-
Звук двигателя и клапанов никак не изменился --


P.S. пока стоял грел машину подошел мужик оказался тоже сенсовод я ему пожаловался на звук двигателя, а он мне говорит, да ты шо он же идеально працює у мене много хуже.


Сенсоводы давайте вместе бороться с ентой напастью, может вместе добъемся от ентого дрыгла идеальной работы.
Кстати хотелось бы пообщаться на эту тему с Юрой гостем он вроде конструктор моторов из ХАИ может чего нибудь и придумали бы совместными усилиями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 1 2006, 22:06
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VS   
post Feb 1 2006, 22:27
Відправлено #2


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 375
Реєстрація: 4-January 06
Користувач №: 1,290



rgrec
Напомни какие зазоры ты нарегулировал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rgrec   
post Feb 1 2006, 22:50
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 21-March 05
Користувач №: 228
Репутация: 1



на впуске по книге 0,13 -0,18 ставил 0,15
на выпуске по книге 0,28-0,32 ставил 0,30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkstar   
post Feb 2 2006, 00:37
Відправлено #4


Старая Гвардия
*****

Група: Members2
Повідомлень: 481
Реєстрація: 24-February 05
Користувач №: 144
Репутация: 4




rgrec
Не там причину ищешь - Мемз-307 влеплен на посчитанные точки крепления мотора опель. Посему либо очень качественная шумка, либо забудь. Сорри если расстроил sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Feb 2 2006, 08:36
Відправлено #5


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Послушали бы вы мой мотор, особенно на ходу. Гул такой, будто в Москвиче еду с убитым задним мостом. Причем с первого дня, поэтому не стал ничего мудрить. На Тавриде слышал звук - песня. Просто не повезло тем, и мне в том числе, у кого дырчик гудит. Остается делать обесшумку моторного отсека, только очень качественную и громче музыку.
Я порой готов монтажной пеной задуть всю торпеду и пеНдальный узел, чтобы не слышать гул мотора и коробки. Особенно после того, как проехался на одном обесшумленном Сенсе одноклубника. Но там тоже есть свои тонкости. Когда в салоне тихо, то новый шум жутко раздражает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIM BIM   
post Feb 2 2006, 09:10
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 491
Реєстрація: 23-June 05
Користувач №: 534



на последнем ТО клапана регулировали
шум мне тоже не нравится - всё кажется разрегулировались клапана
сам не лезу , просто забил на все ,
кстати эти звуки только на холодном движке , когда прогреется работает почти идеально

кстати теже звуки на холодном движке были и на славутке - так что это наверное особенности отечественого моторостроения(Добавление)
скоро очередное ТО - обращу внимание при регулировке клапанов что там с зазорами(Добавление)
сейчас пробег 25 тыс с чем-то
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Autocrat   
post Feb 2 2006, 10:30
Відправлено #7


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 6
Реєстрація: 31-January 06
Користувач №: 1,420



Первый месяц после покупки Сенса был не доволен down.gif
При старте чувтсвовалась вибрация ведущих колес:mad:
Поехал на гарантию механик :driving: проехал сказал "Машина супер. У тебя претензии, как к мерседесу"
Сейчас 25 тыс. вибрация практически не ощущается, тоесть прикаталось. Это наверно особенность Украинской сборки, что тут поделаешь.

А вообще после 20тыс пробега это совершенно другая машина. И через пол года я обсолютно доволен что выбрал именно этот автомобильup.gif

По поводу ТО в каждом городе есть СТО обслуживающие Таврии. Я делаю все там потомучто каждый двигатель имеет свои особенности и настройки- Сенс это на Рено.

А насчет громкого звука работы двигателя - это сказывается разница в 3000$ между Сенсом и Ланосом. Делай шумку.umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rgrec   
post Feb 2 2006, 21:20
Відправлено #8


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 21-March 05
Користувач №: 228
Репутация: 1



Снова всем здрасьте, сегодня был у спортсменов-раллистов выступающих на тавриях. Решил съездить к ним т. двиг впринципе один и тотже. Человек послушал и ссразу сказал что поклацивают клапана либо 2 либо 3 цилиндра, что впинципе слышал и я своим невооруженным ухом. Предложил подъехать на следующей неделе попытаться утихомирить но, что понравилось, при условивии отсутствия дефектов в распредвале.
Поведал интересную историю: распредвалы для всех МеМзов делает Мелитополь, но оборудование там такое!!!!! что они покупая таврии для соревнований (более 10) и вскрывая движки для доводки, необнаружили НИОДНОГО ЕЩЕ РАЗ НИОДНОГО ОДИНАКОВОГО РАСПРЕДВАЛА Но посекрету было сказано что они заказали ны Малышева партию посчитанных под себя распредвалов. Постараюсь обсудить с ним возможность и целесообразность преобретения и установки (с удовольствием выслушаю ваши советы) и конечно же цену.
А по поводу разницы в 3000уе могу сказать что любой двигатель можно и даже нужно научить работать хорошо, отлично, и даже идеально. Скажу больше у моего деда есть старенький Космич 412 1976 г.в. так вот этот аппарат и сейчас работает тише многих Васзов и опелей в 2 и3 раза моложе хотя голова имеет впринципе туже конструкцию и имеет ЦЕПНОЙ привод грм.
По поводу шумки: шумка сделана вся крыша, стойки, днище, двери, багажник :mad:кроме моторного отсека:mad: т.к. слишком много запросили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NEFF   
post Feb 3 2006, 13:51
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,726
Реєстрація: 22-September 05
Користувач №: 855

Репутация: 20



QUOTE
Но посекрету было сказано что они заказали ны Малышева партию посчитанных под себя распредвалов

Ну не верю я, что они заказывали себе валы хотя бы отдаленно напоминающие сток, спорт валы не все готовы себе поставить на машину для повседневной езды. Да и есчо чуть не забыл если ты был на М-спорте, то 2 года назад мне там уже подгоняли супер вал, он теперь лежит у них ждет нового хозяина т.к. я его снял
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VS   
post Feb 3 2006, 23:13
Відправлено #10


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 375
Реєстрація: 4-January 06
Користувач №: 1,290



ждет нового хозяина т.к. я его снял!
NEFF
Как, попользовался и снял? Га...но!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rgrec   
post Feb 4 2006, 23:27
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 21-March 05
Користувач №: 228
Репутация: 1



Вова может г...но без чипа и подгонки программы под новый вал???
момента зажиганияи т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VS   
post Feb 4 2006, 23:54
Відправлено #12


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 375
Реєстрація: 4-January 06
Користувач №: 1,290



rgrec
Чипонуть? Не вопрос! Подогнать отрегулировать - легко! : и НАДРАТЬ кому следует жопу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rgrec   
post Feb 17 2006, 21:18
Відправлено #13


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 120
Реєстрація: 21-March 05
Користувач №: 228
Репутация: 1



наверон тему можна закрывать, все кто хотел отписались, а толку никакого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед Мазай   
post Feb 18 2006, 00:00
Відправлено #14


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 298
Реєстрація: 29-January 06
Користувач №: 1,406
Репутация: 4



по моему с шумом СЕНСового движка можно справиться только посредством дополнительной шумоизоляции.
не слышал и не видел я тихой Таврии...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VS   
post Feb 18 2006, 01:30
Відправлено #15


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 375
Реєстрація: 4-January 06
Користувач №: 1,290



Господа, услышите и увидете! Сейчас активно работаем над головой Сенса, новые клапана, каромысла, пружины, может и над распредом постараемся! Кто-то старается над поршнями и шатунами, обещают при установке данного комплекта шатун+поршунь(на стандартный двигун)=100 кабыл! Но это не моя затея, буду следить за ходом работ и информировать Вас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед Мазай   
post Feb 18 2006, 02:35
Відправлено #16


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 298
Реєстрація: 29-January 06
Користувач №: 1,406
Репутация: 4



вот это интересно!
он и так не тихоход,а если подшаманить....

Повідомлення відредагував дед Мазай - Mar 18 2006, 23:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VS   
post Feb 19 2006, 00:37
Відправлено #17


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 375
Реєстрація: 4-January 06
Користувач №: 1,290



Господа, Сенс хорошая машина для тюнинга, т.к. эксперементы не дорого стоят!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhail   
post Feb 19 2006, 21:21
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 14
Реєстрація: 12-August 05
Користувач №: 718



Не знаю, видимо у всех действительно по разному, у меня из шумов мех. характера - это ТОЛЬКО легкое тарахтение выжимного (по моему мнению) подшипника. На холостом ходу двигла не слышно вообще (в салоне) двигатель действительно шумит на 120 на третей - это да, малышка тужится, а так приятный звук. Я говорою не просто как восхваляющий свою машину, у меня есть с чем сравнить в соседнем гараже папина Октавия , стоя на улице разница в звуке невилика, правда есть smile.gif
А вообще я не знаю обсуждали ли здесь тему ХАДО, но у меня лично полная обработка + масло ХАДО, плюс присадка (жидкий подшипник) Скажу честно - двигло реально поет, машине 70.000 , с движком тьфу-тьфу, а что такое отсечка на первых двух передачах машина знает это каждый день. Вот так. Кстати каюсь грешил при обкатке - позволял высокие обороты - может это ей и нужно ?

============

Думаю что в некоторые моменты мы просто хотим найти проблемы в машине. А один раз было такое : начало капать масло, откуда думаю? ладно поеду к другу на СТО, пока доехал ( а я парень не внимательный :driving: приборов на сенсе не много , нового чего там увидеть приходится не часто , по этому и не смотрю, а когда доехал на СТО оказалось растерял все масло о чем свидельствовала "масленка" которую я заметил уже у ворот. Вы скажете брехня - запах невыносимый, так и было только я матюкал спереди едущию шесТерку, ехали с товарищем смеялись в двоем от души smile.gif оказалось "сам такой " :shocked: Короче когда подняли машину оказалось , что масла уже нет, так как порвалась или чета такое прокладка на маслянном фильтре (сам я просто не технарь, не сливайте :unitaz: меня smile.gif скажите сам должен был закрутить и все такое - НЕ УМЕЮ !!!)
Вобщем к чему я веду : когда все сделали, я выехал уже со свежим маслом и фльтром и ради интереса проверил где же я растерял маслице оказалось - я доехал до фабрики ЭФФЕКТ (за автовокзалом 1,5 -2км) а масло , что есть лужа была обнаружена возле Фокстрота на ГАГАРИНА на светофоре. Как думаете проехал бы я такое режиме на сухом двигле ? Чесс слово я не агент ХАДО, мне интересно ваше мнение, может действительно помогает ?

Правда в коробке - хадо не помогло, а жаль.

Сори по поводу расстояний и геогр. названий - это про Харьков smile.gif а тобудет каждый мерять по своим автовокзалам и напрягатся где там фабрика Эффект smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VS   
post Feb 26 2006, 22:12
Відправлено #19


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 375
Реєстрація: 4-January 06
Користувач №: 1,290



По поводу Хадо, скажу с опыта, есть удачные примеры, форд моего товарища, КПП Бормана, а есть и не удачные клин ДВС на ВАЗе 2106. Тут как повезет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sinxro   
post Apr 14 2009, 13:15
Відправлено #20


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 83
Реєстрація: 17-January 08
Користувач №: 10,719
Репутация: 1
Авто: SENS



никаких продвижений по теме нету? smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 21:53