Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> МегаАтчот о МегаСлёте №2, (глазами Одессы)

DeNiS   
post Sep 26 2005, 22:50
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,263
Реєстрація: 3-July 05
Користувач №: 567

Репутация: 3



:offtopic: (Чтобы не дублировать некоторые уже описанные моменты - помещаю его именно в этот раздел, т.к. он носит региональный характер. По решению модератора - можно перенести в другую ветку).

Прежде всего, буду последней редиской, если не начну с ГРОМАДНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ всем. Именно - ВСЕМ !!! Ибо перчислять поимённо - дело необъективное, никого не хочется обидеть.
Если обощить, то Киевлянам - за очень достойную реализацию идеи, тёплую встречу (в плане погоды тоже, т.к. в это время в Одессе шли дожди) и насыщенную программу; super.gifsuper.gifsuper.gif
Регионам - за то, что нашли возможность поучаствовать; up.gifup.gif
оставшимся в городе Одесским одноклубникам - за то, что верили, ждали, беспокоились.beer.gifbeer.gifbeer.gif
Ну, и конечно же VADу и его жене Юлии - за прекрасную компанию, с которыми с каждой минутой становилось всё веселее и непредсказуемее.:001:super.gifkruto.gif
ВСЕМ МЕГАСПАСИБО !!!;-)beer.gif
Итак, от лирики перейдём к фактам.:type:

Часть 1. Прощание
На очередной пятничный слёт (23.09.2005) я опоздал на 40 минут - это была непростительная ошибка с моей стороны. Т.к. в этот раз было существенное пополнение новыми участниками. Да и у "старичков" хватало апгрейдов - ДПДЗ и банка у VAZа, крыша и потолок у Сашика. :-)
Но меня в тот момент беспокоила лишь одна мысль - неужели в стольный Киев-Град от Одессы поеду я один, обладая весьма заурядной мафынкой. eek.gif Но мои опасения были развеяны огоньком в глазах VADа, который не замедлил обрадовать меня тем, что у него таки появилась возможность отправиться в путешествие в столицу. super.gif
Ещё больше я обрадовался, когда к нам с VADом чуть-было не присоединился один из новых, но очень энергичных соклубников (M@X). Видимо, он впервые услышал о поездке на МегаСлёт и с воодушевлением принялся распрашивать нас о нём, но потом, видимо сопоставил свои планы - отказался. Всё-таки не просто вот так, с налёта, в 8 вечера решится на поездку в 2 суток.cry2.gif
Ну да ладно, настроение всё-равно было приподнятое, т.к. до этого в течение недели не было известно, сможет ли Вадик урегулирвать все рабочие вопросы и изыскать возможность для поездки. Итак, было договорено с VADом о встрече в условленном месте в 5 утра в субботу (24.09.2005)(как выяснилось позже - мы ещё и живем в соседних домах, через дорогу друг от друга). beer.gif
Сколько я не пытался урвать хотябы лишний часок на сон, VAD был непоколебим. И учитывая погодные условия (а в Одессе, как я уже написал, спонтанно начался сезон дождей), а также полученную из неустановленных источников информацию, об ухудшешемся плачевном состоянии трассы Киев-Одесса (которая, кстати не подтвердилась) было решено, таки-да, в 5 часов тронуться в путь. На сим и порешили. ;-)
Потусовавшись ещё минут 10-15 друзья-одноклубники сопроводили нас напутствиями на предстоящую дорогу, строго-настрого наказав без клубных наклеек в Одессу не возвращаться. В противном случае буду приняты радикальные меры, вплоть до перекрытия въезда в районе Клеверного моста и постановкой машины на штрафплощадку. :ment::spy:Воодушевлённые пожеланиями мы убыли со слёта для затаривания всем необходимым и раннего сна.:driving:

Часть 2. Отъезд
4:30 утра 24.09.2005. Все психически вменяемые и морально полноценные люди наслаждаются фазой быстрого сна. Но только не мы с женой. Как два Каспера (добрые приведения) мы в полудрёме с закрытми глазами бродим по квартире по разным траекториям. Где-то на окраинах сознания витает мысль о том, что ещё как минимум 2 человека занимаются тем же самым - и эта мысль грела, и от неё становилось тепло и ещё больше хотелось спать. Т.к. вещи собраны ещё с вечера, остаётся только подкрепиться и в дорогу.
Но так бывает только в голливудских фильмах. Как всегда неожиданно, выясняется что ночью начал течь кран, расположенный в помещении санузла, который обесепечивает подачу/перекрытие горячей воды в квартиру. :unitaz: Установить это удалось по характерной ржавой лужице на полу. :mad: Перспектива ремонитровать квартиры на нижних этажах убила во мне сон похлеще 3 чашек кофе. Т.к. обратной дороги нет, на часах 4:50 - принято решение предотвратить возможный прорыв крана и максимально сократить потери при возможном наступлении указанного события. Всё что можно было зажать - было зажато намертво, обмотано несколькими слоями различных материалов, на пол брошен впитывающий воду коврик, на котором водрузолась самая большая ёмкость, имевшаяся в квартире - 20 литровый бак.
И вот с таким приподнятым настроением в 5:05 мы вышли из дома. До стоянки чесать ещё минут 7, и тут раздаётся звонок на мобильный от кого бы вы думали ....... правильно, от VADа с весьма своевремнным вопросом и небольшим беспокойством в голосе - "А вы уже не спите?". "Ёпт, - говорю, - да мы ужо машину заканчиваем греть, бум максимум минут через 5". Возле стоянки мы оказались минуты через 2 :helloween:, ибо сказать что с утра было "прохладно", всё равно, что назвать Тайсона - "худощавым филателистом". ::biggrin24.gif:: Такой кросс по пересечённой местности с сумками и вешалкой (с вещами на ней) по частному сектору, сквозь заросли лопухов, будяков и прочих сорняков мне приходилось осуществлять только на военных сборах.
Разбудив своим "негромким" стуком в ворота стоянки и фразой "Не соблаговолите ли Вы, уважаемый Василий, если это Вас не затруднит, открыть нам ворота. Будьте так любезны" (Фраза использовалась в очень усечённом варианте) спящего "после вчерашнего" охранника, а также жителей близлежащих, вернее, близстоящих частных домов, практически в одно касание все торбынки были закинуты в багажник и без прогрева мы рванули на место встречи. В 5:12, встретившись, наконец-то с Вадиком мы отправились по заранее установленному маршруту (Одесса - Сухой лиман - 2 столба - Клеверный мост - Киев) :driving:

Часть 3. Дорога в Киев
"Ехать будем без фанатизма. Ни за кем гнаться не будем", - сказал мне VAD ещё в пятницу при обсуждении предстоящего маршрута. И вот, часам к 10 утра (подходил к концу 4-й час поездки) мой взор невольно упал на спидометр, где наблюдал спокойно лежащую стрелоньку напротив цифры "190" :eyes: Первая моя мысль - это всё-таки хорошо, что мы едем "без фанатизма и ни за кем не гонимся". Ибо, особо и гнаться не за кем - все и так уступают левую полосу и быренько берут как можно правее при виде двух скаженых Ланосов во главе с VADом. shuffle.gif
Вторая мысль - а вдруг у Вадика в самый ответственный момент заклинила пЭдалька акселератора и он пытается её расклинить. И я начал моторошно придумывать, чем же это я со своим стоковым ланосом могу ему помочь в такой ситуации :laugh::laugh: Но всё оказалось гараздо проще, Вадик сам сбросил скорость и дальше мы плелись до Киева при 150 км/ч. wink.gif
Но начало дороги было не таким фееричным. Не успели мы отъехать от Клеверного моста, как попали в серъёзный ливень. А если учесть, что за бортом тьма непроглядная, то волей-неволей максимальная скорость составляла 90 км/ч. :smirk: Наводили небольшой испуг едущие в попутном направлении КАМАЗы без малейшего освещения (ни габаритов, ни света, ни подсветки номера....). Причём из-под колёс у них вылетала суточная норма осадков. Впечатления не из приятных, когда на лобовое стекло одновременно вылевается несколько вёдер воды на протяжении 5-10 секунд. Присутствие дворников в самом быстром режиме практически незаметно.:confused:
Но и эту трудность мы героически преодолели, вдохновлённые предвкушением предстоящих впечатлений. Дальше-больше. Вместе с рассветом улучшилась и погодка. Пробилось наконец-то солнышко. И мы заправились на "Слов`янке" возле Кривого озера гравицапой.
До Жашкова без остановки. :driving: Возле Жашкова справили небольшой ланч и прочие надобности. :unitaz: Там нас вызвонил Levin, дабы проконтролировать процесс и время приезда. Поели, пообщались - снова в путь. Едем, вдруг из-под выхлопной трубы VADа вылетает серый красовок и летит в мою сторону, переворачиваясь в полёте во всех плоскостях. :shocked: С трудом увернувшись, начинаю опять себе мысленно рисовать картину, как Вадик продавил насковзь полик и потерял любимый Reebok или Puma, и теперь подача воздуха осуществляется ещё и снизу машины. tongue.gif Пока я всё себе это представлял, навстречу мне неумолимо приближался второй красовок, который, правда Вадик, благополучно оставил мирно лежащим на дороге. :-)
Долго-ли, коротко-ли, а немного раньше назначенного времени мы прибыли под нужный мост и увидили пратически нулячий Ланос тёмно-вишнёвого (моего) цвета с мигающей аварийкой - это был Levin. beer.gif

Часть 4. Собственно, слёт.
Познакомившись с Levin-ом лично, указали ему на наши замызганые пепелацы, намекая на необходимость водных процедур, дабы не упасть в грязь лицом перед соклубниками. И привёз нас Levin на засекреченную консперативную мойку :spy: на которой за 30 грн. сделали с машиной то, что в Одессе делают за 20 грн, а если хорошенько поискать, то и за 15грн. можно найти. umnik.gif Но тогда нам было не до этого.
Чистые, пахучие, и блестящие двинулись мы на набережную к месту регистрации. ИМХО, место просто замечательное для слётов. up.gif Машинки можно парковать как душе заблагорассудиться. Тут нас встретили Мутабор и Админ и уже прибывшие ранее "братья по разуму". Быренько сбили с нас законные за участие и вручили Анкету с путевым листом и продукцией с логотипом информационого спонсора (ручки, наклейки, журнал....).
Начал подтягиваться народ, медленно, но верно. Подходили, щупали, открывали, спрашивали, отвечали, садились, крутили, фотографировали, снимали - вобщем тусовались. :dance: Когда насобиралось около 40 машин - Мутабор и Driver_UA начали клеить всем порядковые номера для движения в колонне. Мне достался №21. Поначалу не знал - радоваться мне или огорчаться с этого номера. Но когда увидел у Мутабора №69 со смайликом внутри - все стало на свои места. gigi.gif
Получили указания по мегафону. Оперативненько выстроились в колонну и двинулись. Это конечно что-то. 50 ланосов с ближним светом в одной полосе. super.gifsuper.gifsuper.gif Встречные мигали и гудели всем чем можно, попутные - выворачивали шеи наизнанку. Особую гордость испытавал, когда Мутабор, точно не помню с кем, двумя машинами просто перегараживали движение по полосам, куда необходимо было повернуть нашей колонне. Чувствовал себя если не правительственной машиной, то, как минимум, скорым поездом, который все ждут на переезде.kruto.gifkruto.gifkruto.gif
Добрались до базы - там нас уже ждал шведский стол и парующие мангалы. Недостатка в чипсах, пиве, сухариках и пр. перефирийных подуктах не испытывалось. А вот мясо уходило быстро, причём даже без предварительном объявлении о его готовности.shuffle.gif
Заслушали отчёты. Искупали в овациях всех, кто заслужил. Началось заполнение анкет, а значит - разброд и шатание по территории базы. Опять смотрели, щупали, садились, крутили, слушали, и общались, общались, общались. Пришло время подведения итогов анкетирования, как уже известно, Одесса (в лице VADа) очень скромненько взяла призовые места в 3 из 5 номинаций.up.gifkruto.gifsuper.gif
Это значит, уважаемые одесские одноклубники, что оставшиеся 2 номинации надо заполнять (Автозвук и Гран-при). Всё бы было так хорошо, если бы не надо было решать с ночёвкой. У меня проблемы не было (как я тогда думал), главное добраться до Вишнёвого. У Вадика с Юлей была альтернатива - либо мужественно ночевать в домиках на базе, либо рискнуть и выехать в город и там попробовать созвониться со знакомыми (т.к. УМЗ в Хотиновке "нихт арбайтен").
Но дальнейшие наши приключения я не имею морального права описывать, т.к. после выезда с базы двигался сугубо за VADом, и он с женой принимал решения о маршруте и направлении движения. Поэтому всю ситуацию изнутри лучше них никто не опишет.
За сим удаляюсь.....

Продолжение следует......

П.С. Извините, что не полностью. Вернулись из Киева сегодня около 16.00. В душ и спали до 20.00, потом в магазин за хавкой на неделю. И вот только добрался до компа. Пока всесь форум перечитал.......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 26 2005, 22:50
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Sep 26 2005, 23:13
Відправлено #2


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




Большое спасибо за зачотный отчетик....
Особенно громкоржал
QUOTE
сказать что с утра было \"прохладно\", всё равно, что назвать Тайсона - \"худощавым филателистом\".

QUOTE
наблюдал спокойно лежащую стрелоньку напротив цифры \"190\"  Первая моя мысль - это всё-таки хорошо, что мы едем \"без фанатизма и ни за кем не гонимся\". Ибо, особо и гнаться не за кем - все и так уступают левую полосу и быренько берут как можно правее при виде двух скаженых Ланосов во главе с VADом

QUOTE
вдруг из-под выхлопной трубы VADа вылетает серый красовок и летит в мою сторону, переворачиваясь в полёте во всех плоскостях.  С трудом увернувшись, начинаю опять себе мысленно рисовать картину, как Вадик продавил насковзь полик и потерял любимый Reebok или Puma, и теперь подача воздуха осуществляется ещё и снизу машины.  Пока я всё себе это представлял, навстречу мне неумолимо приближался второй красовок, который, правда Вадик, благополучно оставил мирно лежащим на дороге.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif
Еще раз спасибо за отчет и за то что нашли силы, время, возможность и желание приехать!!! beer.gif

ЗЫ-Если корбан не ответит литературным отчетом, то и эта номинация уедет в Одессу cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашик.   
post Sep 27 2005, 07:13
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 630
Реєстрація: 3-July 05
Користувач №: 569



DeNiS
младцца!!beer.gif
Атчёт супэр!!beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smilewolf   
post Sep 27 2005, 07:36
Відправлено #4


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 561
Реєстрація: 11-August 05
Користувач №: 714
Репутация: 3




DeNIS Отчет получился исключительный. Приятно было читать. Так держать. У нас еще и писатели в рядах Одесских любителей Ланос::biggrin24.gif::
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Sep 27 2005, 08:55
Відправлено #5


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



я умер!!!! всё!!! рабочий день заканчиваю в 10 утра даже не начав!!!!!! smile.gif)))))))))))))))))) большое спасибо аффтару за порванный рот и судороги на животе!!!!! smile.gif)))))))))) РЕСПЕКТНЫЙ ОТЧЕТ!!!!!! тока предупреждать надо, я б хоть морду чем-то перетянул чтоб не лопнула smile.gif)))))))))))))) :dance::dance:up.gifup.gifup.gifup.gifup.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gifsuper.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Sep 27 2005, 10:30
Відправлено #6


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



DeNiS
ЗАЧОТ
АДНАЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!! :001::dance:kruto.gifsuper.gifbeer.gifплакаль!!!
оч жалею что небыл с вами!!!!cry2.gif
ждем устного отчета в пятницу!!!wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeNiS   
post Sep 27 2005, 11:57
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,263
Реєстрація: 3-July 05
Користувач №: 567

Репутация: 3



Поздравляю smilewolf`а с заслуженным призом. Так держать. :001:
Теперь Одесса не отстаёт ещё и в области экстросенсорики, предсказаний, снятия порчи и сглазов, гадания по рисунку протектора tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Sep 27 2005, 14:45
Відправлено #8


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



QUOTE
Поздравляю smilewolf`а с заслуженным призом. Так держать

что я пропустил:spy:
какой призshuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТАША   
post Sep 27 2005, 17:28
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 437
Реєстрація: 5-March 05
Користувач №: 173

Репутация: 2
Авто: lanos



DeNiS

Отчет просто бомба!!! biggrin.gif Чувство юмора у одесситов как всегда на высоте! up.gif

VAZ
QUOTE
что я пропустил 
какой приз


Я так понимаю приз за победу в мега-тотализаторе smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smilewolf   
post Sep 27 2005, 17:36
Відправлено #10


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 561
Реєстрація: 11-August 05
Користувач №: 714
Репутация: 3




DeNiS
Спасиба ДЕН за ПЗДР. Везет же дуракам...................
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seba   
post Sep 27 2005, 20:16
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,031
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 271
Репутация: 2



DeNiS
молодец.... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAD   
post Sep 27 2005, 21:37
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 698
Реєстрація: 22-January 05
Користувач №: 69

Репутация: 1
Город: ODESSA, Ukraine



РЖУНИМАГУПИСАТЬОТЧЕТ!!!!!!
РАЗБУДИЛ ВСЕХ СОСЕДЕЙ, вызывайте скорую живот щас лопнет!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAD   
post Sep 27 2005, 23:37
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 698
Реєстрація: 22-January 05
Користувач №: 69

Репутация: 1
Город: ODESSA, Ukraine



Итак, продолжение....отчета о поездке на Мегаслет.
Мне практически нечего добавить к вышеизложенному, но попробую, хотя после таких перл, трудно превзойти DeNisa.
Часть 1. Отъезд.
В 4.55 утра мы с моей женой Юлей тихонечко похрапывали в машине в ожидании наших партнеров по поездке в Киев. В начале шестого я начал нервно курить и решил прояснить ситуацию телефонным звонком. На мой скромный вопрос –Не разбудил ли я Вас?- был приятно удивлен ответом, что все ОК и мы уже скоро будем. Встретились, поехали. Если бы не начавшийся как назло дождик, то возможно мы бы действительно ехали без фанатизма.То, что происходило до рассвета, описывать не буду, лучше уже не скажешь.
Светало….Отсутствие на дороге, в некоторых местах каких либо обозначений о том , что это дорога уже с двух - сторонним движением, не вселяло оптимизма, особенно, когда тебе навстречу вдруг откуда ни возьмись выезжала какая- нибудь Шкода Октавия…..
Так же не вселяли оптимизма разбросанные по всей дороге шузы от фирмы Адидас или Пума, а так как при нашей неторопливой езде, я успевал их замечать в последний момент, то у некоторых автомобилей, едущих сзади, создавалось впечатление, что я продавил дырку в полу и потерял столь необходимый каждому водителю элемент обуви…..
Все было совсем иначе, просто был попутный ветер, и я несколько раз краем глаза заметил вишневый ДЭУ ЛАНОС, буквально догоняющий меня в область ….ну вообщем вам пониже спины будет…. И решил придать ускорение моему авто, при помощи такого нехитрого приспособления, как ноги обутые в вышеупомянутые кроссовки, отталкиваясь ими от асфальта изо всех сил! И в этот самый момент, когда я был так увлечен, проснулась моя жена и с удивлением обнаружила, что ЮМС на данном отрезке трассы не работает, о чем с прискорбием мне и сообщила. Я, боясь спугнуть ее сон, тоже взял свой телефон и недоуменно, начал пожимать плечами, констатируя факт – но, смысл был в другом – я хотел запечатлеть на камеру телефона , приобретенное ускорение в данный момент времени, и о - благо вишневый Ланос отпустил меня вперед на 15 см – это и было возможностью расслабиться и совершить фотоработу на так любимую мною тему «Метр 90 и выше». Но, к большому сожалению увлечение выбором хорошего кадра, замера экспозиции и установки выдержки для совершения фотоработы, было грубо приостановлено Юлей, которая просекла тему, и в вежливой , но доходчивой форме предложила мне отложить работу над фотоэтюдом.
Дальше дорога начала портиться, сужаться и бросив взгляд на окончательно проснувшуюся , розовощекую, мою любимую жену принял решение ехать по-медленее.
Так мы и ехали 90-60-90. Но наглый вишневый Ланос , так и пытался нам все испортить…
Пришлось поднажать, тем более, что и Левин уже отзвонился…..
Часть 2.Собственно сама МЕГАВСТРЕЧА.
В принципе добавить нечего, так все наши впечатления и РИспект организаторам Денис уже написал, да и я тоже….

Часть 3. Заключительная , но не менее интересная….

В связи отсутсвием присутсвия Мобильной связи ЮМС, в месте проведения мероприятия, мы были лишены возможности выбора……..Вернее выбор у нас был – можно было остаться ночевать на базе, среди обалденных 30-метровых сосен, свежайшего лесного воздуха и окружения еще нескольких одноклубников.При этом можно было попасть на Драг, посмотреть на других и себя показать, возможно совеем испортить жизнь киевским одноклубникам, отобрав у них последние замаскированные запасы журнала «ЗА РУЛЕМ»…..Но не тут-то было…..Какая-то редиска проговорилась нашим милым дамам о том, что сегодня в славном граде Киеве, дает абсолютно бесплатный концерт какой-то Брайан Адамс ( наверное из семейки Адамсов), и причем не просто так, а исключительно по случаю прибытия столь милых дам в столицу…..
Уговоры о приобретении CD и DVD дисков, с вышеупомянутым артистом, не произвели должного впечатления, и нам пришлось пойти на поводу наших леди, тем болем, что вопрос ночевки в лесу их не впечатлил, а без тел.связи ве равно ничего не решить!
Добрейшей души одноклубник согласился нас вывезти из этого замечательного места, в зону устойчивого приема компании ЮМС, т.е. на Набережно-Крещатинскую улицу(извините если ошибся в названии). По пути мы наконец-то дозвонились родственникам моей жены, и обрадовались возможности остановиться на ночлег в абсолютно пустой квартире, что и было предложено Денису и Наташе.
То, что квартира находилась на другом берегу, поначалу нас абсолютно не испугало..........
Узнав при помощи телефона адрес, мы смело ринулись в путь......
Проехав восемь нужных нам поворотов, опять же, благодаря безупречной связи от компании ЮМС ( печатается на правах рекламы), мы попали на Южный мост, с надеждой все таки выехать на Харьковскую площадь. И затем попасть таким образом на Харьковское шоссе. Прозвонив по дороге всю мою октябрьскую зарплату, мы все-таки поняли, что номер дома – это оказывается был номером квартиры, а квартира соответственно номером дома. Но это тоже нас не испугало, теперь мы были уверены, что точно знаем куда едем.Долго ли, коротко ли, попали мы на Харьковскую площадь, откуда любезно расходятся 18 дорог, и одна из них наша! Решив, что лучше все таки спросить у местных, дабы не ошибиться какая же все таки наша, подъезжаем на перекрестке к „Жигулям”:
- Ребята, как проехать на Харьковское шоссе? – истерично орем мы через закрытые окна.( у них открыт только ветровичек)
- Чого? Ща почекай! Та не ори ты ( соседу на заднем сидении)
- Как на Харьковское шоссе попасть? (а светофор зараза не дремлет)
- Та выключи ты музику, ни х...на не слышно! Чого вам робяты?
- Куда на Харьковское проехать?!!!!!
- Та мы ж из Запорожья, так откуда ж нам знать!!!!!(загорелся зеленый – все сигналять как идиоты)
Ладно, проезжаем полкруга, спрашиваем у мужика на мацацикле – Это Харьковское?
- Та, не вы шо , оно же паралельно этой улице!
- А как же нам попасть туда?
- Да юркните отут чэрэз сполошну чуть чуть, тока не быстро....
Пришлось юркать( 6 рядов не всчет)
С криком , матом и сигналами машин, попадаем на заветную улицу, останавливаемся, спрашиваем- она? Не-а. А где ж она? Так вот же ш! Это вы хотите сказать, что мы только что оттуда приехали?!!!!! Ну мабуть и так!
Ладно, заезжаем на заправку, спрашиваем – Она? ДА!!! (О, боже неужели) А куда вам надо? – Нам на Харьковское шоссе! Ну так и выезжайте! –Да но нам в другую сторону! А ну тога отуточки, через сплошную, але ж тихесенько...Тихесенько, так тихесенько.....( Крик, мат, сигналы, угрозы)
Буквально через Н-адцать километров нам открывается чудный взор на искомый дом!
НО!!! Он находится на другой стороне 6 или 8 полосной автострады.....Понимаем, что ближайшее место для раз ворота – это клеверный мост под Одессой. Но нас успокаивает таксист обьясняя, что все гораздо лучше, и буквально в 2,5 км на Ленинградской площади можно легко, без напряга развернуться! Мы люди законопослушные, тем болем в чужом городе, едем 2,5 км. В конце пути нас с распростертыми обьятиями встречает площадь с 5 или 6-ю дорогами, расходящимися еще даже до ее начала....Но мы, не наученные Горьким опытом общения с местным населеним, продолжаем настойчиво спрашивать у прохожих – Какой путь нам избрать, что бы всего лишь развернуться и ничего более?!
- Так вот по этой надо вам... ой блин моя маршрутка...
Ладно, едем по этой – что вы думаете –правильно , опять не туда ( придумали ж разрезать площадь насквозь!!!!)
Ну думаю все, дальше прямо не поеду, буду поворачивать туда куда мне жизненно надо , не смотря ни на что! Подмигнув Денису поворотником и набрав его номер на телефоне, даю понять, что запас терпения у меня лопнул, и я готов идти до конца, повершаю левый поворот! Реакция зала – см. Выше.
В кромешной тьме, все таки отыскиваем нужный нам номер дома, и буквально мин. Через 20 хозяин привозит нам ключи и надежду....
Часть 4. Собственно поездка на концерт....
(продолжение следует...)


(Добавление)
Прошу прошения за синтаксические ошибки, слипаются глаза...:insane:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашик.   
post Sep 28 2005, 07:07
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 630
Реєстрація: 3-July 05
Користувач №: 569



VAD
я пацталомlaugh.gif

up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТАША   
post Sep 28 2005, 08:45
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 437
Реєстрація: 5-March 05
Користувач №: 173

Репутация: 2
Авто: lanos



Да парни, жжоте! laugh.gif Вам нужно выдать приз за олимпийское терпение в поисках нужного направления! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Sep 28 2005, 08:53
Відправлено #16


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



ПИШУИЗПАДСТАЛАlaugh.gif
QUOTE
Но наглый вишневый Ланос , так и пытался нам все испортить…

гааааааааа, меня уволят нах, я тут ржу на весь охисlaugh.gif
QUOTE
дает абсолютно бесплатный концерт какой-то Брайан Адамс ( наверное из семейки Адамсов)

вот это пападосlaugh.gif
и кто же эта редиска???????gigi.gif я б не простил!!!shuffle.gif
QUOTE
Пришлось юркать( 6 рядов не всчет)

афтар жжет!!!!
QUOTE
это клеверный мост под Одессой

я временно недоступен, у меня истерикаlaugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif:001: сошел с ума:001::surprise:
QUOTE
- Так вот по этой надо вам... ой блин моя маршрутка...

помните мультик про муравья который домой добирался??? так вот мне это напомнило "Я Вас лю......."laugh.gif

я незнаю ничего, если приз за лучший отчет не уйдет в Одессу я этого непойму umnik.gif umnik.gif umnik.gif(писал через силу, после того как склеил рот суперклеем и вытер слезы)
если в пятницу я буду вести себя неодыкватно и впадать в состояние истерии при любом упоминании Киева, скажите спасибо VADу и Денису!!!laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAD   
post Sep 28 2005, 09:39
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 698
Реєстрація: 22-January 05
Користувач №: 69

Репутация: 1
Город: ODESSA, Ukraine



Итак Часть 4.
После таких весьма забавных поездок по славному граду Киеву, еще и в темноте желание попасть на концерт гражданина Адамса, у наших дам почему-то все таки не отпало. Тем более, что на Хрещатике так много магазинчиков с различными вещичками, выброшенных буквально по бросовым ценам - и все это естесственно к приезду очаровательных леди.
Ну что ж , на концерт, так концерт - НО ТОЛЬКО НЕ НА МАШИНЕ!!!!!!
Слава богу Денис меня пооддержал - иначе первым поехал бы он!
-Да конечно наши дорогие мальчики, как скажите, на метро, такси,пешком- ответили наши жены.
да и родственник вызвался подбросить нас до метро на своей машине.
Немного расслабившись и успокоившись после всего пережитого, вспоминаю, что неплохо было бы узнать - а как нам возвращаться назад, если конечно господин Адамс, любезно не предоставит нам свой лимузин с охраной?!
Ответ был прост - возвращаетесь на метро , бувально 5 остановок и садитесь на 45-ю маршрутку или автобус. На что, я резонно заметил - что разница цен между этими видами транспорта меня уже не волнует, главное что бы туда куда надо и побыстрее.
По пути замечаем маршрутку №45+22
-Это она что ли или это это 67-я?
-нет, это 45+22, но она вам НЕ ПОДХОДИТ!!! ВАМ ТОЛЬКО №45 без всяких других арифметических действий! (типа 45-22, 45/22, корень квадратный из 45 и т.д)
Ну ладно, чего ж тут непонятного.

Спускаемся в метро........
СЕЛО-ОНО И В АФРИКЕ СЕЛО!!!!!( это про нас)
Такая элементарная вещь как приобретение жетонов повергло нас в шок!
АВТОМАТ ПРИНИМАЕТ КУПЮРЫ ТОЛЬКО СТАРОГО ОБРАЗЦА - гласила надпись. О, горе нам одесситам- у нас у всех ТОЛЬКО НОВОГО ОБРАЗЦА!
Ничего выстояв очередь в кассу 2 РАЗА (после моего вопроса Денису - А на обратную дорогу ты купил?), мы стали счастливыми обладателями 2-х волшебных жетонов на каждого! Цель была уже близко.
Залезли.....ОСТОРОЖНО, ДВЭРИ ЗАЧИНЯЮТЬСЯ!!!
Телики в вагоне-ну и цивилизация, почему у нас в трамваях до такого не додумались?! А я все хотел себе телик в машину поставить - думал буду самым крутым в Одессе -ага, как же -да туту их в каждом вагоне метро по 5 штук!!!!:insane:
- НАСТУПНА СТАНЦИЯ ХРЕЩАТИК! Ура наша, выходим.
Станция метро Хрещатик зловонным плевком выплюнула нас на улицу!Ба-а-а-а сколько людей!Ё -Ё - шкин кот!
Не нам такого стресса не вынести, надо сначала подкрепиться!
Очередь в МакДональлсе напомнила мне далекие и забытые совковые очереди за бензином, колбасой, колесами и.т.д., хорошо хоть не по записи, а то такое бывает!Праздничный салют по завершению концерта - мы увидели изМакДональдса!Г-н Адамс сославшись на срочные дела и извинившись за то, что не сможет уделить нашим дамам должного внимания, тем более то и переводчика у нас не было - удалился!!!!!
Ну и фиг с тобой, посмотрим Хрещатик!-решили мы.
Ледокол - атомоход "ЛЕНИН" тихонько курит в мторонке, по сравнению с нами идущими к заветной цели. Ну и что , что вся толпа валит с Хрещатика, а нас только 4-веро. Мы народ упрямый - если решили прогуляться - мы таки прогуляемся!Несколько безценных фотоэтюдов на фоне пустой и безмолвной сцены красили нам вечер!
3-е суток на 7-м километре , 2 -е из которых оптовые дни -НИЧТО по сравнению с возвращением назад на метро :insane::insane:
Поиск маршрутки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО №45 и никак иначе, поездка, поиск остановки на которой нам сходить.....
- А Вам где на Харьковском?
-Нам №дома такой-то!
-Не, ну совсем молодежь оборзела, та то ж вам не такси!!!:helloween:
-Все кацапы, вылазте, приїхали....гоните ваши бабуленьки та й вылазте от греха подальше - напутствовала нас добрая контролерша.
Так чудненько мы и вернулись до дому, взяли пиво и оттянулись...
На следующее утро мы возвращались домой в ОДЕССУ! УРА!biggrin.gif:):001:


А Денису с Наташей еще надо было ехать в ВИШНЕВОЕ, но это уже совсем другая история.....gigi.gifgigi.gifgigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAZ   
post Sep 28 2005, 09:46
Відправлено #18


необязательный Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,150
Реєстрація: 30-July 05
Користувач №: 674
Репутация: 4



VAD
имей совесть!!!
тут некоторые на работе читают
после
QUOTE
-нет, это 45+22, но она вам НЕ ПОДХОДИТ!!! ВАМ ТОЛЬКО №45 без всяких других арифметических действий! (типа 45-22, 45/22, корень квадратный из 45 и т.д)

мне сказали что психушка не очень далеко и водитель меня свозитlaugh.gif
QUOTE
3-е суток на 7-м километре , 2 -е из которых оптовые дни -НИЧТО по сравнению с возвращением назад на метро

умерup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pegas   
post Sep 28 2005, 11:19
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 307
Реєстрація: 25-August 05
Користувач №: 753

Репутация: 1
Авто: SENS 1,3Si 62U - Ultimate Sport Car



апписалстулстолистены biggrin.gif gigi.gif :laugh: laugh.gif
Одесса мАлАдцы!!! я уже молче про ваши автомобили. так держать! super.gif kruto.gif up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smilewolf   
post Sep 28 2005, 12:01
Відправлено #20


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 561
Реєстрація: 11-August 05
Користувач №: 714
Репутация: 3




VAD
УЛЕТНАЯ ИСТОРИЯ!!!!!!!!!!!super.gif Так держать и дальше. Ржал дальше - чем виделkruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 22:45