Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Памятка в "бардачок", Применяя, соблюдать чувство меры.

---=VICTORIAN=---   
post Sep 9 2009, 01:19
Відправлено #61


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 947
Реєстрація: 7-January 09
Користувач №: 14,463
Репутация: 4
Авто: LADA 21112



Я по поводу ПОСТАНОВЛЕНИЯ котрое выписывает ГАЕЦ на месте!

НАПРИМЕР!
я нарушил инспектор предоставил "ГОЛЫЕ ЦИФРЫ РАДАРА"
я отписал в пояснении что не согласен с протоколом, аргументы приведу в суде и это скорость не моя, а соседнего транспортного средства!(и еще много чего написал, если этоважно напишу)

и пока я писал он мне уже выписал постановление, а я ж с протоколом не согласен(зачем же выписывать?)!

имеет ли он на это право? да и вобще обясните что при таких случаях делать! буду очень благодарен!
друг попался на этом!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Sep 9 2009, 01:19
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Sep 9 2009, 14:12
Відправлено #62


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Вообще-то имеет право выписывать (хотя все зависит и от вида нарушения, не все нарушения имеют право инспектора выносить на месте).
Но, вот если вы ему скажете: "дорогой, не спеши выписывать постановление, я буду заявлять ходатайство о праве на защиту (месте рассмотрения материалов) или и то и другое.
То тогда иметь такого права как выписывать постановление на месте он не будет. ( как правило если это сказать еще до составления протокола, то и желание выписывать протокол у инспектора сильно уменьшается). cg.gif

А Вы тем временем, если все же протокол составлен, достаете с "бардачка" заранее подготовленные бланки ходатайств, вписываете туда недостающее подробности, и один экз. вручаете под роспись инспектору.
В протоколе обязательно пишете "мной заявлено ходатайство о праве на защиту". И ждете когда Вас уведомят о месте и времени рассмотрения материалов "вашего нарушения".

А если еще настоять вписать в протокол ваших свидетелей (пассажиров вашего авто) то результат рассмотрения таких материалов может быть в вашу пользу.

Если же ходатайства не заявлялись, постановление выписано, тогда прямая дорога в суд по месту Вашего жительства с иском на отмену постановления ( в течение 10 суток с момента вынесения).

Можно конечно и в прокуратуру или начальнику того инспектора, что выписал постановление с жалобой, но не факт что будет результат, можете получить, что то типа отписки, а время будет утрачено. bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
---=VICTORIAN=---   
post Sep 9 2009, 15:16
Відправлено #63


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 947
Реєстрація: 7-January 09
Користувач №: 14,463
Репутация: 4
Авто: LADA 21112



QUOTE(Yurik_san @ Sep 9 2009, 15:12)
Вообще-то имеет право выписывать (хотя все зависит и от вида нарушения, не все нарушения имеют право инспектора выносить на месте).
Но, вот если вы ему скажете: "дорогой, не спеши выписывать постановление, я буду заявлять ходатайство о праве на защиту (месте рассмотрения материалов) или и то и другое.
То тогда иметь такого права как выписывать постановление на месте он не будет. ( как правило если это сказать еще до составления протокола, то и желание выписывать протокол у инспектора сильно уменьшается).  cg.gif

А Вы тем временем, если все же протокол составлен, достаете с "бардачка" заранее подготовленные бланки ходатайств, вписываете туда недостающее подробности, и один экз. вручаете под роспись инспектору.
В протоколе обязательно пишете "мной заявлено ходатайство о праве на защиту". И ждете когда Вас уведомят о месте и времени рассмотрения материалов "вашего нарушения".

А если еще настоять вписать в протокол ваших свидетелей (пассажиров вашего авто) то результат рассмотрения таких материалов может быть в вашу пользу.

Если же ходатайства не заявлялись, постановление выписано, тогда прямая дорога в суд по месту Вашего жительства с иском на отмену постановления ( в течение 10 суток с момента вынесения).

Можно конечно и в прокуратуру или начальнику того инспектора, что выписал постановление с жалобой, но не факт что будет результат, можете получить, что то типа отписки, а время будет утрачено.  bt.gif
*


БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
а где взять балнки ходатайств?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Sep 9 2009, 21:19
Відправлено #64


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




QUOTE(---=VICTORIAN=--- @ Sep 9 2009, 15:16)
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
а где взять балнки ходатайств?
*



beer2.gif .

В инете по этому поводу материалов много. Интересно почитать тут - http://mylaw.com.ua. (не реклама!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey SE   
post Sep 17 2009, 12:04
Відправлено #65


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 13
Реєстрація: 10-September 09
Користувач №: 17,613
Авто: Lanos 1.5 SE



Видел вчера 2 картины - "работает "Беркут". А кто знает, какие права имеет это подразделение, и как себя с ними вести, чтоб не было беспредела, но и с другой стороны за наглость "мордой в пол" не положили? Если был подобный вопрос подскажите пж. где.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey SE   
post Oct 22 2009, 15:20
Відправлено #66


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 13
Реєстрація: 10-September 09
Користувач №: 17,613
Авто: Lanos 1.5 SE



Нет знатоков?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeGrand   
post Apr 2 2010, 20:34
Відправлено #67


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 774
Реєстрація: 9-July 08
Користувач №: 12,604
Репутация: 10



QUOTE(Andrey SE @ Sep 17 2009, 12:04)
Видел вчера 2 картины - "работает "Беркут". А кто знает, какие права имеет это подразделение, и как себя с ними вести, чтоб не было беспредела, но и с другой стороны за наглость "мордой в пол" не положили? Если был подобный вопрос подскажите пж. где.
*



Подниму данную тему, т.к. сегодня был прецедент - знакомство с "Беркутом".
Сегодня днем припарковался между таксистами на Полтавском шляхе, в Харькове. Сижу в машине с приятелем, общаемся. Вижу, как на противоположной стороне приостанавливается автомобиль ВАЗ 2109 с сотрудниками "Беркут". Остановившись в полосе движения, из машины вылазят два мордоворота, направляются через дорогу ко мне. Один, старший лейтенант, подходит к моей двери, второй (на звание не обратил внимание) - к пассажирской. Стучат в стекла дверей с обеих сторон. Приоткрываю дверь с удивленным видом, слышу невнятное представление и просьбу предоставить документы на машину и вод.удостоверение. Взяв в руки документы внимательно рассматривает, задавая глупые вопросы: моя ли машина или распоряжаюсь по доверенности. Услышав, что имеется генеральная доверенность отдает документы в руки, просит достать доверенность. Пока я безуспешно пытаюсь вытянуть приклеенную к клеенке копию доверенности, просит меня не вытаскивать, а показать эту самую доверенность, как она есть. Передаю документы обратно, задаю с глупым запозданием вопрос, о причине осмотра документов. Объяснение: розыск своровавшего 400 тысяч грн., и якобы, по тем приметам, что они имеют, моя внешность имеет схожесть smile.gif Пытаюсь отшутиться - видимо не очень понравилось. Просит достать содержимое моих карманов и положить на водительское сидение. У товарища происходит что-то подобное - вижу, как он достал и передал для осмотра свой паспорт. Вывалив на водительское сиденье всякую мелочь. Далее происходит обшарпывание руками по одежде сверху вниз. Затем непоколебимо ждет пока я все разложу обратно по своим карманам. Просит открыть багажник - открываю, просит открыть переднюю пассажирскую дверь - открываю. Включает фонарик залазит под бардачок. Убедившись в отсутствии 400 тысяч гривен, колющих-режущих-наркотических, просит меня сесть за руль и открыть бардачок. Садится рядом на пассажирское сидение и начинает колупаться в открытом бардачке, перебирая своими пальцами мои вещи, задавая при этом глупые вопросы. Вылазит из моей машины, сухо произносит прощение, прощается. Честно признаться очень неприятный осадок после этой встречи, хотелось бы в следующий раз хотя бы иметь представление, каким образом и с какими последствиями можно с ними общаться.

Итак, как вести себя с данными субъектами правоохранительных органов? Кому они подчиняются и кем контролируются их действия? Что им позволено, и на что они имеют право? Что им не позволено, и на что они не имеют прав? Какими нормативно-правовыми документами это подтверждается? Что нужно знать, попав в подобную ситуацию?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Apr 2 2010, 22:34
Відправлено #68


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Может немного не по сути вопросов, но все же:
1. Пока вы находитесь в своей машине то "лицом в асфальт" вас не положат (ну если вы конечно не международный террорист за которым гоняется интерпол, biggrin.gif ). Потому выходить с машины я не рекомендую в любом случае. А вот когда вы вышли с машины то "упаковать" вас и как минимум отвезти в отделение причин можно придумать много, начиная от "злісної непокори", а заканчивается только пределами фантазии сотрудников МВД. При этом что будет с вашей машиной их АБСОЛЮТНО не интересует.
2. Так как сотрудники спец. подразделения "Беркут" являются сотрудниками МВД то их права и обязанности оговорены законом Украины "Про міліцію".
3.Для проведение ДОСМОТРА - так же необходимы достаточные основания и ОБЯЗАТЕЛЬНО составление протокола досмотра личных вещей и\или авто, в котором все эти основания указываются а сам досмотр проводится при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ присутствии двух свидетелей. Копия протокола обязательно вручается лицу в отношении которого такие мероприятия проводились.
Без протокола это все просьбы вы вправе не выполнять, для примера, попробуйте сказать такому "просящему" что бы он открыл бардачок (багажник) сам. Ни один здравомыслящий сотрудник МВД никогда сам ничего открывать, без протокола, не будет. Ковыряться в том что вы ему сами "любезно" открыли будут, открывать сами нет.
В самом лучшим случае после таких "осмотров" у вас ничего не пропадет, а может и найтись, буквально за углом, под протокол и со свидетелями - начиная от "пакетика порошка зеленого цвета и растительного происхождения", гильзы от СВД "с оптикой" и т.д. Перечень опять же ограничен только фантазией сотрудников, желанием немного заработать или привлечь конкретно вас.
Если уж избежать такого "осмотра" не представляется возможности, по ряду причин, то рекомендую не продолжать движения до тех пор пока не проверите сами, внимательнейшим образом, все места где побывали "шаловливые ручки". Это займет буквально пару минут, зато может предотвратить гораздо большие неприятности.

Сотрудники МВД имеют право производить ДОСМОТР в отношении:
-лиц, подозреваемых в совершении преступления;
-лиц, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано взятие под стражу;
-лиц, совершивших административные нарушения.

В большинстве случаев такие "осмотры" проводятся с целью "а вдруг чего-нибудь найдем" и носят чисто "профилактический" характер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sashko_LAN   
post Apr 3 2010, 11:26
Відправлено #69


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,600
Реєстрація: 14-December 07
Користувач №: 10,393
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos SX




Не один раз наблюдал, особенно в темное время суток, как Беркут буквально подрезал машины, после чего просили всех выйти и начинали досмотр.
Подробностей не знаю, так как сам в такие ситуации, ТТТ не попадал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Apr 3 2010, 12:01
Відправлено #70


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Подрезать тем более не имеют права, пункт 17.3.7. приказа МВД № 111 - 2009 года гласит:
" Після зупинки транспортного засобу, що переслідувався, дотримуватись вимог розділу 24 цієї Інструкції, а також:
...
зупиняти патрульний автомобіль лише позаду транспортного засобу, який переслідувався, на відстані не менше 10 метрів;
..."

Тем более что останавливать авто имеют право только сотрудники ГАИ, "Беркут" не является спец. подразделением ГАИ, там есть (или была!?) "Кобра".

Самым распространенным поводом для преследования и последующего "лицом в капот" есть игнорирование требования к остановке авто. Шутить с этим не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cat Felix   
post Apr 14 2010, 19:23
Відправлено #71


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 24-January 10
Користувач №: 19,124
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5SE



читаю про Беркут и улыбаюсь, не дай бог попасть к ник под руку, а тем более не делать то, что они просят, никакие жалобы в любые инстанции не помогут, у меня много знакомых и друзей работают в органах и наслышан я рассказов от тех, кто работает по экономическим преступлениям, когда приходят с проверками в какие-нибудь крупные фирмы, там много грамотеев, которые игнорируют предупреждения спец. подразд. доставалось и женщинам так, что я думаю желания не только у пострадавших пропадало, но и рядом находившихся, и кому потом рассказывали.
если они остановили, то лучше следовать ихним указаниям, больше здоровья останется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Apr 14 2010, 19:56
Відправлено #72


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Если любое спецподразделение работает по реализации имеющейся информации то все разрешительные документы на это у них уже имеются, времена сейчас уже не те, когда сначала работали а потом документы оформляли.

Потому повторюсь, если вас или вашу машину не разыскивают по подозрению в совершении (или причастности) к серьезному правонарушению то бить стекла и тащить вас через окна никто не будет. Ну если конечно вы в машине сидите, если вышли то тут уж как придется, могут "для профилактики" и положить на капот а потом чисто случайно найти в заднем кармане брюк пакетик с "порошком растительного происхождения".

Так что выходить с машины или нет, при остановке сотрудниками МВД это дело каждого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dyusha1979   
post Apr 15 2011, 09:53
Відправлено #73


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 25-May 10
Користувач №: 20,649
Репутация: 1
Город: Uman



Название: Распечатать в бардачек. Наставление для водителей+Законы дороги. Сборник негласных правил дорожного движения
Год выпуска: 2009
Издательство: Челябинск
Автор: АвтоЮля,Wilych
Жанр:Справочный материал
Язык: Русский
Страниц: 77
Описание:
Первые два политические принципы Тодда.
1. Неважно, что Вам говорят – Вам говорят не всю правду.
2. Неважно, о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Правила дорожного движения – рядовой нормативный правовой акт. По статусу Правила находятся в самом низу пирамиды законов. Конституция, «Конвенция о дорожном движении», «Гражданский кодекс», закон «О безопасности дорожного движения» – это основа ПДД. ГОСТы (на строительство дорог и городов, на ремни безопасности, на знаки, и т.д.) определяют лицо Правил. Особнячком стоит главный толкователь законов – Верховный Суд. Постановления его Пленума обязательны для судей и должностных лиц.
Кроме этого, существует Кодекс об административных правонарушениях РФ, плюс аналогичное законодательство в регионах; Постановления Правительства, закон «О милиции», «Наставление по работе ДПС», внутренние Приказы МВД и т.д.
Это книжка – не руководство к действию. Я – не юрист, и давать советы не в праве. Здесь собраны ответы на вопросы, что стоит за словами и делами судей, адвокатов и инспекторов. Без учета психологии общения приведенные в ней советы теряют смысл. Эта книжка позволит вам свести к минимуму количество ошибок в разговоре с инспектором, а после – встречайтесь с адвокатом.
Если напечатаете это Наставление, чтобы возить с собой в машине, то на главе Составление протокола сделайте закладку.
Формат: doc,pdf
Zakon_Doroga_Bardachok.rar - 3.3 MB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Validol   
post Aug 16 2011, 09:16
Відправлено #74


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,167
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 128
Репутация: 29




За отказ передать права ГАИ водителя могут посадить на 15 суток

Отказ передать в руки инспектору Государственной автоинспекции (ГАИ) документы водителя может быть трактован как злостное неповиновение работникам милиции.
Об этом свидетельствует ответ управления ГАИ Киева на запрос издания «Дорожный контроль».
Как известно, изменения в законодательстве, которые предусматривали отмену техосмотра, также предусматривают отмену обязанности водителя передавать инспектору ГАИ права и регистрационный документ на автомобиль. Согласно закону, теперь достаточно их только предъявить.
В публикации отмечается, что статья 126 административного кодекса предусматривает ответственность за отказ водителя предъявить для проверки документы работнику ГАИ.
Однако в милиции решили трактовать непередачу документов не только по статье 126 административного кодекса, но и по статье 185 – злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции.
Санкция этой статьи предусматривает наложение штрафа от 8 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от 1 до 2 месяцев с отчислением 20% заработка, или административный арест на срок до 15 суток.
«Ответ ГАИ – это настолько ужасная юридическая глупость, что комментировать ее грамотному юристу просто отвратительно. Дело в том, что согласно Конституции гражданин не может быть привлечен дважды к юридической ответственности за одно правонарушение», – говорится в публикации.
Кроме того, как отмечает издание, также на сайте Управления ГАИ Министерства внутрених дел появился проект изменений в правила дорожного движения, которым предлагается сделать такую ​​редакцию правил: а) предъявить, а в случае возникновения подозрения относительно подделки, передать для проверки документы, указанные в пункте 2.1.
«На практике это будет так – вас останавливают, говорят что у вас поддельные права, вы не даете их в руки, вас задерживают в РОВД, сажают на 3-е суток, устанавливают что права настоящие, извиняются и отпускают», – говорится в публикации.

взято тута
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3elena mavpa   
post Nov 2 2011, 13:25
Відправлено #75


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 9-September 11
Користувач №: 30,054
Репутация: 1
Авто: Lanos
Город: Lemberg



все дуже добре, бачу тут багато памяток які би не помішали в бардачку, але виникає маленька проблемка... я спілкуюсь українською мовою а тут всі на російській, перекладач нормально не перекладає, можливо в когось є такі памятки для роздруковки, але державною мовою?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 17:51