Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> глохнет на холодную, странное поведение

hamut   
post Aug 13 2012, 12:15
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 11-November 10
Користувач №: 24,081
Репутация: 1
Авто: lanos



форумчане помогите советом....
ланос 1.5 машине 4года пробег 50тыс

описание ситуации: каждое утро или после четырёх часов простоя повторяется данная проблема............
запуск всегда с пол оборота,
стрелка тахометра находится в пределах 1500об
по истечению нескольких секунд обороты начинают падать, падают и начинается разколбас пока не заглохнет....
на педаль газа реакция не понятная( ощущение что двиг заливает ) сначала сильный провал,затем подъем оборотов после чего как правило глохнет или колбасит пока не заглохнет....
очень редко удаётся справиться с расколбасом педалью газа после-чего двигатель как бы сам на какое-то время повышает обороты и медленно их сбрасывая начинает работать нормально.....
при повторном запуске проблем уже нет...

по итогу получается так что каждый раз чтобы завести, мне нужно сначала запустить, подождать пока повыделывается и заглохнет (иногда повторяется пару раз) затем повторно запустить и прогреть... только затем ехать
проблема устойчива и стабильна, часто бывает стыдно особенно когда нужно быстро завестись и на пример пропустить какое нибудь авто bt.gif

пробовал експерементировать, например сразу после запуска не дать педалью газа сбросить двигателю обороты и подержать около 2000об около 15сек..... помогает машина не глохнет....

проблеме уже около года, очень сильно достало!!!!
2 года назад установлено гбо-4+ прошивка под газ, но все выше описанное происходит за долго до перехода на газ...
не давно менял свечи и чистил форсунки. Не помогло....... что делать и куда обращаться ума не приложу.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 13 2012, 12:15
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Aug 13 2012, 15:14
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



Ну первое, что приходит на ум - РХХ. Похоже, что он выделывается. Ты чистил дроссельный узел? Если нет, сними, почисти РХХ и заслонку. Хотя может и сам регулятор навернулся. Второе - катушку надо бы глянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hamut   
post Aug 14 2012, 07:02
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 11-November 10
Користувач №: 24,081
Репутация: 1
Авто: lanos



чистил РХХ не помогло, на днях куплю новый....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Aug 14 2012, 10:49
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



И хорошо бы катушку перекинуть заведомо рабочую, посмотреть на результат, из за нее такое тоже может быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hamut   
post Aug 15 2012, 10:33
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 11-November 10
Користувач №: 24,081
Репутация: 1
Авто: lanos



магазине оригинальный РХХ стоит 560грн... даже и не знаю... а вдруг с РХХ все в порядке, жаба душит покупать новый.
а тут еще катушка.. ситуация в том что если взять и поставить,то сразу и не проверишь, нужно что-бы машина хорошо остыла... да и на сто наврядли есть ТХХ и катушка для таких вот эксперементов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hamut   
post Aug 15 2012, 10:36
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 11-November 10
Користувач №: 24,081
Репутация: 1
Авто: lanos



прям тупик блин... или купить нужно для эксперемента...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Опт   
post Aug 15 2012, 13:45
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 992
Реєстрація: 16-November 07
Користувач №: 10,091
Репутация: 10
Авто: Lanos sx



Странно, РХХ стоит 100 грн. у нас. У меня на машине с завода стоял мексиканский. Мексиканский и брал за 100 грн. В каком районе живешь? Могу продать тебе рабочий за 50 грн., на машине постоял пару месяцев, покупал когда искал проблему плохого запуска, но дело было не в нем. Так и валяется в багажнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hamut   
post Aug 15 2012, 15:01
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 11-November 10
Користувач №: 24,081
Репутация: 1
Авто: lanos



давай попробуем... живу на Калиновой
мой телефон 067 634 77 40 Артем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg85   
post Aug 15 2012, 18:58
Відправлено #9


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,982
Реєстрація: 13-September 09
Користувач №: 17,637
Репутация: 22




Сними клему ,обнули ошибки и попробуй завести. У меня ттоже колбасит прям как и у тебя,грешу на лямбду,но нет времени поехать к Руслану. Просто на ноч ь снимаю клему и утром завожусь без проблем. Прийдут морозы и всё стабилизируеться,проверенно по прошлому году.А вообще если найдёшь причину,напиши,просто я езжу на газу,машина в гараже и клему снять не трудно,вот и лень искать причину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hamut   
post Aug 15 2012, 22:24
Відправлено #10


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 11-November 10
Користувач №: 24,081
Репутация: 1
Авто: lanos



QUOTE(Serg85 @ Aug 15 2012, 18:58)
Сними клему ,обнули ошибки и попробуй завести. У меня ттоже колбасит прям как и у тебя,грешу на лямбду,но нет времени поехать к Руслану. Просто на ноч ь снимаю клему и утром завожусь без проблем. Прийдут морозы и всё стабилизируеться,проверенно по прошлому году.А вообще если найдёшь причину,напиши,просто я езжу на газу,машина в гараже и клему снять не трудно,вот и лень искать причину.
*


у меня эти проблемы с зимы, обнулять пробовал,ничего не меняется. Вот....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximMaxim   
post Aug 17 2012, 09:41
Відправлено #11


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 78
Реєстрація: 31-March 12
Користувач №: 33,756
Репутация: 3




QUOTE(hamut @ Aug 15 2012, 22:24)
у меня эти проблемы с зимы, обнулять пробовал,ничего не меняется. Вот....
*


Ну что? Переставил РХХ? Как результат? У меня такие же признаки, причем машина новая - с самого начала (на гарантию не становился).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
foreman1979   
post Aug 28 2012, 08:43
Відправлено #12


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 14
Реєстрація: 2-May 12
Користувач №: 34,294
Авто: Lanos SE



Аналогичные проблемы как у топикстартера.
Ланос поляк 2007г. 80 тыс. пробег, как постоит долго, заводится и сразу глохнет, иногда если не трогать педаль газа может и работать, но при попытке чуть газнуть сразу захлебывается
кстати при переходе сразу на газ (у меня ГБО) проблема тут же исчезает. показания всех датчиков в блоке управления в это время в порядке.

Поменял свечи, топливный фильтр, сеточку бензонасоса, промыл форсунки, поставил оригинальный PXX, почистил до блеска дроссель и место установки PXX, проверил ВВ провода (Bosh), прошивка - ничего не помогло.

Какие мысли: если на газу работает в это время нормально, то причем тут датчики, ВВ катушки и прочая лабуда которую тут советуют. по всей видимости проблема в бензиновой топливной системе.
Читал одну версию в инете по другой немного машине:
"Что за ночь, из-за неисправного обратного клапана, бензин утекает обратно в бензобак замещаясь воздухом, в результате, автомобиль заводится на бензине который остается в рампе, а потом глохнет, когда в форсунки попадает воздушная пробка."
и склоняюсь к ней: Каким то образом в топливопровод попадает воздух, и потом пока этот воздух не выплюет в двигатель, он и троит и глохнет и т.д.
Почему еще я так думаю, у меня как не снимешь шлангу клапана по которой должен этот обратный клапан сбрасывать топливо в бак, даже после длительной работы, - там всегда сухо! Поэтому буду проверять давление в магистрали, если норма то менять клапан, если недостаточное то к сожалению бензонасос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vovan75   
post Apr 3 2016, 08:20
Відправлено #13


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 183
Реєстрація: 7-February 11
Користувач №: 26,058
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens



Подобная проблема. На газу все Ок. На бензе на холодную глохнет. Давление в рампе в норме. После прогрева перехожу на бензин и тоже все Ок. Где глядеть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 11:35