Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Самовыражение женщины, разносторонняя тема, кто асилит :)

Kvaz   
post Feb 22 2008, 10:44
Відправлено #61


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



QUOTE(Ява @ Feb 21 2008, 19:44)
Вот у Kvaz-а до сих пор нет ни жены, ни девушки......
*


Гммм-гмммм. УЖЕ нет! И ПОКА ЕЩЕ НЕТ! umnik.gif



Пока Вершинин докуривает траву wink.gif я вставлю свои 5 копеек. Это будет банально....возможно даже грубо. Но это ТО, что скрывается за всеми "Я увидел твои глаза, и утонул в них"....когда на самом деле смотрел он совсем не на глаза.
Прошу заметить...что женщины так же не так целомудренны как они кажутся, или хотят казаться.
Мужчины это самци, охотники...у них тоесть у нас оочень хооршо развит инстинкт разможения. ДА...всё банально. Большая грудь, тонкая талия, красивая попа... и всякое такое. Как правило мужчины особенно обращают внимание на женщин с пропорциями (большая грудь -тонкая талия) так как именно они на генетическом уровне ассоциируются с самыми подходящими матерями, которые способны выносить и выкормить ребенка (или откормить gigi.gif ). А в жизни как ? Не обратишь внимание - не познакомишся.
Иногда избранницей становится ТА девшука которая первее проявила инициативу или дала знать что ты её симпатичен и она хотела бы каких-то отношений (причем независимо от её внешности....в допустимых для определенного мужчины рамках). Иногда избранницей становится та которая попалась на горизонте. Вообще много способов стать чьей то избранницей. Это воля случая, и гормонов. Конечно ЖЕ есть девушки за которыми мучжины просто ползают.Потому что их внешность для них - эталон, идеал, совершенство. В связи с этим возникает чувство влюбленности которое вызывает у вас желание обнять её и не отпускать, лишь бы она была рядом. Но к сожалению данное чувство быстро улетучивается, в процессе познания человека. (а у некоторы и не улетучивается, если характер девушки оказался именно таким, который и нужен определенному мужчине).

Что касается ТОй самой....одной единственной. Есть такие чувства как влюбленность, и привязанность. Многие люди в силе найти различия между этими двумя вещами. Просто если у вас складываются отношения, вы понимаете друг-друга и хотите что б ваш партнер был счастлив и готовы на уступки - у вас всё будет ок. Именно это и определяет "родственную душу" А иногда...девушка которая оочень любит парня не понимает что нужны уступки и т.п.
Всё дело в том, как вам вместе живется. Если девшука абсолютно устраивает парня по каким-то определяющим,основным, факторам то она ему подходит.
Это обычные вещи. Никакого астрального анализа, гадание на судьбоносных картах таро, замачивание обручального кольца не снимая его и т.п.



имхо

p.s. мог потерять мысль или запутаться shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 22 2008, 10:44
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Feb 22 2008, 11:07
Відправлено #62


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




2Kvaz, не грубо... правдиво. На мой взгляд, это один из вариантов одного и того же ответа...
А жизнь прекрасна, и трава тут не причем(от честно, не курил давновасто уже)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alenka   
post Feb 22 2008, 13:09
Відправлено #63


Бывалый
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 93
Реєстрація: 7-March 07
Користувач №: 5,963
Репутация: 2



вполне логично написано, на мой взгляд мысль не потеряна
один только момент
"Если девшука абсолютно устраивает парня по каким-то определяющим,основным, факторам то она ему подходит"
перень девушке тож должен подходить...это так что понятно было wink.gif
на то она и ПАРА....
а жизнь и впрямь хороша...и вкось...и поперек....(траву не курю) wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Feb 22 2008, 14:15
Відправлено #64


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



QUOTE(Alenka @ Feb 22 2008, 13:09)
перень девушке тож должен подходить...это так что понятно было wink.gif
*


НЕТ! ХВАТИТ МАТРИАРХАТА!!!! ДАЕШь патриархат!! право выбора имеют только мужчины!!! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alenka   
post Feb 22 2008, 14:56
Відправлено #65


Бывалый
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 93
Реєстрація: 7-March 07
Користувач №: 5,963
Репутация: 2



QUOTE(Kvaz @ Feb 22 2008, 14:15)
НЕТ! ХВАТИТ МАТРИАРХАТА!!!! ДАЕШь патриархат!! право выбора имеют только мужчины!!!  gigi.gif
*




как скажешь Дружище super.gif

все равно все по своему сделаем cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Feb 22 2008, 16:26
Відправлено #66


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




QUOTE(Kvaz @ Feb 22 2008, 14:15)
НЕТ! ХВАТИТ МАТРИАРХАТА!!!! ДАЕШь патриархат!! право выбора имеют только мужчины!!!  gigi.gif
*


Ну ты в ударе gigi.gif gigi.gif gigi.gif Сказал как отрезал biggrin.gif


QUOTE(Alenka @ Feb 22 2008, 14:56)
как скажешь Дружище super.gif

все равно все по своему сделаем cool.gif
*


И вот так на наше "отрезал" реагирует абсолютное большинство gigi.gif
Но, какова хитрость!!! biggrin.gif Да, дорогой, как скажешь дорогой.... smile.gif
И вот это еще называется мудростью.
И, кстатии, имет прямое отношение к теме... Уж не это ли еще одна составная часть того самого самовыражения женщины!? flower.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ява   
post Feb 22 2008, 16:49
Відправлено #67


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 129
Реєстрація: 28-January 07
Користувач №: 5,154
Репутация: 1



Я обожаю вас всех, милые собеседники smile.gif за ваше душевное самовыражение.
за такие высказывания по существу.
flower.gif flower.gif flower.gif

tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Feb 23 2008, 11:26
Відправлено #68


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



QUOTE(Ява @ Feb 21 2008, 19:44)
Вот у Kvaz-а до сих пор нет ни жены, ни девушки......
*


Я просто не хотел разглашать это....и надеюсь это останется в клубе. umnik.gif
Видео
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NEFF   
post Feb 23 2008, 18:30
Відправлено #69


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,726
Реєстрація: 22-September 05
Користувач №: 855

Репутация: 20



QUOTE(Kvaz @ Feb 23 2008, 09:26)
Я просто не хотел разглашать это....и надеюсь это останется в клубе. umnik.gif
Видео
*


ОФФТОП
как тебе не стыдно? Навешал девушке лапши на уши, а ведь он а счастлива была с собакой lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Feb 23 2008, 22:31
Відправлено #70


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



QUOTE(NEFF @ Feb 23 2008, 18:30)
ОФФТОП
как тебе не стыдно? Навешал девушке лапши на уши, а ведь он а счастлива была с собакой lol.gif
*


Почему сразу ЛАПША ? У нас просто секс без обязательств cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ява   
post Feb 24 2008, 10:28
Відправлено #71


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 129
Реєстрація: 28-January 07
Користувач №: 5,154
Репутация: 1



QUOTE(Kvaz @ Feb 23 2008, 22:31)
У нас просто секс без обязательств  cool.gif
*



Прошерстила статейки по поводу Секса без обязательств.
«Ну, естественно, придерживаясь темы», с женской стороны……
во многих источниках, причем с 2006 года, используется одна и та же bayan.gif
Видимо, очень популярна была.

Сокращать текст не стала, букаф много, но, думаю, техника быстрого чтения (вычленяя из текста основное) не чужда многим здесь отписывающимся smile.gif

От себя: к сожалению, не отношусь к категории женщин, с более приличным достатком, чем хотелось бы…
И придерживаюсь мнения, что лучше один «проверенный» партнер,
но подысканный путем тщательного отбора, т.е. по зову всего того, что Kvaz'ом было очень подробно описано выше.
Если есть именно такой партнер, к которому тянет (пускай он ничего тебе не обещает, а считает секс именно без обязательств, но только с тобой smile.gif (почему-то этому хочется верить)), то необходимость в дополнительных связях с другими, по-моему, не такая уж навязчивая. Ведь всё это, и более родное и изведанное, есть у «твоего безобязательственного» партнера.

Секс без обязательств, или Оправдание женской любвеобильности
Не удивляйтесь, что эта тема, по обыкновению являющаяся коньком мужчин, написана от лица…...женщины.

За последние пять-семь лет мы достигли того уровня, при котором число женщин, с более или менее приличным достатком или, во всяком случае, способных обеспечивать себя, выросло фактически в три раза.

Мы потихоньку отбираем у мужчин их самую главную функцию - добытчика. Да и в быту мы давно уже сами себе мужчины - сами забиваем гвозди, двигаем мебель…

Неудивительно, что при таком положении дел мы и к сексу относимся, как мужчины. Скупо, схематично - без эмоций и ожиданий продолжения праздника. Секс ради секса. И никаких: «О, милый, ну останься еще хоть на чуть-чуть». Вместо этого: «Все было о`кей, а теперь давай попрощаемся - мне завтра на работу рано вставать».

Поэтому и этот мужской конек мы оседлали с легкостью. Но для начала давайте уясним, что у женщин секс без дальнейших обязательств может быть двух видов: случайный и осознанный.

Случайный секс - явление настолько же частое, насколько и порицаемое. Да, да, да, конечно, я его тоже осуждаю. Ведь кто-то после него болеет, другие внебрачных детей получают, третьи - проблемы с женой. Но давайте признаемся сами себе, что такой секс всегда был, есть и будет… по крайней мере, пока наши люди не научатся жеманно потягивать один бокал мартини за весь вечер.

При чем здесь это? Да притом, что большинство случайных связей «приключается», когда душа, что называется, развернулась. Например, на разгульной вечеринке в честь дня рождения. Ой, ну какой там самоконтроль, что вы? Да и чего ради? Я вошла в раж, у меня хорошее настроение, вон тот блондин в черной футболке в темноте вполне сойдет за Киану Ривза - и что же мне теперь, терзать себя моралями? Сомневаться и взвешивать по граммам все «за» и «против»? Ну уж нет! Это, может быть, когда-нибудь позже - лет так через пятьдесят, когда я буду бодрой, энергичной, сексуально озабоченной старушкой. А сейчас - вечеринка без последующего бурного секса с тем, кого, скорее всего, больше не увидишь никогда, - преснятина.

Бывают и другие случайности. Например, с друзьями или точнее - с хорошими знакомыми. Потому что мужчин-друзей у нормальной женщины быть не может. Я либо не прочь трахнуть своего знакомого, либо занимаюсь с ним сексом в данный момент, либо секс у нас был когда-то. В любом случае на наших отношениях присутствует налет секса. В данном варианте случайная связь возникает спонтанно, как вспышка страсти, а потом он возвращается к своей постоянной пассии (или жене), я - к своим.

Осознанный секс без обязательств, прежде всего, может возникнуть потому, что «просто захотелось». Вот только не надо сразу вспоминать поговорку о том, кто все женщины. Уверяю вас, далеко не все. Ну, вот, например, нет у меня мужа, в ближайшее время заводить я его не собираюсь (дела, работа, карьера - сами понимаете, не до него сейчас), и периодически захаживающие «ухажеры», как назло, все женатые, а потому не готовы к оперативному реагированию. И что же мне теперь прикажете - в магазин за вибратором? Увольте. Его я воспринимаю только как дополнительную игрушку, но не как полноценную замену живому контакту. За этим, пожалуйста, к девушкам, которые слаще редьки в жизни ничего не ели и ночь проводят с мокрой от слез подушкой.

А для женщин, твердо знающих, чего они хотят и где это взять, всегда действует принцип Мичурина: мы не будем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача. А раз так, то почему бы «не выйти в поле, не пострелять дичи»? Ночные клубы - вариант, хоть и тривиальный, зато надежный, проверенный не одной тысячей женских ножек, пришедших туда в поисках «скорой сексуальной помощи». В народе этот процесс называют пошлым словом «съём», я предпочитаю - вынужденной охотой. Только мужчины почему-то думают, что это они снимают женщин, на самом же деле снимаем их мы. Они при этом пассивно сидят за столиком, потягивая коктейли, ожидая встретить чей-то заинтересованный взгляд, и только встретив его, начинают пускать в ход свой стандартный набор начинающего мачо.

Еще одна причина, заставляющая женщин осознанно идти на секс без дальнейших обязательств, - это назойливая мысль «хочу попробовать этого парня». То есть мой цинизм и жизненный опыт позволяют безошибочно определять готовность того или иного мужчины к сексуальному контакту в зоне обычного делового общения, а решительность и любопытство довершают дело, помогая ему очутиться в моих объятьях. Да, конечно, такая привычка удовлетворять собственные прихоти - это, наверное, плохо, ведь объект вожделения может оказаться чьим-то бойфрендом или мужем. Но я же на время, не навсегда – только попробовать.

Я знаю, что вы думаете, прочитав эти обоснования права на жизнь секса без обязательств. А как же «настоящие» отношения, а как же любовь? С таким мировоззрением и до портовой шлюхи недалеко. Я вас умоляю. Давайте оставим эти ханжеские слова для бабушек у подъезда. Можно подумать, вам иногда не хочется встретить женщину, способную на секс без дальнейших обязательств, не принуждающую к последующему бурному роману и никому не нужным «отношениям». Или, может быть, вам нравится, когда секс становится поводом для мегабайтов электронных писем и изнуряющих телефонных истерий?

Наверняка, нет. Тогда зачем строить эту чинную мину? И вы, и я знаем, что такой секс - это и способ проведения досуга, вроде чтения книги или похода в кино. И просто развлечение, расслабление. Не более того. Поэтому не нужно говорить, что это все от психологических проблем или еще от чего-то. Проблемы у тех, кто, простите, мастурбирует в ванной и под одеялом. Ведь у них даже мысли не возникнет изменить свою сексуальную жизнь. И развлекают они сами себя, потому что ждут одного-единственного, который рискует не появиться в их жизни никогда. А уверенная в себе женщина всегда найдет вариант удовлетворения собственных инстинктов.

Другое дело, есть опасность привыкнуть к таким отношениям и в один прекрасный день понять, что не способна на другие варианты. Потому что слишком привыкла к свободе, слишком полюбила разнообразие, и предложение переехать ко мне воспринимается как попытка захвата моей территории.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Feb 24 2008, 11:39
Відправлено #72


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



ужас
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Турок   
post Feb 24 2008, 12:02
Відправлено #73


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




Для меня лично,когда я встречаю девушку не привыкшую обременять себя обязательствами и любящую спонтанный секс,когда она проявляет знаки внимания в мой адрес,встает вопрос а сколько у такой подруги было таких "спонтанных связей" и с кем ?! в нашей стране,занимающей лидирующие позиции в распространении половых заболеваний это ИМХО ой как важно... жаль не все об этом думают,а на седых матерей и плачущих девушек по 15-16 лет возле центра СПИДа лично мне пришлось посмотреть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Feb 24 2008, 18:24
Відправлено #74


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




По моему мнению,
такая форма взаимоотношений женщины к мужчине имеет право на существование.Это зеркальное отражение некоего мужского поведения, через которое прошли не все но многие... По идее так когда нибудь и должно было случится. Не плохо отражено в фильме, названия не помню, Эдди Мэрфи, эдакий плейбой выбирает спутницу по пальцам на ногах....Так вот задело за живое не актерская игра и построение сюжета... нет... Одна сцена, где после ночи, ОНА встает и уходит, ОН стыдливо натягивает на себя одеяло... Кто смотрел, тот помнит...
Это я к чему... Достаточно мерзопакостно очутиться в такой ситуации...Сам не был, фантазия позволяет представить...


2Турок.Борь, то, что описано в статье, подразумевает под собой предохранение. Не факт, что на все 100%... но...



И девушке оглашать, то, что она придерживается идеи секса без обязательств, мое личное мнение, не стоит....Со стороны мужчины чувство должно быть, в резонанс с чувством дамы... Иначе всерьез стоит рассматривать половой контакт, лично мне, будет не возможно... А это такая штука.... такая штука, что лучше......вообщем всегда есть способы решения gigi.gif и дрова колоть не худший gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Турок   
post Feb 24 2008, 21:59
Відправлено #75


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




QUOTE(WerШинин @ Feb 24 2008, 18:24)
2Турок.Борь, то, что описано в статье, подразумевает под собой предохранение. Не факт, что на все 100%... но...
*



gigi.gif Миша,ну КАКОЕ средство контрацепции защитит полностью даже при правильном использовании ?! речь то не том... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ява   
post Feb 25 2008, 12:53
Відправлено #76


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 129
Реєстрація: 28-January 07
Користувач №: 5,154
Репутация: 1



QUOTE(WerШинин @ Feb 24 2008, 18:24)
И девушке оглашать, то, что она придерживается идеи секса без обязательств, мое личное мнение, не стоит....
*



Хм... smile.gif WerШинин. Михаил. Миша... smile.gif
если это было отнесено на мой счет (хотя конкретного обращения не было smile.gif),
то я не придерживаюсь идеи секса без обязательств,
я придерживаюсь мнения, что лучше один «проверенный» партнер.
А далее следовал близкий по смыслу текст.
И в моем комментарии вовсе не была рассказана история в лицах (то бишь обо мне).
Это очередная констатация факта, без намека на личности.
Каждый волен поступать так, как считает нужным.
wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Feb 25 2008, 13:05
Відправлено #77


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




QUOTE(Ява @ Feb 25 2008, 12:53)
Хм... smile.gif WerШинин. Михаил. Миша...  smile.gif
если это было отнесено на мой счет (хотя конкретного обращения не было  smile.gif),
то я не придерживаюсь идеи секса без обязательств,
я придерживаюсь мнения, что лучше один «проверенный» партнер.
А далее следовал близкий по смыслу текст.
И в моем комментарии вовсе не была рассказана история в лицах (то бишь обо мне).
Это очередная констатация факта, без намека на личности.
Каждый волен поступать так, как считает нужным.
wink.gif
*


Откровенно возражаю!!!
Абсолютно не в Ваш адрес...Это мы с Борей(Турок) обсуждения вели
И я, собственно, понял, что была приведена выдержка из статьи
Так что, никаких аналогий biggrin.gif

Приведенная статья, один из вариантов обсуждения взаимоотношений между полами
Ясен... день, что каждый волен поступать, как считает нужным biggrin.gif Лично мне идея секса без обязательств, как с одной стороны так и с другой не симпатична...
Чувствов нету... без них грустна gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NEFF   
post Feb 25 2008, 13:43
Відправлено #78


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,726
Реєстрація: 22-September 05
Користувач №: 855

Репутация: 20



QUOTE(WerШинин @ Feb 25 2008, 11:05)

Чувствов нету... без них грустна gigi.gif
*


А как же страсть и желание? ведь это чувства umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Feb 25 2008, 14:41
Відправлено #79


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




QUOTE(NEFF @ Feb 25 2008, 13:43)
А как же страсть и желание? ведь это чувства umnik.gif
*


Прошу простить мой старческий цинизм... но
Страсть и желание, при моем допотопном воспитании, возникают в тот момент, когда я чувствую свою значимость для этого человека, не говорю о любви, о возвышенном потом...
Чувствовать себя живым вибратором, нет уж, увольте
В противном случае, когда значимость определяется удовлетворением чуждого мне организма....все банально... либо...эээ... смотрели передачу " Я сама"? Так вот... я сам. Или медитации разные с раскачиванием в разные стороны...
Гы... ни в коем случае не пропагандирую культ онанизма gigi.gif gigi.gif gigi.gif
А в моем возрасте, вопросы воздержания рассматриваются не так как... ээ.. триста лет тому назад(с) gigi.gif
Это все к чему.... время, летящее стремительно, ломает многие устоявшиеся стереотипы... но, исключительно мое мнение, так,как описано в статье, мне НЕ НРАВИТСЯ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Feb 25 2008, 15:34
Відправлено #80


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




QUOTE(Monster @ Feb 25 2008, 15:07)
Мля, ну и тема, простите.  Полныацтой! rolleyes.gif
Рассаднег постояльцев ввв.секснарод.ру...  которые, возможно, о нем никогда и не слыхали! gigi.gif
П.С. Простите если это звучит грубо, но дать бы эту срань Вашим нынешним/будущим детям почитать - из пустого да в порожнее... down.gif
*


О! Мы тоже рады тебя видеть.... biggrin.gif
Все ждал, когда ж ты появишься и скажешь что нибудь в своем духе....
Еще... еще каменты, плиз... gigi.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Сторінки « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 9th May 2024 - 23:53