Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Водительское удостоверение, образец

Вадим.cv.ua   
post Feb 17 2013, 23:16
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




Добрый вечер.
Планирую в мае устроить себе небольшой евро тур (Польша, Германия, Чехия, Австрия, Словакия, Венгрия). Общая протяженность маршрута составляет 1850 км. Путем не сложных расчетов понял, что ехать на своей машине будет гораздо удобнее, а главное, дешевле. Передвижение по Европе на поездах или автобусах удовольствие не дешевое.
Собственно, что меня интересует - насколько рискованно ехать в такое путешествие с правами старого образца (ламинат)? На сегодняшний день нет проблемы получить права нового образца, но это стоит около 400 грн. + нужно оформить некоторые медицинские бумажки. Короче, это затратно и геморно.
В сети куча информации на эту тему, но конкретики мало. Кроме этого не понятно, есть ли в этом реальная необходимость.
Если кто-то из одноклубников недавно ездил в Европу, прошу отписаться по данному вопросу.
Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 17 2013, 23:16
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Feb 18 2013, 06:50
Відправлено #2


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



Можно выезжать даже с правами советского образца. Никто трогать не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Feb 18 2013, 07:44
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




QUOTE(Marko @ Feb 18 2013, 06:50)
Можно выезжать даже с правами советского образца. Никто трогать не будет.
*



Спасибо. Тоже думаю, что все должно быть нормально. Рermis de conduire написано жеж biggrin.gif
Просто, куча информации о том, что в некоторых странах наши права не признают из-за отсутствия конечного срока действия. Я машину на прокат брать не собираюсь, а вот если нарушу чего по незнанию, то каких-либо проблем связанных с несоответствием документов хотелось бы избежать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Feb 18 2013, 09:00
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




Вадим.cv.ua, помимо прав советую уточнить инфу по необходимому содержимому багажника для каждой из стран (светоотражающие жилеты по колличеству народа в авто, запас всех лампочек и т.п.)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Feb 18 2013, 10:26
Відправлено #5


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(Marko @ Feb 18 2013, 07:50)
Можно выезжать даже с правами советского образца. Никто трогать не будет.
*



+1 ,ездил и езжу,ни у кого ни каких претензий не было.. (права заламинированы),и если нарушать не будешь,то ни кто твоих прав не увидит wink.gif

QUOTE(Вадим.cv.ua @ Feb 18 2013, 08:44)
Я машину на прокат брать не собираюсь, а вот если нарушу чего по незнанию, то каких-либо проблем связанных с несоответствием документов хотелось бы избежать.
*


И машину на прокат брал,тоже ни каких проблем..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Feb 18 2013, 10:52
Відправлено #6


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




У меня права ламинат двухсторонние, проблем с передвижением не было... Полицейский их проверял и пожелал счастливой дороги)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Feb 18 2013, 11:25
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




QUOTE(vkalarash @ Feb 18 2013, 09:00)
Вадим.cv.ua, помимо прав советую уточнить инфу по необходимому содержимому багажника для каждой из стран (светоотражающие жилеты по колличеству народа в авто, запас всех лампочек и т.п.)!
*



Ок. Уточню. Думаю, что это проверяют на границе, и тут же продают smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Feb 18 2013, 11:59
Відправлено #8


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(Вадим.cv.ua @ Feb 18 2013, 12:25)
Думаю, что это проверяют на границе, и тут же продают  smile.gif
*


Вовсе нет, на границе таможенники и пограничники, им пофиг на то, есть ли у тебя необходимые вещи. И на границе обычно не продают, лучше заранее обезопасить себя и купить все дома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Feb 18 2013, 12:11
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




QUOTE(Marko @ Feb 18 2013, 11:59)
Вовсе нет, на границе таможенники и пограничники, им пофиг на то, есть ли у тебя необходимые вещи. И на границе обычно не продают, лучше заранее обезопасить себя и купить все дома.
*



Ок. Спасибо. Буду искать информацию по комплектности.
Может кто подскажет, сколько сейчас стоит "Заленая карта"? Понимаю, что на цену влияет много факторов, но плюс-минус.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alpine   
post Feb 18 2013, 12:36
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,062
Реєстрація: 1-February 06
Користувач №: 1,428
Репутация: 19
Авто: VW




На цену зеленой карты влияет только тип авто (легковой, автобус, грузовой) и срок. Самая дешевая на 15дней в районе 200грн. Лучше сделать заранее у себя в городе, чем потом на границе покупать ее в три раза дороже)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Feb 18 2013, 13:46
Відправлено #11


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



На границе зеленая карта стоит столько же, ну может +5 копеек. Только это занимает драгоценное время, которое ты можешь потратить на дорогу. Проще делать у себя в городе перед выездом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Feb 18 2013, 14:20
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




По нескольку раз в год катаюсь в Молдову! Гринкарту беру минималку (14 дней/200 грн). оформляю перед таможней пока авто в очереди стоит. К гринкарте приплюсуйте экосбор принимающего гос-ва ( лучше иметь деньги принимающей страны, т.к. принять могут в разных валютах, но вот курс - необрадует)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Feb 18 2013, 14:25
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




QUOTE(vkalarash @ Feb 18 2013, 14:20)
По нескольку раз в год катаюсь в Молдову! Гринкарту беру минималку (14 дней/200 грн). оформляю перед таможней пока авто в очереди стоит. К гринкарте приплюсуйте экосбор принимающего гос-ва ( лучше иметь деньги принимающей страны, т.к. принять могут в разных валютах, но вот курс - необрадует)
*



Сколько Вы платили за эко. сбор?
Чесно говоря, впервые о таком слышу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Feb 18 2013, 14:57
Відправлено #14


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



Молдоване просто придумали дополнительный заработок. Правда, когда в Румынию в 2006 заезжал, там тоже денег за это дерли. В других странах такого не было, за проезд мостов, тоннелей, автобанов - берут. В той же Германии экологический сбор берут за въезд в центр городов (не все), без наклейки штраф хороший.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Feb 18 2013, 15:23
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




QUOTE(Вадим.cv.ua @ Feb 18 2013, 15:25)
Сколько Вы платили за эко. сбор?
Чесно говоря, впервые о таком слышу.


да там не так уж и дорого (правда я толком не понял как он рассчитывается). За три дня - ок. 50 леев. При отсутствии леев берут гривны и тоже - 50 biggrin.gif . если поинтересоваться курсом - могут и дать здачу.
НО! если в течении этих 3-х дней выезжаешь из Молдовы, то въезжая через полчаса обратно - снова платишь этот сбор...

только зачем Вам инфа по Молдове? Вы ж туда вроде как не собираетесь?

Ещё посоветую внимательно следить за знаками!!! Наши любят вешать знак "Стоп контроль" так что б он в глаза не бросался и строить потом из себя доблестных гаишников...

Marko, не хочу расстраивать, но молдоване ввели этот сбор в ответ на введение такого сбора для них со стороны Украины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alpine   
post Feb 18 2013, 16:57
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,062
Реєстрація: 1-February 06
Користувач №: 1,428
Репутация: 19
Авто: VW




QUOTE(Marko @ Feb 18 2013, 13:46)
На границе зеленая карта стоит столько же, ну может +5 копеек. Только это занимает драгоценное время, которое ты можешь потратить на дорогу. Проще делать у себя в городе перед выездом.
*


в 2010 хотел в Ростов прокатиться, на границе загнули около 400грн за зеленую карту. Может сейчас все и правда изменилось fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Feb 18 2013, 17:15
Відправлено #17


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE(Marko @ Feb 18 2013, 14:57)
В той же Германии экологический сбор берут за въезд в центр городов (не все), без наклейки штраф хороший.
*



Может стоит таки рассмотреть аренду авто.... ибо там все сборы и налоги включены в стоимость авто. Внутри есть всё что надо в Европе, от жилетки до огнетушителя)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим.cv.ua   
post Feb 18 2013, 22:03
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 895
Реєстрація: 25-September 08
Користувач №: 13,369
Репутация: 12




QUOTE(vlad11 @ Feb 18 2013, 17:15)
Может стоит таки рассмотреть аренду авто.... ибо там все сборы и налоги включены в стоимость авто. Внутри есть всё что надо в Европе, от  жилетки до огнетушителя)))
*



Попытаюсь расписать свои мысли по этому поводу.
Контрольные точки путешествия - Краков - Вроцлав - Дрезден - Прага - Вена - Братислава - Будапешт. Гугл мапс сказал, что (с учетом бесплатных дорог) общая протяженность маршрута составит 2 500 км.
Расход на сотню составляет 5,7 л/100 км. Пусть будет 6л. Хотя, судя по отзывам людей, на ихнем бензине расход реально падает.
Средняя стоимость литра бензина марки А-95 - 1,40 евро. Не забываем, что примерно 800 км. будет по территории Украины. Соответственно и заправлять я буду на Украине + перед границей полный бак.
Итак - 6 х 14 = 84. 84 х 25 = 2100 грн. на бензин на всю поездку. Ок, округлим до 2500 грн. К этой сумме добавим стоимость зеленой карты (200 грн.) и кое-какие расходы на комплектацию автомобиля (жилетки, лампочки и т.д.). Получается 3000 грн.
Опять же погуглив, я понял, что пользуясь поездами и автобусами для проезда в контрольные точки, я в эту сумму не впишусь. Кроме того, не стоит забывать, что ехать на машине гораздо удобнее. Да и ехать я буду не один, а это значит, что основные траты будут делится на каждого пассажира.
Такая у меня логика по данному вопросу.
Готов выслушать замечания. Возможно, я что-то и пропустил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Feb 19 2013, 12:44
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(Вадим.cv.ua @ Feb 18 2013, 23:03)
П
Средняя стоимость литра бензина марки А-95 - 1,40 евро.
*


В Августе 2012 г цены на А-95 были приблизительно таким Польша 1,36 -1,38 ,Чехия 1,42-1,45,Германия 1,7

Конечно это не панацея,но кое что можно сэкономить,взяв канистру на 10-12л(Как раз такое кол-во поляки разрешают ввозить) и если грамотно проложить маршрут,то можно в Германии не заправляться.Могу дать координаты маленькой заправки в Польше на А4 автобане(перед Гёрлице) за несколько километров от границы с Германией,цена там всегда на чуток ниже нежели на остальных заправках..

Расход в 6л на ихнем бензине(если речь идёт про Сенс),получишь при скорости до 110 км\ч(реальных,не по спидометру) ,поверь,по ихним дорогам хочется ехать быстрее wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Feb 19 2013, 13:14
Відправлено #20


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Можно искать авто на прокат дизельное, с расходом от 4 литров. Цена дизеля ниже чем бензин...При этом авто будет с номерами шенгенской зоны, что на ИМХО упрощает переджвижение. К тому же такие авто имеют полную страховку и круглосуточную службу асистанса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th April 2024 - 01:54