Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Приберут к рукам Skype ?!

GreyCat   
post Mar 6 2012, 10:23
Відправлено #1


Гурман
******

Група: Members2
Повідомлень: 6,607
Реєстрація: 31-August 06
Користувач №: 2,709

Репутация: 34
Авто: DAEWOO Lanos 1.5
Город: Ilyichevsk



НКРСИ возьмется за регулирование Skype

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) намерена монетизировать услуги доступа к контенту. Об этом в интервью «Комментариям» сообщил глава НКРСИ Петр Яцук.

«Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту. Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений. Это естественно. На сегодняшний день все сети используются только как транзитная труба. В результате, компании не хотят продолжать модернизировать сети. Поэтому мы однозначно будем разрабатывать нормативные документы в сфере регулирования доступа к услугам, информации, контенту. Мы находимся на первом этапе – только открываем дверь. И мы не знаем, что за ней будет», - заявил он.

По словам Яцука, НКРСИ будет начинать переговоры, как с операторами рынка телекоммуникаций, так и с компаниями, предоставляющими интернет-услуги.

«Вот яркий пример – Skype. За три года из неизвестной компании она превратилась в миллиардный по стоимости актив. Она работает на базе облачных технологий. Эта компания, можно сказать, виртуальная. Кроме сотрудников и оборудовании, на котором они работают, основную стоимость Skype формирует программное обеспечение. Деньги она приносит большие. Вместе с тем растет и нагрузка на сети. Операторам связи некуда деваться. Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг – расширения сетей. Но у операторов на это уже нет денег. Вот это проблема. И если мы ее не решим общими усилиями, то она только усугубится. И у нас будет 100 Мбит/сек – скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг – как по dial up (устаревшая технология передачи данных). А новые мобильные сети четвертого поколения – 4G (LTE) – просто станут не окупаемыми», - считает глава НКРСИ.

Источник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 6 2012, 10:23
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Mar 6 2012, 10:28
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




Уроды! Операторы и должны получать доход за "транзитную трубу" - именно транспортной сетью они и являются.
А это просто жлобская попытка латать дыры в бюджете.



ps: тема на грани политики. Прошу всех держаться в рамках правил!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Mar 6 2012, 10:36
Відправлено #3


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Чето ничего не понял... Мы и так за интернет платим... Что они хотят?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Mar 6 2012, 10:50
Відправлено #4


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




QUOTE(pidpolkovnik @ Mar 6 2012, 10:36)
Чето ничего не понял... Мы и так за интернет платим... Что они хотят?
*



Як я зрозумів - щоб скайп і т.п. віддавали % з доходів на території України
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romik   
post Mar 6 2012, 11:11
Відправлено #5


перлина Львову
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,118
Реєстрація: 22-February 07
Користувач №: 5,698

Репутация: 24
Авто: Lanos 1.5 SE




БГГ эти ПРасы со своими уголовными замашками хотят скайп нагнуть? Бугога biggrin.gif
Пусть еще с торентами повоюют, придурки... Максимум нагнут операторов а те повысят тарифы, ну а платить нам - ничего нового, по другому они дела вести не могут... Тоолько отнять и поделить, с каждым днем жить становится покращеней и покращеней bm.gif aq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrClin   
post Mar 6 2012, 11:49
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,127
Реєстрація: 30-May 10
Користувач №: 20,754
Репутация: 19




QUOTE(pidpolkovnik @ Mar 6 2012, 10:36)
Чето ничего не понял... Мы и так за интернет платим... Что они хотят?
*


Хотят увеличить свои скромные много миллионные доходы...за счет народа! Очередное "Покращення життя вже
сьогодні".......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Mar 6 2012, 11:58
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




Ну шо за ёптель... Только притянул домой нормальный интернет, только вкусил прелесть общения через Скайп и тут такой облом... japrotiv.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AND   
post Mar 6 2012, 12:15
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 1-November 11
Користувач №: 30,968
Репутация: 2

Город: ...



Ълять! банановая республика! Как можно платить за то, что уже оплачено (плата за нет)???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Mar 6 2012, 12:19
Відправлено #9


Unregistered









QUOTE(vkalarash @ Mar 6 2012, 11:58)
japrotiv.gif
*


Думаешь, если что, нас будут спрашивать?
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Mar 6 2012, 12:27
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




QUOTE(AND @ Mar 6 2012, 13:15)
Ълять! банановая республика! Как можно платить за то, что уже оплачено (плата за нет)???
*



За городской телефон абонентку платим? а межгород ж ещё доплачиваем... Так что тут как посмотреть...

ZHALo, не знаю, но мнение народа, в лице себя, я им уже продемонстрировал gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AND   
post Mar 6 2012, 13:51
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 1-November 11
Користувач №: 30,968
Репутация: 2

Город: ...



QUOTE(vkalarash @ Mar 6 2012, 12:27)
За городской телефон абонентку платим? а межгород ж ещё доплачиваем... Так что тут как посмотреть...
*


Что да то да.
Скоро за использование аськи бабки будут брать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kmjif   
post Mar 6 2012, 17:50
Відправлено #12


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,162
Реєстрація: 9-July 07
Користувач №: 8,544

Репутация: 39
Авто: VW 1.4 TSI




QUOTE
Скоро за использование аськи бабки будут брать

Я думаю що мова йде не про інтернет розмови а про розмови скайп - мобільний
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Mar 6 2012, 22:23
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(kmjif @ Mar 6 2012, 18:50)
Я думаю що мова йде не про інтернет розмови а про розмови скайп - мобільний
*



Оператор до якого надходить дзвінок чи так чи інакще,в любому випадку бере грощі за це.. За дарма ні хто не дає шлюзи в користування ,чи не так? В чому тоді прікол ? За що ще хочуть з нас зідрати??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
regkir   
post Mar 7 2012, 08:36
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,978
Реєстрація: 5-November 09
Користувач №: 18,264
Репутация: 12
Авто: Sens




QUOTE(GreyCat @ Mar 6 2012, 10:23)
НКРСИ возьмется за регулирование Skype

Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений.
Источник.
*



Иначе говоря, у меня сейчас безлимитный интернет и я плачу 100 грн в месяц. После принятия закона я буду платить за трафик. Плата за трафик всегда больше выйдет чем просто абонплата.

Из-за высокой конкуренции у нас получилось так, что почти все операторы предлагают абонплату, но времеа меняются... как и кода-то с городским телефоном, если кто помнит.

P.S. операторы !== мобильный оператор, это и провайдеры и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Mar 7 2012, 09:15
Відправлено #15


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(pawel_chk @ Mar 6 2012, 22:23)
Оператор до якого надходить дзвінок чи так чи інакще,в любому випадку бере грощі за це..

Смысл немного в другом:
1. Один разговор по IP съедает 64кБит/с трафика... - зависит от применяеммого кодека. А попутная передача видео - плюс еще минимум 200 кБайт/сек...
2. Маршрутизация таких пакетов выполняется в первую очередь и имеет самый высокий приоритет в сравнении с пакетами данных...
3. Теперь считаем: Чем уже канал связи, Чем больше одновременных IP разговоров, тем медленнее будут проходить данные (передача файлов) по трафику.
4. В итоге получаем что данным ходить будет негде и скорость передачи данных существенно снизится и в итоге дойдет до нуля.

Чтобы это не произошло - необходимо расширять пропускную способность каналов, т.е. поднимать скорость канала и расширять трафик.

Теперь прикол: Провайдер не получает деньги за трафик, точнее получает фиксированную плату, а нагрузка на каналы растет. В итоге он просто физически не способен пропустить всю информацию, а денег на расширение нет.
Выгоду от IP телефонии получает только Оператор связи...


Ну чтоб для автолюбителей было понятно: Это когда я на соседской машине зарабатываю кучу денег, а хозяину не даю ни копейки даже за амортизацию или аренду bz.gif даже хозяин авто заправляет для меня машину за свой счет bp.gif
т.е. я пришел, сел в его заправленную машину, заработал на ней бабло, отдал ему машину и сказал чтобы на завтра авто было в идеале я за ним снова прийду. При этом ни копейки не заплатил...


Так и операторы связи: гребут офигенные деньги за счет других и не делятся...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Mar 7 2012, 09:50
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




QUOTE(mich_ya @ Mar 7 2012, 10:15)
Смысл немного в другом:
1. Один разговор по IP съедает 64кБит/с трафика... - зависит от применяеммого кодека. А попутная передача видео - плюс еще минимум 200 кБайт/сек...

Так и операторы связи: гребут офигенные деньги за счет других и не делятся...
*



Теперь немного прояснилось.. НО!!! теперь,для полноты картины,неплохо бы увидеть соотношение войсового трафика и данных ,по нескольким крупным провайдерам нашим и скажем Франкфурт(Level0,1,2...).. Здаётся мне,это очередная мулька для выкачивания денег.Если б это было так,то в мире давно подняли кипиш,а пока это только у нас... Немцы во Франкфурте не кричат и не умирают от перегруза каналов и от недостатка средств для расширения..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Mar 7 2012, 10:11
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(pawel_chk @ Mar 7 2012, 09:50)
... Немцы во Франкфурте не кричат и не умирают от перегруза каналов и от недостатка средств для расширения..

У них везде оптика давно проложена в достаточном количестве, а у нас пока проблемы трафика еще существуют. Особенно сильно заметно на "последней миле".


Кстати почти все провайдеры редко дают безлимитный трафик. Обычно дают определенный объем информации за определенную плату, а дальше за доп.плату.

Так что уже давно чистая безлимитность исчезла с горизонтов smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pawel_chk   
post Mar 7 2012, 10:37
Відправлено #18


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,092
Реєстрація: 19-August 06
Користувач №: 2,573
Репутация: 23
Авто: Sens ->VW Golf 7 Variant 1.4T,DSG7




ИМХО.. Лобируются интересы пары тройки крупных провайдеров хорошо представленных в ВР... Как всегда не фига не далая хотят срубить бабала. У нас же за 10-15% рентабельности ни кто не хочет работать(немцы могут wink.gif ) ,нам подавай 100-200%

С последней милей --непонятно.. Последняя миля это как правило конечный пользователь,какие тут проблемы с трафиком могут возникать?? Как правило у эндюзера войсового трафика на 2-3 и больше порядков меньше чем трафика данных..

Про безлимит то же как то не совсем понятно...У нас тенденция такая: какая то часть трафика на большей(мах) скорости ,дальше ограничивают до 1,2,5.. мб\с . При DSL подключения ни кто не лимитирует по трафику,только скорость..
Отдельная сторона 3G, там чистых безлимитов нет..ну это и правильно-провайдер(оператор) защитил радиоканалы от перегруза....

Пусть тогда нагинают операторов связи ,пусть делятся с провайдерами,трафик посчитать в теперешнее время сущий пустяк..

Причём тут конечный пользоватьель который и так платит за инет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Mar 7 2012, 10:47
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(mich_ya @ Mar 7 2012, 10:15)
...
Выгоду от IP телефонии получает только Оператор связи...
Ну чтоб для автолюбителей было понятно: Это когда я на соседской машине зарабатываю кучу денег, а хозяину не даю ни копейки даже за амортизацию или аренду  bz.gif даже хозяин авто заправляет для меня машину за свой счет  bp.gif
т.е. я пришел, сел в его заправленную машину, заработал на ней бабло, отдал ему машину и сказал чтобы на завтра авто было в идеале я за ним снова прийду. При этом ни копейки не заплатил...
Так и операторы связи: гребут офигенные деньги за счет других и не делятся...
*


Не корректный пример. Точнее было бы сказать, что платишь ты фиксированную плату вне зависимости от режима эксплуатации.

Только не давайте не будем наивными! Например, сейчас безлимит на хорошей скорости стоит для домашнего абонента 50-100грн. И почему-то я уверен, что этой платы с лихвой хватает и на поддержание сети и на её развитие.
Просто у кого-то проснулось жирное зеленое животное, вот и думают с чего бы еще поиметь, и желательно ничего для этого не сделав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Mar 7 2012, 10:52
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(pawel_chk @ Mar 7 2012, 10:37)
Причём тут конечный пользоватьель который и так платит за инет?

Логика то она правильная, но в итоге все равно все платежи платит конечный пользователь smile.gif



Скайп и прочие виды IP связи отбирают хлеб у крупных операторов типа Укртелеком и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 17:32