Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Гараж Vetall, Записки начинающего ланосовода

Vetall   
post Nov 14 2008, 14:05
Відправлено #41


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Ну, под светом фонаря - это таким образом, что было темно.
На стоянке на столбе висит фонарь уличного освещения. Вот под ним я и ... shuffle.gif

Хеликсы на фронт поставлены и прослушаны - понравилось. up.gif
Еще завибрена и обесшумлена задняя полка.
Диагноз задним родным динамикам - никуда не годятся...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 14 2008, 14:05
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jan 20 2009, 13:29
Відправлено #42


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Ну вобщем, к Новому Году наконецто выпал Его Величество Снег.
В Полтаве почемуто дороги ваапще в этом году не чистят (НУ КРОМЕ НЕСКОЛЬКИХ ЦЕНТРАЛЬНЫХ УЛИЦ), ЧЕГО Я НЕ ПОМНЮ ПОСЛЕДНИЕ МНОГО ЛЕТ.
Посему зимний шипованый Мишлен пришелся самый раз. Шумит, нет даж гудит на чистом асфальте - это есть, а в остальных зимних дисциплинах мне он ну очень понравился))). А ездить за неделю новогодних празников пришлось много не только по городу и по рыхлому снегу, и по как стекло льду, и по укатаному до блеска снегу.

Теперь о менее приятных вещах.

Какимто непонятным для меня способом разбилось стекло на правой туманке.

А еще без обьявления войны предательски потек радиатор. Потек снизу справа, похоже на то, что не выдержала прокладка между алюминиевым радиатором и пласмассовой боковиной.
А поскольку ездить на празники нужно было много, то приоткрутил крышку расширительного бачка (чтоб давления не было в системе), долил тосола и поехал.
Придется снимать радиатор и пробовать садить на герметик, хорошо, что есть пример для подражания - пан Шаман это уже делал.

В -25 печка на всю и на 2-м положении вентилятора и обдувом ноги/стекло лобовое стекло может разморозить только на 2/3, а верхняя 1/3 остается замороженой. Если направить весь теплый воздух на стекло, то размерзается немного больше, но мерзнут ноги.
Пришлось даж радиатор закрывать картонкой - таки теплее становится в салоне), да и с картонкой перед радиатором машина дольше остывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jan 20 2009, 13:31
Відправлено #43


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



С течью тосола все оказалось не совсем так, как думалось - тосол уходил через прокладку из-за недожатой головки (блок спереди и сзади в потеках, но видно это только снизу).

Головку блока дожали на полоборота болтов (всех!). Чем это аукнется вдальнейшем - покажет время, но думается мне, что вскорости прокладку головки менять таки придется, как бы мне того и не хотелось... Потому как дожимать головку на 36 тысячах пробега какбы не совсем вовремя.

Заодно поменял разбитое стекло противотуманки (на рынке стекло стоит теперь 35 грн). И случайно разбил лампочку из этой самой противотуманки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Apr 10 2009, 08:09
Відправлено #44


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Итак, эксперимент со смазкой направляющих суппортов закончен.

В результате имеем - 9.6.2007 г. при показаниях спидометра 12 300 км направляющие суппортов были смазаны.
Подозрительный стук в ходовой был замечен недели две назад при пробеге примерно 37 500 км.

Позавчера (8.03.2009 г) была возможность занятся этой проблемой.
Вскрытие показало,что смазка довольно сильно загустела и уже фактически не выполняла свои фкнуции.

Итого имеем - 1 год и 9 месяцев или 25 тысяч км на одной смазке.
Но это критический срок, при котором смазка уже не работает.

На банке смазки написано - менять смазку при каждом ТО, т.е. фактически каждый год или 10-15 тысяч км.
Я думаю, этой рекомендации и стоит придерживаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KrosS   
post May 3 2009, 01:49
Відправлено #45


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,246
Реєстрація: 1-April 09
Користувач №: 15,745
Репутация: 32
Авто: FoFik

Город: Donbass-Kiev



сорри за офф ,но "переобучить ЭБУ"-это как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jul 21 2009, 13:57
Відправлено #46


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



44 000 км.

Замена масла и фильтров.

Масло Castrol 10W-40.
В виду того, что канистра 4л синтетического масла 5W-40 стоит 300 грн и выше, решился на 10W-40. shuffle.gif

На разницу получается купить фильтра: 3 фильтра по 30 грн = 90 грн. bz.gif
============================
Из неопубликованого за время отсутсвия:

Заменил предние тормозные колодки. Причина - сами колодки стерлись ровно столькоже, на сколько стерли тормозной диск... Менял на корейские, но не оригинал, а какие то другие.

Заменил тормозную жидкость, прокачал тормоза.

Прошился. super.gif
После нескольких месяцев с новой динамичной прошивкой могу сказать одно - катаюсь и радуюсь. Совсем по другому машина поехала... gw.gif

Тщательно обработал решетку радиатора напильником и вставил сеточку. На центральной части решетки - сеточка снаружи, в боковушках - сетка внутри.
Фотка хренового качества, да и сеточка на ней "вверх ногами", потому сильно светиться.

Еще по мелочи - очечник в салон, светодиодная лампочка в багажник, местами полировка ЛКП антицарапином.

На днях куплен и после небольшого апгрейда установлен так называемый "органайзер" на спинку сидения, а то даже атлас автодорог притулить было особо некуда.

fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MikhailoFF   
post Jul 23 2009, 14:59
Відправлено #47


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 15-June 09
Користувач №: 16,806
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5
Город: Lugansk



QUOTE(KrosS @ May 3 2009, 02:49)
сорри за офф ,но "переобучить ЭБУ"-это как?
*



Тоже интересует этот вопрос. Уважаемый Vetall, просветите плиз...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MikhailoFF   
post Jul 23 2009, 15:19
Відправлено #48


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 15-June 09
Користувач №: 16,806
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5
Город: Lugansk



З.Ы. Вопрос снимаю с повестки...

to Vetall, есть другой вопрос, на форуме речь ведётся про переобучение ЭБУ после прошивки, а если Чип-тюнинг не делался, то с какой стати ЭБУ меняет свои настройки? Имхо, он должен постоянно подстраиваться под ситуацию, темп движения, бензин, температура окружающего воздуха и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jul 23 2009, 15:57
Відправлено #49


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Ну да, процесс адаптации (обучения, или самообучения) ЭБУ - он по идее должен быть непрерывный.
Но почемуто (у меня есть мысли, но это скорее догадки, почему так происходит) бывают ситуации , особенно после замены датчиков, свечей и прочих манипуляций с двигателем или резких изменений условий эксплуатации полное обнуление ЭБУ и адаптация его что называется "с нуля" даект очень хороший эффект.

Простота Ланосовского 1.5 имеет как свои приемущества, так и свои недостатки....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MikhailoFF   
post Jul 24 2009, 07:03
Відправлено #50


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 15-June 09
Користувач №: 16,806
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5
Город: Lugansk



QUOTE(Vetall @ Jul 23 2009, 16:57)
...... особенно после замены ...... свечей и прочих манипуляций с двигателем ........ полное обнуление ЭБУ и адаптация его что называется "с нуля" даект очень хороший эффект.............
*


Похоже Вы правы, вчера сделал обнуление (переобучение) ЭБУ по методе ЧИП-тюнеров (...с быстрым подъёмом до 3х-4х тысяч оборотов и плавным снижением до ХХ...). Перед этим, ~700 км пробега менял свечи. Насчёт экономии бенза пока ничё сказать не могу, так как процедура сделана только вчера и пробег был чисто тестовый ~20 км, но то что машина стала чуть динамичнее и ровнее работает двигатель это ФАКТ, до этого момента сам не верил, но факт остаётся фактом. Посмотрим как дальше будет...

Vetall, спасибо, что затронули данную тематику, с меня плюс в карму smile.gif (уже нарисовал smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jul 24 2009, 07:24
Відправлено #51


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Нема за шо))
И спс за карму.

fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jul 24 2009, 07:49
Відправлено #52


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Рубрика "по заявкам читателей".

Рекомендации по переобучению блоков ЭБУ.

Способ №1.
(by хЕмуль, взято отсюда: http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5519)

В целях обобщения информации выкладываю алгоритм обучения ЭБУ, приведенный в руководстве по ремонту Ланоса:

0. Сбросить клеммы с аккумулятора минут на 10 хотя бы (желательно утром на холодном дрыге или на ночь)
1. включить зажигание на 5 сек
2. выключить зажигание на 5 сек
3. включить зажигание на 5 сек
4. запустить двигатель на нейтрали
5. не газуя прогреть до 85 градусов (это рабочая температура)
6. включить кондиционер на 10 сек
7. выключить кондиционер на 10 сек
9. выключить зажигание.

=========================

Способ №2.
(by smilewolf, Информация взята отсюда: http://lanos.smilewolf.net/recomend.php)

Для переобучения блока ЭБУ (после чип-тюнинга), необходимо:

1. Откинуть клемму с аккумулятора.
2. Накинуть ее через секунд 15-30
3. Включить ключ зажигания и дождаться отключения бензонасоса.
4. Выключить зажигание.
5. Завести автомобиль.
6. Поднять достаточно быстро обороты до 3000 оборотов.
7. Продержать на этих оборотах в течении 7-10 сек.
8. Плавно сбросить обороты до ХХ.
9. Если есть кондиционер - включить его на 7-10сек.
10.Прогреть двигатель до рабочей температуры.
11. Выключить зажигание.
12. После щелчка центрального реле - можно заводить машину и ехать.

По 1 и 2 пунктам для ЛАНОС можно в отсеке предохранителей справа от водителя
вынуть предохранитель F5 вместо снятия клеммы аккумулятора

Для СЕНС кроме F5 вынуть F17.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Oct 20 2009, 12:33
Відправлено #53


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Эх.... Совсем чуть-чуть не дотянул до 50 тысяч - лопнула задняя левая пружина. Заодно появились стуки/грюки в неподдающемся определенни месте машины.

Пара пружин с постоянным сечением витка - 275 грн.
После замены я не заметил, что эти пружины намного жеще стоковых с утоньшенными витками. Но задница машины стала чуть выше, чем была на стоковых. Проставок я не ставил.

Зато перестало стучать и греметь "гдето фиг знает где". Хотя я думал, что это гремит рейка... Ан нет - после замены пружин стук ушел.

Но люфт в рулевой рейке присутсвует - надо лечить. Сильно пока не беспокоит, но это вопорос времени...

Еще после похолодания появилась такая вещь - на холодную двигатель начал троить. От бензина не зависит - менял. Учитывая, что свечи новые, купил промывку для инжектора ЛиквиМолевскую - выездил уже полфлакона - вроде помогло... Наблюдения продолжаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Dec 15 2009, 16:06
Відправлено #54


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Переобулся в прошлогодний зимний шипованый Michelin X-Ice North. И даже успел пробить два, нет, одно колесо (вытащили гвоздь), второе спустило по непонятным причинам - каких либо повреждений шиномонтажники не нашли. Накачали - держит.

Купил еще осенью в "Великой Кишене" зимний омыватель для стекла ("Сапфир" вроде назывется)- так он благополучно замерз при -10. Разбавил "Красным пигвином" - немного стало лучше, но на секле все равно прихватывает. От жеж не зря не шибко хотел его брать...
В прошлом году пользовался синим концентратом от Ликви Молли - так не знал проблем - и лед со стекла убирает, и в бачке не замерзает при -25.
Пингвин кстати тоже лед хорошо со стекла убирает - налил на стекло и через пару минут льда как не было...

А еще в связи с тем, что летняя Nokian NRT2 истерлась за три сезона, занялся поиском резины на лето. Тем более что появилась денюжка, да и "лето" осенью обычно распродают со скидками.
В результате на следующий сезон взял Bridgestone B700 AQ. По отзывам - хорошая резина.
Еще в претендентах были Nokian Hakka i3 и Kumho Solus KH-17.
Но их или нет в наличии (не я один такой умный - "лето" ща разбирают), или привезут, но по высокой цене.
А Бридж был в наличии у партнера клуба, и по хорошей цене. Буду пробовать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Dec 28 2009, 10:27
Відправлено #55


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



В четврег заработал протокл на 255 грн. (знак "Рух заборонено" с табличкй "Ожеледиця"). Но нам ли привыкать к гололеду, ели весь город такой...

В субботу ездил в Харьков. Дорога туда (днем) - туман.
Дорога назад (ночью) - туман шо капец до Чутово, после Чутово - весь туман перешел в дождь.
Ночью в туман ехать - полная дезориентация наступает через несколько десятков километров. Поэтому точного места происшествия я не знаю. Где-то между Валками и Чутово. Поредположительно - поворот на Дубовку.
Вобщем - там есть ямка. Небольшая такая - с полметра длинной и сантиметров 15 глубиной. Плавно так начинается, но заканчивается резко и острым краем асфальта - специально ходил смотреть. Обьехать ее реально - только если вылезти через осевую левой стороной на встречку, или правой стороной на обочину (но там был лед). Ну вот на скорости примерно 75-80 км час я аккурат в нее и попал.
Остановился метров через тридцать на обочине между двух машин, мигающих аварийками... Мне сказали, что за последние полчаса я седьмой, кто тут остановился... Пока менял переднее левое колесо - еще пять машин точно также стали на обочине и замигали аварийками.
Итого - передний диск погнут очень сильно с двух сторон, колесо спустило практически мгновенно, колпак разлетелся.
Задний диск погнут меньше, колесо не спустило, колпак целый - я на нем до Полтавы доехал.
Утром на шиномонтажку (все шиномонтажки на киевской трассе закрываются в 20-00 оказывается) - ну очень переживал, что резину придется выбросить. Но шиномонтажник принес хорошую весть - она выжила. Два диска пришлось прокатывать...

ЗЫ. Нешипованый Мишлен Енерджи Е3Б (на запаске), в отличие от шипованого собрата Мишлена Икс-Айс, на гололеде блокируется практически мгновенно и скользит, предательски шурша по льду.
Проверено лично. shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Mar 12 2010, 14:11
Відправлено #56


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Очередное ТО на 54 300 км.

Замена масла (Valco 10W-40) и всех фильтров.
Все в один голос отговаривали от Castrol-а (да и чесно гря не понравился мне кастрол полусинтетика), Valvoline за канистру 10W-40 - 300 грн, Neste - 275 грн...
Я когдато ездил на этом Valco (она-же Areca, производства французского крнцерна Durand), да и к тому же продают его мои знакомые.

Свечи Denso W20EPR-U пока лежат в багажнике и ждут часа Х, потому что нечем было выставить зазор 0.8 мм, а с завода он идет 1.1 мм.
Хотел было купить новые Denso ТТ, но с нашим бензином все равно их выбрасывать через 10 тысяч, а стоят они в два раза дороже.

На подходе замена ремня и ролика.

А еще думаю - стоит ли с такими дорогами менять аммортизаторы, или пусть еще эти погремят... 300 грн/штука таки (хочется KYB Exel G).
А там еще наверняка и рулевые наконечники менять пора уже и может резинки какие....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post May 11 2010, 10:09
Відправлено #57


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



57 500 км.

Замена ролика и ремня ГРМ, ремня генератора.

Промывка форсунок (в ультразвуковой ванне и на стенде на пролив). Машин стал заводиться что называется "сполоборота", да и резвее поехал немного.

Замена сгоревшей фа-фа-калки на б/у-шную с разборки.

Долил примерно литр тососла.

Вскрытие маслозаливной горловины показало высокое лакообразование... Масло придется сменить раньше срока.

Фильтр салона поставить не удалось - пластмасовые пистоны выкручиваться отказались, а срезать я их не стал, потому как новых небыло.

И похоже пришло время замены ламп головного света - Экстримы светят все хуже и хуже.
На базаре за Экстримы просют 250-300 грн... А в декабре 2007-го года они покупались за 130 грн.

ЗЫ. Хорошо прикрученая защита двигателя на порядок снижает стук подвески и благотворно влияет на нервы водителя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jun 22 2010, 11:46
Відправлено #58


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



Вчера вечером одометр перекрутился за 60 тысяч километров.

Едем дальше smile.gif

fa-fa.gif gw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jul 5 2010, 13:14
Відправлено #59


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



В субботу были установлены газо-масляные амортизаторы Каяба ЭксельЖ.
Пока только два - спереди.
Сразу после установки проехал 350 км.

Что я могу сказать... ВАУ!!!
Я даже и не ожидал такого. Кажется, даже дороги стали ровнее... Не, я серьезно - совсем другое поведение машины на дороге.
На счет жесткостии - ничего не жестко.
Тому поджтверждение мой желудок - сразу после установки - плотный обед и в путь.
Так вот - желудок не возмущался. А дорогу до Кременчуга и тем более кировоградскую ровной ну никак не назовеш. И даже до жесткости той самой Шкоды или Ниссановского Енота довольно далеко.

Заодно были поменяны пыльники и смазка рулевых наконечников. Сами наконечники в хорошем состоянии, менять их смысла не было.
А вот пыльники были с трещинами и один даже порвался во время проверки.
Как родные стали пыльники с ВАЗ 09 (аж по 5 грн за штуку).

PS/ Снятые родные ДЕЛФИ - ну очень мягкие. Но тем не менее - не потекшие, подклинивания и провалов штока замечено не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vetall   
post Jul 23 2010, 12:28
Відправлено #60


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 649
Реєстрація: 16-December 05
Користувач №: 1,215
Репутация: 4



ТехОсмотр 2010 или...
... прОтокол подкрался незаметно.

Во вторник утром по дороге на работу на перекрестке Комсомольская/Нижнемлынская был остановлен сотрудником ГАИ, как оказалось - на предмет проверки талона ТО и наличия страховки.
Талон оказался просроченым на месяц - в талоне написано - "дата проведення чергового техогляду - червень 2010р".
Зараз - липень.
И шо я мог сказать?... dz.gif
Слабые возражения по поводу того, что техосмотр можно проходить до конца года - не проканали (читай выше про то, шо написано в талоне).

Протокол, штраф. sad.gif

Хорошо, что хоть ничего не забрали и отпустили.

За два дня в режиме циркулярки пришлось:
- получать медсправку,
- платить просроченый зимний штраф (с тремя походами в выконавчу службу),
- и собственно проходить ТО.
dr.gif

ЗЫ. Седня утром на том-же перекрестке стояло уже три инспектора ГАИ и куча машин вокруг.

Будьте внимательны с техосмотром - там штраф немаленький.

Теперь вот вместо задней Каябы за штраф заплачу... cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 13:09