Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Греется реле ЭСП, В положении АСС

black_vlad-ik   
post Aug 10 2021, 15:35
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




Всех приветствую. Такой вопрос, подключил ЭСП через зажигание в положение ключа АСС на ланосе.
https://prnt.sc/1mal3q5 схема по которой подключал.
И при повороте ЗЖ начинает сильно греться. Из-за чего это может быть? Пробовал разобрать реле и замкнуть механически катушку, предварительно отключив 86 контакт реле - не грелось. При этом греется даже если не пользоваться ЭСП, а греется что дотронуться больно, больше всего по ощущениям горячие 30 и 87 контакт. Кнопки стандартные от ланоса в центральную консоль. Реле на 12 воль 30 ампер, на 40 ампер пробовал тоже греется. Все фунциклирует нормально. Заранее спасибо.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 10 2021, 15:35
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Aug 10 2021, 22:42
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




Владик, отключай фсё взад, а то спалишь авто... предохран чё, не сгорел?
Ехай к спецам лучше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Aug 11 2021, 06:47
Відправлено #3


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Вполне может быть что реле с шунтирующим диодом по катушке и или включено не правильно или проблемы с диодом или межвитковое в самой катушке реле (хотя если менял реле то маловероятно). Предохранитель не сгорает скорее всего потому что явного КЗ пока нет, но греется думаю не только реле но и провода которыми оно подключено.

Совет ехать к спецам наиболее оптимальный, по форуму такие проблемы не лечатся а спецы быстрее найдут и устранят причину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
black_vlad-ik   
post Aug 11 2021, 08:01
Відправлено #4


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




QUOTE(Юрий Сергеевич @ Aug 10 2021, 22:42)


Не, не горят, и поставил по 15 ампер хотя вроде для ЭСП 30 А положено. Странно. Вроде бы все правильно подключил, провода хорошие и новые. Не может же это быть если я от аккума до реле кинул толстый относительно других провод? https://prnt.sc/1moh3is

Я еще попробую проверить поэтапно сам. Отключить все до реле, проверить будет ли оно без потребителей греться, потом подключу отдельно кнопки, проверю с ними, потом подключу один ЭСП, потом подключу второй ЭСП, потом подключу уже доводчик стекол.

И я подключил от доводчика провод на блокировку его работы к (+) ЭСП так как оно срабатывает при зажигание (на схеме не правильно пририсовал) может он постоянно потребляет ток и из-за это греется.

Исправленная схема: https://prnt.sc/1morc18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
black_vlad-ik   
post Aug 11 2021, 16:27
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




QUOTE(Yurik_san @ Aug 11 2021, 06:47)

Вот только что отключил ЭСП от реле и оно греется.
Хотя схема простая аккумулятор - Предохранитель 15А - Провод в салон цельный толстый - Реле 30 контакт. 87 контакт без подключения к чему либо. 85 контакт идёт на минус. 86 контакт идёт на коричневый провод от зажигания АСС. Где то в этом моменте проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Aug 11 2021, 17:52
Відправлено #6


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Попробуй поменять местами провода которые идут на 85 и 86 контакты, если и дальше греется то меняй реле. Хотя по стандартной схеме все правильно: 85 - "минус", 86 - "плюс", хотя если шунтирующего диода нет, то разницы в подключении 85 и 86 контактов тоже нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
black_vlad-ik   
post Aug 11 2021, 19:51
Відправлено #7


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




QUOTE(Yurik_san @ Aug 11 2021, 17:52)

В общем уже все упростил, взял плюс от АСС 12В на 86 контакт, на 85 контакт минус, греется 30 контакт. Если меняю 85 и 86 местами, то все равно греется 30 контакт. При этом на 87 и 30 контакте ничего не подключено. Вот что это может быть?) Сильный плюсовой провод на 85 контакт и из-за этого греется?
Вроде есть слаботочные провода, хотя не пойму какие это у них же 12 вольт у всех. Может реле надо мощности больше 12 В 40А ампер?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
black_vlad-ik   
post Aug 11 2021, 20:13
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




QUOTE(Юрий Сергеевич @ Aug 10 2021, 22:42)

Ничего не пойму, подключил два провода к 85 и 86 контакту, достал штекер от регистратора с прикуривателя, подключил к штекеру и воткнул в прикуриватель, 30 нога на реле все равно закипает. 5 минут и уже больновато удержаться.

Думал может минус фиговый взял. Но от прикуривателя такая же история.

Повідомлення відредагував Yurik_san - Aug 13 2021, 09:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
black_vlad-ik   
post Aug 11 2021, 21:08
Відправлено #9


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




Я же правильно понимаю, если я подключаю 85 контакт реле к минусу аккумулятора, а 86 к плюсу аккумулятора, то реле не должно греться при условии что оно 12В 30А? Именно если я к самому аккумулятору на прямую подключаюсь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Aug 11 2021, 21:49
Відправлено #10


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Понимаешь правильно, но это при условии что реле исправно. Есть такое предположение что у этого реле межвитковое замыкание в обмотке и греется именно обмотка и контакт который к ней ближайший, или же это реле не на 12 В. Ампераж на реле указывает ток который реле может коммутировать контактами 30, 87, 88. и этот ток никак не относится к катушке.
Бери другое реле.

З.Ы. А у тебя точно 12В в борт сети, может 24В biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
black_vlad-ik   
post Aug 11 2021, 22:17
Відправлено #11


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




QUOTE(Yurik_san @ Aug 11 2021, 21:49)

Благодарю за ответы. Я сегодня опробовал 3-4 релюшки и они все себя одинаково показали. Но они все старые, от прошлой машины, возможно и дохлые. Но одну я до всего этого подключал новую, она ещё с разъёмом под предохранитель идёт, тоже грелась. Но завтра буду пробовать все реле что найду на автомобиле.)) Пробовал же на 12В 40А тоже греется. Я уже думал может откуда то из другого места взять АСС но кроме как от прикуривателя не надумал и не нагуглил ничего.)

12 В точно.)))

Повідомлення відредагував Yurik_san - Aug 13 2021, 09:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
black_vlad-ik   
post Aug 12 2021, 09:40
Відправлено #12


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




QUOTE(Yurik_san @ Aug 11 2021, 21:49)

Дома еще один новый аккум на 12В стоит, забрал реле домой, подключаю их через предохранитель 20А, 85 контакт к минусу, 86 контакт к плюсу, и все реле закипают.) Релюхи ушатанные? Но среди них одна новая вообще не юзанная.

Повідомлення відредагував Yurik_san - Aug 13 2021, 09:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Aug 12 2021, 10:09
Відправлено #13


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




История с реле интересная, терпения мое кончилось и я тоже взял реле biggrin.gif
Сопротивление обмотки моего реле - 95 Ом, ток через катушку - 150 мА, итого получается что реле потребляет около 2 Ват.
Теперь взял реле и подключил, через 15 минут реле действительно оказалось слегка теплым на ощупь, температуру не мерял smile.gif .
Так что нагрев реле вполне нормальное явление, а если учитывать что 30 контакт сидит на металлическом каркасе самого реле то вполне нормально что этот контакт тоже нагревается.
user posted image

Насколько допустимым является такой нагрев - тут сказать сложно, получается чем меньше сопротивление обмотки, тем больше ток через катушку и соответственно больше нагрев.
Так что тут или смирится с нагревом или искать реле с большим сопротивлением катушки и тогда оно будет греться меньше, насколько я понимаю то чем больше ток который может коммутировать реле, тем должна быть больше "сила" обмотки реле и соответственно греться оно будет больше.

А что мешает взять "+" напрямую от прикуривателя? Прикуриватель стоит на отдельном предохранителе, тоже рассчитан на достаточно большие токи для нагрева но кратковременно. Стеклоподъёмник тоже работает кратковременно, максимум что может стоит поменять предохранитель прикуривателя и вместо 15А поставить на 20А, чтобы можно было поднимать сразу оба стекла не боясь перепалить предохранитель. Конечно в таком случае пользоваться стеклоподъёмником и прикуривателем одновременно конечно же не рекомендуется.

Причем на доводчик нужно все равно брать постоянный "+", доводчик работает, как правило, от сигналки, значит ключа в замке точно нет и соответственно на прикуривателе напряжения не будет.

Попробуй греется ли реле бензонасоса? это одно из немногих реле в Ланосе которое работает длительное время и все станет понятно. Основная масса реле работает кратковременно для включения потребителей и скорее всего просто не успевает нагреваться.

Повідомлення відредагував Yurik_san - Aug 12 2021, 10:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
black_vlad-ik   
post Aug 12 2021, 10:45
Відправлено #14


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




QUOTE(Yurik_san @ Aug 11 2021, 21:49)

Уже больше часа подключено одно реле, новое, что не бывало в использование, корпус тёплый, ножки 85 и 86 едва тёплые, 30 горяченькое но держаться не больно, 87 может раза в полтора холоднее. Точно проблема в реле, а не в схеме подключения ЭСП. Но вопрос оставлять чтобы реле так грелось или может искать какое-то более мощное реле, или может запитать 86 контакт от чего то более слабого (тогда от чего в режиме АСС), или как то резисторами (на абум сказал, не знаю чем) погасить напряжение или из-за чего оно греется, 86 контакту же не нужен большой ток. У кого какие мысли на этот счет?

Повідомлення відредагував Yurik_san - Aug 13 2021, 09:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
black_vlad-ik   
post Aug 12 2021, 11:23
Відправлено #15


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




Что будет если взять реле на 24В 30А?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Aug 12 2021, 13:13
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




Может не втянуть...
У тебя реле будет постоянно включенным? Это кратковременные нагрузки до 10 секунд, какой нагрев? Как ты его подключал, что катушка постоянно под нагрузкой? От замка идёт постоянный плюс на неё, а минусом управляет кнопка, пока держишь - реле включено, отпустил - отключилось... может что не так подключил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
black_vlad-ik   
post Aug 12 2021, 14:09
Відправлено #17


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




QUOTE(Юрий Сергеевич @ Aug 12 2021, 13:13)

Реле будет включено когда ключ в положении ACC, ON и START, когда ключа в зажигании нету, реле будет выключено. Нагрев последнего испытуемого реле (новое 12В 30А) горячее, но дотронуться можно. А старые реле вообще закипают. У меня на реле в цепи нету кнопки, 85 к минусу, а 86 к замку зажигания на АСС. Если я в этот соединение кнопку поставлю, то мне чтобы управлять стеклоподъемниками придется сначала кнопку включить, а потом кнопками ЭСП их регулировать, а потом первую кнопку отключать чтобы не грелось... Точно не вариант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
black_vlad-ik   
post Aug 12 2021, 14:18
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




QUOTE(Юрий Сергеевич @ Aug 12 2021, 13:13)

Или мне надо со штекера кнопок ЭСП взять минус и подключить его к 85 контакту реле? (Ну тогда плюс входит в кнопки, выйти должен через черный к минусу, а получиться он будет встречаться в реле с плюсом от зажигания, что-то тоже не то)

Да и пока 85 и 86 не замкнутся, то ЭСП без питания.

https://dlszp.ucoz.ru/_nw/1/69651505.gif - такой у меня разъем.
А такие у меня кнопки управления ЭСП https://images.ua.prom.st/888855573_w640_h6...mnika-lanos.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
black_vlad-ik   
post Aug 12 2021, 15:03
Відправлено #19


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 19
Реєстрація: 10-August 21
Користувач №: 50,345
Авто: Lanos




Я пока вижу только один вариант чтобы она грелась, это как то загасить силу тока или от чего она там греется. Чтобы все время пока реле беспрерывно замкнуто, то его так не вжаривало и не коптило.))
Надыбал такую махинацию Резистор 5W 10 Ом J и Конденсатор 2200 Мкф 16V подключить между 86 контактом и АСС. =)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post Aug 12 2021, 19:52
Відправлено #20


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




Через реле подается питание на кнопки и реле постоянно под напряжением когда ключ в АСС или зажигание включено (есть питание на прикуривателе).

Реле греется от тока который проходит через катушку реле, если будешь снижать ток через реле, то резистора на 10 Ом думаю что будет достаточно для гарантированной сработки (на резисторе будет падать около 1.5В), если нет, то тогда уже конденсатор в параллель с резистором. Я подобную конструкцию ставил на электромагнитный клапан, когда для сработки нужно 12 В а потом 5-6В для удержания, но там резистор был больше.

Попробуй поискать реле которое ставится на включение бензонасоса, оно рассчитано на длительное включение и там сопротивление катушки больше и никакого резистора ставить не нужно.

Сильно гнаться за большим током коммутации реле 30А или 40А особо не нужно, вполне достаточно будет и 15-20А, потому как реле просто замыкает цепь причем без нагрузки, нагрузка (моторчики) будут включаться потом и поэтому искрения на контактах реле не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 09:54