Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Не заводится сенс. Нужна помощь

Konstant1n   
post Apr 17 2017, 12:19
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 70
Реєстрація: 30-September 15
Користувач №: 46,367
Репутация: 2




Добрый день. Приключилась в пятницу бедулька, выехал в магазин, доехал до перекрестка, и машина резко начала тупить, я уже подумал что не ту передачу воткнул, проверил, все норм, но машина заглохла и все, хотя весь день мотался, никаких видимых причин для беспокойства небыло. Благо недалеко от дома. Дотолкали до стоянки, и полез шерстить инет.

Симптомы:
Крутит двигателем но не хватает, такое ощущение что бензина нет или искры, но заправлялся, сутра, и по стрелке больше чем половина.

Что проверено:
Бензонасос крутит, слышно после включения зажигания
По похожим симтомам — Ремень. Сутра полез посмотрел, ремень на месте, да и менлся около 10тк назад
ДПКВ — Так как перешел на кпп с ланоса, соответственно ДПКВ менялся, посмотрел разъем — чистый
Свечи — свечи мокрые, пахнут бензином, попытался проверить искру, (путем прикладывания ее к двигателю (массе), с надетым ВВ провдом) — искры нет sad.gif
Модуль Зажигания - Сопротивление между выводами катушки 5,5кОм. На разъеме который идет к модулю, +12В есть (Вывод D), провод который на массу (на колодке С) звонится на корпс двигателя, НО, по мурзилке, сопротивление у него должно быть до Ома, а у меня 40-70Ом - плавающее
Предохранители в салоне — целые

Нужен добрый совет, куда еще посмотреть. Спасибо за коментарии
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 17 2017, 12:19
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mackuha   
post Apr 17 2017, 12:59
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 804
Реєстрація: 18-February 09
Користувач №: 15,087
Репутация: 10
Авто: Sens




QUOTE(Konstant1n @ Apr 17 2017, 13:19)
Добрый день. Приключилась в пятницу бедулька, выехал в магазин, доехал до перекрестка, и машина резко начала тупить, я уже подумал что не ту передачу воткнул, проверил, все норм, но машина заглохла и все, хотя весь день мотался, никаких видимых причин для беспокойства небыло. Благо недалеко от дома. Дотолкали до стоянки, и полез шерстить инет.

Симптомы:
Крутит двигателем но не хватает, такое ощущение что бензина нет или искры, но заправлялся, сутра, и по стрелке больше чем половина.

Что проверено:
Бензонасос крутит, слышно после включения зажигания
По похожим симтомам — Ремень. Сутра полез посмотрел, ремень на месте, да и менлся около 10тк назад
ДПКВ — Так как перешел на кпп с ланоса, соответственно ДПКВ менялся, посмотрел разъем — чистый
Свечи — свечи мокрые, пахнут бензином, попытался проверить искру, (путем прикладывания ее к двигателю (массе), с надетым ВВ провдом) — искры нет sad.gif
Модуль Зажигания - Сопротивление между выводами катушки 5,5кОм. На разъеме который идет к модулю, +12В есть (Вывод D), провод который на массу (на колодке С) звонится на корпс двигателя, НО, по мурзилке, сопротивление у него должно быть до Ома, а у меня 40-70Ом - плавающее
Предохранители в салоне — целые

Нужен добрый совет, куда еще посмотреть. Спасибо за коментарии
*



Ну так если к МЗ идет плюс а с модуля зажигания на свечу нет.... так какой совет нужен?
Подкинь заведомо рабочий модуль для проверки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konstant1n   
post Apr 17 2017, 13:38
Відправлено #3


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 70
Реєстрація: 30-September 15
Користувач №: 46,367
Репутация: 2




QUOTE(Mackuha @ Apr 17 2017, 12:59)
Ну так если к МЗ идет плюс а с модуля зажигания на свечу нет.... так какой совет нужен?
Подкинь заведомо рабочий модуль для проверки.
*



Меня смутила такая штука, что, по мауалу, если сопротивление между обмотками 5-6кОм то блок вроде должен тыть живой, а так же что сопротивление между вторым выводом разъема и землей должно быть до 1 Ом а у меня 40-70 Ом, хотя провод звонится до клемы земляной на двигателе....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
martinger   
post Apr 17 2017, 21:21
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 27-February 14
Користувач №: 43,014
Репутация: 7




QUOTE(Konstant1n @ Apr 17 2017, 12:19)
провод который на массу (на колодке С) звонится на корпс двигателя, НО, по мурзилке, сопротивление у него должно быть до Ома, а у меня 40-70Ом - плавающее
*


От і причина. На проводі С чиста маса, менше 1Ом. Шукати НЕконтакт на цьому проводі.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostenbakhen   
post Apr 17 2017, 21:21
Відправлено #5


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 274
Реєстрація: 2-June 16
Користувач №: 47,394
Репутация: 9
Авто: Opel Corsa




Салон не плавал?
Лезь под сиденье пассажира. Под напольным покрытием есть жгут проводов до мозгов. От него идет "отросток" на фишке. Посмотри состояние контактов в самом разъёме. А вообще, его надо прозванивать в соединенном состоянии. Или вообше отрезать и сделать напрямую, но с пропайкой.
Судя по всему у тебя или нет искры или она очень слабая. Причина может быть в этом разъеме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konstant1n   
post Apr 17 2017, 21:37
Відправлено #6


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 70
Реєстрація: 30-September 15
Користувач №: 46,367
Репутация: 2




QUOTE(Ostenbakhen @ Apr 17 2017, 21:21)
Салон не плавал?
Лезь под сиденье пассажира. Под напольным покрытием есть жгут проводов до мозгов. От него идет "отросток" на фишке. Посмотри состояние контактов в самом разъёме. А вообще, его надо прозванивать в соединенном состоянии. Или вообше отрезать и сделать напрямую, но с пропайкой.
Судя по всему у тебя или нет искры или она очень слабая. Причина может быть в этом разъеме.
*



Все верно, под пасажирским сиденьем, есть разъем, там сгнил один провод, я его скрутил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konstant1n   
post Apr 17 2017, 21:40
Відправлено #7


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 70
Реєстрація: 30-September 15
Користувач №: 46,367
Репутация: 2




Прозвонил от разъема МЗ до клеммы (земли) на двигателе (прозвонкой), так же звонится до аккумулятора, снял почистил, до метала. Результат прежний
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostenbakhen   
post Apr 18 2017, 11:20
Відправлено #8


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 274
Реєстрація: 2-June 16
Користувач №: 47,394
Репутация: 9
Авто: Opel Corsa




QUOTE(Konstant1n @ Apr 17 2017, 21:37)
Все верно, под пасажирским сиденьем, есть разъем, там сгнил один провод, я его скрутил
*


Все провода с разъема пропаять и заизолировать. Разъем фтопку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konstant1n   
post Apr 18 2017, 13:20
Відправлено #9


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 70
Реєстрація: 30-September 15
Користувач №: 46,367
Репутация: 2




QUOTE(Ostenbakhen @ Apr 18 2017, 11:20)
Все провода с разъема пропаять и заизолировать. Разъем фтопку.
*



Ок, Спасибо, буду пробовать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
martinger   
post Apr 18 2017, 13:32
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 337
Реєстрація: 27-February 14
Користувач №: 43,014
Репутация: 7




QUOTE(Konstant1n @ Apr 17 2017, 21:40)
Результат прежний
*


Мається на увазі не заводиться, чи опір на клемі С залишився 40-70 Ом? Ми так і не розібрались з клемою С. Є там надійна маса, чи опір плаває? Опір по відношенню до клеми "-" АКБ, до кузова авто, чи до корпусу двигуна?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konstant1n   
post Apr 18 2017, 14:06
Відправлено #11


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 70
Реєстрація: 30-September 15
Користувач №: 46,367
Репутация: 2




QUOTE(martinger @ Apr 18 2017, 13:32)
Мається на увазі не заводиться, чи опір на клемі С залишився 40-70 Ом? Ми так і не розібрались з клемою С. Є там надійна маса, чи опір плаває? Опір по відношенню до клеми "-" АКБ, до кузова авто, чи до корпусу двигуна?
*



Не заводится, и сопротивление на клемме 'С' 40-70 Ом - плавает (смотрел в разъеме под резинкой вроде все ок), хотя если поставить тестер на прозвонку - звонится нормально и на кузов и на клему '-' АКБ. Хотя нашел хреновую массу (почти отгнившую) от АКБ на кузов, пробовал продублировать проводом, но правда тонким, результат то т же, не заводится, и плпавающее сопротивление. Постараюсь какую нить контрольку сделать с лампочкой, для наглядности
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konstant1n   
post Apr 19 2017, 19:08
Відправлено #12


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 70
Реєстрація: 30-September 15
Користувач №: 46,367
Репутация: 2




Спасибо Всем, Огромное, за направление и помощь, вроде все решилось заменой Модуля зажигания. Вроде завелась. Но все равно мне не совсем понятен раздел в мурзилке:

Проверить наличие «массы», измерив сопротив­ление между контактом «С» и «массой». Сопро­тивление должно быть меньше 1 Ом. Если сопро­тивление больше — обрыв «массового» провода.

Я меряю у меня больше. Сделал контрольку из лампочки, проверил везде есть (Корпус, -АКБ, масса на двигателе)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 16th April 2024 - 15:47